12 января 2013

Посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте! малышу 1,8 года, у нас проблемы с едой, постоянные высыпания на щечках и иногда начинает проявлятся на ножках, думаем пищевая аллергия, сидим на строжайшей диете, бедное дите постоянно просит кушать не наедается етой однообразной баландой(((   сдавали аллерго пробы по крови с вены, результаты удивили- по результатам ни на что аллергии у нас нет! Что теперь думать не знаем! Задолбало выражение врачей переростет! Говорят Атопический   Дерматит, но меня смущает то что он совсем не чешется, а ведь ето главный признак АД!
До 1,5года кормила грудью, теперь думаю хоть смесь давать, чтоб хоть какие-то витамины попадали, не знаю какую выбрать, подскажите пожалуйста какая хорошая гиппоаллергенная?
и может кто знает бывает ли АД   без зуда?
Всем спасибо:)
lumonbka 12 января 2013
а вы аквадетрим не даете малышу?
mena 12 января 2013
если строжайшая диета не помогает, ищите аллергены в других местах: стиральный порошок, краска на обоях, кот и т.д.
maryamsofi 12 января 2013
У нас раньше не чесалось,началось где-то в Вашем возрасте.Были у аллерголога,тоже говорит возможно перерастете когда 20 или 24 зуба будет,возможно влет в 6.Сейчас нам 2,7,если придерживаться рекомендованного питания,тогда вроде ничего,почти не сыпет.Но сейчас уже все хочеться скушать ей,особенно конфетки.Мажемся кремами ,пьем и т.д
у нас в скибах ручек и ножек сильно бывает,еще последнее время шеику и головку чешет.
maryamsofi 12 января 2013
в скибах читать в сгибах
автор Губка Боб 12 января 2013
Ответ дляlumonbka
а вы аквадетрим не даете малышу?
нет, не даю. а нужно? той осенью давала, етож просто витамин Д, как он поможет при высыпаниях?
Аноним 12 января 2013
Была такая же проблема,вечные высыпания,диета,анализы показали алергопробы- нет аллергии.Потом поняла,что аллергия на холод,зимой высыпания обострялись.........
Не замечали такого? Смесь давала хумана HN MST или ненни-на козьем молоке-тогда все супер было. Сейчас 2,6- все прошло,едим все!!!!!!!!!
masterim 12 января 2013
У меня дочка чесать начала ближе к 2 годам, а до этого не чесала. А анализы в таком возрасте не информативны. Короче, я даю все понемногу, даже цитрусовые. Как только высыпает перестаю давать.
nataliro 12 января 2013
а в туалет ходит хорошо ? или запоры постоянные ?
Аноним 12 января 2013
никогда не чесалось.............
lumonbka 12 января 2013
Ответ дляАноним
нет, не даю. а нужно? той осенью давала, етож просто витамин Д, как он поможет при высыпаниях?
наоборот, может быть гипервитаминоз (сталкивались, похоже).. Вам надо обнаружить аллерген. методом научного тыка, меняйте через время что-то из быта и т.п. и следите за состоянием ребенка.
Аноним 12 января 2013
Подавайте лоратодин и лактофильтрум и нам помогло козье молоко или ненни смесь.
mywa 12 января 2013
имуноглобулин Е в норме? глистов проверяли?
автор Губка Боб 12 января 2013
Ответ дляmena
если строжайшая диета не помогает, ищите аллергены в других местах: стиральный порошок, краска на обоях, кот и т.д.
кота нет, если подумать на стиральный порошок, то тоже вроде не он виноват, были высыпание там где прикосновение с одеждой у нас на щеках, вот думаю может ето печень или поджелудочная?!
verona-84 12 января 2013
У меня у малого тоже не особо чесалось... а вот по поводу аллергопроб - возможно в той панели не было именно того аллергена... у нас оказалась аллергия на говядину, уже почти 2 года ее не едим. Где-то год не было никаких высыпаний, с осени как сезонное обострение пошло, не сильно, но есть... но то, что реально лучше стало - это факт.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
кота нет, если подумать на стиральный порошок, то тоже вроде не он виноват, были высыпание там где прикосновение с одеждой у нас на щеках, вот думаю может ето печень или поджелудочная?!
