12 января 2013

За грехи родителей расплачиваются дети?

Вот никогда не думала об этом,а тут как то нехорошо на душе и вспомнилось это выражение,что за грехи наших предков расплачиваются дети и внуки..

Мой дед после войны выжил,но получил ранение,с которым не смог жить и повесился..
Мой отец убил свою жену и повесился..( с моей мамой они развелись давно)
Совсем недавно мою маму убил ее сожитель.. но при жизни она совершила много грехов..

Может не стоит заморачиваться? Вы в это верите?
показать весь текст
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Автор, дорогая, не слушайте всю эту чушь. Не отвечаете Вы ни за чьи грехи. Все у вас будет хорошо. Отбросьте Вы эту мысль напрочь и живите полной жизнь счастливо. Вот выбросьте из головы и не вспоминайте даже. И всего Вам самого хорошего.
спасибо вам огромное :-)
Аноним 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Если нет критерия истине или лжи, то любой человек может составить некоторое вероучение и не трудиться в доказательстве своего учения .
Я принимаю Библию за Священное Писание, и верю тому что там написано и согласно этого знаю что хорошо , а что плохо, и обращаясь к Евангелию всегда понимаю что я делаю не так и что мне надо изменить.

У Вас же этого нет и Вы никак не можете повлиять на свою жизнь, не говоря уже о карме, т.к. чтобы влиять , надо от чего-то отталкиваться и знать к чему стремиться, а у Вас сплошной вакуум.

И согласно ’Послание к Титу’ глава 3

’9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.’

я эту тему покидаю :)
где доказательство истинности того или иного священного писания?...
Научно или как должна быть доказана истинность? (нет пока что таких доказательств, не для одного писания, наука не дошла до такого)
Конкретизируйте вопрос, если можно... Что является критерием лжи, который человек с противоположным мнением может вам предоставить? Вам письменный источник, признанный значительным процентом живущих на Земле людей, о каком либо понятии, утверждении? Вот спросите для начала, правильно. А то не я, не другие пользователи не понимаем что конкретно вы хотите услышать в ответ

Очень добрый аноним 13 января 2013
Я вот еще подумала: может сожранный сам виноват? А?
Может у него карма плохая?
А те, кто сожрал, ее почистили?..
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо вам огромное :-)
Автор, пожалуйста)
Ну честное слово, жизнь одна. Так что живите и наслаждайтесь. А всю эту галиматью (пардоньте за слово) из головы прочь.
Если у каждого в роду покапаться - там такого можно накопать. Мы ж не все про всех знаем. Так что угодно можно за уши притащить. Зачем копаться в прошлом?
Жить нужно здесь и сейчас. И каждый день. Потом вернуть уже ничего нельзя будет.
Так что живите и наслаждайтесь!
tibioka 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Так а что ж в нем супеского? Чем помогли?
Может вы мне поможете тогда, раз Вам так помогло?
Жрать людей хорошо или плохо? В смысле для кармы? И кто будет отвечать за сожранного : тот, кто сожрал в следующей жизни (больной например родится) или уже его потомки?
И кто наблюдает?
Для Вас,как я понимаю,есть только черное и белое.Человек описал определение кармы на примере одного человека,как его душа будет отвечать за свои поступки,в предыдущих и последующих реинкарнациях.
По поводу того,кто будет отвечать,отвечать будет душа того,кто сожрал,но и на его потомков может отразится последствие его поступка.
tibioka 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Автор, пожалуйста)
Ну честное слово, жизнь одна. Так что живите и наслаждайтесь. А всю эту галиматью (пардоньте за слово) из головы прочь.
Если у каждого в роду покапаться - там такого можно накопать. Мы ж не все про всех знаем. Так что угодно можно за уши притащить. Зачем копаться в прошлом?
Жить нужно здесь и сейчас. И каждый день. Потом вернуть уже ничего нельзя будет.
Так что живите и наслаждайтесь!
в этом Вас поддерживаю!
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ответ дляtibioka
Для Вас,как я понимаю,есть только черное и белое.Человек описал определение кармы на примере одного человека,как его душа будет отвечать за свои поступки,в предыдущих и последующих реинкарнациях.
По поводу того,кто будет отвечать,отвечать будет душа того,кто сожрал,но и на его потомков может отразится последствие его поступка.
Нет. Вы все неправильно понимаете. Для меня мир многогранен.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Так а вдруг я в следующей жизни буду камушком или унитазом, что мне от прошлых уроков? Разобьют быстрее ?

