12 января 2013

Нужна ли в посудомойке такая функция?

Девочки, выбираю)
Нужна помощь зала

2 модели, Бош, разница в некоторых функциях и в цене
Та, что подороже - есть предвариательное полоскание - наколько эта функция необходима
И необходима ли функция - изменение высоты верхней полки?
показать весь текст
maraira 13 января 2013
Мои 5 коп.:
- предварительное полоскание хорошая функция, девочки уже все сказали
- смена высоты корзины - вот как раз сегодня, после вчерашнего застолья и столкнулась с тем, что загрузить стоя протвини и большую сервировочную тарелку не могу, высоты между корзинами не хватает, т.е. придется грузить лежа, а это значит машина будет мыть всего 2 единицы посуды. Неэкономично получается.
Я за функцию смены высоты, ну а Вы смотрите по количеству и размерам своей посуды.
Светлана2210 13 января 2013
Ответ дляmaraira
Мои 5 коп.:
- предварительное полоскание хорошая функция, девочки уже все сказали
- смена высоты корзины - вот как раз сегодня, после вчерашнего застолья и столкнулась с тем, что загрузить стоя протвини и большую сервировочную тарелку не могу, высоты между корзинами не хватает, т.е. придется грузить лежа, а это значит машина будет мыть всего 2 единицы посуды. Неэкономично получается.
Я за функцию смены высоты, ну а Вы смотрите по количеству и размерам своей посуды.
А у Вас корзина не в самом низу стоит ? У меня просто обычная ПММ Бош, и там и некуда регулировать высоту, уже какой день смотрю и ниче не понимаю :)
LadyMonika 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
А у Вас корзина не в самом низу стоит ? У меня просто обычная ПММ Бош, и там и некуда регулировать высоту, уже какой день смотрю и ниче не понимаю :)
я тоже не поимаю. На крайний случай можно просто вынуть верхнюю каретку
AnnaAk 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
А у Вас корзина не в самом низу стоит ? У меня просто обычная ПММ Бош, и там и некуда регулировать высоту, уже какой день смотрю и ниче не понимаю :)
Меняется высота расположения ВЕРХНЕЙ корзины, а не нижней
Светлана2210 13 января 2013
Ответ дляAnnaAk
Меняется высота расположения ВЕРХНЕЙ корзины, а не нижней
Все равно непониме :) У меня под верхней корзиной стоит распылитель.

Это, наверное в моделях, где распылитель стоит НАД верхней корзиной, тогда есть смысл менять высоту, но с другой стороны, в верхнуюю корзину очень много помещается и как бы ради того чтобы помыть 1-2 протвиня, прийдется пожертвовать мытьем 4 чашек( бакон по 0,5л), нескольких блюдец, всех поварешек и разных лопаток), 3 больших салатников и ложек, ножей и вилок .

А большая кастрюля ( для холодца у меня 10-л кастрюля) и крышки 28 см у меня прекрасно в нижнюю становятся .
AnnaAk 13 января 2013
Ответ дляСветлана2210
Все равно непониме :) У меня под верхней корзиной стоит распылитель.

Это, наверное в моделях, где распылитель стоит НАД верхней корзиной, тогда есть смысл менять высоту, но с другой стороны, в верхнуюю корзину очень много помещается и как бы ради того чтобы помыть 1-2 протвиня, прийдется пожертвовать мытьем 4 чашек( бакон по 0,5л), нескольких блюдец, всех поварешек и разных лопаток), 3 больших салатников и ложек, ножей и вилок .

А большая кастрюля ( для холодца у меня 10-л кастрюля) и крышки 28 см у меня прекрасно в нижнюю становятся .
У меня тоже распылители стоят ПОД корзинами (под верхней и под нижней). Так вот если поставить противень в нижнюю корзину, то даже если он влезет туда, то все равно будет мешать крутиться распылителю, который находится под ВЕРХНЕЙ корзиной. Для этого верхняя корзина подымается на несколько сантиметров выше и распылитель спокойно крутится. При этом в верхенюю все прекрасно помещается (тарелки, салатницы), но вне влезут высокие предметы (например, высокий большой пивной стакан)