12 января 2013

Опять об иностранцах.

Простите за навязчивость... Хочу поговорить... Ситуация такая: мы говорим по английски, между собой, дома,на улице, везде в общем. Сразу объясню: муж у меня иностранец, Норвежец. Норвежский ещё не выучили, поэтому общаемся на английском. Младшие не говорят ни на русском ни на украинском, т.к собираемся уезжать на ПМЖ, ещё учить норвежский поэтому решили не забивать малым мозги. Они конечно подбирают фразы от других детей, но всё же говорят на английском. И вот пару раз столкнулась с негативным отношением к нам, как-то на площадке, а один раз даже в Мак Доналдсе! Так было неприяно! Мы конечно привлекаем внимание: 5 детей, английский...Я иногда прямо комплексую...Вы не думайте, у меня дети и ведут себя нормально, и чистые, и одеты нормально и всё равно...Я ещё поправилась после родов, и это тоже не придаёт уверенности...А как-то один мужик на улице говорит: Все твои? Я говорю: Да.А он мне: Ты смотри, следи за ними! .На ровном месте... Мне аж нехорошо сталоОн правда выпивший был, но всё равно задело...Я до того как с мужем познакомилась работала много с иностранцами, практически все мои частные клиенты были иностранцы:американцы в основном, французы, англичане,авсрийцы,индусы,бельгийцы... Я даже посла и консулов Американского пос-ва стригла, и ещё пару послов...Эт я хвастаюсьМне очень интересно было, я ведь к ним домой приходила, как в кино прямо. У некоторых проводила много времени, семейная стрижка,покраска и т.д становилась частью семьи в какой-то степени...Ко мне всегда относились хорошо, открыто, когда первый муж заболел,а потом умер то так мне помогли некоторые, я навсегда останусь им благодарна. И я конечно любила свою работу. И вот однажды моя клиентка Американка, консул, попросила если я могу найти для неё мастера маникюра. Я приехала с девочкой из салона в котором тогда работала. А когда мы уже уехали то моя маникюрша столько грязи на эту клиентку вылила что я была в шоке...Зависть... Никогда не думала что окажусь по ту сторону забора...
А вы как к иностранцам относитесь?
показать весь текст
автор KAZYAVA 13 января 2013
Ответ дляpolo4ka
а я лучше была бы там обслугой, чем тут с деньгами, но в грубости везде
Да они и к няням и к домработницам как к членам семьи относились, я ведь много часов у некоторых проводила, многое происходило на моих глазах... Я помню как я первый раз к послу Америки пришла, он тогда только приехал, так меня так встретили как будто это я посол а не он! И таки да лучше обслуживать таких и чувствовать себя человеком, чем бывает прийдет в салон наша дамочка которая цены себе сложить не может, вот у такой весь мир в услугах
автор KAZYAVA 13 января 2013
в обслугах
rabbit 13 января 2013
Я желаю Вам всего самого доброго, т.к. трудностей будет очень много. Вы уже получили визу жены? Норвежский надо было уже выучить за несколько лет замужества)).Ну и терпения и сил Вашему мужу, конечно,-содержать семью из 7 человек очеень сложно. А насчет английского..не думаю, что в Киеве особо на это обращают внимание,в небольших городах- может быть.И малышей обязательно надо учить и русскому и украинскому, это им в жизни очень пригодится.Мозги Вы им этим не забьете)).
автор KAZYAVA 13 января 2013
Ответ дляrabbit
Я желаю Вам всего самого доброго, т.к. трудностей будет очень много. Вы уже получили визу жены? Норвежский надо было уже выучить за несколько лет замужества)).Ну и терпения и сил Вашему мужу, конечно,-содержать семью из 7 человек очеень сложно. А насчет английского..не думаю, что в Киеве особо на это обращают внимание,в небольших городах- может быть.И малышей обязательно надо учить и русскому и украинскому, это им в жизни очень пригодится.Мозги Вы им этим не забьете)).
Спасибо!
stronza 13 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
И есть у нас он не может нормально, полуголодный ходит. Я думала выпендривается, стараюсь покупать получше... Вот спасибо что Вы сказали, а то я прям обижалась,иговорю ж думала что понты гоняет... А он бедный и правда не может...химию нашу кушать...
это-правда((((Мой в Украине ест только те продукты,которые импортируются из Италии.В общем,полуголодный ходит(без молока,мяса,овощей-фруктов).Я тоже думала-вредничает,теперь точно знаю-правда!)))У нашего сына после переезда прошли все аллергии,дерматиты!!!!!)))
автор KAZYAVA 13 января 2013
Я уже жду не дождусь когда всё уладится! Норвегия очень закрыта для нас особенно, они охотнее арабов и чёрных принимают, так мы им насолили! И я честно говоря их очень понимаю! Очень уж много у нас хитрости и обмана!!!
