12 января 2013

Нужна ли в посудомойке такая функция?

Девочки, выбираю)
Нужна помощь зала

2 модели, Бош, разница в некоторых функциях и в цене
Та, что подороже - есть предвариательное полоскание - наколько эта функция необходима
И необходима ли функция - изменение высоты верхней полки?
vivaoliva 12 января 2013
предварительное полоскание очень нужная функция хотя у меня и другая фирма
pani_yuliya 12 января 2013
Предварительное полоскание нужно обязательно, а вторая функция - не знаю, у меня нет
Соломия_Киев 12 января 2013
Я использую эту функцию, когда например посуды грязной еще не много и ставить ее на весь цикл не имеет смысла. Включаю на полоскание. Изменение высоты тоже использую, когда мою противни, нестандартную посуду. Кастрюли большие например.
Золотава 12 января 2013
для меня ,не так уж важна
illy2008 12 января 2013
По поводу изменения высоты : у меня у мамы Бош - только на Рождество мы рассмотрели у нее эту функцию ( три года пользовалась и жила без этой функции).
У меня в ПММ есть функция предварительное полоскание - за 2 года не пользовалась ни разу.
roxane 12 января 2013
А для чего предварительное полоскание нужно, позвольте полюбопытствовать?
pani_yuliya 12 января 2013
Ответ дляilly2008
По поводу изменения высоты : у меня у мамы Бош - только на Рождество мы рассмотрели у нее эту функцию ( три года пользовалась и жила без этой функции).
У меня в ПММ есть функция предварительное полоскание - за 2 года не пользовалась ни разу.
А вы посуду сами ополаскиваете от остатков пищи перед мойкой
julietta25 12 января 2013
полоскание использую редко, если не оч. грязная посуда. а высота полки оч полезно, особенно когда фильтры от вытяжки и кострюльки всякие. у нас уже полгода бош
evgeniya 12 января 2013
я постоянно пользуюсь предварительным полосканием, когда посуда немного полежит ,прежде чем попасть в посудомойку..
roxane 12 января 2013
Ответ дляСоломия_Киев
Я использую эту функцию, когда например посуды грязной еще не много и ставить ее на весь цикл не имеет смысла. Включаю на полоскание. Изменение высоты тоже использую, когда мою противни, нестандартную посуду. Кастрюли большие например.
А! увидела про полоскание! Даже не знаю, есть ли эта функция у нашей машины! Мы с утра начинаем ее потихоньку закладывать и на ночь включаем!
Светлана2210 12 января 2013
У меня есть функция полоскания, использовала только пару раз, т.к. не вижу в ней особого смысла, я сразу все мою.

