11 августа 2014

Отдаю кроватку беженцам, чуть грустно!

Со Сландо прислали ссылку на помощь беженцам, решила отдать кроватку, в которой первые месяцы жизни спали мои сын и дочь (потом перебирались спать к родителям), но стало чуть грустно, думаю, что получаешь бесплатно, то вообще не ценишь, вдруг они её выбросят?! Как вы думаете? Состояние хорошее, но ведь и люди разные, может очень переборчивые...
Светка-пипетка 11 августа 2014
лучше не отдавайте, Вы ещё не отдали, а уже жалеете, пускай у Вас ещё постоит
Самоучка 11 августа 2014
Ответ дляСветка-пипетка
лучше не отдавайте, Вы ещё не отдали, а уже жалеете, пускай у Вас ещё постоит
А там, и 3 ребеночек))
Русская Богатырша 11 августа 2014
Если кто-то действительно нуждатся,не выбросят.
Кашпо 11 августа 2014
типа -Вы такие богатые отдайте кроватку? я все понимаю но это по моему перебор
tereza000 11 августа 2014
я отдаю, только тем людям, которых знаю.
Цветик-семицветик 11 августа 2014
Не знаю как Вы, но я Сландо не доверяю. Не факт что уйдет беженцам, могут быть и перекупщики. Если есть не нужная кроватка- отдайте здесь, на КС. Тут хоть по той же гостевой можно понять что за человек.
Детектор лжи 11 августа 2014
если надумали отдавайте! и не жалейте!
Малая Налегке 11 августа 2014
Я вещи своих детей отдаю или друзьям очень хорошим или оставляю.Не могу ни продавать ни отдать чужим,не знаю почему, бзик такой у меня. Боюсь что все что с такой любовью выбиралось и покупалось может быть выброшенно на мусорку.
Любимка-анонимка 11 августа 2014
Автор, не отдавайте!!!!!!!
автор Пупс 11 августа 2014
Ответ дляСамоучка
А там, и 3 ребеночек))
Нет, в такое время уже на третьего не решимся, да и второй ребёнок у нас поздний, внукам разве что, но ведь людям сейчас нужно!
Ангел-предохранитель 11 августа 2014
Ответ дляtereza000
я отдаю, только тем людям, которых знаю.
я тоже не очень доверяю этим объявам на Сландо
автор Пупс 11 августа 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, не отдавайте!!!!!!!
Договорились уже, просто позвонил не тот человек, которому я предлагала, там ещё беременная была, телефон по цепочке передали, вот я как-то и напряглась )))
Я_канеша_извиняюсь 11 августа 2014
тут недавно писали о том, как в комиссионке на районе нашли вещи, которые отдавались для беженцев... я бы не отдала теперь ничего
tereza000 11 августа 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
я тоже не очень доверяю этим объявам на Сландо
и вообще, если реально у людей нет средств - они еще не попросят.
сужу по себе.
к меня совести не хватит.
Тектоническая расческа. 11 августа 2014
Ответ дляПупс
Нет, в такое время уже на третьего не решимся, да и второй ребёнок у нас поздний, внукам разве что, но ведь людям сейчас нужно!
отдайте и забудьте, не жалейте, Вам это вернется, Бог все видит, не сомневайтесь)
автор Пупс 11 августа 2014
Ответ дляtereza000
я отдаю, только тем людям, которых знаю.
Сейчас нужно незнакомым, как представила себя с детьми в чужом городе без вещей и денег........
автор Пупс 11 августа 2014
Ответ дляtereza000
и вообще, если реально у людей нет средств - они еще не попросят.
сужу по себе.
к меня совести не хватит.
Там волонтёры просят, как я поняла
Оле Лукойе 11 августа 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Если кто-то действительно нуждатся,не выбросят.
Гы) у нас ’нуждающимся’ дали на два месяца коляску Стокк(не из дешевых),так с собой на новое место жительства сперли.Манеж-кровати под дождем гниют у них.
Даром досталось,не жалко
Автор,не отдавайте
tereza000 11 августа 2014
Ответ дляПупс
Там волонтёры просят, как я поняла
а вы знаете, как они работают?
tereza000 11 августа 2014
Ответ дляПупс
Сейчас нужно незнакомым, как представила себя с детьми в чужом городе без вещей и денег........
