12 января 2013

За грехи родителей расплачиваются дети?

Вот никогда не думала об этом,а тут как то нехорошо на душе и вспомнилось это выражение,что за грехи наших предков расплачиваются дети и внуки..

Мой дед после войны выжил,но получил ранение,с которым не смог жить и повесился..
Мой отец убил свою жену и повесился..( с моей мамой они развелись давно)
Совсем недавно мою маму убил ее сожитель.. но при жизни она совершила много грехов..

Может не стоит заморачиваться? Вы в это верите?
показать весь текст
Очень добрый аноним 13 января 2013
Это я скопировала. Конечно плохие - это моя интерпретация. Правильнее - грешники. Перепутала.
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ладно девочки, рада была поболтать, нечистой силой меня попугали, теперь спать буду бояться.
Все. Отписываюсь от этой темы.
Автору удачи и успехов.
Девочкам хорошей кармы по всем фронтам))) Чтоб чистить не пришлось)
Аноним 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Очень яркий пример : дети наркоманов расплачиваются своим здоровьем за грех (употребление наркотиков) своих родителей.

А у ’ненаркоманов’ что все дети здоровы ?

а наркотики это не единственный из возможных грехов!
стоп, а где здесь про то что ребенок плохой и потому заболел?
где тут ’плохой’, ’хороший’? Здесь вообще по большей части прямое, осознанное влияние, родителя на ребенка (понимают же родители что не витаминки глотают...)
Очень добрый аноним 13 января 2013
Ответ дляИвада
стоп, а где здесь про то что ребенок плохой и потому заболел?
где тут ’плохой’, ’хороший’? Здесь вообще по большей части прямое, осознанное влияние, родителя на ребенка (понимают же родители что не витаминки глотают...)
Вот еще копирую с первой страницы:

интересно, если каждый сам только за свои грехи несет кару, то тогда почему и за что совсем маленькие крошечные детки болеют страшными болезнями (((((

отрабатывают свою карму, значит, в прошлой жизни сделали что-то очень плохое!
Очень добрый аноним 13 января 2013
Я же только начало скопировала, думала Вы сами почитаете первую страницу. Но не все же сюда тащить?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Вот еще копирую с первой страницы:

интересно, если каждый сам только за свои грехи несет кару, то тогда почему и за что совсем маленькие крошечные детки болеют страшными болезнями (((((

отрабатывают свою карму, значит, в прошлой жизни сделали что-то очень плохое!
я же говорю, это называется упрощать до уровня табуретки. С подобной трактовкой я тоже категорически не согласна.

(вот за это не люблю религиозные тексты, когда учитель своим ученикам сказал одно, они это исказили своим пониманием, потом передавали это все из поколения в поколение (такой себе священный поломанный телефон), а лет через тыщу еще и записали и вот она святая книга с ответами на все вопросы.)
tibioka 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
А почему Вам?)))
Кто назначил?)))
Тогда ответный вопрос,кто дал Вам право указывать мне,сомневаться или нет?Да и вообще,давайте культурно окончим спор,без стеба(читаем йо),ок?
Не хочу портить себе и Вам настроение,обмениваясь бессмысленными фразами.
tibioka 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Давайте. Но Вы опять не правы. Ну вот откуда Вам знать все для меня просто или не все? И что я приемлю, а что нет? Ну вот как можно решать за другого или делать за него выводы? Вы же меня не знаете. А даже если бы и знали?
Но Вы правы. Давайте окончим)
Для тех,кто в танке,пишу свои выводы,исходя из Ваших постов.
tibioka 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Как же мои слова можно было доанализировать аж до нечистой силы???
Ой, все. Точно пора заканчивать.
Рада была знакомству)
Ну,если Вам не понять этой моей фразы,и ВЫ ее так перекручиваете,то что ж я могу сделать.Одним словом,мы друг друга не поймем никогда.
tibioka 13 января 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Ладно девочки, рада была поболтать, нечистой силой меня попугали, теперь спать буду бояться.
Все. Отписываюсь от этой темы.
Автору удачи и успехов.
Девочкам хорошей кармы по всем фронтам))) Чтоб чистить не пришлось)
Начинается,а без этого никак??Не люблю,когда из-за расхождения понятий и мнений начинаем язвить.
Аноним 13 января 2013
Вот, по-моему, хорошая книга по теме
http://www.wco.ru/biblio/books/zorin1/main.htm
Советую всем, кому интересно.