12 января 2013

Я читал о лохотроне почтовом. Никогда ничего не выписывал. И вот-те

Моей маме позвонили. Уточнили имя моё, адрес и сказали что вышлют бесплатно какие-то книги. Телефона не оставили, вообще не назвались. 100% лохотрон. Потом начнётся террор. Я знаю. Кто реально сталкивался? Что делать? Вообще на почту не ходить? Получить и не распаковывая отослать обратно - со снятием на видео - как я был на почте. Взять конверт в перчатках, чтобы не было отпечатков и идти в прокуратуру, СБУ? Я слышал - даже если не получал товары, могут звонить и долбить мозг, и штрафы накручивать. Помогите, пожалуйста.
Как минимум нарушен Закон о персональных данных. Так как я явно не оставлял какому-то киевскому издательству свои координаты.
Аноним 12 января 2013
не ходите ничего забирать и просто забудьте.
Маме скажите чтоб никому по телефону свои данные больше не говорила.
Аноним 12 января 2013
В чем проблема? Придите на почту и если бесплатно, то заберите. Если за деньги - не забирайте, через месяц посылку им назад отправят.
Аноним 12 января 2013
что не понятна ваша ситуация!!!! не забирайте, не ходите
Раиса_киев 12 января 2013
Ничего себе вы детективов насмотрелись - видео, перчатки. Не идите на почту - делов-то.
Аноним 12 января 2013
а че это ваша темка в черном квадратике?
Аноним 12 января 2013
У моего отца такое было. Ни с того ни с сего приходит извещение по почте, чтобы получил посылку.
Пошел получил, там книга.
А потом началось, пришел счет на астрономическую сумму за эту книгу. Дальше стали приходить счета с пеней.
Ну а потом подключились коллекторы.
Он и в милиции был, там сказали забить на них, ничего они сделать не могут.
Отправить эту книгу назад не возможно.
Аноним 12 января 2013
вот рассмешили)) прям детективная история, видео, перчатки, СБУ
если бы вы знали сколько я на почте посылок не забрала))) они там хранятся 2 недели потом из отсылают обратно. вот и все)))
Любительница 12 января 2013
помню что в детстве выписала пробный курс Ешко, так мне потом несколько лет подряд присылали всякую ерунду с якобы штрафными санкциями, пока моя мама не написала туда гневное письмо - сразу отстали)))
nikodens 12 января 2013
это случайно не клуб семейного досуга? у меня такие проблемы с ными были. я 3 или 4 раза отправила им обратно за их счет. Потом написала письмо заявление-отказ от подобной розсылки и все тьфу-тьфу...
medok777 12 января 2013
о-па,а у меня уже второе извещение пришло,с Укрпочты ,и еще написано послеоплата 38 грн,а от кого -не знаю
Аноним 12 января 2013
Основание для выбивания денег - договор о заказе продукции. Если такового нет, то пусть шлют, если в ящик кинут, выньте и если интересно - прочтите, неинтересно - выкиньте. Это всё рассчитано на пугливость населения, особенно старшего, ведь пожилые люди лучше промолчат, претерпят, просидят на воде и картошке, а долг отдадут, не спрашивая, а был ли долг. Они говорят так : С ними лучше не связываться...
А двнные ваши ни для кого не тайна. Сколько копий паспорта и т.д вы оставляете в ЖЕКе. банке, телефонной компании идр. местах.
Случаи мошенничества с рассылками обречены, если вы на них забъёте и не будете дёргаться по пустому. Они будут вас бомбить письмами( не часто, примерно раз в месяц ) и страшными адвокатами, судом пугать и разными ужасами. Советую это воспринимать как игру в слепоглухонемых. Не реагируйте. Они отцепятся.
Если посылка прийдёт с извещением и забирать надо на почте, не ходите и не забирайте. Не расписывайтесь в извещении. Отвечайте - посылок не заказывали и ни от кого не ждём. Дверью хлоп. Всё.
По статистике эти мошенники выбивают деньги с 25 % наивного населения, и это с лихвой покрывает бумажки конверты энтих Хвирм. Всех в сад.
Аноним 12 января 2013
У меня так же.Заказала один раз бесплатные каталоги,переводчик....Потом написала отказ от подписки.Но они не успели остановить отправку.И уже отослали мне следующий -уже платный комплект.Мне его бросили в почтовый ящик,я его выложила на подоконник в парадном.Там было указано,что надо оплатить за этот комплект 40 грн.
Уже два года каждый месяц приходят письма с угрозами.Вот пишут уже колекторы.В последнем письме приглашали меня в суд!!!Даже адрес указали ,число и время)))Что-бы я приехала и судилась с ними!!!!!!
sobacura 12 января 2013
С моей кумой так было в прошлом году, звонили и угрожали, давили на психику, говорили о детях и родителях, в общем полный кошмар. Она прессинг выдержала и они успокоились.
Марс атакует 12 января 2013
Ответ дляАноним
У моего отца такое было. Ни с того ни с сего приходит извещение по почте, чтобы получил посылку.
Пошел получил, там книга.
А потом началось, пришел счет на астрономическую сумму за эту книгу. Дальше стали приходить счета с пеней.
Ну а потом подключились коллекторы.
Он и в милиции был, там сказали забить на них, ничего они сделать не могут.
Отправить эту книгу назад не возможно.
И чем все закончилось?
Аноним 12 января 2013
Чего это Вы такие пугливые все?Мне кучу всего присылали и книги и всякую ерунду.Потом письма об оплате,потом письма с долгами,штрафами и судами.Я все в мусорник! И усе!Угомонились сами.Было это лет 6 назад,уже пару лет ничего не шлют.Я даже не парюсь-пришла ерунда,даже не читаю,все в мусор.Потом им надоест,но не сразу,готовбтесь лет 5 получать макулатуру)))
Аноним 12 января 2013
http://www.imponline.com.ua/AboutIMP.aspx

