12 января 2013

Порядок в доме

Вопрос который меня страшно мучает, это порядок вдоме. У нас двое маленьких детей, доце 5, сыну 2. Муж работает дома, есть няня, она же помощница, она же повар, я тоже работаю, дома с 20.00, забегаю на обед, утром ещё подтусовываю, но тоже делаю работу. Итак, дома вечный хаос. Стирка не исчезает, посуда не исчезает, игрушки в вечном движении по дому, подоконники завалены тем, что олжно быть под рукой.   У нас не срач в понятии грязных полов и метровой пыли, но вечный хаос. Там колготы валяются, там платье, малой сто раз на дню переодевается, где переоделся там снятые вещи и остались. Вот так и живём, там куча шмотья, там куча. Наша спальня вообще превратилась в хранилище моих рабочих костюмов и инвентаря. РАз вывезли детей к бабушке, разобрали с мужем етскую, всё убрали, украсили, навешали Тильдочек на стены, сложили и розсадили игрушки, хватило на 15 минут нашего порядка. Как Вы подерживаете порядок в доме? Как храните чистоту? У меня нет реально времени собирать это всё добро целый день и расклаывать по местам. Я понимаю, что в оме дети. У Вас тоже царит хаос? И ещё, комната не одна, дом большой. Уберёшь в одной комнате, пойдёшь убирать в другую, уже капец там где убрала. Вот у кого тоже так?
показать весь текст
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Я не понимаю автора. У меня тоже дети. Но порядок идеальный - аптечная чистота. Я спать не лягу пока чашка в мойке будет стоять и на улицу не выйду пока всё не лежит на своих местах. Можете назвать это педанством, однако неряшлевость это не оправдывает.
Скажите, а Вы работаете? Вот я думала, что если бы я не работала, я бы тоже в аптечку игралась. Плюс моя работа связана с детьми, у меня игрух как в дисней ленде, не только для моих детей, но и для работы. Сценических костюмов мешок. У меня не лежит всё на своих местах, но и вермишель к ногам не прилипает. ТЕму я создавала возможно для того, чтоб услышать, что там где есть дети, хаос в вещах и игрухах это нормально, а не ля того, чтоб кто-то позволял называть мам которые из кожи вон лезут ради своих детей (и не только своих) неряхами. Вы конечно молодец, но с фразой про неряшливость Вы перегнули.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Скажите, а Вы работаете? Вот я думала, что если бы я не работала, я бы тоже в аптечку игралась. Плюс моя работа связана с детьми, у меня игрух как в дисней ленде, не только для моих детей, но и для работы. Сценических костюмов мешок. У меня не лежит всё на своих местах, но и вермишель к ногам не прилипает. ТЕму я создавала возможно для того, чтоб услышать, что там где есть дети, хаос в вещах и игрухах это нормально, а не ля того, чтоб кто-то позволял называть мам которые из кожи вон лезут ради своих детей (и не только своих) неряхами. Вы конечно молодец, но с фразой про неряшливость Вы перегнули.
Вы ошиблись, это не нормально!!!!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Наша няня тоже и заметает за ними и моет, и игрухи собирает.РЕчь идёт не о немытых полах и кучах еды по полам, а о том, что вещи и грушки везде. Вот и сейчас повернула голову и вижу, что не донёс сын человечка до шкафа и он себе мирно лежит возле шкафа, то есть валяется. В зале носки малого розсредоточены по периметру. Простынь на полу, это была халабуда, и убирать её нельзя.
Вещи у нас вообще не валяются, игрушки только в детской, и валяются совсем не долго, я напоминаю, чтобы убирали, а то мышка мышатам унесет.так что в 99% случаев чистота и порядок. я игрушки вообще не собираю, могу только помочь. Все зависит от того, как Вы приучите своего ребенка. моим 1,6 года и 3 года, аккуратные во всем.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
а анонимно пишем, что б мы вас не узнали и не пришли в гости проверить? не верю я вистоту, если в доме маленькие дети! это априори невозможно. максимум - приклеять скотчем их (детей) к потолку
приходите ко мне, покажу. и дети не плачут.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляannnochka1
Вы ошиблись, это не нормально!!!!
