12 января 2013

Трудно найти общий язык с сыном

Посоветуйте,что мне делать.Мой сын(ему 17)перестал со мной общаться,стал более скрытым от меня.Еще и девочка какая-то непутевая у него.Не могу понять,что происходит?Как мне вести себя?Мамы нужен ваш совет!!!
Аноним 12 января 2013
познакомтесь с девочкой)) и что значит НЕПУТЁВАЯ? Мои тоже 2 месяца скрывались-таились,потом пригласила в гости... теперь живём дружно))) и мне полегче... малый тоже более скрытный стал,зато *НЕВЕСТКУ* можно на разговор раскрутить))) пока малый занят своими делами))
Аноним 12 января 2013
терпеть не могу таких куриц, которые лезут в жизнь своих взрослых детей, обсирают их девушек\парней и считают себя пупом земли.
Мелочунь 12 января 2013
А почему решили, что она непутовая? Говорили ли сыну про свое отношение к его девушке? Пытались влиять на его выбор?
Аноним 12 января 2013
Может потому и скрытный что девочку его не одобряете,я бы тоже фиг что рассказывала,если бы мой выбор зафукали! В чем девочка не путевая, расскажите!
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляcaramel35
познакомтесь с девочкой)) и что значит НЕПУТЁВАЯ? Мои тоже 2 месяца скрывались-таились,потом пригласила в гости... теперь живём дружно))) и мне полегче... малый тоже более скрытный стал,зато *НЕВЕСТКУ* можно на разговор раскрутить))) пока малый занят своими делами))
Непутевая это личное мнение моего сына,а не мое.Я звала ее в гости и не раз,но она отказывается.Сама не могу понять почему
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Непутевая это личное мнение моего сына,а не мое.Я звала ее в гости и не раз,но она отказывается.Сама не могу понять почему
боится, стесняется
YelizavetaS 12 января 2013
Ответ дляАноним
Непутевая это личное мнение моего сына,а не мое.Я звала ее в гости и не раз,но она отказывается.Сама не могу понять почему
Молодая она - боится, не считает нужным
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Может потому и скрытный что девочку его не одобряете,я бы тоже фиг что рассказывала,если бы мой выбор зафукали! В чем девочка не путевая, расскажите!
Просто он мне рассказывал про нее всего лишь два раза.То говорил,что она плохая,постоянно требует у него подарки.То говорит,что любит ее и все хорошо.Я так послушала и сделала вывод,что все таки что-то не так.Но лезть в его отношения не хочу.Боюсь.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Непутевая это личное мнение моего сына,а не мое.Я звала ее в гости и не раз,но она отказывается.Сама не могу понять почему
так зачем он сам с ней встречается если она по его словам его не достойна? странно. У вас всегда были доверительные отношения и вдруг они прекратились? или как
Аноним 12 января 2013
По нынешним временам сын уже взрослый, а скрытый стал, наверно знает Ваше отношение к его выбору или желанию, чего расспинаться, если всё равно крик и нравоучения будут.
В таком возрасте надо с ихними друзьями дружить, приглашать к себе, тогда больше будет доверия к Вам.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Может потому и скрытный что девочку его не одобряете,я бы тоже фиг что рассказывала,если бы мой выбор зафукали! В чем девочка не путевая, расскажите!
Кого мой сын выберет,того я и одобрю.Это его выбор.И в конце-то концов не мне с этой девочкой строить планы на будущее,а ему.И помимо сына у меня еще есть дочь,которая в этом году в первый класс пойдет.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
так зачем он сам с ней встречается если она по его словам его не достойна? странно. У вас всегда были доверительные отношения и вдруг они прекратились? или как
Честно я не усуглублялась в эту ситуацию.Просто у него каждый раз разное мнение о ней.То она непутевая как я писала,то она хорошая лучше всех и т.д.Отношения у нас всегда были хорошие.А тут как-то так.Спрошу как дела он сразу мама я не хочу говорить и так постоянно.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
По нынешним временам сын уже взрослый, а скрытый стал, наверно знает Ваше отношение к его выбору или желанию, чего расспинаться, если всё равно крик и нравоучения будут.
В таком возрасте надо с ихними друзьями дружить, приглашать к себе, тогда больше будет доверия к Вам.
Вы,что никаких криков тем более как я писала я прийму любой его выбор каким бы он не был!
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Честно я не усуглублялась в эту ситуацию.Просто у него каждый раз разное мнение о ней.То она непутевая как я писала,то она хорошая лучше всех и т.д.Отношения у нас всегда были хорошие.А тут как-то так.Спрошу как дела он сразу мама я не хочу говорить и так постоянно.
плохое настроение??? или напрягает что то.
Мелочунь 12 января 2013
Ну вроде, как все правильно делаете. А что с сыном? Первая любовь наверное. Может и девочка непростая. Не лезьте в душу, просто дайте понять, что Вы всегда рядом, всегда выслушаете,поддержите и поможете.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Просто он мне рассказывал про нее всего лишь два раза.То говорил,что она плохая,постоянно требует у него подарки.То говорит,что любит ее и все хорошо.Я так послушала и сделала вывод,что все таки что-то не так.Но лезть в его отношения не хочу.Боюсь.
ой,тяжело всё это((( у меня на такой случай припасён метод ТЕЛЕФОН))) Звоню подруге ( она предупреждена о звонке ) и рассказываю-делюсь ситуацию якобы из жизни знакомых ,ну,соответственно обсуждаем всё это,чтобы сын слышал.Таким образом доношу до него то,что в личном разговоре и затрагивать не хочет... Ой,видели бы Вы как он сидит тихо и прислушивается к ВЗРОСЛЫМ разговорамВы знаете,удачно))) вот так некоторые моменты,которые он не хочет обсуждать,и решаем))
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
плохое настроение??? или напрягает что то.
Вот я смотрю и вижу,что его что-то напрягает.Вот и не знаю как быть?Как подойти к этой ситуации?Боюсь оттолкнуть от себя.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляcaramel35
ой,тяжело всё это((( у меня на такой случай припасён метод ТЕЛЕФОН))) Звоню подруге ( она предупреждена о звонке ) и рассказываю-делюсь ситуацию якобы из жизни знакомых ,ну,соответственно обсуждаем всё это,чтобы сын слышал.Таким образом доношу до него то,что в личном разговоре и затрагивать не хочет... Ой,видели бы Вы как он сидит тихо и прислушивается к ВЗРОСЛЫМ разговорамВы знаете,удачно))) вот так некоторые моменты,которые он не хочет обсуждать,и решаем))
Хороший метож.Надо будет попробывать так сделать
ИМХОля 12 января 2013
Ответ дляАноним
терпеть не могу таких куриц, которые лезут в жизнь своих взрослых детей, обсирают их девушек\парней и считают себя пупом земли.
что за тупорылый коммент?????кто еще курица!
где здесь обсиралово и в чем просматривается пуп земли?в том,что мать переживает за своего ребенка?!ему и 70 будет,она все равно будет за него переживать!
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляmirralux
Ну вроде, как все правильно делаете. А что с сыном? Первая любовь наверное. Может и девочка непростая. Не лезьте в душу, просто дайте понять, что Вы всегда рядом, всегда выслушаете,поддержите и поможете.
У него были девушки разные,но такого поведения еще не было.Вот сама кстати склоняюсь к тому,что все таки это первая любовь
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Вот я смотрю и вижу,что его что-то напрягает.Вот и не знаю как быть?Как подойти к этой ситуации?Боюсь оттолкнуть от себя.
возможно деньги, может ему девочке подарок или сводить куда то, не за что, он у вас не попросит, а она его напрягает,а у него нееееет,может поэтому плохое настроение
Нетутешня 12 января 2013
Ответ дляАноним
терпеть не могу таких куриц, которые лезут в жизнь своих взрослых детей, обсирают их девушек\парней и считают себя пупом земли.
Да что вы говорите в 17 лет сильно взрослый, на пам-мамины деньги ?
Не лезьте в нашу (вашу то есть) жизнь, разгребать что-нибудь поможете потом.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
что за тупорылый коммент?????кто еще курица!
где здесь обсиралово и в чем просматривается пуп земли?в том,что мать переживает за своего ребенка?!ему и 70 будет,она все равно будет за него переживать!
Спасибо за поддержку
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
возможно деньги, может ему девочке подарок или сводить куда то, не за что, он у вас не попросит, а она его напрягает,а у него нееееет,может поэтому плохое настроение
Если нужны деньги я ему всегда помогу,но был такой факт,что она сильно часто их требует.Это его слова
Нетутешня 12 января 2013
Советую досконально изучить досье девушки, это не шутка и сейчас масса возможностей, втихаря от сына - у него любовь и розовые очки.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Хороший метож.Надо будет попробывать так сделать
Только поосторожней,а то если просечёт,то ещё больше закроется(((Ой,этот пубертатный периодхоть бы хватило сил,терпения и понимания,чтобы его удачно пережить.Удачи Вам!

