12 января 2013

Обожгла палец на руке горячим паром, что делать?

Apassionata 12 января 2013
Под холодную воду, если есть лёд -- приложите
antimyau 12 января 2013
наверное, надо быть внимательнее в след.раз )))
Аноним 12 января 2013
Ток не смейтесь, еще моя бабушка всегда рекомендовала пописять (там есть какая то хрень, что снимает ожог), потом если есть полить спиртом, ни пузырей не следов не будет.
Аноним 12 января 2013
Меня спасает судокрем! Можно пантенолом попробовать
Apassionata 12 января 2013
Ответ дляАноним
Ток не смейтесь, еще моя бабушка всегда рекомендовала пописять (там есть какая то хрень, что снимает ожог), потом если есть полить спиртом, ни пузырей не следов не будет.
Не стоит. Нет в моче ничего, что ’снимет ожог’. А спирт только усугубит состояние.
Аноним 12 января 2013
деситином намажьте сразу, хорошо от ожогов помогает
_krapka_ 12 января 2013
оч хорошая штука - солкосерил желе.... если есть дети, то он должен быть номер один в аптечке))))
он помогает при разных случаях - ожоги, ссадины, царапины и т.д...
Аноним 12 января 2013
Картошку разрешьте и помажте соком с картошки
Yana-122 12 января 2013
вот это проблема
_krapka_ 12 января 2013
Ответ дляАноним
Ток не смейтесь, еще моя бабушка всегда рекомендовала пописять (там есть какая то хрень, что снимает ожог), потом если есть полить спиртом, ни пузырей не следов не будет.
умная бабушка у вас была однако...
у нас при совке мочу и в глаза капали и ячмень на глазу лечили и пили и ещё оказывается на ожоги писяли:))))) :))) какая-то хрень там как раз и есть, только ожоги это не лечит:))))
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляYana-122
вот это проблема
кожа на пальце треснула уже и видно мясо, не проблема, правда??
Аноним 12 января 2013
Под холодную воду нельзя. Надо жиром помазать. можно ’Спасателем’
Apassionata 12 января 2013
Ответ дляАноним
Под холодную воду нельзя. Надо жиром помазать. можно ’Спасателем’
Как раз, жиром не стоит. Порядок действий такой
1. Максимально охладить повреждённый участок
2. Мажем пантенолом и пр.
Yana-122 12 января 2013
Ответ дляАноним
кожа на пальце треснула уже и видно мясо, не проблема, правда??
ну если мясо стало видно, то это проблема конечно)) а мазать не пробовали ничем?? Или погуглить мазь при ожогах? не не слышали?
маруся мама стеши 12 января 2013
Ответ дляАноним
Ток не смейтесь, еще моя бабушка всегда рекомендовала пописять (там есть какая то хрень, что снимает ожог), потом если есть полить спиртом, ни пузырей не следов не будет.
Я считаю, что лучше сразу выпить ту мочу и спиртом закусить, может поможет, чтоб такая хрень в голове не возникала.....
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляYana-122
ну если мясо стало видно, то это проблема конечно)) а мазать не пробовали ничем?? Или погуглить мазь при ожогах? не не слышали?
тут быстрее ответят, уже погуглила конечно, но из мазей дома только пантенол
маруся мама стеши 12 января 2013
Ответ дляApassionata
Как раз, жиром не стоит. Порядок действий такой
1. Максимально охладить повреждённый участок
2. Мажем пантенолом и пр.
+100, если не сильный ожог, то после стирильная повязка!
Apassionata 12 января 2013
Ответ дляАноним
тут быстрее ответят, уже погуглила конечно, но из мазей дома только пантенол
Вот он отлично подойдёт!
Аноним 12 января 2013
Если не до раны а просто покраснение и печет я мокаю в соль . Печет но после не остается отметины и не надувается волдырь.
маруся мама стеши 12 января 2013
Ответ дляАноним
тут быстрее ответят, уже погуглила конечно, но из мазей дома только пантенол
ну охлождать уже поздно, пока вы тут советов, мажте пантенолом и под повязку(не прижимая и стирильную)
Раиса_киев 12 января 2013
Почитайте тут такая же проблема была - девочки дельного много посоветовали
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-45554
vivaoliva 12 января 2013
возьмите и сварите вкрутую 10 яиц или сколько есть когда остынет только желтки на сухой сковородке жарьте до тех пор пока не начнет выделяться жидкость ( из 20 яиц получается почти пол стакана - для сравнения ) этой жидкость нада мазать ожог - это самое эффективное ср-во от ожогов - проверено
Аноним 12 января 2013
По поводу спирта, для ТЕХ КТО ОСОБО ВОЗМУЩЕН! ’’Обработку обожженных поверхностей следует производить чистыми руками, чтобы не занести на раневую поверхность инфекцию. Ожоги I степени обрабатывают 70-градусным спиртом или одеколоном. При ожогах II степени на обожженную поверхность после обработки ее спиртом или одеколоном следует наложить сухую стерильную повязку. Пузыри при этом вскрывать нельзя.’’

