12 января 2013

Порядок в доме

Вопрос который меня страшно мучает, это порядок вдоме. У нас двое маленьких детей, доце 5, сыну 2. Муж работает дома, есть няня, она же помощница, она же повар, я тоже работаю, дома с 20.00, забегаю на обед, утром ещё подтусовываю, но тоже делаю работу. Итак, дома вечный хаос. Стирка не исчезает, посуда не исчезает, игрушки в вечном движении по дому, подоконники завалены тем, что олжно быть под рукой.   У нас не срач в понятии грязных полов и метровой пыли, но вечный хаос. Там колготы валяются, там платье, малой сто раз на дню переодевается, где переоделся там снятые вещи и остались. Вот так и живём, там куча шмотья, там куча. Наша спальня вообще превратилась в хранилище моих рабочих костюмов и инвентаря. РАз вывезли детей к бабушке, разобрали с мужем етскую, всё убрали, украсили, навешали Тильдочек на стены, сложили и розсадили игрушки, хватило на 15 минут нашего порядка. Как Вы подерживаете порядок в доме? Как храните чистоту? У меня нет реально времени собирать это всё добро целый день и расклаывать по местам. Я понимаю, что в оме дети. У Вас тоже царит хаос? И ещё, комната не одна, дом большой. Уберёшь в одной комнате, пойдёшь убирать в другую, уже капец там где убрала. Вот у кого тоже так?
mena 12 января 2013
все жильцы дома должны поддерживать чистоту.
Ваш сын может убрать за собой игрушки и засунуть одежду в комод без труда. а о дочери и говорить не приходится ;)
девочка вполне может стать маминой правой рукой!
Аноним 12 января 2013
аналогично. только у меня нет помошницы, и я целый день варюсь в этой ’каше’.. дети периодически болеют, поэтому дома то один, то другой то оба + муж, который может позвонить ’через пять минут буду дома, приготовь на стол что-то’.
это капец. иногда смотришь и хочется все это дело подпалить и начать сначала.
Аноним 12 января 2013
тоже актуально
Аноним 12 января 2013
Ответ дляmena
все жильцы дома должны поддерживать чистоту.
Ваш сын может убрать за собой игрушки и засунуть одежду в комод без труда. а о дочери и говорить не приходится ;)
девочка вполне может стать маминой правой рукой!
в пять лет? именно засунуть пока засовывается. потом все равно приходишь, вываливаешь содержимое комода и раскладываешь по-новой. это карусель просто.
olesiaN 12 января 2013
я заставляю своих мальчишек убирать за собой игрушки,складывать одежду,грязное относить сразу в стирку.Иначе,когда они вырастут,то будут неряхами.Пусть в детства учатся порядку.
Эббот 12 января 2013
У меня похоже(((( , только еще хуже: детям 4 и 12. Старший то в школе, то на занятиях, то в танчиках; младшая приходит из сада, где ’соскучивается’ по своим игрушкам, и начинает их все ’любить’, т.е раскладывать по своему усмотрению по квартире ровным слоем))) И мне кажется, проблема в том,что у нас слишком много вещей. Нужно убирать лишнее, систематизировать имеющееся, избавляться от ненужного.. Короче, вдохновляюсь системой Флай-леди) Получается до первого аврала на работе, а потом все сначала)
--Елена-- 12 января 2013
Уберите все лишнее ,у нас то же дом,та же проблема,для себя нашла выход,вещи под замок,игрушками играем в одной комнате.Результат умиляет,маська сама игрухи сносит в одну комнату,не все конечно,но в доме почти чисто.Меньшей 1,9,старшей 14,но срача не меньше было
Аноним 12 января 2013
Да, царит хаос. Один из примеров - перед Новым годом вылизали все до блеска, но дочь (6 лет) решила украсить квартиру. Навырезала сотню снежинок из бумаги, запретила их выкидывать. А еще плюс миллион обрезков - они покрыли пол всего дома. Обрезки мы пропылесосили, а снежинки, половина из которых похожи на лохмотья, оставили. Так в мусоре и встречали Новый год, т.к. мусор - это снег и снежинки.
mena 12 января 2013
Ответ дляАноним
в пять лет? именно засунуть пока засовывается. потом все равно приходишь, вываливаешь содержимое комода и раскладываешь по-новой. это карусель просто.
нет, ЗАСУНУТЬ может 2-хлетний. а 5-тилетняя может правильно сложить.
а вообще все зависит от того чему учат детей. мой карапуз 2г8м игрушки складывает без вопросов, грязную одежду знает куда нести. я ращу себе помошника.

