12 января 2013

За грехи родителей расплачиваются дети?

Вот никогда не думала об этом,а тут как то нехорошо на душе и вспомнилось это выражение,что за грехи наших предков расплачиваются дети и внуки..

Мой дед после войны выжил,но получил ранение,с которым не смог жить и повесился..
Мой отец убил свою жену и повесился..( с моей мамой они развелись давно)
Совсем недавно мою маму убил ее сожитель.. но при жизни она совершила много грехов..

Может не стоит заморачиваться? Вы в это верите?
показать весь текст
Аноним 13 января 2013
Все, зареклась в подобные темы писать. Так что девочки, если кто хочет поговорить на подобные темы пишите в личку. Ну не могу я с верующими общаться, не могу! Ты им свои мысли, опыт, а они тебе цитаты, цитаты, цитаты!
Все, ушла, всем спокойной ночи
Аноним 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Нет, я как раз в это русло не перевожу, в отличие от Вас :)
Вот Вы пишите что карма( болезнь) , это последствия плохого поведения человека в прошлой жизни.
Вопрос : а кто решает что это был плохой поступок.
У христиан есть 10 заповедей и все понятно, в мирской жизни есть обшественные нормы поведения ( хотя они в основном тоже держаться на религиозных), есть кодексы и законы, в общем есть в любом случае с чем сравнить : плохо ты поступил или хорошо, и понятно кто тебя карать будет или миловать.

В случае с кармой и прошлой жизнью, кто и на основании чего определяет, что человек поступил плохо ?И где вообще прописан свод этих правил?
...ну где я такое писала?
Светлана2210 13 января 2013
Ответ дляИвада
Все, зареклась в подобные темы писать. Так что девочки, если кто хочет поговорить на подобные темы пишите в личку. Ну не могу я с верующими общаться, не могу! Ты им свои мысли, опыт, а они тебе цитаты, цитаты, цитаты!
Все, ушла, всем спокойной ночи
Слив засчитан :)
Светлана2210 13 января 2013
Ответ дляИвада
...ну где я такое писала?
7251 минуту назад Ответ для Светлана2210