ну почитав большинство народу я всё же убедилась, что ничего страшного в этом нет, тем более при двух работающих родителях. А вы прийдите в гости к своим друзьям, у которых дети дошкольного возраста и скажите ей, что она засранка, а вы такая молодец.
Inna Medvetska 13 января 2013
Ответ дляАноним
ну почитав большинство народу я всё же убедилась, что ничего страшного в этом нет, тем более при двух работающих родителях. А вы прийдите в гости к своим друзьям, у которых дети дошкольного возраста и скажите ей, что она засранка, а вы такая молодец.
і я працюю і чоловік теж, але іграшки і речі в мене ніколи по квартирі не валяються і няні немає, яка готує і прибирає, доня ходить в садок
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляInna Medvetska
і я працюю і чоловік теж, але іграшки і речі в мене ніколи по квартирі не валяються і няні немає, яка готує і прибирає, доня ходить в садок
фактор раз - у мен двое детей, Фактор 2 - у меня не квартира, а дом, это территория засирания больше. Фактор 3 - я ухожу утром и прихожу в 20.00. Фактор 4 - дети бывают разные - один никогда на обоях не порисует и всё на место положит, а другой пол квартиры обдерёт и прератит в руины. Засранкой себя назвать не могу, и страшного срача в доме не наблюдаю, просто устала от хоровода игрух в доме и вечного фейерверка вещей. Малой носки снимет везде, меняет штаны, доставая все из тумбочки, выбирая нужные и запихивая всё обратно как попало. Ваши упрёки мне были ни к чему, скорее искала поддержки, как и любая здесь мама. Я знаю массу семей в которых дети повыламывали межкомнатные двери катаясь на них, побили зеркала в шкафах купэ, побили компьютеры и ноутбуки, так что мой хаос не самое страшное.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
ну почитав большинство народу я всё же убедилась, что ничего страшного в этом нет, тем более при двух работающих родителях. А вы прийдите в гости к своим друзьям, у которых дети дошкольного возраста и скажите ей, что она засранка, а вы такая молодец.
среди моих друзей нет засранок!!!! странный у Вас совет это для того, чтобы просто не молчать!? здесь можете и промолчать, и так ясно кто прав. Вам не понравился мой ответ, простите, но я и не собиралась Вам нравится. у меня не так как у Вас! или Вы ожидали только ответы типа ’ой и у меня’, ’ой мы тоже такие’, Вы их получили! Но не все такие!!! Вы убедились.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляannnochka1
среди моих друзей нет засранок!!!! странный у Вас совет это для того, чтобы просто не молчать!? здесь можете и промолчать, и так ясно кто прав. Вам не понравился мой ответ, простите, но я и не собиралась Вам нравится. у меня не так как у Вас! или Вы ожидали только ответы типа ’ой и у меня’, ’ой мы тоже такие’, Вы их получили! Но не все такие!!! Вы убедились.
Мне реально абсолютно всё равно, что у Вас дома, но я бы не позволила себе назвать Вас даже в сети неряхой, точно так же не быв в моём доме и не зная меня Вы не имеете на это право. И хоть пристрелите, не верю в аптечную чистоту в доме, тем более это не есть хорошо, почитайте информацию по этому поводу, это нервное расстройство если человек всё время всё складывает на свои места, если что-то не на своём месте он начинает нервничать. И о, Боже, кто-то из Ваших детей может жениться или выйти замуж и заиметь такую ’неряшливую’ свекровь-тёщу как я. Так что Вы легче на поворотах, думайте перед тем, как незнакомых людей в чём-то упрекать. То как живу я, живёт большая часть страны. ООООООООООООО, а ещё у нас животные, кот и 2 собаки, одна даже спит на любой кровати какая ей нравится. Да уж, совсем не аптечка.