а жизнь - это вообще карусель!
_all4kids_ 12 января 2013
Ой как я вас понимаю Сыну 3 года только исполнилось, я в декрете, т.е. дома (продлила декрет), муж на работе до 7-ми вечера. Эта ежедневная карусель просто изматывает морально. Игрушки сын часто отказывается убирать, а их у нас ОООчень много, убираю целый день сама. А еще в последнее время у него новая фишка - стаскивает разные игрушки, предметы, одежду, одеяла в одно место и играет типа в машину с грузом или дом, а когда я предлагаю убрать все на место видя, что он занялся другими игрушками, кричит, что нельзя убирать, он построил, он играет... Жесть в общем О, а больше всего меня убивает когда во время таких его игр приходит свекровь в гости и начинает демонстративно разносить вещи на место и сын, представьте, не сопротивляется, а даже помогает. Короче она мне типа демонстрирует, что я вроде как сама не могу все по местам разложить
Аноним 12 января 2013
Начинайте чистоту с самой себя, убирайте за собой, потом подключите мужа а потом игрой детей научите убирать за собой, у меня когда муж приходит после командировки домой и мимолетом на ходу снимает вещи и бросает их на пол, доця собирает и тыкает все в стиралку, приговаривая какой неряшливый папа, ей 3 года, боролись за чистоту 7 месяцев, дома не идеально, но ничего лишнего нигде не валяется.

Я помню что я мыла посуду уже в 5 лет и в 4 за хлебом ходила, как моей маме это удалось, не знаю, но очень благодарна.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Начинайте чистоту с самой себя, убирайте за собой, потом подключите мужа а потом игрой детей научите убирать за собой, у меня когда муж приходит после командировки домой и мимолетом на ходу снимает вещи и бросает их на пол, доця собирает и тыкает все в стиралку, приговаривая какой неряшливый папа, ей 3 года, боролись за чистоту 7 месяцев, дома не идеально, но ничего лишнего нигде не валяется.

Я помню что я мыла посуду уже в 5 лет и в 4 за хлебом ходила, как моей маме это удалось, не знаю, но очень благодарна.
выне преувеличиваете?ну так, случайно? я про хлеб.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Начинайте чистоту с самой себя, убирайте за собой, потом подключите мужа а потом игрой детей научите убирать за собой, у меня когда муж приходит после командировки домой и мимолетом на ходу снимает вещи и бросает их на пол, доця собирает и тыкает все в стиралку, приговаривая какой неряшливый папа, ей 3 года, боролись за чистоту 7 месяцев, дома не идеально, но ничего лишнего нигде не валяется.