Вы мой ответ прочтите внимательно, я сказала что есть процент тех кто несет карму рода, и личную карму, да и вообще мы часть человечества, а люди столько всего за это время натворили, как минимум угробили планету, экологию, уничтожили много видов растений, животных, постоянно ведут войны, изобретают все новое оружие, разве мало причин болезней?
Что касается детей, там надо смотреть родителей, семью, род. Только так до причины можно добраться. И причина это не всегда грех в христианском понимании (сделал плохо, боженька наказал, ну не упрощение по вашему причины и следствия?)
Еще я согласна что душа приходит сюда получить опыт. Думаю в этом что-то есть правдивое.
Штукенция 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Битва экстрасенсов это обычное постановочное шоу. :)
У нас недавно снимали напротив офиса один из выпусков про их расследования, даже те кто верил в способности этих людей у нас, после этого понял что все это развод для повышения рейтингов канала :)))))))
Дочь моей подруги принимала участие в съемках Битвы экстрасенсов (выпуск о ’зеркальных’ детях) И она утверждает обратное. Видеть со стороны и принимать участие самим - 2 большие разницы. Конечно, без постановки никуда, но в нашем случае история была реальная! Экстрасенсов водили всех по отдельности, темными коридорами, чтобы они ни в коем случае друг с другом во время съемок не пересекались. И вообще, очень много интересного рассказали после съемок.
lora-m-07 13 января 2013
Автор, есть целая наука, родология называется. Это не в коем случае не противоречит христианству, просто раскручивает взаимосвязи поступков предком, кстати там скорее в цепочке не отец-сын, а дед-внук и бабушка-внучка. Издревле было понятие вымаливание рода. Всё у Вас будет хорошо.
Для Ивады. Ваше понимание кармы подразумевает веру в реинкарнацию? Так у индусов вообще нет понятие Души, у них реинкарнирует энергия. И с точки зрения сохранения энергии объяснимо. Но это не имеет отношение к Душе в нашем понимании.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляlora-m-07
Автор, есть целая наука, родология называется. Это не в коем случае не противоречит христианству, просто раскручивает взаимосвязи поступков предком, кстати там скорее в цепочке не отец-сын, а дед-внук и бабушка-внучка. Издревле было понятие вымаливание рода. Всё у Вас будет хорошо.
Для Ивады. Ваше понимание кармы подразумевает веру в реинкарнацию? Так у индусов вообще нет понятие Души, у них реинкарнирует энергия. И с точки зрения сохранения энергии объяснимо. Но это не имеет отношение к Душе в нашем понимании.
спасибо!
Аноним 13 января 2013
родовые проклятия и болезни можно остановить полным раскаиванием,отказом от греховной жизни,перевоплощением в НОВОГО человека,живущего по заповедям,законам и нормам человеческого понятия.
Льва 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Вообще все в голове перемешалось... Как можно молиться и ходить к астрологам одновременно? Это ж вроде взаимоисключающие понятия
Набрала в гугле ’карма’, спасибо викки, прочитала, что это основное понятие в индийских религиях. Ну так у индусов вроде ж полно богов. Так а кому молиться?
Само слово’молиться’ обозначает’молить себя’. Вот и подумайте на эту тему Кого надо исправлять и кого надо просить,чтобы жить хорошо
Аноним 13 января 2013
Ответ дляИвада
Ой, у вас смешались в кучу кони, люди... Человек болеет, когда его душа болит... Чтобы это понять, в большинстве случаев, достаточно походить по онкологической больничке и жизненные истории послушать. Чем сильнее душевная боль, тем больше страдает тело, так как тело лишь механизм, оболочка, через которую душа проявляет себя в этой жизни, состояние души сразу влияет на тело. И лишь малый процент болезней действительно, переходят кармически или через карму рода (хотя раз вас угораздило именно в этом роду родиться, значит у вашей души были схожие заблуждения, искаженные понятия, как и у представителей вашего рода), из прошлого воплощения (поверим буддистам, так и быть). Во-вторых у буддистов нет понятия Бог как такового, так что раз мы принимаем на веру то что существует карма, давайте не будем ее сочетать с представлениями о боге в авраамических религиях(христианство, ислам, иудаизм), так как получается аццкая смесь из вырванных из контекста кусков
карма...переселение душ и тд и тп-полный бред,полет фантазий,навеяный дьяволом!
Аноним 13 января 2013
Я бы на вашем месте к гадалке сходила, что то не так в ваших предках, люди от нечего делать не убивают себя и других.
tibioka 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Нет, я как раз в это русло не перевожу, в отличие от Вас :)
Вот Вы пишите что карма( болезнь) , это последствия плохого поведения человека в прошлой жизни.
Вопрос : а кто решает что это был плохой поступок.
У христиан есть 10 заповедей и все понятно, в мирской жизни есть обшественные нормы поведения ( хотя они в основном тоже держаться на религиозных), есть кодексы и законы, в общем есть в любом случае с чем сравнить : плохо ты поступил или хорошо, и понятно кто тебя карать будет или миловать.

В случае с кармой и прошлой жизнью, кто и на основании чего определяет, что человек поступил плохо ?И где вообще прописан свод этих правил?
А Вам нужно чтобы кто-то что-то определял обязательно???Мы говорим об энергетике,которую несет душа,человек,если хотите.И почему должны быть прописаны какие-то правила???Потому что Вы привыкли,что в Вашей религии есть заветы,заповеди и правила,прописанные на бумаге??
Тому,кто верит в рай и ад,бессмысленно доказывать,что существует такое понятие,как реинкарнация,карма и прочее.Вы далеки от буддистов и индуистов,и от их понятий,так же как они от христианства.О чем спор,непонятно.
tibioka 13 января 2013
Ответ дляАноним
карма...переселение душ и тд и тп-полный бред,полет фантазий,навеяный дьяволом!
Истинный христианин появился!Так держать!
Очень добрый аноним 13 января 2013
шопопало
Аноним 13 января 2013
Ответ дляlora-m-07
Автор, есть целая наука, родология называется. Это не в коем случае не противоречит христианству, просто раскручивает взаимосвязи поступков предком, кстати там скорее в цепочке не отец-сын, а дед-внук и бабушка-внучка. Издревле было понятие вымаливание рода. Всё у Вас будет хорошо.
Для Ивады. Ваше понимание кармы подразумевает веру в реинкарнацию? Так у индусов вообще нет понятие Души, у них реинкарнирует энергия. И с точки зрения сохранения энергии объяснимо. Но это не имеет отношение к Душе в нашем понимании.
У индусов кажется есть, а вот у буддистов вы правы, нет души в том понимании как понимают ее например христиане. Автор же задавая вопрос не просила ответить с позиции какой-то конкретной религии, а значит каждый мог выразить свое мнение на этот счет, правильно?