кишечник!!!!!!!!!!! его нужно лечить,вся сыпь- это проявление того,что творится в кишечнике,по-этому сорбент и от аллергии
автор Губка Боб 12 января 2013
Ответ дляАноним
Подавайте лоратодин и лактофильтрум и нам помогло козье молоко или ненни смесь.
лактофильтрум давала постоянно, сначала помогал, теперь перестал(( еще давала бактерии Лактомун
про смесь Ненни читала, во думаю может ее пробувать, только вот еще прочитала где-то что если ее долго давать то возможно вымывание кальция из организма, не слышали о таком?
mena 12 января 2013
Ответ дляАноним
кота нет, если подумать на стиральный порошок, то тоже вроде не он виноват, были высыпание там где прикосновение с одеждой у нас на щеках, вот думаю может ето печень или поджелудочная?!
видимая реакция организма - высыпания на коже.
но и на внутренних органах тоже будут высыпания - просто Вы их не видите.
организм не справляется с нагрузкой и маякует Вам как может. т.е. печень и поджелудочная не справляются с каким-то веществом, попадающим током крови и других жидкостей организма.
может краска на домашних тапочках отравляет Вашего ребенка, а сыпет на щеках.

ищите аллерген и устраняйте.
maryamsofi 12 января 2013
Ответ дляАноним
кота нет, если подумать на стиральный порошок, то тоже вроде не он виноват, были высыпание там где прикосновение с одеждой у нас на щеках, вот думаю может ето печень или поджелудочная?!
не гадайте,сходите к специалисту,атопический дерматит сразу видно,нам в 6 месяцев неонатолог поставила,увидев одну маленькую бляшечку.мы ходили в экомед в харькове,сказали тоже самое,что и неонатолог и дали рекомендации
lumonbka 12 января 2013
Ответ дляАноним
лактофильтрум давала постоянно, сначала помогал, теперь перестал(( еще давала бактерии Лактомун
про смесь Ненни читала, во думаю может ее пробувать, только вот еще прочитала где-то что если ее долго давать то возможно вымывание кальция из организма, не слышали о таком?
вам нужен толковый врач который по крайней мере сможет обнаружить хотя бы несколько конкретных вариантов природы сыпи и будет устранять их поочередно. Удачи, это нелегкий труд, бросьте все силы туда.
автор Губка Боб 12 января 2013
Ответ дляАноним
кишечник!!!!!!!!!!! его нужно лечить,вся сыпь- это проявление того,что творится в кишечнике,по-этому сорбент и от аллергии
сорбента сьели 2 банки ентеросгеля, ел прям с ложки просто запивая водой, я вшоке была оно такое противное, а он еще просил, бедненький, думает пока дают нужно есть((( но не помог он нам(( и от аллергии даю зодак и фенистил
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
лактофильтрум давала постоянно, сначала помогал, теперь перестал(( еще давала бактерии Лактомун
про смесь Ненни читала, во думаю может ее пробувать, только вот еще прочитала где-то что если ее долго давать то возможно вымывание кальция из организма, не слышали о таком?
Вы еще подрастете и зачем вам это ненни,а пока подавайте,а потом просто на козье молоко перейдите. много чего пишут,но когда я сталкнулась и ненни и козье молоко поогло,то я уже про кальций не думала,а потом просто пропили курсом кальциум д и все впорядке,наладилось......... только благодаря нении и козьему молоку.............
verona-84 12 января 2013
Автор, а смесь вам в 1,8 года зачем, не пойму? мы как прекратили ГВ в 1,3 года, никакие смеси больше и не ели...

Насчет - ищите аллерген - наверно легко сказать, но очень трудно сделать.... нас так на лице обсыпало, я в слезах у врача на приеме была, вообще ничего реально не помогало... никакие антигистамины, сорбенты, бактерии... НИЧЕГО... никакие примочки, обтирания... Обошли и нескольких дерматологов, гастроэнтеролога, аллерголога, иммунолога.... Вспоминаю, как страшный сон...
Блин, вот и думаю, а что если бы мы реакцию на говядину не выявили, что было бы.... но тем не менее, все равно на коже есть некоторые пятнышки, но папа у нас аллергик, и ребенок склонен соответственно.
Аноним 12 января 2013
не замечали реакции на зимний период????????