Я помню что я мыла посуду уже в 5 лет и в 4 за хлебом ходила, как моей маме это удалось, не знаю, но очень благодарна.
а я своего научила суп готовить (3,5 года), а младшая еще и на машинке шьет - подрабатывает, умница. на игрушки себе, на одежку..
Ajuor 12 января 2013
Ответ дляАноним
выне преувеличиваете?ну так, случайно? я про хлеб.
Нет, у нас в доме магазин, а мне папа давал без сдачи деньги, приходила, говорила что мне нужно, отдавала деньги и забирала хлеб))) и бежала домой. Помню обязательно нужно было принести его целым, но он так пах что все равно укусишь)))
Ajuor 12 января 2013
)))
автор Аноним 12 января 2013
Ну у нас не так как на фотке. А на счёт учите детей убирать, то конечно учим. Мои дети тоже и игрушки убирают, и складывают грязное на место, но это делают раз в день, вечером, когда мама приходит и все сместе убираем, и муж умница убирает и гребёт целый день. В течении дня ещё миллион разлитых супов по кухне, соков, розсыпаных хлопьев и т.д. Вот я это всё к тому, чтоб был порядок, а не его имитация, нужно с раннего утра и до поздней ночи убирать, склаывать, мыть.
sobacura 12 января 2013
У нас тоже так ) Спасает только еженедельная уборка по всему дому. А так в течении дня/вечером (если я в состоянии и в настроении), то я все вещи складываю на свои места. Днем дома у нас бывает никого нету - мы с мужем на работе, малой в саду. Вечером насвиянчили, я все убрала и все. А так... если по сути, так наверное никогда не прекратится этот ’бордель’ вещей.
Аноним 12 января 2013
чисто не там где убирают, а там где не сорят. Я Вас не понимаю. У меня тоже двое детей: оба младше Ваших.Всегда дома чисто, сыну 1,6 года и он всегда игрушки убирает на место сам и его это даже забавляет. Дочка в садике, на лето тоже планируем няню. Ко мне когда гости приходят, они не верят что в доме двое маленьких детей. Потому что у нас еда на кухне, игрушки в детской и по другому ни как. Даже нет попыток это нарушить. Но вот когда приходили чужие дети (сразу 5 человек) комнаты были вверх дном, но ничего на след день пришли похмеляться те же гости уже в идеально чистую квартиру.. Наймите себе домработницу - в доме должно быть чисто и уютно!
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляannnochka1
чисто не там где убирают, а там где не сорят. Я Вас не понимаю. У меня тоже двое детей: оба младше Ваших.Всегда дома чисто, сыну 1,6 года и он всегда игрушки убирает на место сам и его это даже забавляет. Дочка в садике, на лето тоже планируем няню. Ко мне когда гости приходят, они не верят что в доме двое маленьких детей. Потому что у нас еда на кухне, игрушки в детской и по другому ни как. Даже нет попыток это нарушить. Но вот когда приходили чужие дети (сразу 5 человек) комнаты были вверх дном, но ничего на след день пришли похмеляться те же гости уже в идеально чистую квартиру.. Наймите себе домработницу - в доме должно быть чисто и уютно!
Дом работница есть, но её обязанности смотреть за детками и готовить кушать. Едим мы тоже на кухне, не иначе. По другому мыли бы кашу по всему дому. А игрушками играют везде.
Аноним 12 января 2013
у нас 2 по 2,такой ДУРДОМ!есть пословица,что наводить порядок в доме,где маленькие дети,то-же,что убирать снег,когда он сыпется сверху)))наши еще летом складывали за собой игрушки,а теперь не хотят!
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Дом работница есть, но её обязанности смотреть за детками и готовить кушать. Едим мы тоже на кухне, не иначе. По другому мыли бы кашу по всему дому. А игрушками играют везде.
когда ко мне приходила няня, я от нее требовала (точнее сказать просила) игрушками играть не всеми сразу, а не нужные складывать на место, выдавала ей веник, чтобы после еды замела на кухне - это реально 2-3 минуты, зато по всей квартире не разносится. она молодец, я всегда приходила в чистую квартиру.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
у нас 2 по 2,такой ДУРДОМ!есть пословица,что наводить порядок в доме,где маленькие дети,то-же,что убирать снег,когда он сыпется сверху)))наши еще летом складывали за собой игрушки,а теперь не хотят!
это не пословица - это отмазка
поваренок 12 января 2013
Не переживайте, автор! Это проходящее. Детки подрастут - будет порядок. Кто-то раньше научился убирать за собой, кто-то позже. А вы представьте, как были бы рады этому беспорядку семьи, в которых нету деток. Это же и есть счастье - беспорядок и скачущие по дому счастливые дети. В поряке им было бы скучно.

’Наша мама громко плачет, потому что все свинячат. Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач!’
А вот ещё один любимый стишок

