12 января 2013

Где хранятся у Вас дома игрушки?

Девочки, подскажите, как поступить?   переселили ребенка в отдельную комнату, пока что там только шкаф, комод с вещами и кровать подростковая, нужно где-то хранить игрушки, пока что некоторые мелкие по ящиках пластиковых, большие габаритные игрухи просто в углах или по всей комнате. Такой вопрос что лучше под игрухи купить пару сундуков видели тут пластиковые такие и деревянные есть или заказать стеллажи( полки) ? Да нужно еще и для книг что то придумать, их тоже немерянно. Что посоветуете? как у вас все это организовано в детской?
Если полки как дела обстоят с вытирание пыли? не напрягает все это поднимать и вытирать ?Буду очень благодарна за советы!

ниже пару фото примера полок

Аноним 12 января 2013
я храню в корзине для игрушек
Аноним 12 января 2013
все равно порядка не будет, а почему не рассматриваете для игрушек корзины в виде животных, и ребенку проще убирать будет, побросал в корзинки или в сундуки. Полки все равно на ваших плечах убудут и расстановка игрушек и уборка пыли.
Аноним 12 января 2013
икеа
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
я храню в корзине для игрушек
у нас в одну корзину не помещается все, мальчику 4,5 года, это и треки на пол комнаты, и самосвалы огромные, и куча металлических машинок, лего, гаражи, и 4 пластиковые коробки мелких деталей. Книги и журналы 2 полки в шкафу купе (нашем шкафу пока это все). И надо как то все это организовать
Наталия Попович 12 января 2013
Я считаю, что должно быть что-то закрытое, потому-что так легче собирать, не надо выставлять их все аккуратно, но а в первую очередь то, что на стеллажах Вам придется каждую игрушечку вытирать от пыли.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
все равно порядка не будет, а почему не рассматриваете для игрушек корзины в виде животных, и ребенку проще убирать будет, побросал в корзинки или в сундуки. Полки все равно на ваших плечах убудут и расстановка игрушек и уборка пыли.
с корзинами это уже пройденный этап когда надо деталь которая на дне корзины выворачивается все что не нужно, и это все ровным слоем по комнате насыпом( а сейчас все в большой комнате в нашем шкафу купе у него 3 полки его, там хоть подошел взял что надо,то есть более менее на виду. Вобщем совсем запуталась я как лучше(
Ello 12 января 2013
везде,иногда на полу ступить негде,2 корзины,коробка и все равно валяется все
delfina 12 января 2013
тоже стоит такой вопрос. пока позабирала большую часть игрушек и отправила их на шкаф. а те, что остались - в коробочках на полу, а машинки в гаражах стоят. мне кажется, что игрушки должны стоять в каких-то закрывающихся шкафах, чтобы пыль сильно не накапливалась. и чтоб этих игрушек было не много, тоесть 1-2 этажерки, например.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляНаталия Попович
Я считаю, что должно быть что-то закрытое, потому-что так легче собирать, не надо выставлять их все аккуратно, но а в первую очередь то, что на стеллажах Вам придется каждую игрушечку вытирать от пыли.
Вот, спасибо. Как то в этом и направлении и думала. Сделать одно закрытое масштабное (полки в шкафу) и может парочку открытых.
greenZapple 12 января 2013
у нас корзина для игрушек и большой комод в детской для книжек и игрушек, которые нельзя покидать просто так. а большие коробки с конструкторами и прочее в шкафу
julia.dovgan 12 января 2013
У нас большие прозрачные коробки пластиковые, в них ’среднегабаритные’ игрушки в каждой коробке тематически - машинки, лего, и т.д. плюс стелаж с игрушками, где на верхней полке то чем играемся вдоем (магнитный конструктор, и т.д.) на нижних полках то, что нельзя в ящик - коробки с мозаиками, деревянные вкладыши, деревянные разборные игрушки и т.д. крупная техника (машинки, гараж и т.д) на полу просто (просто есть машинки которые в длину почти метр их все равно никуда не запихнешь). Отдельный сундук на машинки хот вилз. Нам три года - в принципе в комнате более менее порядок.
Аноним 12 января 2013
Мы игрушки храним в корзине,а с книжками проблема(( Была бы у нас детская комната,купила бы стеллажи или секции из икеа,можно подумать как в садике,зато и книги по порядку...
Medichi 12 января 2013
в манеже
Аноним 12 января 2013
Ответ дляEllo
везде,иногда на полу ступить негде,2 корзины,коробка и все равно валяется все