Девочки, я не буду писать цитаты из священных книг, представьте если каждый сейчас будет кусками текста бросаться из разных источников?)) Мы же пообщаться сюда пришли, автору посоветовать то решение проблемы что ранее помогло вам... Я уважаю религию каждого, но вы не имеете права ее навязывать другому человеку, уважайте чужую свободу думать и поступать как он считает нужным, давайте не будем любую отличную от вашей точку зрения называть проделками Дьявола!!!! Ну нельзя же так, не в средневековье же живем

Здесь кстати вопрос уже за пределами традиционных религий. Вот девочка с ником Антимяу написала что работает с такими проблемами, вы же не в какой то религиозной традиции работаете правильно? То есть вопрос уже изначально эзотерического характера, и предполагает подобный ответ
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
карма...переселение душ и тд и тп-полный бред,полет фантазий,навеяный дьяволом!
И вам всего хорошего!
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Я бы на вашем месте к гадалке сходила, что то не так в ваших предках, люди от нечего делать не убивают себя и других.
спасибо, конечно
но я не верю гадалкам)
Светлана2210 13 января 2013
Ответ дляtibioka
А Вам нужно чтобы кто-то что-то определял обязательно???Мы говорим об энергетике,которую несет душа,человек,если хотите.И почему должны быть прописаны какие-то правила???Потому что Вы привыкли,что в Вашей религии есть заветы,заповеди и правила,прописанные на бумаге??
Тому,кто верит в рай и ад,бессмысленно доказывать,что существует такое понятие,как реинкарнация,карма и прочее.Вы далеки от буддистов и индуистов,и от их понятий,так же как они от христианства.О чем спор,непонятно.
Причем здесь во что верю я, тем более я проводила параллель и с обычной жизнью, где другие законы ? Я спрашиваю во что верите Вы и прошу ответить на простой вопрос, неужели это так тяжело сделать? :)

Как Вы пишите, то душа несет энергетику, т.е. энергетика моет быть плохая или хорошая.
ВОПРОС: КАК И КЕМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЧТО ХОРОШЕЕ А ЧТО ПЛОХОЕ ?
Если человек совершает убийство , он поступает плохо, потому что :
а) для верующих - он нарушает заповедь -Не убий, которая есть в Библии
б) для атеистов - потому что есть Уголовный кодекс, в котором тоже написано, что убийство нельзя совершать и предусмотрено наказание лишением свободы, а в некоторых странах и лишением жизни.

Может с кармической точки зрения убийство , наоборот, это хорошо. Я вот не знаю этого и хочу у Вас спросить :)

И второй вопрос- кто создал душу, которая несет энергетику и из чего она возникла ?

Вопросы проще простого.
Светлана2210 13 января 2013
Ответ дляИвада
У индусов кажется есть, а вот у буддистов вы правы, нет души в том понимании как понимают ее например христиане. Автор же задавая вопрос не просила ответить с позиции какой-то конкретной религии, а значит каждый мог выразить свое мнение на этот счет, правильно?

Девочки, я не буду писать цитаты из священных книг, представьте если каждый сейчас будет кусками текста бросаться из разных источников?)) Мы же пообщаться сюда пришли, автору посоветовать то решение проблемы что ранее помогло вам... Я уважаю религию каждого, но вы не имеете права ее навязывать другому человеку, уважайте чужую свободу думать и поступать как он считает нужным, давайте не будем любую отличную от вашей точку зрения называть проделками Дьявола!!!! Ну нельзя же так, не в средневековье же живем

Здесь кстати вопрос уже за пределами традиционных религий. Вот девочка с ником Антимяу написала что работает с такими проблемами, вы же не в какой то религиозной традиции работаете правильно? То есть вопрос уже изначально эзотерического характера, и предполагает подобный ответ
А хотите я Вам скажу почему Вы не выкладываете цитат? Все проще простого.
Когда человек обладает какими-то знаниями, он всегда делиться персвоисточником, откуда он их узнал и старается дать первоисточник, чтобы не исказить своими словами.

А когда у человека знания на уровне просмотра некоторых передач телеканала ВВС, Дискавери и Битвы экстрасенсов на СТБ, то откуда взяться цитатам :)
Оно конечно проще когда собеседники ничего не понимают и услышав незнакомые слова, будут думать что перед ними великий гуру ( кстати это один из способов полемики, описанный Чапеком), а как только кто-то начинает копать глубже, то сразу отговорки и съезды идут :)
Аноним 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Причем здесь во что верю я, тем более я проводила параллель и с обычной жизнью, где другие законы ? Я спрашиваю во что верите Вы и прошу ответить на простой вопрос, неужели это так тяжело сделать? :)

Как Вы пишите, то душа несет энергетику, т.е. энергетика моет быть плохая или хорошая.
ВОПРОС: КАК И КЕМ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ЧТО ХОРОШЕЕ А ЧТО ПЛОХОЕ ?
Если человек совершает убийство , он поступает плохо, потому что :
а) для верующих - он нарушает заповедь -Не убий, которая есть в Библии
б) для атеистов - потому что есть Уголовный кодекс, в котором тоже написано, что убийство нельзя совершать и предусмотрено наказание лишением свободы, а в некоторых странах и лишением жизни.

