12 января 2013

Подскажите как относиться к ситуации в семье?

Так сложилось, что мы вынуждены были переехать жить к родителям мужа в 2-комн. квартиру в маленький город, нам выделили отдельную комнату, ребенку 2 года (муж наездами - работает в др.городе). Прожили тут 10 месяцев. У мужа брат, полгода назад привел беременную молодуху, поженились, жили в большой комнате с мамой (свекр наездами в селе). Теперь ей скоро рожать и нам намекают, чтоб мы освободили свою комнату, т.к. им будет лучше в маленькой комнате, а сами перебрались в зал. Меня это повергает в шок такая перспектива жить в одной комнате с родителями, малая что не ребенок, что ее можно кидать из комнаты в комнату? Она привыкла что у нее есть своя комната, засыпает и спит хорошо только когда в отдельной комнате, про себя так вообще молчу - у меня такой характер, что для меня мой дом (в данном случае моя комната) как крепость, в которой я могу упрятаться так сказать от всех кто меня раздражает..вообщем так.. обидно как-то..у родителей два села, есть куда уехать и отдать всю комнату брату с женой и будущим ребенком, зачем же нами швыряться. Я сказала, что если они нас выселят  таки, то я сюда больше не приеду (собираемся скоро съезжать, можно было потерпеть еще и не переселять нас никуда). У меня подруги живут и рожают вместе с родителями в однокомнатной, а тут получается за счет нашего выселения создать им условия а нам что? Отнеститсь с пониманием уже надоело всю жизнь относиться с пониманием..была бы я сама - без вопросов, а мнеиз-за моей малой обидно..уезжали на неделю, приехали, зашли в свою комнату, а тут все в их вещах, постель их, лифчики-трусы-носки-огрызки по всей комнате, малую одергивала, чтоб не лапала это все, она ж привыкла, что ее комната - это ее комната и ее вещи, а тут это.. посоветуйте, как отнестись, а то чувствую конфликта не избежать...а молчать в тряпочку разве выход? хочется для своего ребенка лучше..
Аноним 12 января 2013
Вы пришли к свекрам и ставите условия??? Идите к своим родителям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Вы пришли к свекрам и ставите условия??? Идите к своим родителям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня нет родителей
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
у меня нет родителей
так зарабатывайте на свою!
Dora 12 января 2013
Надо Вам с мужем сесть и подумать,что дальше делать. Нужно однозначно съезжать. Молчать н енадо,так как вы нервничаете в душе,ребенок чувствует. Но и скандалить нет смысла,ребенок опять же это будет видеть,испугается. Единственный вариант,думать куда съезжать. И ясное дело обиду я бы не забыла,сдеала бы для себя вывод,как к вам отноясятся родычи. Меньше бы с ними общего имела. Новых вам начинаний!
Аноним 12 января 2013
Автор, родители мужа разрешили жить на их жилплощади, скажите им за это спасибо и идите на съемное жилье. оставайтесь человеком.
Аноним 12 января 2013
Вам родители мужа ничего не должны
Dora 12 января 2013
Ах,вы к его родителям пришли,тогда ясно.. Надо переезжать,вы там,ваша семья лишняя, и вам так будет лучше и им..
TatyanaFaberlic 12 января 2013
Снимите комнату в коммуналке...
Dora 12 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Автор, родители мужа разрешили жить на их жилплощади, скажите им за это спасибо и идите на съемное жилье. оставайтесь человеком.
тоже так считаю..
Аноним 12 января 2013
автор, есть возможность у вас или у них снять квартиру,хоть самую никакую, сьезжайте или им снимите, ну не знаю, я так пожила ровно 4 месяца еще 14 лет назад, но у нас в квартире которую мы купили был ремонт,там рабочие шлялись, но за эти 4 месяца, я осознала что лучше жить отдельно!
Njusha11 12 января 2013
Попробуйте снять хотя бы комнату, и отношения не испортите, и будет отдельная комната, квартира конечно лучше, но я так понимаю что материальное положение не позволяет...
А молодых тоже жалко...
Аноним 12 января 2013
Тем более со стороны свекрови это оптимальный вариант, там же все таки грудничек. Или вы забыли, что такое новорожденный. И абсолютно не понимаю чего вы их посылаете жить в деревню из их собственной квартиры. Сами не хотите в деревню на свежий воздух?
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляDora
Надо Вам с мужем сесть и подумать,что дальше делать. Нужно однозначно съезжать. Молчать н енадо,так как вы нервничаете в душе,ребенок чувствует. Но и скандалить нет смысла,ребенок опять же это будет видеть,испугается. Единственный вариант,думать куда съезжать. И ясное дело обиду я бы не забыла,сдеала бы для себя вывод,как к вам отноясятся родычи. Меньше бы с ними общего имела. Новых вам начинаний!
спасибо. да вот как раз этим и занимаемся, но не все так быстро делается..надо время найти и деньги, чтобы снять. Нервничаю в душе не то слово..
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
так зарабатывайте на свою!
а Вы заработали сами? легко сказать,это где воровать то можно,чтоб на жилье отложить?
По теме: поговорите с мужем,если нет возможности съехать,пусть Он убедит родителей,что вам комната очень нужна
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Тем более со стороны свекрови это оптимальный вариант, там же все таки грудничек. Или вы забыли, что такое новорожденный. И абсолютно не понимаю чего вы их посылаете жить в деревню из их собственной квартиры. Сами не хотите в деревню на свежий воздух?
да нет, я рне посылаю, я вообще ни раз о таком даже не догадалась, мне вчера одна знакомая подсказала, если честно) все зависит от человека. Я же к ним не напрашивалась, они сами затянули можно сказать нас на этот шаг, что поживете тут, пока не найдете вариант своего жилья..