не отдаю...уж как не прискорбно...может и злая я...
но мне в жизни все трудом досталось...
и вижу как живут беженцы....
и получается, что другие люди которые днями пашут ’нищие’. у нас так.
Цветик-семицветик 11 августа 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, не отдавайте!!!!!!!
почему не отдавать? Если есть возможность, есть желание- то почему нет?
Понятно, беженцы бывают разные. Но в основном, это люди у которых БЕДА, ГОРЕ. Не все махали флагами, и звали пукина. Кто-то жил спокойной жизнью, зарабатывал на хлеб и растил детей.
В Днепропетровске у моей тети по соседству поселились беженцы. Муж и жена, и дочка. Родителям по 60 лет, дочке 30 с хвостиком. Оставили квартиру, вещи. Привезли по 2 платья и по спорт.костюму. Все.
Это ВТОРОЙ дом, который они потеряли. До этого жили в Грузии. Пока не пришла раша. Дома не стало. Приехали в Донецкую обл- опять пришла раша, и опять они без дома.
Не дай Бог вам оказаться в ситуации, когда нужна помощь...и кто-то из кустов причит ’не отдавай, не помогай!’ Нужно быть человеком , а не скотом.
Зоя Жорівна 11 августа 2014
Отдайте и не думайте! Вы сами себе придумали, что выбросят. А ведь первый Ваш душевный порыв был помочь людям, вот на нем и остановитесь . Вашим деткам было где спать, слава Богу, пусть и другие не будут обездоленными - благодаря Вам и Вашей доброте !!!!
автор Пупс 11 августа 2014
Ответ дляtereza000
а вы знаете, как они работают?
Нет, я просто очень хочу помочь, но хочу, чтобы помощь пришла по адресу, как-то так!
Престидижитатор 11 августа 2014
Не доверяйте ссылкам со Сландо!!!
Там просто рай для мошенников.
Здесь на Киде очень часто бывают темы о нуждающихся, лучше здесь отдайте.
Вот недавно девушка просила колясочку, может им и кроватка нужна.
Вот тема:https://sovet.kidstaff.com.ua/question-560114
автор Пупс 11 августа 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Отдайте и не думайте! Вы сами себе придумали, что выбросят. А ведь первый Ваш душевный порыв был помочь людям, вот на нем и остановитесь . Вашим деткам было где спать, слава Богу, пусть и другие не будут обездоленными - благодаря Вам и Вашей доброте !!!!
Спасибо, вы меня успокоили, может и они кому-нибудь потом отдадут, всё правильно!
Престидижитатор 11 августа 2014
Тектоническая расческа. 11 августа 2014
Столько гадостей понаписывали в на первый взгляд невинной теме, жуть. Автор, если собрались отдать- отдайте, а дальше судьба покажет, дойдет к тому кому нужно. Если жалко, оставьте лучше или продайте.
автор Пупс 11 августа 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Столько гадостей понаписывали в на первый взгляд невинной теме, жуть. Автор, если собрались отдать- отдайте, а дальше судьба покажет, дойдет к тому кому нужно. Если жалко, оставьте лучше или продайте.
Так не жалко, я же сама и предложила свою кроватку, просто вытащила её сейчас, подумала, что для меня - это младенчество моих детей, а для них просто чужая потёртая бесплатная временная кроватка...
Любви вам! 11 августа 2014
Я тоже как-то сландо не доверяю, еще раньше девочки здесь писали, что приходят странные сообщения, типа ’подарите нам, мы малоимущие’ и т.п. Мы с подружкой детские кроватки на прошлой неделе в дом ребенка отвезли для деток-переселенцев из Луганска. Как услышала, что детки по три человека в одной кроватке спят, в тот же день привезла.
tereza000 11 августа 2014
Ответ дляПупс
Так не жалко, я же сама и предложила свою кроватку, просто вытащила её сейчас, подумала, что для меня - это младенчество моих детей, а для них просто чужая потёртая бесплатная временная кроватка...
хотите помочь, вот здесь помогают https://sovet.kidstaff.com.ua/question-561018