Умницы, для ВАшего общего развития, спирт медицинский должен быть в каждом доме, он настолько ловко справляется с ожогами, что не оставляет даже слдов. Это рекомендуют врачи.

А по поводу умной бабушки, вот:Это было Первое средство при ожогах во время войны было.

Я понимаю, нынчк 21 век, но темнемене, это действует на все 100%
mama_tanya 12 января 2013
бора плюс или судокрем
Аноним 12 января 2013
Ответ длямаруся мама стеши
Я считаю, что лучше сразу выпить ту мочу и спиртом закусить, может поможет, чтоб такая хрень в голове не возникала.....
вот выпейти и закусите,умная такая блин

Все такие брезгливые и нежные, только от медицины далеки
Apassionata 12 января 2013
Ответ дляАноним
По поводу спирта, для ТЕХ КТО ОСОБО ВОЗМУЩЕН! ’’Обработку обожженных поверхностей следует производить чистыми руками, чтобы не занести на раневую поверхность инфекцию. Ожоги I степени обрабатывают 70-градусным спиртом или одеколоном. При ожогах II степени на обожженную поверхность после обработки ее спиртом или одеколоном следует наложить сухую стерильную повязку. Пузыри при этом вскрывать нельзя.’’

Умницы, для ВАшего общего развития, спирт медицинский должен быть в каждом доме, он настолько ловко справляется с ожогами, что не оставляет даже слдов. Это рекомендуют врачи.

А по поводу умной бабушки, вот:Это было Первое средство при ожогах во время войны было.

Я понимаю, нынчк 21 век, но темнемене, это действует на все 100%
Ну, Вы ведь представляете, что такое ожоги I и II степени? Это от кожи уже ничего не осталось. По-видимому, всё, что можно здесь сделать, продезинфицировать раневую поверхность.

И про мочу... ну, это дело Ваше :) Кстати, рассказать, как предохранялись во время войны? Я, например, в курсе :) Косметическую пудру во влагалище. Ненуашо, хороший метод, давайте все возьмём на вооружение.
vivaoliva 12 января 2013
племянник когда-то стал на побитую бутылку-розочку сильно порезал ногу - бабушка сразу заставила держать ногу в его же моче - очень быстро все затянулось кто не верит народным методам пускай лечится у врачей
Аноним 12 января 2013
Да, Бора-плюс, Спасатель, Пантенол это 100% помощь, но к сожадению в нужный момент не всегда есть под рукой. Поэтому и писала я про народные методы. Я смотрю, что у тут любое мнения. каторое хоть как0-то расхоже с обще-принятым вызывает у некоторых агресию, и способсвуют выливанию яда на собеседников. Девочки, добрее надо быть.

А Вы автор, обязательно купите Спасатель, только детский (там лучше состав). он помагает и при ожогах, и при ушибах и прочих неприятностей.

И больше не обжигайтесь)
маруся мама стеши 12 января 2013
Ответ дляvivaoliva
племянник когда-то стал на побитую бутылку-розочку сильно порезал ногу - бабушка сразу заставила держать ногу в его же моче - очень быстро все затянулось кто не верит народным методам пускай лечится у врачей
Да !пусть этим людям будет хуже, это точно, нужно же такое было придумать, лечится у врачей, сколько народных методов в жизни хороших!!!!
маруся мама стеши 12 января 2013
Ответ дляАноним
вот выпейти и закусите,умная такая блин

Все такие брезгливые и нежные, только от медицины далеки
Ну что Вы близко к ней,это мы поняли уже! Вы так не волнуйтесь)))))