автор Губка Боб 12 января 2013
Ответ дляlumonbka
вам нужен толковый врач который по крайней мере сможет обнаружить хотя бы несколько конкретных вариантов природы сыпи и будет устранять их поочередно. Удачи, это нелегкий труд, бросьте все силы туда.
Где бы етого толкового врвча найти, живем киевской области, у нас тут врачей можно сказать хороших нет, если кто посоветует по настоящему очень хорошего врача в Киеве, буду безумно благодарна!
автор Губка Боб 12 января 2013
Ответ дляАноним
не замечали реакции на зимний период????????
ну когда мороз то мы не идем на улицу, так как щеки еще краснее стают, но у нас не зависимо от времини года сыпет((
lumonbka 12 января 2013
Ответ дляverona-84
Автор, а смесь вам в 1,8 года зачем, не пойму? мы как прекратили ГВ в 1,3 года, никакие смеси больше и не ели...

Насчет - ищите аллерген - наверно легко сказать, но очень трудно сделать.... нас так на лице обсыпало, я в слезах у врача на приеме была, вообще ничего реально не помогало... никакие антигистамины, сорбенты, бактерии... НИЧЕГО... никакие примочки, обтирания... Обошли и нескольких дерматологов, гастроэнтеролога, аллерголога, иммунолога.... Вспоминаю, как страшный сон...
Блин, вот и думаю, а что если бы мы реакцию на говядину не выявили, что было бы.... но тем не менее, все равно на коже есть некоторые пятнышки, но папа у нас аллергик, и ребенок склонен соответственно.
так а вести дневник питания нельзя было?
Убираем все, оставляем смесь и по 1 продукту вводим, по-тихоньку, как прикорм, 3 дня ждем реакции, вводим второй - записываем и чередуем, следим за реакцией. Опа - посыпало - записали, убрали из рациона то, что давали в этот и предыдущий день. Заново все вводите, записываете..второе высыпание - по дневнику смотрим какие продукты давались в прошлый раз при высыпании и в этот раз.. ну дальше помните..
Аноним 12 января 2013
а какое сейчас молоко даете?
Аноним 12 января 2013
Ответ дляlumonbka
так а вести дневник питания нельзя было?
Убираем все, оставляем смесь и по 1 продукту вводим, по-тихоньку, как прикорм, 3 дня ждем реакции, вводим второй - записываем и чередуем, следим за реакцией. Опа - посыпало - записали, убрали из рациона то, что давали в этот и предыдущий день. Заново все вводите, записываете..второе высыпание - по дневнику смотрим какие продукты давались в прошлый раз при высыпании и в этот раз.. ну дальше помните..
аллергия может проявляться и на пыль и на крема,косметику и на какую-то вещь- ткань ,игрушки,так что это очень сложно.............
автор Губка Боб 12 января 2013
Ответ дляАноним
а какое сейчас молоко даете?
никакое не даю, так как сразу высыпания увеличиваются(( вот и переживаю что ребенок совсем без витаминов((
verona-84 12 января 2013
Ответ дляlumonbka
так а вести дневник питания нельзя было?
Убираем все, оставляем смесь и по 1 продукту вводим, по-тихоньку, как прикорм, 3 дня ждем реакции, вводим второй - записываем и чередуем, следим за реакцией. Опа - посыпало - записали, убрали из рациона то, что давали в этот и предыдущий день. Заново все вводите, записываете..второе высыпание - по дневнику смотрим какие продукты давались в прошлый раз при высыпании и в этот раз.. ну дальше помните..
вела я такие записи наверно первые полгода прикорма, еще тогда и говядины не давали, а высыпания, пусть мелкие, но были.... на что, блин? на зеленые овощи? значит наверно с молоком попадало что-то...
Вы сами сталкивались с таким? на теории легко все, а вот на практике - неочень... сейчас мне уже кажется, что это какая-то накопительная реакция была на это мясо... сыпало по чуть-чуть (но ведь никто и предположить не мог, что такое может быть!!!), убирали все, что только можно из аллергенов, но только не мясо, не говядину... курицу, рыбу почти не давали... Потом в один момент вся область вокруг рта покрылась прыщиками красными, плюс еще был май, жарко, руками это разносилось все больше.... лицо горело... наверно месяц таких мучений, и стало сходить, это уже после того, как убрали говядину, естественно... и лекарства в принципе уже не нужны были, т.к. виден был результат...