Миледи 13 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Я не работала обслугой!!! Я делала людей красивыми, это были мои частные клиенты, я делала свою работу хорошо и платили мне тоже хорошо.Ко мне всегда относились с уважением, как к другу и как к человеку который делает им одолжение. Я лучше подстригу 10 иностранцев за 10 гривень чам за 100 доллароводну распальцованную богатую новую украинку которая всех вокруг считает обслугой ! Я горжусь что лично была знакома с послами Америки, Бельгии и ЮАР, и вообще с замечательными,культурными людьми из разных стран! Я горжусь что консул Американского посольства сказала что даже в Вашингтоне ей так красиво мелирование не делали! И что она скучает за мной и моими руками! Горжусь и тем что научилась у них щедрости, элементарной вежливости, предупреждать о повышении цен до того как сделала работу, а не по факту как принято у нас. А родной язык моих детей норвежский, который мы и учим, потому что дети рждённые от норвежцев не важно в какой стране являются норвежскими подданными!
Ну что за плебейская привычка к чужой славе мазаться?
автор KAZYAVA 13 января 2013
Ответ дляАноним
Ну что за плебейская привычка к чужой славе мазаться?
И Вы мне очень нравитесь! Не надо так расстраиваться! Знаете, Господь Вас очень любит, всё у Вас будет хорошо
автор KAZYAVA 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вообще-то родина - это там где родился. Вот вы сейчас в розовых очках, но поверьте, не всё там так радужно, как вам кажется. Поживёте там годик, два ностальгия просто изведёт. Там другие люди, другой менталитет. И бросить отца, мать в пожилом возрасте...Конечно папа будет не хотеть, что бы вы уезжали.
Мне искренне жаль вас. Ещё жальче ваших родителей.

Выучить английский и работать обслугой для иностранцев...Чем вы гордитесь? И не учить детей родному языку, ну это вообще маразм.
Хлебнёте ’ЭвропЭйской свободы’ назад в Украину прибежите.
Где родился, там и пригодился. Русская пословица.
Спасибо Вам за совет, вот что я сделаю: разведусь с мужем, научу детей русскому и буду гордится своей родиной, а дети пусть голодные сидят, может когда нибудь родине пригодятся!!!
Миледи 13 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Я уже жду не дождусь когда всё уладится! Норвегия очень закрыта для нас особенно, они охотнее арабов и чёрных принимают, так мы им насолили! И я честно говоря их очень понимаю! Очень уж много у нас хитрости и обмана!!!
А вы молдаван к славянам не равняйте, цыганва всегда жила за счёт обмана, хитрости и воровства и сейчас живёт. Приезжают из Молдавии в Украину на большие рынки на заработки и сейчас. Зарабатывают за счёт обмана, воровства, гаданий, побираются ходят, а наши добрые, жалостливые люди жалеют денег дают, а на самом деле это у них такой вид бизнеса.
Миледи 13 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Спасибо Вам за совет, вот что я сделаю: разведусь с мужем, научу детей русскому и буду гордится своей родиной, а дети пусть голодные сидят, может когда нибудь родине пригодятся!!!
В обще-то в Украине на пятерых детей предусмотрено немалое пособие, куда вы его деваете? если они у вас голодные сидят?
Миледи 13 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Спасибо Вам за совет, вот что я сделаю: разведусь с мужем, научу детей русскому и буду гордится своей родиной, а дети пусть голодные сидят, может когда нибудь родине пригодятся!!!
Вместо того, что бы с утра до ночи сидеть в советчице, лучше бы детям еду приготовили. Меня удивляет, как это у вас хватает времени и за детьми смотреть, и постоянно в советчице висеть?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляpolo4ka
класс,какие вы МОЛОДЦЫ!!! а что за сайт рекламируют? я что-то не в курсе. 5 детей!!! вы молодцы повторю еще раз!
как я мечтаю с детства замуж за иностранца, емае! Вышла за Украинца, сама россиянка. Эхх не то. Надо искать другого. Мои сестры все там, одна в США, другая вообще в Чили, а я языка не знаю
Я тоже языка не знаю, два года с французом общаюсь, летаю в гости, собираемся поженится. Тоже нашла его в интернете.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляpolo4ka
а я лучше была бы там обслугой, чем тут с деньгами, но в грубости везде
Вот согласна с Вами на все миллион %. Я согласна уехать и быть там няней или продавцом, мыть посуду, но жить в чистом вылизаннои городе, смотреть на пальмы и купаться в море когда угодно, дышать чистым воздухом, не видеть этого хамства и быдла. У нас же завистливые жлобы кругом!