вот они, которые разводят своими карточками, и годами достают людей мнимыми долгами.

ТОВ IMP (ООО ИМП) и их подельники - Кредитэкспресс Юкрейн, ФАСП
Тов ’imp’
Адрес: 02300, Киев, а/я «Энциклопедия»
Основной телефон: (044) 492 70 46, 044 393 99 99, 067 537 90 15
Адрес сайта: http://www.imponline.com.ua
E-mail: pidpiska@imponline.com

’выбивание’ денег через финансовое агентство за товар, который не предоставляют, насчитывание непонятных штрафов, вымогательства, преследование, навязывание услуг.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
http://www.imponline.com.ua/AboutIMP.aspx

вот они, которые разводят своими карточками, и годами достают людей мнимыми долгами.

ТОВ IMP (ООО ИМП) и их подельники - Кредитэкспресс Юкрейн, ФАСП
Тов ’imp’
Адрес: 02300, Киев, а/я «Энциклопедия»
Основной телефон: (044) 492 70 46, 044 393 99 99, 067 537 90 15
Адрес сайта: http://www.imponline.com.ua
E-mail: pidpiska@imponline.com

’выбивание’ денег через финансовое агентство за товар, который не предоставляют, насчитывание непонятных штрафов, вымогательства, преследование, навязывание услуг.
http://www.imponline.com.ua/govorim-po-angliyski/- я вот это заказывала.Я аноним номер 13.Теперь регулярно вызывают в суд!
Аноним 12 января 2013
ой,не 13 - 12!
Organic 20 мая 2013
Ответ дляАноним
http://www.imponline.com.ua/AboutIMP.aspx

вот они, которые разводят своими карточками, и годами достают людей мнимыми долгами.

ТОВ IMP (ООО ИМП) и их подельники - Кредитэкспресс Юкрейн, ФАСП
Тов ’imp’
Адрес: 02300, Киев, а/я «Энциклопедия»
Основной телефон: (044) 492 70 46, 044 393 99 99, 067 537 90 15
Адрес сайта: http://www.imponline.com.ua
E-mail: pidpiska@imponline.com

’выбивание’ денег через финансовое агентство за товар, который не предоставляют, насчитывание непонятных штрафов, вымогательства, преследование, навязывание услуг.
я такое заказывала, даже оплатила пару номеров. Они на радостях мне еще штук 15 выслали Я получила, забрала, но не оплачивала. Мне потом года полтора смс присылали коллекторы, через одно с последним уникальным шансом оплатить мой долг за полцены)))) Потом как-то пришла смс-ка , муж психонул , позвонил им , не ссорился, начал спрашивать, что как, почему шлете, сказал, что этот номер давно не принадлежит мне и все, перестали слать сообщения.