А Вы не пробовали часть игрушек убирать? Половину спрятать вообще, а потом заменить их на другие...
Наталия Попович 12 января 2013
Ответ дляjulia.dovgan
У нас большие прозрачные коробки пластиковые, в них ’среднегабаритные’ игрушки в каждой коробке тематически - машинки, лего, и т.д. плюс стелаж с игрушками, где на верхней полке то чем играемся вдоем (магнитный конструктор, и т.д.) на нижних полках то, что нельзя в ящик - коробки с мозаиками, деревянные вкладыши, деревянные разборные игрушки и т.д. крупная техника (машинки, гараж и т.д) на полу просто (просто есть машинки которые в длину почти метр их все равно никуда не запихнешь). Отдельный сундук на машинки хот вилз. Нам три года - в принципе в комнате более менее порядок.
А где Вы такие коробочки взяли?
Ello 12 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы не пробовали часть игрушек убирать? Половину спрятать вообще, а потом заменить их на другие...
половину уже вывезли к бабушке,не за горами еще один мешок вывезем))
greenZapple 12 января 2013
Ответ дляEllo
везде,иногда на полу ступить негде,2 корзины,коробка и все равно валяется все
можно уборку делать, тогда валяться не будут.
я каждый вечер, когда дите спит, навожу порядок в детской, чтобы день с чистоты начинался, не хочу, чтобы ребенок привыкал жить в беспорядке.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляgreenZapple
можно уборку делать, тогда валяться не будут.
я каждый вечер, когда дите спит, навожу порядок в детской, чтобы день с чистоты начинался, не хочу, чтобы ребенок привыкал жить в беспорядке.
а мой ребенок собирает свои игрушки сам перед сном.
sobacura 12 января 2013
А пыль вытирать готовы с этих полок? Перетирать игрушки? У нас игрушки по ящикам и корзинам.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляsobacura
А пыль вытирать готовы с этих полок? Перетирать игрушки? У нас игрушки по ящикам и корзинам.
Вот пыль меня и смущает, не готова каждую брать в руки и перетирать. Уже тоже больше склоняюсь к тому чтоб что то закрытое делать. или коробки.
Аноним 12 января 2013
Да с полками понятно,напряжно с игрушками и пылью!А вот книжки где храните?
greenZapple 12 января 2013
Автор, сделайте комод с выдвижными глубокими ящиками, туда много поместится и игрушки можно класть и книжки стопочками, кроме того ребенок сможет всегда сам пользоваться.
у нас в детской такой комодик. при чем нижний ящик чуть глубже остальных, чтобы туда класть те игрушки, которые не влязят по размеру в предыдущие, ведь всегда найдется такой конструктор, который никуда не влазит
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Да с полками понятно,напряжно с игрушками и пылью!А вот книжки где храните?
Вот у меня тоже основной вопрос с книгами журналами, подделками, краски ножницы и кучу материалов для творчества.
Ello 12 января 2013
Ответ дляgreenZapple
можно уборку делать, тогда валяться не будут.
я каждый вечер, когда дите спит, навожу порядок в детской, чтобы день с чистоты начинался, не хочу, чтобы ребенок привыкал жить в беспорядке.
ну как-бы каждый вечер и убираем все игрухи,а утром все по новой!))
Elanda 12 января 2013
У нас двое маленьких деток - игрушек очень много. Спасают 2 ящика на колесиках.
Их можем сделать и под заказ.
Наталия Попович 12 января 2013
Ответ дляАноним
Да с полками понятно,напряжно с игрушками и пылью!А вот книжки где храните?
Ну книжки на полках не закрытых...
Наталия Попович 12 января 2013
Ответ дляElanda
У нас двое маленьких деток - игрушек очень много. Спасают 2 ящика на колесиках.
Их можем сделать и под заказ.
Прикольные!!!!
julia.dovgan 12 января 2013
Ответ дляНаталия Попович
А где Вы такие коробочки взяли?
в эпицентре купила, курвер фирма - цена вопроса около 50 грн, они еще есть с колесикми, но дороже и не думаю что они нужны )))http://curver.com.ua/review/15/ такие, но без колесиков
julia.dovgan 12 января 2013
Ответ дляАноним
Вот у меня тоже основной вопрос с книгами журналами, подделками, краски ножницы и кучу материалов для творчества.
книги однозначно на полку, чтобы ребенок мог их сам доставать-выбирать, а все для творчества на стенку в кармашках или корзинках возле столика на котором собственно эти поделки делаются.
julia.dovgan 12 января 2013
в икеа прикольные кармашки настенные