Аноним 12 января 2013
Значит, их старшая внучка им побоку. Чо я могу сказать? Только посочувствовать. А перетаскивать одного ребенка ради спокойствия другого нечестно!
Аноним 12 января 2013
самый лучший вариант - отдельное жильё. как говорила знакомая - разменяюсь до комуналки, но буду жить отдельно от детей, и всю жизнь пахала без мужа, но у детей её отдельные большие квартиры с ремонтами и у неё тоже своя большая отдельная. Тут главное цель и желание. Я бы в жизни не стала бы жить с родителями, как бы хорошо с ними не было бы. Снимите жильё. Дорого? переезжайте в другой город и снимайте там. Там вас всё равно ничего не держит. Муж в др.городе работает. Какая ему разница куда ездить? стимул должен быть. Сидя на месте, никогда ничего не получишь. Будете там комнатами до конца дней своих меняться, то у вас дети родяться, то у них...ДЕЙСТВУЙТЕ, автор! Ребёнка в садик - и вперёд на работу. А кому сейчас легко?
Аноним 12 января 2013
Автор, если отбросить в сторону эгоизм, то свекровь понять можно. У брата с женой будет новорожденный, а это значит - бессонные ночи, кормления. Ну куда свекрови с ними в одной комнате?
Требовать от свёкров, чтобы они уехали в село, тоже не выход. Они имеют полное право жить в своей квартире, даже, если вам это нравится.
Может стоит подумать с мужем и снять квартиру? Раз город у вас небольшой, то и цены вряд ли высоки на съёмное жильё.
ltnbvjb 12 января 2013
автор,вы пишите,что были вынуждены 10 мес. назад переехать к родителям мужа.обстоятельства...они изначально тепло вас приняли?или с холодцой?а как муж комментирует поведение своих родственников?ведь для вас он единственный защитник?
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Значит, их старшая внучка им побоку. Чо я могу сказать? Только посочувствовать. А перетаскивать одного ребенка ради спокойствия другого нечестно!
вот и меня только этот момент и сводит с ума.. остальное я бы и не заметила. ну или если б ребенок постарше был, что ли..
Аноним 12 января 2013
а где вы жили раньше, до переезда к свёкрам?
и ещё. вы сирота из детдома? если были родители, то куда делось их жильё?
bezik10@mail.ru 12 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Тем более со стороны свекрови это оптимальный вариант, там же все таки грудничек. Или вы забыли, что такое новорожденный. И абсолютно не понимаю чего вы их посылаете жить в деревню из их собственной квартиры. Сами не хотите в деревню на свежий воздух?
согласна
Аноним 12 января 2013
как вариант: вы не можете перехать в село? по какой причине?
cxz1001 12 января 2013
самый лучший вариант - отдельное жильё. как говорила знакомая - разменяюсь до комуналки, но буду жить отдельно от детей, и всю жизнь пахала без мужа, но у детей её отдельные большие квартиры с ремонтами и у неё тоже своя большая отдельная. Тут главное цель и желание. Я бы в жизни не стала бы жить с родителями, как бы хорошо с ними не было бы. Снимите жильё. Дорого? переезжайте в другой город и снимайте там. Там вас всё равно ничего не держит. Муж в др.городе работает. Какая ему разница куда ездить? стимул должен быть. Сидя на месте, никогда ничего не получишь. Будете там комнатами до конца дней своих меняться, то у вас дети родяться, то у них...ДЕЙСТВУЙТЕ, автор! Ребёнка в садик - и вперёд на работу. А кому сейчас легко
Apassionata 12 января 2013
Автор, я бы на вашем месте уступила комнату -- той маме с новорожденным малышом вместе с родителями (тем более, они такие неряхи) будет невыносимо.
Кроме того, вы ведь в любом случае готовитесь съезжать. Будьте умнее, не раздувайте конфликт из ничего.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
а Вы заработали сами? легко сказать,это где воровать то можно,чтоб на жилье отложить?
По теме: поговорите с мужем,если нет возможности съехать,пусть Он убедит родителей,что вам комната очень нужна
да заработали с мужем ни на кого не расчитывали! НЕ ВОРОВАЛИ_- ПАХАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!
Хомяк с пастой 12 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Автор, родители мужа разрешили жить на их жилплощади, скажите им за это спасибо и идите на съемное жилье. оставайтесь человеком.
+100000
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляltnbvjb
автор,вы пишите,что были вынуждены 10 мес. назад переехать к родителям мужа.обстоятельства...они изначально тепло вас приняли?или с холодцой?а как муж комментирует поведение своих родственников?ведь для вас он единственный защитник?
я ж говорю, они всеми силами нас к себе и тянули, так с малой хотели общаться, умасливали всеми способами..если бы не делали так - то мы может и выкрутились бы как-то и нашли свое жилье раньше..а то расслабились понимаешь((( муж не знает, что делать, он и их уважает, и нас тоже ценит..мягко намекнул, мол, а может, уступите - я пока что только фыркнула. но сейчас не знаю, что делать.. хочется прям щас собрать вещи и уехать..только куда..
_krapka_ 12 января 2013
хозяйка в доме увы не вы, поэтому зачем начинать конфликт?
вам предоставили жильё, скажите спасибо родителям мужа за это.... устраивать конфликт на этой почве не вижу смысла...

с точки зрения комфорта всех - переселить вас с большим ребёнком к родителям это лучше, чем родителям жить вместе с грудным ребёнком, которого нужно кормить по часам, который может ночью плакать, капризничать и т.д... у грудного ребёнка и мамы режим совсем другой... поэтмоу да, я считаю, что дать им отдельную комнату - это удобно для всех...
Аноним 12 января 2013
А почему брат не в состоянии нанять себе отдельную комнату,а переехал к родителям???