Может с кармической точки зрения убийство , наоборот, это хорошо. Я вот не знаю этого и хочу у Вас спросить :)

И второй вопрос- кто создал душу, которая несет энергетику и из чего она возникла ?

Вопросы проще простого.
Там причина и следствие, а не хорошо или плохо, разницу чувствуете? Энергетика не плохая и не хорошая, она просто разная!!!

Детский пример, чтобы вам было понятней. Вождь племени каннибалов Тумба-Юмба-Бумба скушал человека, для его народа это хорошо (в их племени в дебрях Амазонки это норма), а вот сожри он кого где-нибудь в Европе, так посадят пожизненно, там это оооочень плохо.

Хорошо или плохо, это оценка того кто наблюдает ситуацию, а процесс сам по себе нейтрален. Есть причина, и есть ее дальнейшие последствия.

Кто создал душу?... А почему ее должны были создавать, может она часть вечности например? Вы такой вариант не допускаете. Вам обязательно бородатый дядька на облаках, сидящий и упражняющийся в генной инженерии по созданию Адама и Евы? Других вариантов не допускаете?

tibioka 13 января 2013
Ваши вопросы упираются в религию,Вы хотите,чтобы я Вам написала,какой Бог или некая сила отделила хорошее от плохого???Как это прописано в христианстве,для Вас нужны правила,своды,заповеди???Есть четкое понимание того,что убивать,грабить,насиловать плохо,с любой позиции или религии,это само собой разумеющееся.Я Вам не напишу,Вишну,Кришна и Шива с Буддой сказали,и написали,что это плохо,а то хорошо.Я четко знаю,что хорошо,а что плохо,это мое личное мнение,моя совесть,и понятия.Как и многие другие,кто не верит в Вашего бога,а верит в что-то другое,или не верит вообще,а живет не заморачиваясь.
Вы только подумайте,если человек убил,то сколько негатива он навлекает на себя даже со стороны родственников убитого им человека,это и есть плохая энергетика.
По поводу души,это сложный вопрос,кто ее создал,я не могу дать правильный ответ на этот вопрос,т.к.сама его не знаю.

И не нужно,Ваши вопросы сложны для тех,кто не верит в христианского бога.
Да и вообще,я сама еще не разобралась во всем этом.Я не берусь утверждать,что я права,в отличии от верующих!
tibioka 13 января 2013
Ответ дляАноним
Там причина и следствие, а не хорошо или плохо, разницу чувствуете? Энергетика не плохая и не хорошая, она просто разная!!!

Детский пример, чтобы вам было понятней. Вождь племени каннибалов Тумба-Юмба-Бумба скушал человека, для его народа это хорошо (в их племени в дебрях Амазонки это норма), а вот сожри он кого где-нибудь в Европе, так посадят пожизненно, там это оооочень плохо.

Хорошо или плохо, это оценка того кто наблюдает ситуацию, а процесс сам по себе нейтрален. Есть причина, и есть ее дальнейшие последствия.

Кто создал душу?... А почему ее должны были создавать, может она часть вечности например? Вы такой вариант не допускаете. Вам обязательно бородатый дядька на облаках, сидящий и упражняющийся в генной инженерии по созданию Адама и Евы? Других вариантов не допускаете?

Супер ответ!!!!Спасибо,что помогли!!!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
А хотите я Вам скажу почему Вы не выкладываете цитат? Все проще простого.
Когда человек обладает какими-то знаниями, он всегда делиться персвоисточником, откуда он их узнал и старается дать первоисточник, чтобы не исказить своими словами.

А когда у человека знания на уровне просмотра некоторых передач телеканала ВВС, Дискавери и Битвы экстрасенсов на СТБ, то откуда взяться цитатам :)
Оно конечно проще когда собеседники ничего не понимают и услышав незнакомые слова, будут думать что перед ними великий гуру ( кстати это один из способов полемики, описанный Чапеком), а как только кто-то начинает копать глубже, то сразу отговорки и съезды идут :)
Светлана, во-первых СТБ не смотрю, даже не знаю что там за битва, вам виднее.