Вот это у Вас в голове каша однако.
???? камушек и унитаз неодушевленные предметы. так у кого каша???
tibioka 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Нет. Вы все неправильно понимаете. Для меня мир многогранен.
Здесь ясно описали принцип действия кармы,отчего же Вы высказываете свое фу,вполне адекватным понятиям?
Аноним 13 января 2013
Светлана 2011 - вы свидетель Иегова? честно, даже неприятно ваши посты читать, одни цитаты и ничего более!!! я люблю анализировать САМА, что-то мне подходит, что-то нет. Я вам могу другую книгу предложить, в которой вы найдете намного больше! но что-то мне подсказывает, что у вас туман в глазах и не стоит вам ничего предлагать(((
tibioka 13 января 2013
Есть еще такое понятие,как судьба(это я о сожранном),на эту тему можно долго рассуждать.
tibioka 13 января 2013
Ответ дляАноним
Светлана 2011 - вы свидетель Иегова? честно, даже неприятно ваши посты читать, одни цитаты и ничего более!!! я люблю анализировать САМА, что-то мне подходит, что-то нет. Я вам могу другую книгу предложить, в которой вы найдете намного больше! но что-то мне подсказывает, что у вас туман в глазах и не стоит вам ничего предлагать(((
мне предложите,интересно!
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ответ дляtibioka
Здесь ясно описали принцип действия кармы,отчего же Вы высказываете свое фу,вполне адекватным понятиям?
Где? И кто его описАл? В смысле принцип? Кто такой сведущий и всезнающий? Вы? Вам это принцип доподлинно известен? Вы уверены, что все так и никак иначе?
Очень добрый аноним 13 января 2013
То что здесь описАли - дурдом полный. Начиная от чистки кармы.
Когда что-то идет не так, человеку обязательно нужно найти виноватого, потому что человек слаб. И пошло поехало: кармы, порчи, предки.
В мире всегда были и будут болезни. И болеют даже самые достойные люди. И если уж они в этой жизни умудрились прожить достойно, то не думаю, что будь у них прошлая, то они бы в ней занимались чем попало.
Не нужно искать виноватых. Жизнь многогранна. Не бывает , чтоб все гладко. Мы не в раю. У каждого были и будут ( что поделаешь) проблемы. И родственники ни при чем. Это жизнь.
А вот если копаться в прошлом, карме, ритуальничать и колдовать, то рискуешь потратить свою жизнь, которая дается один раз , на не весть что.
Человеческая фантазия безгранична. И невежеству человеческому тоже, по всей видимости, предела нет.
Аноним 13 января 2013
Я,честно не хочу верить,что мы расплачиваемся за грехи предков.НО, есть но,вот-когда в семье умирают только мужчины во всех поколениях или только женщины(даже родится не может ребенок того пола-Во,что это тогда?За,что и за кого идет все это?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Я,честно не хочу верить,что мы расплачиваемся за грехи предков.НО, есть но,вот-когда в семье умирают только мужчины во всех поколениях или только женщины(даже родится не может ребенок того пола-Во,что это тогда?За,что и за кого идет все это?
Вы согласны что мать, даже будучи за тридевять земель от своего ребенка чувствует если с ним что-то случилось? Тут мощная связь между близкими людьми, верьте или нет
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вы согласны что мать, даже будучи за тридевять земель от своего ребенка чувствует если с ним что-то случилось? Тут мощная связь между близкими людьми, верьте или нет
А моя мать не чувствует.
А я чувствую даже не кровных близких, всегда чувствую, если что-то не так.
Интуиция. У всех индивидуально.
tibioka 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Где? И кто его описАл? В смысле принцип? Кто такой сведущий и всезнающий? Вы? Вам это принцип доподлинно известен? Вы уверены, что все так и никак иначе?
Нет конечно,я не уверенна,а ВЫ уверенны,что все так,как Вы описали ниже?Я ведь не утверждала,что права на 100%.А понятия кармы,это к индуистам,они описали,у них спросите,с Вами поделились информацией,не более.Верить или фукать,как делаете Вы,это выбор каждого.Кто-то верит в Библию,и цитирует ее на каждом шагу,а кто-то верит божествам вуду и делает куклы,есть последователи Будды,и так можно долго продолжать,и всем Вы будете доказывать,мол люди,21 век,Вы что,какие ритуалы и прочее.Уверенна левитация и телекинез для Вас вообще происки нечистой силы.И Вы говорите,что Ваш мир многогранен!?
Очень добрый аноним 13 января 2013
Да. Я уверена. Что я описала ниже? Что болезни были, есть и будут? И что это необязательно , что кто-то плохой. А просто человек заболел. Да. Я уверена на 100%.
