12 января 2013

Трудно найти общий язык с сыном

Посоветуйте,что мне делать.Мой сын(ему 17)перестал со мной общаться,стал более скрытым от меня.Еще и девочка какая-то непутевая у него.Не могу понять,что происходит?Как мне вести себя?Мамы нужен ваш совет!!!
показать весь текст
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Если нужны деньги я ему всегда помогу,но был такой факт,что она сильно часто их требует.Это его слова
вот вам и причина его возможно гнетет что ей нужны $$$, а не он сам! Ох уж эти девочки!!! Мне это все предстоит,нам ток 15!!!

надеюсь,что все у вашего паренька ок, но вы сами, так ненавязчиво предложите деньги,посмотрите на его реакцию, может и правда все дело в этом. как бы между прочим когда он гулять идет!
Нетутешня 12 января 2013
Ответ дляАноним
Та вот звала ее в гости и не раз.Хотела по семейному посидеть,пообщаться,а вот она ни в какую,то занята,то не могу и т.д
Значит есть что скрывать. Неужели неинтересно знать какая женщина родила твоего любимого мужчину.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Как то у знакомой сын с циганкой познакомился по 17 лет им было, что только не делали родители, на ушах стояли, потом решили сдаться, пустили их к мебе домой жить, потому как сын с ней в табор собирался. Разбежались через пол года, быт, неаккуратность и необразованность девушки сделали свое дело.

Поэтому лучше узнать о девушке побольше, чтоб избежать таких результатов, хорошо там внуки не появились, не дай Бог такого.
Грустная история.Но с хорошим концом я так поняла?
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Если нужны деньги я ему всегда помогу,но был такой факт,что она сильно часто их требует.Это его слова
Однозначно пробуйте ТЕЛЕФОН. Ему не следует объяснять,что на деньгах отношения не строятся,тем более в таком возрасте.Придумайте хорошую историю и вперёд на телефон,и понятно дело,выводы-выводы.Ему так легче будет воспринятьб тот факт,что это не любовь а корысть. У нас так тоже было...Плавали -знаем.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
вот вам и причина его возможно гнетет что ей нужны $$$, а не он сам! Ох уж эти девочки!!! Мне это все предстоит,нам ток 15!!!

надеюсь,что все у вашего паренька ок, но вы сами, так ненавязчиво предложите деньги,посмотрите на его реакцию, может и правда все дело в этом. как бы между прочим когда он гулять идет!
Насчет денег так.Я ему их предлагаю он когда берет,а когда говорит мама мне не нужны деньги.Вот как-то так.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
А-а, период взросления, он сложный самый. У Вас сын встречается с кем то там, а я замуж выскочила в этом возрасте))) Родители с обеих сторон волоса рвали, а мы живем уже 14 лет, двое детей. Отпустите ребенка, пусть строит свою судьбу сам. И сразу для тех, кто начнет ’выучится надо...’ - у нас с мужем высшее образование, в браке отлично смогли получить.
согласна, мамы, папы боятся( что в принципе верно) отпускать свое чадо во взрослую жизнь,НО...что делать. Я тоже в 18 замуж вышла,сыну уже 15,а я с 12 лет готовлюсь быть свекровью и бабушкой
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Значит есть что скрывать. Неужели неинтересно знать какая женщина родила твоего любимого мужчину.
Та ну я тоже так думаю.Хотя сейчас время такое,что никому не до кого нет дела.Я все прекрасно понимаю,но я же не кусаюсь(
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляcaramel35
Однозначно пробуйте ТЕЛЕФОН. Ему не следует объяснять,что на деньгах отношения не строятся,тем более в таком возрасте.Придумайте хорошую историю и вперёд на телефон,и понятно дело,выводы-выводы.Ему так легче будет воспринятьб тот факт,что это не любовь а корысть. У нас так тоже было...Плавали -знаем.
Так и сделаю.Спасибо!
Forel 12 января 2013
Ответ дляАноним
Та вот доченька в этом году в первый класс идет,столько хлопот будет.А я разрываюсь просто.Спасибо огромное!
так а чего после двух месяцев общения идти в гости к родителям?

с мнением’отпустите’ не согласна
здоровье/образование/благополучие родителей врядли перестанут интересовать
Forel 12 января 2013
не ту цитату выделила...даже не знаю почему...может опять глюки стафа :(
Аноним 12 января 2013
Автор,заранее простите,но я бы советовала вам таки познакомится с девушкой и очень хорошо к ней присмотреться .и на всякий случай купить тест на наркотики и взять у сына под видом планового обследования анализ мочи. Задумчивость,замкнутость сына,нежелание девушки знакомится и частые просьбы денег заставляют задуматься.тем более.что сын вроде взрослый.и появились хлопоты с дочкой.Пусть я буду на 100% не права.но все-же...
Аноним_637 12 января 2013
Ответ дляForel
так а чего после двух месяцев общения идти в гости к родителям?

с мнением’отпустите’ не согласна
здоровье/образование/благополучие родителей врядли перестанут интересовать
тут не соглашусь, у меня сыну 16, так приходят и друзья и девочка, толпами и ходят, то кино посмотреть, то чай попить, друзья и перекусить могут зайти. Никто никого не стесняется.
Аноним_637 12 января 2013
Ну мне когда-то советовали, как расспросить ребенка, только не такого взрослого. Не спрашивайте его что случилось или что тревожит. Вы должны дать понять что знаете это наверняка, но хотите услышать от него, например-я знаю что тебя кое-что тревожит, но хочу чтобы ты рассказал сам. Как-то так.
Аноним 12 января 2013
То, что девушка не хочет знакомиться с родителями парня, это не значит, что она плохая. Я тоже ни с чьими родителями не хотела знакомиться. С родителями мужа познакомились, когда уже заявление в ЗАГС подали. Хотя и живём в одном городе. И с мужем уже 15 лет вместе.
Аноним 12 января 2013
Для себя поняла, с подростком главное хорошо знать его друзей. вы правильно делаете, что хотите с девушкой познакомится, но не настаивайте, и выловите удачный момент. Присмотритесь к денежным тратам сына, под каким то предлогом ограничьте временно, понаблюдайте. Не лезьте с расспросами, но дайте понять, что при любом раскладе он может рассчитывать на ваше понимание и поддержку.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Для себя поняла, с подростком главное хорошо знать его друзей. вы правильно делаете, что хотите с девушкой познакомится, но не настаивайте, и выловите удачный момент. Присмотритесь к денежным тратам сына, под каким то предлогом ограничьте временно, понаблюдайте. Не лезьте с расспросами, но дайте понять, что при любом раскладе он может рассчитывать на ваше понимание и поддержку.
Наверное так и сделаю
Интернет Бродилкин 27 августа 2013
Ответ дляАноним
терпеть не могу таких куриц, которые лезут в жизнь своих взрослых детей, обсирают их девушек\парней и считают себя пупом земли.
Это ты то самое!! В 17 лет это еще ребенок.И влазить надо но с умом.Есть девочки похлеще мальчиков.
Интернет Бродилкин 27 августа 2013
И в 17 лет о учебе надо думать а не о девочках.