Что такое счастье?
Счастье - это просто.
Счастье начинается с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный мамин сарафанчик.
Рваные колготки, сбитые коленки,
Это разрисованные в коридоре стенки.
Счастье - это мягкие теплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Это целый ворох сломанных игрушек,
Это постоянный грохот погремушек.
Счастье - это пяточки босиком по полу.
Градусник под мышкой, слезы и уколы.
Ссадины и раны, синяки на лбу,
Это постоянное ’Что?’ да ’Почему?’
Счастье - это санки, снеговик и горка.
Маленькая свечка на огромном торте.
Это бесконечное «Почитай мне сказку»,
Это ежедневные Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик из-под одеяла,
Заяц на подушке, синяя пижама.
Брызги по всей ванной, пена на полу.
Кукольный театр, утренник в саду.
Что ж такое счастье?
Мамы вам ответят-
Счастье - это праздник
Под названьем ДЕТИ!!!
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
выне преувеличиваете?ну так, случайно? я про хлеб.
ну почему вы так иронизируете ? я например тоже помню, что не только за хлебом ходила..правда магазин у нас был во дворе.., но и сама в садик ходила в соседний двор + младшую сестру с собой брала....у нас мама рано вышла на работу...заводила нам будильник,и мы знали, что нам пора вставать самим собраться и выйти..наша мама работала на заводе , на работу ей нужно было на 7.00, +дорога, так что выходила она в 6 утра...а до этого нас будила и заплитала нам косы...так что девочки нечего смеяться...у меня дома тоже дите растет и в свои 2,3 мы через раз отказываемся даже трусы надеть после туалета...а плямяшка уже полностью одевается сама...
maja 12 января 2013
у мас дома точно так же)) детям 5 и 1 годик, младшая все вещи из тумбочек вываливает, старший игрушки разбрасывает Еще хочу замки на тумбочки позтавить, чтобы младшая одежду не вываливала.. и игрушки в шкаф повыше сложить - и выдавать по одной))) потом прятать.
на кухне куча крошек и кусков еды.. младшая учиться кушать сама
стираю каждый день по чуть-чуть....
главное все правильно организовать, и будет более менее порядок;)
Аноним 12 января 2013
детям 3г и 6 мес, папа живет на работе, дома непроходящий армагедец, а что делать?
Аноним 12 января 2013
Я не понимаю автора. У меня тоже дети. Но порядок идеальный - аптечная чистота. Я спать не лягу пока чашка в мойке будет стоять и на улицу не выйду пока всё не лежит на своих местах. Можете назвать это педанством, однако неряшлевость это не оправдывает.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Я не понимаю автора. У меня тоже дети. Но порядок идеальный - аптечная чистота. Я спать не лягу пока чашка в мойке будет стоять и на улицу не выйду пока всё не лежит на своих местах. Можете назвать это педанством, однако неряшлевость это не оправдывает.
а анонимно пишем, что б мы вас не узнали и не пришли в гости проверить? не верю я вистоту, если в доме маленькие дети! это априори невозможно. максимум - приклеять скотчем их (детей) к потолку
Inna Medvetska 12 января 2013
Ответ дляАноним
а анонимно пишем, что б мы вас не узнали и не пришли в гости проверить? не верю я вистоту, если в доме маленькие дети! это априори невозможно. максимум - приклеять скотчем их (детей) к потолку
в мене малій 4,6 роки іграшками граємося виключно в одній кімнаті, погралися одною, поклали на місце, взяли іншу. їсти тільки на кухні без питань, поїли підмели. брудні речі доня сама знає куди класти. я терпіти не можу коли щось не на своєму місці лежить, ще + собака є. Посуд інколи не митий є, але перед виходом на вулицю ми завжди з донею все складаємо і прибираємо, тому завжди порядок. Пилосошу через день і завжди чисто.
в мене в подруги дітей немає, а не квартира, а звалище непотребу, так що діти це не показник.
Є мами у який 2-4 дітей малих і в квартирі ідеальний порядок, а є такі в кого одна і в квартиру не залізеш і мама як кікімора ходить.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляannnochka1
когда ко мне приходила няня, я от нее требовала (точнее сказать просила) игрушками играть не всеми сразу, а не нужные складывать на место, выдавала ей веник, чтобы после еды замела на кухне - это реально 2-3 минуты, зато по всей квартире не разносится. она молодец, я всегда приходила в чистую квартиру.
Наша няня тоже и заметает за ними и моет, и игрухи собирает.РЕчь идёт не о немытых полах и кучах еды по полам, а о том, что вещи и грушки везде. Вот и сейчас повернула голову и вижу, что не донёс сын человечка до шкафа и он себе мирно лежит возле шкафа, то есть валяется. В зале носки малого розсредоточены по периметру. Простынь на полу, это была халабуда, и убирать её нельзя.