Гуру я себя не называла, это вы сказали что все знаете потому что ’в книге написано’, я сказала свое мнение, рассказала про свой опыт и то какие я сделала для себя выводы, да и только. Я имею право рассказать про свой опыт и свои предположения на счет вопроса автора, как и все остальные участники обсуждения (даже если кому-то это не нравится, вот как вам например...)

Первоисточник? Вы это серьезно? Есть первоисточник дающий ответы на вопросы над которыми человечество ломает голову веками? Где он, где? неужели та книга из которой вы скопировали цитату?

Есть огромное количество предположений разных людей, народов, культур о том как есть на самом деле, а первоисточника нет! Классно вот так было бы да, зайти в книжный магазин, и сказать: ’а дайте мне пару книг, где ответы на все вопросы’!
tibioka 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
А хотите я Вам скажу почему Вы не выкладываете цитат? Все проще простого.
Когда человек обладает какими-то знаниями, он всегда делиться персвоисточником, откуда он их узнал и старается дать первоисточник, чтобы не исказить своими словами.

А когда у человека знания на уровне просмотра некоторых передач телеканала ВВС, Дискавери и Битвы экстрасенсов на СТБ, то откуда взяться цитатам :)
Оно конечно проще когда собеседники ничего не понимают и услышав незнакомые слова, будут думать что перед ними великий гуру ( кстати это один из способов полемики, описанный Чапеком), а как только кто-то начинает копать глубже, то сразу отговорки и съезды идут :)
Послушайте,хорошо что у Вас есть книга,которая дает ответы на все Ваши вопросы,Вы ее цитируюте,верите,что там вся правда жизни.
И если у человека нет такого пособия в жизни,его точка зрения не в счет?Он не может быть прав,или как?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляantimyau
есть разные техники, зависит от ситуации и конкретной проблемы человека. У меня мои родовые ритуалы. Думаю, что у каждого мастера свои наработки.
Вы как специалист,объясните нам что к чему, а то сейчас начнутся костры инквизиции, в меня уже тапками бросаются
tibioka 13 января 2013
http://www.haribol.ru/put-mudrosti/karma.html

Почитайте на досуге,может что-то новое откроете для себя(это для тех,кто спрашивал,что такое карма)
Светлана2210 13 января 2013
Ответ дляАноним
Там причина и следствие, а не хорошо или плохо, разницу чувствуете? Энергетика не плохая и не хорошая, она просто разная!!!

Детский пример, чтобы вам было понятней. Вождь племени каннибалов Тумба-Юмба-Бумба скушал человека, для его народа это хорошо (в их племени в дебрях Амазонки это норма), а вот сожри он кого где-нибудь в Европе, так посадят пожизненно, там это оооочень плохо.

Хорошо или плохо, это оценка того кто наблюдает ситуацию, а процесс сам по себе нейтрален. Есть причина, и есть ее дальнейшие последствия.

Кто создал душу?... А почему ее должны были создавать, может она часть вечности например? Вы такой вариант не допускаете. Вам обязательно бородатый дядька на облаках, сидящий и упражняющийся в генной инженерии по созданию Адама и Евы? Других вариантов не допускаете?

Если нет критерия истине или лжи, то любой человек может составить некоторое вероучение и не трудиться в доказательстве своего учения .
Я принимаю Библию за Священное Писание, и верю тому что там написано и согласно этого знаю что хорошо , а что плохо, и обращаясь к Евангелию всегда понимаю что я делаю не так и что мне надо изменить.

У Вас же этого нет и Вы никак не можете повлиять на свою жизнь, не говоря уже о карме, т.к. чтобы влиять , надо от чего-то отталкиваться и знать к чему стремиться, а у Вас сплошной вакуум.

И согласно ’Послание к Титу’ глава 3

’9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.’

я эту тему покидаю :)
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ответ дляtibioka
Супер ответ!!!!Спасибо,что помогли!!!
Так а что ж в нем супеского? Чем помогли?
Может вы мне поможете тогда, раз Вам так помогло?
Жрать людей хорошо или плохо? В смысле для кармы? И кто будет отвечать за сожранного : тот, кто сожрал в следующей жизни (больной например родится) или уже его потомки?
И кто наблюдает?
Очень добрый аноним 13 января 2013
21 век...
Кармы, ритуалы, чистки кармы... Какой-то полный...
Очень добрый аноним 13 января 2013
Автор, дорогая, не слушайте всю эту чушь. Не отвечаете Вы ни за чьи грехи. Все у вас будет хорошо. Отбросьте Вы эту мысль напрочь и живите полной жизнь счастливо. Вот выбросьте из головы и не вспоминайте даже. И всего Вам самого хорошего.