12 января 2013

У меня будет мальчик!

Вчера была на узи узнала что будет мальчик.Страшновато как то не знаю как за ним ухаживать.старшая у меня дочка так там все понятно что и как делать а   вот с мальчиком(имею виду ниже пояса)и еще правда ли что мальчиков больнее рожать потому что у них обьем головы больше чем у девочек?
показать весь текст
Беляева Татьяна 12 января 2013
Я очень хотела второго ребенка мальчика, а родилась вторая девочка. Я Вам по - доброму завидую.
dasha 1104 12 января 2013
Я ТОЖЕ ДУМАЛА ЧТО С МАЛЬЧИКАМИ НИЖЕ ПОЯСА ПРОБЛЕМ НИКАКИХ)ПОК НАС ЭТО НЕ КОСНУЛОСЬ!!!ПОВЕРЬТЕ И ДЕЛО НЕ В ОТОДВИГАНИЯХ И ВАННОЧКАХ )
Аноним 12 января 2013
Ответ дляSHKVARUN
а вы задумывались об обрезании?читала что полезно и мальчику и его будущей жене.(не смейтесь)
Зачем? (если не из религиозных соображений только)
http://www.komarovskiy.net/faq/gigiena-malchikov-u...
и видео посмотрите комаровского гигиена мальчиков,вопросов у вас больше не останется)
oleshenka 12 января 2013
Ответ для_krapka_
писюн вообще трогать не нужно до 6 лет...
читаем комаровскогопо этому поводу... он правильно и доступно объясняет....
Не факт! Все индивидаульно. Вот у нас там воспаление 2 раза было. 1й раз в 1 мес!!!! все красно и опухшее, врач посмотрела, помыла и ск. открывать ели ели при каждом купании и промывать. Мы позже, дело было летом - забросили. Снова к хирургу попали.... Такое как белое было по плотью, прямо видно было очень и на ощупь, а это смегма скопилась, потому что не открывали и не мыли. Нам сейчас 2 - малой сам все моет и я не переживаю больше. А у подруги - та не открывала и вс хорошо было. У соседки - у малого в 2 года за месяц 3 раза уже с болями и опухшим писюном к хирургу подадали, там фимоз, если не будут мыть и по чуть-чуть открывать - обрезание может быть. Так что тут очень индивидуально.
Аноним 12 января 2013
я тоже боялась с мальчиком, так как первая дочка, так что понимаю Вас. Но скажу- с ним проще даже, девочку ведь надо подмывать с переду назад, а тут как удобно, письку я ему не трогаю, в смысле, не отодвигаю, считаю, это не нужно. Все там очень просто на самом деле, не переживайте. Мальчик- это очень, очень классно! Вы привыкнете сразу же, вот увидите. Ничего там сложного нет. Удачи и легких родов! Кстати, его я рожала очень легко, намного легче, чем дочку, хотя он был 3500, а дочка 2800, ни одной трещинки даже, не то, что разрыва.
Dudkatanya 12 января 2013
А я вчера на УЗИ узнала, что девочка будет, первый- мальчик 1г9м. Я таааак удивилась, что аж дяденька доктор удивился!
Почему-то была твердо уверена, что у меня будут сыновья... Вот теперь и думаю, что я буду делать с девочкой-конфеточкой? За писи/попы я не переживаю, медик-разберусь, а вот эти всякие платюшки/заколочки/косички/куколки-я так далека от этого!!!
Наполеон Бонапарт 12 января 2013
Ответ дляdasha 1104
Я ТОЖЕ ДУМАЛА ЧТО С МАЛЬЧИКАМИ НИЖЕ ПОЯСА ПРОБЛЕМ НИКАКИХ)ПОК НАС ЭТО НЕ КОСНУЛОСЬ!!!ПОВЕРЬТЕ И ДЕЛО НЕ В ОТОДВИГАНИЯХ И ВАННОЧКАХ )
мы подрезали в 4 года, и никаких проблем, и псих.травмы нет. А теперь сам моется и отодвигает тоже сам что бы хорошо вымыть.
Наполеон Бонапарт 12 января 2013
я родила сама сынулю 3900 без разрывов, хотя сама не большая и бедра не широкие, так что не накручивайте себя
Жвачка 12 января 2013
Хи )))))) А мы ждем третьего мальчика)))) Сначала хотели девочку,но я реально боялась: А что я с ней буду делать???? Про пацанов то все знаю.... Когда узнала,что будет сын-выдохнула.))) Слава Богу,все знакомое!))) Удачи вам!
_krapka_ 12 января 2013
Ответ дляoleshenka
Не факт! Все индивидаульно. Вот у нас там воспаление 2 раза было. 1й раз в 1 мес!!!! все красно и опухшее, врач посмотрела, помыла и ск. открывать ели ели при каждом купании и промывать. Мы позже, дело было летом - забросили. Снова к хирургу попали.... Такое как белое было по плотью, прямо видно было очень и на ощупь, а это смегма скопилась, потому что не открывали и не мыли. Нам сейчас 2 - малой сам все моет и я не переживаю больше. А у подруги - та не открывала и вс хорошо было. У соседки - у малого в 2 года за месяц 3 раза уже с болями и опухшим писюном к хирургу подадали, там фимоз, если не будут мыть и по чуть-чуть открывать - обрезание может быть. Так что тут очень индивидуально.
если проблемы, то конечно нужно её устранять, но если ничего не беспокоит, то лезть туда не нужно вообще!
Irisssa 12 января 2013
Ответ дляЮлия_Юлия
Поздравляю!!! Мальчики - это классно!)))
Нет никого лучше девочек...... Кроме мальчиков!!!