И ещё...понимаю,у Вас ещё маленькая кроха есть,но всё таки,постарайтесь найти общее занятие с сыном,это однозначно поможет.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Советую досконально изучить досье девушки, это не шутка и сейчас масса возможностей, втихаря от сына - у него любовь и розовые очки.
Та вот звала ее в гости и не раз.Хотела по семейному посидеть,пообщаться,а вот она ни в какую,то занята,то не могу и т.д
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляcaramel35
Только поосторожней,а то если просечёт,то ещё больше закроется(((Ой,этот пубертатный периодхоть бы хватило сил,терпения и понимания,чтобы его удачно пережить.Удачи Вам!

И ещё...понимаю,у Вас ещё маленькая кроха есть,но всё таки,постарайтесь найти общее занятие с сыном,это однозначно поможет.
Та вот доченька в этом году в первый класс идет,столько хлопот будет.А я разрываюсь просто.Спасибо огромное!
Нетутешня 12 января 2013
Как то у знакомой сын с циганкой познакомился по 17 лет им было, что только не делали родители, на ушах стояли, потом решили сдаться, пустили их к мебе домой жить, потому как сын с ней в табор собирался. Разбежались через пол года, быт, неаккуратность и необразованность девушки сделали свое дело.

Поэтому лучше узнать о девушке побольше, чтоб избежать таких результатов, хорошо там внуки не появились, не дай Бог такого.
Аноним 12 января 2013
А-а, период взросления, он сложный самый. У Вас сын встречается с кем то там, а я замуж выскочила в этом возрасте))) Родители с обеих сторон волоса рвали, а мы живем уже 14 лет, двое детей. Отпустите ребенка, пусть строит свою судьбу сам. И сразу для тех, кто начнет ’выучится надо...’ - у нас с мужем высшее образование, в браке отлично смогли получить.