Inna Medvetska 13 января 2013
Ответ дляАноним
фактор раз - у мен двое детей, Фактор 2 - у меня не квартира, а дом, это территория засирания больше. Фактор 3 - я ухожу утром и прихожу в 20.00. Фактор 4 - дети бывают разные - один никогда на обоях не порисует и всё на место положит, а другой пол квартиры обдерёт и прератит в руины. Засранкой себя назвать не могу, и страшного срача в доме не наблюдаю, просто устала от хоровода игрух в доме и вечного фейерверка вещей. Малой носки снимет везде, меняет штаны, доставая все из тумбочки, выбирая нужные и запихивая всё обратно как попало. Ваши упрёки мне были ни к чему, скорее искала поддержки, как и любая здесь мама. Я знаю массу семей в которых дети повыламывали межкомнатные двери катаясь на них, побили зеркала в шкафах купэ, побили компьютеры и ноутбуки, так что мой хаос не самое страшное.
у мене квартира у 150 кв. м., і приходжу я додому не раніше 18.30 і ще інколи роботу додому беру, а чоловік приходить не раніше 21.00, а у батьків діти розбивають телевізориі ноутбуки і катаються на дверях, бо дітям ніхто не приділяє належної уваги. в мене мала теж не супер чистюля і шпалери обмальовувала, але один раз всього. зараз без питань все прибирається на місця. і я їй не дозволяю перевдягатися 100 разів на день без потреби і це дуже полегшує життя
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляInna Medvetska
у мене квартира у 150 кв. м., і приходжу я додому не раніше 18.30 і ще інколи роботу додому беру, а чоловік приходить не раніше 21.00, а у батьків діти розбивають телевізориі ноутбуки і катаються на дверях, бо дітям ніхто не приділяє належної уваги. в мене мала теж не супер чистюля і шпалери обмальовувала, але один раз всього. зараз без питань все прибирається на місця. і я їй не дозволяю перевдягатися 100 разів на день без потреби і це дуже полегшує життя
Да не оправдывайтесь передо мной, квадраты Ваши мерять не поеду. А я своим детям розрешаю и переодеваться, и крупу розсыпать, и бусы из вермишели делать. И у родителей у которых дети крушат дом, хорошие дети и внимания им воз и телега. просто прикольно на дверях покататься, а они возьми да отвались. А машинкой в телик зашвырнуть, чтоб аж круги пошли. Вы думаете эти дети без присмотра? У меня когда была только дочь тоже чисто было, а вот мальчик этот тайфун, после него как татары проскакали. И шведская стенка есть и игрух мешок, но нарвать бумаги на клочки куда веселее, я не запрещаю. И могу пойти спокойно на улицу с детьми даже если посуда не помыта.
Inna Medvetska 13 января 2013
Ответ дляАноним
Да не оправдывайтесь передо мной, квадраты Ваши мерять не поеду. А я своим детям розрешаю и переодеваться, и крупу розсыпать, и бусы из вермишели делать. И у родителей у которых дети крушат дом, хорошие дети и внимания им воз и телега. просто прикольно на дверях покататься, а они возьми да отвались. А машинкой в телик зашвырнуть, чтоб аж круги пошли. Вы думаете эти дети без присмотра? У меня когда была только дочь тоже чисто было, а вот мальчик этот тайфун, после него как татары проскакали. И шведская стенка есть и игрух мешок, но нарвать бумаги на клочки куда веселее, я не запрещаю. И могу пойти спокойно на улицу с детьми даже если посуда не помыта.