Регулировки высоты у меня нет, я если честно и понять не могу, что там можно регулировать, т.к. под верхней корзиной стоит разбрызгиватель.
vivaoliva 12 января 2013
бывает догружаеш посудомойку на другой день а если сразу ополоснуть посуду как поставиш - она почти чистая ждет догрузки
julietta25 12 января 2013
я перед загрузкой вилочкой в мусорное ведро все лишнее
roxane 12 января 2013
А посуду перед закладкой подчищаем вилочкой просто, иногда салфеточкой, как-то так!
Светлана2210 12 января 2013
Ответ дляjulietta25
я перед загрузкой вилочкой в мусорное ведро все лишнее
Я тоже, остальное ПММ сама хорошо отмывает .
julietta25 12 января 2013
вообще самое большое счастье после праздника дома - загрузил все и сидишь ждешь чистое )) и очень люблю чистейшие скрипящие чашечки, прихожу иногда к подруге и уже вижу вокруг ручек ЭТО... блииин. когда ПММ не было как то и не замечалось. и понимаю что вымывать зубной щеткой каждый раз это порно жестокое просто для хозяйки и с другой стороны так противно ...
автор ПАЦАНКА О 12 января 2013
Ответ дляvivaoliva
предварительное полоскание очень нужная функция хотя у меня и другая фирма
А у Вас какая фирма? Я еще Электролюкс рассматриваю.
illy2008 12 января 2013
Ответ дляpaniivanyuliya
А вы посуду сами ополаскиваете от остатков пищи перед мойкой
Да, сама ополаскиваю.
Насколько я помню (инструкцию читала по диагонали ) то функция предварительного полоскания нужна , если посуда в машине собиралась некоторое время, подзасохла.
julietta25 12 января 2013
смотрите плз какое еще напряжение в квартире чаще всего. т.к. слышала что электролюксы отказывают в работе при 210. мы по этой причине бош брали. напряжение в сетях европы и нашей, немного разные вещи ((
roxane 12 января 2013
А скажите, девочки, всем приходится использовать кроме таблеток к посудомойкам еще отдельно соль и ополаскиватель? или только у меня так? пользовалась таблетками ’все-в-одном’ - потом машина встала, пришел мастер - сказал соль и ополаскиватель засыпать\заливать отдельно,иначе там что-то сбоит((
julietta25 12 января 2013
я не знаю, у нас машина автоматом определяет что в ней, таблетка или отдельно все. пользуемся по разному. в основном отдельными средствами. если забудем купить что-то - таблеткой
LadyMonika 12 января 2013
Ответ дляroxane
А скажите, девочки, всем приходится использовать кроме таблеток к посудомойкам еще отдельно соль и ополаскиватель? или только у меня так? пользовалась таблетками ’все-в-одном’ - потом машина встала, пришел мастер - сказал соль и ополаскиватель засыпать\заливать отдельно,иначе там что-то сбоит((
я не пользуюсь таблетками, покупаю порошок+ соль и ополаскиватель
АННА__ 12 января 2013
За 4 года использования ни разу не пользовалась предварительным полосканием. И в высоте лотков никогда не нуждалась. Нижний лоток для более высокой посуды просто. Уверенна, если была бы эта функция - тоже не использовала бы ее.
АННА__ 12 января 2013
Ответ дляLadyMonika
я не пользуюсь таблетками, покупаю порошок+ соль и ополаскиватель
то же самое
Светлана2210 12 января 2013
Ответ дляroxane
А скажите, девочки, всем приходится использовать кроме таблеток к посудомойкам еще отдельно соль и ополаскиватель? или только у меня так? пользовалась таблетками ’все-в-одном’ - потом машина встала, пришел мастер - сказал соль и ополаскиватель засыпать\заливать отдельно,иначе там что-то сбоит((
Моя моет и без соли, только первый запуск отказывалась делать без нее. Я иногда забываю купить соль , а начинает светиться индикатор, загружаю как есть пока не куплю.

Если машина не запускается без ополаскивателя, то можете ее обмануть, налив туда обычной воды.

Но я использую ополаскиватель всегда, тогда посуда блестит и хрустит, и вообще стараюсь использовать просто соль, ополаскиватель и порошок, хотя вот таблетки Фрош очень понравились .
esterina82 12 января 2013
Я искала именно с предварительным полосканием,позавтракали-сложила,прополоскала....пообедали-догрузила,прополоскала...поужинали-догрузила и полная мойка,так ничего не засыхает и не приваривается во время мойки с высокой температурой...
Светлана2210 12 января 2013
Ответ дляesterina82
Я искала именно с предварительным полосканием,позавтракали-сложила,прополоскала....пообедали-догрузила,прополоскала...поужинали-догрузила и полная мойка,так ничего не засыхает и не приваривается во время мойки с высокой температурой...
Я в свою могу поставить банку или тарелку,которая с вечера осталась и на ней уже высохли остатки жидкости , но после мойки они чистые и хрустящие.
Может это просто от средств зависит.
-irinaka- 12 января 2013
Предварительное полоскание использую если посуда стояла пару дней, оно и размокает и остатки еды свежеположеной убирает, а регулировка высоты: разная бывает посуда, есть тарелки не совсем стандартного размера, чтоб не заблокировать распылитель поднимаю
AnnaAk 12 января 2013
я использую обе эти функции, не часто, но иногда они необходимы.
1. Предварительное полоскание, если посуду сложенную в ближайшие пол дня не будем мыть (не хватет загрузки)
2. Регулировка высоты, если в нижнюю корзину поставить что-то высокое, чтобы разбрызгиватель от верхней корзины не цеплялся за эту вещь
liebe1984 13 января 2013
Ответ дляpaniivanyuliya
А вы посуду сами ополаскиваете от остатков пищи перед мойкой
Я просто все вилочкой в мусорное ведро убираю и все - сразу на мойку...а полосканием пользовалась за 7 лет - 3-4 раза от силы..когда посуда уже стояла 2-3 дня и все засохла и на быстром цикле просто все бы не отмыла..у меня вообще 2 ходовые программы - это на 30 минут, без сушки и на 1 час 20-30 минут - на мойку с сушкой...все! Зачем платить больше?:)