10 августа 2014

Спите ли вы со своими 3,5 года детьми?

Очень прошу ответить мамочек, которые замужем.
Результат:
вже голосів: 112
47 (41.96%) сплю с любимым мужем, считаю, что ребенок должен спать отдельно
33 (29.46%) да, спим вместе, скоро будем отучать
20 (17.86%) да, и будем так спать еще долго
12 (10.71%) спали до года вместе, теперь отдельно
Пушап Ми 10 августа 2014
я и до года с ним не спала. он всегда в своей кроватке
Льва 10 августа 2014
божесбавь))
Это жутко не удобно и не понятно ЗАЧЕМ
Фамильная фондюшница 10 августа 2014
до 2х лет потом в свою кроватку и в детскую комнату к брату постарше)
Фамильная фондюшница 10 августа 2014
Ответ дляЛьва
божесбавь))
Это жутко не удобно и не понятно ЗАЧЕМ
сейчаскогда приходит иногда ночью - то утром у меня вся спина болит, неудобно согласна
Бусурманша 10 августа 2014
ни разу не спала. зачем?
ТатьянаЩ 10 августа 2014
Ребенок и первый и второй с рождения спят в своей кроватке
LadyLovе 10 августа 2014
Пока да. Ребенку 3,2.
Уже бы отучала, но мы у бабушки и у нас только один диван в комнате) Вот переедем и займемся.
coloritka 10 августа 2014
дочка с рождения спит в своей кроватке
АлывердЫ 10 августа 2014
Спим я, муж и ребёнок 5 лет...Мужу предлагала ’отселить’ сына, сказал не нужно, я его укрываю ночью и нюхаю.Пусть спит с нами.Кровать в ширину 2,5 метра, даже ногами не пересекаемся
Жирафовое варьенье 10 августа 2014
у нас больше спать негде, и поставить некуда, поэтому спим )
Повелительница лампочек 10 августа 2014
у меня дочка ложится спать всегда с папой, а потом мы ее переносим
нам уже 8 лет(((
Мейк-ап форева 10 августа 2014
Ответ дляАлывердЫ
Спим я, муж и ребёнок 5 лет...Мужу предлагала ’отселить’ сына, сказал не нужно, я его укрываю ночью и нюхаю.Пусть спит с нами.Кровать в ширину 2,5 метра, даже ногами не пересекаемся
нюхаю...
Сливочная пенка 10 августа 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
сейчаскогда приходит иногда ночью - то утром у меня вся спина болит, неудобно согласна
когда мужа нет со мной спят оба сыночка (7 и 1 год) и ничего не болит)))
может у Вас кровать маленькая? у меня кровать 180*200, спали несколько раз все вчетвером (когда гости приезжали) и ниче, хотя младший всегда спит в поперек кровати))))
well_06 10 августа 2014
засыпает в кроватке , но частенько ночью переходит к нам, 4 года
Неугомонная 10 августа 2014
Ответ дляМейк-ап форева
фото
Удалено администрацией...
Не обижаюсь 10 августа 2014
Ответ дляАлывердЫ
Спим я, муж и ребёнок 5 лет...Мужу предлагала ’отселить’ сына, сказал не нужно, я его укрываю ночью и нюхаю.Пусть спит с нами.Кровать в ширину 2,5 метра, даже ногами не пересекаемся
Извините, а нюхать зачем?
Неугомонная 10 августа 2014
Ответ дляМейк-ап форева
нюхаю...
автор Замыленная 10 августа 2014
просто муж бесится что я сплю со взрослой дочкой, бегаю туда сюда, засыпаю с ней, потом к мужу в кровать, через час она просыпается, я снова к ней, потом через 10 минут к нему, и так всю ночь
Неугомонная 10 августа 2014
Ответ дляЗамыленная
просто муж бесится что я сплю со взрослой дочкой, бегаю туда сюда, засыпаю с ней, потом к мужу в кровать, через час она просыпается, я снова к ней, потом через 10 минут к нему, и так всю ночь
и правильно делает, что бесится. Я бы тоже бесилась. У нас с года ребенок спит в отдельной комнате сам и никто к нему в 3 года бегать не будет.
автор Замыленная 10 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
и правильно делает, что бесится. Я бы тоже бесилась. У нас с года ребенок спит в отдельной комнате сам и никто к нему в 3 года бегать не будет.
благодарю всех
Играю у края 10 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
и правильно делает, что бесится. Я бы тоже бесилась. У нас с года ребенок спит в отдельной комнате сам и никто к нему в 3 года бегать не будет.
хороша политика..никто к нему бегать не будет..я думаю, не все так думают....
И.О. человека 10 августа 2014
в 3,6 года отселили. после шутки мужа ’до института будешь с ним спать?’.
все довольны!
и мы с мужем, и ребенок.
Лунтик-паунтик 10 августа 2014
с рождения спит у себя в кровати.
С 3х лет - в отделной комнате.
ИМХО - ребенок должен спать отдельно.
Неугомонная 10 августа 2014
Ответ дляИграю у края
хороша политика..никто к нему бегать не будет..я думаю, не все так думают....
я имела в виду, что к 1,5 годикам он уже привык спать сам. Сейчас ему 2, молча ложится, без криков, ночью не просыпается, утром сам встает и к нам идет будить папу Поэтому, я рада, что приучили спать одному в годик, а не в 3, когда у ребенка уже развивается характер, а тут видите ли маме и папе вдруг перехотелось, чтобы он был рядом, да еще и с комнаты переселили
LadyLovе 10 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
я имела в виду, что к 1,5 годикам он уже привык спать сам. Сейчас ему 2, молча ложится, без криков, ночью не просыпается, утром сам встает и к нам идет будить папу Поэтому, я рада, что приучили спать одному в годик, а не в 3, когда у ребенка уже развивается характер, а тут видите ли маме и папе вдруг перехотелось, чтобы он был рядом, да еще и с комнаты переселили
В 3 года он уже способен переселиться осознанно. Главное, найти правильную мотивацию. Мой, например, ждет уже, когда емуу купим кровать в виде машины, мечтает, как мы пойдем в магазин, и он выберет какую захочет и ещё кучу всяких интересностей в его комнате обещаю) Смотрит, как старшие двоюродные братики спят в своих кроватках и говорит, что ’потому, что они уже большие’.
Ну есть и другие способы, ничего страшного в переселении нет, если ребенку нормально всё рассказать.
В год мы ещё на ГВ были (полностью завершили только в 2.3, без каких либо проблем) нам было удобно спать вместе.
Молчавочка 10 августа 2014
Ха! Мой 12-летний племянник спит с мамой. И никто ничего не собирается менять
Неугомонная 10 августа 2014
Ответ дляСтеклянная мышь
Ха! Мой 12-летний племянник спит с мамой. И никто ничего не собирается менять
и папой???
Молчавочка 10 августа 2014
Ответ дляНеугомонная
и папой???
Не, папы нет
OmniaMea 10 августа 2014
Спали пока были на ГВ, что с первым, что со вторым до 2,2 лет. После этого в отдельной комнате,никто по ночам не бегает,все спят спокойно до утра
Фамильная фондюшница 11 августа 2014
Ответ дляСливочная пенка
когда мужа нет со мной спят оба сыночка (7 и 1 год) и ничего не болит)))
может у Вас кровать маленькая? у меня кровать 180*200, спали несколько раз все вчетвером (когда гости приезжали) и ниче, хотя младший всегда спит в поперек кровати))))
нет, у нас спальня отдельная, 180ширина, но мы с мужем любим спать свободно, роскинувшись;)