Автор , поздравляю! ( Мама двух мальчишек)
Елена С. 12 января 2013
Ответ дляacteca
У меня наоборот,первый мальчик был.Мне кажется с девочкой сложнее:))) У каждого свои заморочки.У мальчика может быть фимоз,у девочки синехии.Ничего,все узнаете и привыкнете
вот, и я также)))) мне почему-то ’низ пояса’ мое второй девочки больше смущал, долго не могла привыкнуть))) а с первым мальчишкой все отлично, без вопросов)))
Аноним 12 января 2013
Автор поздравляю!
Проблемы будите решать по мере их поступления! С девочками тоже не всегда все гладко.
На счет рожать сложнее это действительно глупости, причем здесь пол)))
А вот воспитывать я бы сказала девчонок попроще, они как то и взрослеют быстрее и более самостоятельные.
Мальчуганы - нервомоты, причем, с самого рождения!
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР 12 января 2013
У меня две девочки-самый младшый мальчик.
Как родился я на него все она и она(по привычке) говорила.
Характер сразу почуствовался-родился и в крик(есть хочет),не то что девченки(около груди только спали).
К всему привыкаеш,но мальчики активней и сильней-мам очень любят до поры до времени.
Аноним 12 января 2013
У меня СЫН И и мечтала о сыне втором. Очень не хотелось девочку. А когда узнала на узи что девчуха лежала на кушетке и была в прострации не могла понять рада или нет. Но потом сидя в коредоре и ожидая лист узи это буквально минути три заняло. Пересмотрела все и поняла я мама СЫНОЧКА И ДОЧУРКИ. Обожаю ее и очень хочу уже увидеть. А мама , люьящая мама, а вы такова и есть- ВСЕГА ПОМОЖЕТ СВОИМ ДЕТОЧКАМ. Удачных родов и легкой беременности. Сына родила 4,500 и 57 см. Были разрывы но боли стльной не было, потому что это РОЖАЛОСЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ. Пишу ваи и плачу -КЛЯТИ ГОРМОНЫ
Аноним 12 января 2013
Мамы у кого разнополын дети -ЭТИ САМЫЕ АДЕКВАТНЫЕ МАМЫ.
ИнусяМама 12 января 2013
сегодня была на узи и тоже сказали , что мальчик:))) Первая девочка. Мои мысли такие же как у Вас:))) Поздравляю, теперь у нас будет полный комплект
nova_mama 12 января 2013
У меня мальчик - никаких проблем с мытьём, его можно в любой позе мыть. Помню, как в роддоме с меня медсестричка смеялась (я пробовала сынв мыть так, как нас на курсах учили - положить на руку, голову - на сгиб локтя), у меня ну никак не получалось.
Она подошла и сказала - у Вас же мальчик, не надо голову морочить, его можно взять и так, и так. И показала.
Теперь думаю, что если будет вторая девочка, проблема мытья появится. И косички-бантики-заколочки тоже пугают.
С мальчиком хорошо, можно и в луже поплескаться, и в песке вываляться. А как девочку воспитывать, не представляю.
автор Аноним 12 января 2013
всем спасибо за поддержку
Аноним 12 января 2013
а мне ровно год назад сказали - кто там у вас первій, девочка. ну теперь еще мальчик будет. до родов ходила не сильно довольная, дома девка, раньше-младшая сестра, а єто еще что - внутри с пиписькой сидят, на мужа наезжала. при родах большой разниці не заметила, показалось что схватки болезненней, а ’віплюхивать’ в принципе чтоб больней-такого не припомню + мальчик на 300 гр тяжелее біл (4 кг) - так что обязательно за весом следите, я думаю єто более решающий момент нежели пол ребенка. когда родился, посматривала с опаской - как с хозяйством разобраться?как біло написано в книге-девочек подмівать спереди-назад, а мальчиков - не имеет значения. ну вот нам через неделю полгода - скажу так - не, какая девочка, а вот мальчик!!!
djuliia 12 января 2013
Ответ дляСтиль
Я была бы тоже в растерянности.Я хочу высчитать девочку вторую,так как есть дочка.Куча одежды,обуви и игрушек осталось именно для девочки.
Посмотрите таблицу, пока вроде работает.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляdjuliia
Посмотрите таблицу, пока вроде работает.
не сработало
Елена С. 13 января 2013
я после своего первого сынульки второго хотела только мальчика)))) они класснючие
mashurik 13 января 2013
По табличке у меня все наооборот У меня старшая дочечка и сыночек это классно когда разнополые, жду третьего ребенка, так интересно кто там, ура уже в понедельник узнаю) Сыну 5.5 есть фимоз, но его ничего не тревожит, по чуть-чуть открывается само, подрезание не приветствую, как сказал наш хирург ’не бывает такого мальчика у кторого писюнчик не открывается до 12 лет, промываем маленькой спринцовочкой, натягиваю на ее кончик крайнюю плоть и это действует писюнчик открывается