Напрасно Вы так уверены во мне. Как можно быть уверенной что для другого человека что-то. Вы опять сильно неправы. Про нечистую силу я и слова не писала.
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ответ дляtibioka
Нет конечно,я не уверенна,а ВЫ уверенны,что все так,как Вы описали ниже?Я ведь не утверждала,что права на 100%.А понятия кармы,это к индуистам,они описали,у них спросите,с Вами поделились информацией,не более.Верить или фукать,как делаете Вы,это выбор каждого.Кто-то верит в Библию,и цитирует ее на каждом шагу,а кто-то верит божествам вуду и делает куклы,есть последователи Будды,и так можно долго продолжать,и всем Вы будете доказывать,мол люди,21 век,Вы что,какие ритуалы и прочее.Уверенна левитация и телекинез для Вас вообще происки нечистой силы.И Вы говорите,что Ваш мир многогранен!?
Извиняюсь, пост выше - мой ответ Вам.
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ответ дляtibioka
Нет конечно,я не уверенна,а ВЫ уверенны,что все так,как Вы описали ниже?Я ведь не утверждала,что права на 100%.А понятия кармы,это к индуистам,они описали,у них спросите,с Вами поделились информацией,не более.Верить или фукать,как делаете Вы,это выбор каждого.Кто-то верит в Библию,и цитирует ее на каждом шагу,а кто-то верит божествам вуду и делает куклы,есть последователи Будды,и так можно долго продолжать,и всем Вы будете доказывать,мол люди,21 век,Вы что,какие ритуалы и прочее.Уверенна левитация и телекинез для Вас вообще происки нечистой силы.И Вы говорите,что Ваш мир многогранен!?
Даже не сомневайтесь.
tibioka 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Извиняюсь, пост выше - мой ответ Вам.
Давайте окончим спор,не вижу в нем смысла.Я не говорила,что уверенна в том,что карма существует,но я допускаю такую мысль.И могу порассуждать об этом.В отличии от Вас,Вы ведь уверенны в своей правоте,и другого мнения не принимаете,и не хотите допустить возможность такую,для Вас все просто.
tibioka 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Даже не сомневайтесь.
Это уже мне решать.
tibioka 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Да. Я уверена. Что я описала ниже? Что болезни были, есть и будут? И что это необязательно , что кто-то плохой. А просто человек заболел. Да. Я уверена на 100%.
Напрасно Вы так уверены во мне. Как можно быть уверенной что для другого человека что-то. Вы опять сильно неправы. Про нечистую силу я и слова не писала.
Я анализирую Ваши слова,не более.
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ответ дляtibioka
Давайте окончим спор,не вижу в нем смысла.Я не говорила,что уверенна в том,что карма существует,но я допускаю такую мысль.И могу порассуждать об этом.В отличии от Вас,Вы ведь уверенны в своей правоте,и другого мнения не принимаете,и не хотите допустить возможность такую,для Вас все просто.
Давайте. Но Вы опять не правы. Ну вот откуда Вам знать все для меня просто или не все? И что я приемлю, а что нет? Ну вот как можно решать за другого или делать за него выводы? Вы же меня не знаете. А даже если бы и знали?
Но Вы правы. Давайте окончим)
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ответ дляtibioka
Это уже мне решать.
А почему Вам?)))
Кто назначил?)))
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ответ дляtibioka
Я анализирую Ваши слова,не более.
Как же мои слова можно было доанализировать аж до нечистой силы???
Ой, все. Точно пора заканчивать.
Рада была знакомству)
Аноним 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Да. Я уверена. Что я описала ниже? Что болезни были, есть и будут? И что это необязательно , что кто-то плохой. А просто человек заболел. Да. Я уверена на 100%.
Напрасно Вы так уверены во мне. Как можно быть уверенной что для другого человека что-то. Вы опять сильно неправы. Про нечистую силу я и слова не писала.
Скажите пожалуйста, где и кто такое утверждал, что человек болеет потому что плохой?
Вот кто такое сказал? Откуда вы это взяли вообще?
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ответ дляИвада
Скажите пожалуйста, где и кто такое утверждал, что человек болеет потому что плохой?
Вот кто такое сказал? Откуда вы это взяли вообще?
На первой странице этой тем.
Очень добрый аноним 13 января 2013
Очень яркий пример : дети наркоманов расплачиваются своим здоровьем за грех (употребление наркотиков) своих родителей.

А у ’ненаркоманов’ что все дети здоровы ?

а наркотики это не единственный из возможных грехов!