так я і не оправдуюся і не кажу, що в мене стерильно і посуд завжди вимитий. для посуду посудомийка є. ви створили тему для того щоб почути що в когось не так як у вас і ви це почули. просто я вважаю що це не нормально на дверях кататися або щось типу такого.
anagrin 27 февраля 2013
Девочки, вот почитала, подумала и скажу так: все индивидуально и субъективно! У каждого свои понятия беспорядка. НО!!! Все действительно зависит от ребенка, и от взрослого тоже. Мой муж, например, НЕ МОЖЕТ вещи класть на место!!! Ну, не может, и все! Как и мой свекр, который вообще все теряет! Такая особенность натуры: ужасно невнимательные и не сосредотачиваются на этом!!! И при том - очень успешные люди, хорошо зарабатывают, во всех отношениях положительные. А вот с вещами - нескладуха! Так что теперь?! Я сначала боролась, как могла, а потом стала все сама складывать - мне так проще. При этом муж во всем помогает, может и уборку отлично сделать, но когда сосредоточится на этом, под настроение. Малой - вообще клиника: и не разрешает убирать: это - его игра!, и не складывает! И как вы ни приучайте, это во многом от детей зависит. Я тоже была самостоятельной, но я - девочка, это их, так сказать, планида, а мальчики... Тут от характера зависит. Поверьте, я пробовала разные методы, и мотивацию тоже, но далеко не всегда срабатывает. Так что просто расслабьтесь и никого не слушайте (это я автору): каждому свое. Наш психолог вообще говорит, что если вас что-то раздражает, это ВАША проблема, и нужно задуматься, почему это так... Кстати, до рождения малого - да, была идеальная чистота, сейчас - да, армагеддон, ну и что??? Человек должен приспосабливаться к новым условиям, и именно умение приспосабливаться (как уже доказано учеными), а не сила, определило выживание видов по Дарвину.
автор Хочу на Море 01 марта 2013
Ответ дляanagrin
Девочки, вот почитала, подумала и скажу так: все индивидуально и субъективно! У каждого свои понятия беспорядка. НО!!! Все действительно зависит от ребенка, и от взрослого тоже. Мой муж, например, НЕ МОЖЕТ вещи класть на место!!! Ну, не может, и все! Как и мой свекр, который вообще все теряет! Такая особенность натуры: ужасно невнимательные и не сосредотачиваются на этом!!! И при том - очень успешные люди, хорошо зарабатывают, во всех отношениях положительные. А вот с вещами - нескладуха! Так что теперь?! Я сначала боролась, как могла, а потом стала все сама складывать - мне так проще. При этом муж во всем помогает, может и уборку отлично сделать, но когда сосредоточится на этом, под настроение. Малой - вообще клиника: и не разрешает убирать: это - его игра!, и не складывает! И как вы ни приучайте, это во многом от детей зависит. Я тоже была самостоятельной, но я - девочка, это их, так сказать, планида, а мальчики... Тут от характера зависит. Поверьте, я пробовала разные методы, и мотивацию тоже, но далеко не всегда срабатывает. Так что просто расслабьтесь и никого не слушайте (это я автору): каждому свое. Наш психолог вообще говорит, что если вас что-то раздражает, это ВАША проблема, и нужно задуматься, почему это так... Кстати, до рождения малого - да, была идеальная чистота, сейчас - да, армагеддон, ну и что??? Человек должен приспосабливаться к новым условиям, и именно умение приспосабливаться (как уже доказано учеными), а не сила, определило выживание видов по Дарвину.
Спасибо Вам большое. это в принципе то о чём я и думаю. Пока деток не было, дома действительно была аптечка, вот видимо мне тяжело приспособиться к вечно валяющимся носочкам и игрушкам. Я видела настоящие срачи и понимаю, что у нас ещё всё в прядке. Вермишель к ногам в зале не прилипает и уже УРА. Мы поменяли няню, этой спасибо большое, она уделяет время и детям и уборке, мы с мужем в силу отсутствия времени просто не можем себе этого позволить. У нас не супер ремонты, не новейшая мебель, но хочется чтоб было аккуратненько.