автор KAZYAVA 13 января 2013
Ответ дляАноним
В обще-то в Украине на пятерых детей предусмотрено немалое пособие, куда вы его деваете? если они у вас голодные сидят?
Мои дети голодные не сидят!!!А пособие мне не положено из-за того что доход моего мужа превышает тот минимум по которому это пособие дают!
автор KAZYAVA 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вместо того, что бы с утра до ночи сидеть в советчице, лучше бы детям еду приготовили. Меня удивляет, как это у вас хватает времени и за детьми смотреть, и постоянно в советчице висеть?
Так и удивляйтесь себе , а детям я еду варю и дети мои голодными не сидят!!!
автор KAZYAVA 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вместо того, что бы с утра до ночи сидеть в советчице, лучше бы детям еду приготовили. Меня удивляет, как это у вас хватает времени и за детьми смотреть, и постоянно в советчице висеть?
У меня есть чудесные помощники: мультиварка и аэрогриль! Пока я сижу в советчице,они мне кушать готовят!!!
автор KAZYAVA 13 января 2013
Я хочу покаяться! Такая тема получилась, что я расхвалила себя, а на самом деле за всё что я в жизни имею и имела слава принадлежит только Одному: Богу! Я ничем не заслужила это и поэтому не в коем случае не считаю себя лучше чем кто-то другой. Я даже английский толком не учила! Стала общаться с иностранцами в библейском колледже и заметила что понимаю больше и больше. И клиенты иностранцы появились тоже без моих усилий, была клиентка работающая в посольстве ЮАР и сама предложила, потому что посол иска где бы подстричься, а дальше они сами меня друг другу рекомендовали! Я говорю правду я ни копейки не потратила на рекламу и не бегала в поисках клиентов! Всё что я делала это просто доверяла что Бог знает мои нужды и заботится обо мне. И то как часто я переживала и сомневалась, но Бог никогда меня не подводил! Когда нужно было платить за квартиру, садик, школу и т.д всегда были или деньги или работа! Кто-то скажет что ты же стригла, красила своими руками! Да! Но кто дал мне талант? Умение и способности? Всё Господь! Можно продолжать до басконечности... Я пишу это сейчас только с одной целью: отдать славу Тому кому она принадлежит на самом деле!!! Девочки! Я не какая то особенно хорошая сама по себе, я много делаю ошибок, часто падаю, но Бог поднимает меня и благословляет только потому что любит меня! Девоньки! Бог любит каждую из вас, и Его бесконечная любовь и бесчисленные благословения доступны для каждой из вас независимо от дел, добых или плохих, независимо от религии только верьте! Спасибо всем-всем кто отписался в темке и кто прочитал это пост!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
А вы молдаван к славянам не равняйте, цыганва всегда жила за счёт обмана, хитрости и воровства и сейчас живёт. Приезжают из Молдавии в Украину на большие рынки на заработки и сейчас. Зарабатывают за счёт обмана, воровства, гаданий, побираются ходят, а наши добрые, жалостливые люди жалеют денег дают, а на самом деле это у них такой вид бизнеса.
а я смотрю тут те,кто набат поднимает ’помогите,продавец обманул,деньги віслала,а он пропал.’-наверное все молдоване и цігане!!!!пост№70-ві расист!!!и гадают тут на стаффе-сплошные цыгане)
Аноним 13 января 2013
Ответ дляinneska-85
прекрасно отношусь. выв такая молодец - английский с детства. это прекрасно
Если при этом нет родного, то скорее ужасно !
polo4ka 13 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже языка не знаю, два года с французом общаюсь, летаю в гости, собираемся поженится. Тоже нашла его в интернете.
а как же вы общаетесь и понимаете друг друга?
Аноним 13 января 2013
Я разницы не вижу наши или иностранцы, все люди как люди, бывают хорошие, бывают плохие. И еще я не поняла зачем автору каяться в чем-то?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вот согласна с Вами на все миллион %. Я согласна уехать и быть там няней или продавцом, мыть посуду, но жить в чистом вылизаннои городе, смотреть на пальмы и купаться в море когда угодно, дышать чистым воздухом, не видеть этого хамства и быдла. У нас же завистливые жлобы кругом!
ужОс
Зря вы так, у нас тоже есть хорошие люди.
автор KAZYAVA 13 января 2013
Ответ дляИвада
Я разницы не вижу наши или иностранцы, все люди как люди, бывают хорошие, бывают плохие. И еще я не поняла зачем автору каяться в чем-то?
Ну я же написала, что как-то сильно уж расхвасталась, получила пару уколов,порассуждала и поняла что всем обязана конечно не себе!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Я не работала обслугой!!! Я делала людей красивыми, это были мои частные клиенты, я делала свою работу хорошо и платили мне тоже хорошо.Ко мне всегда относились с уважением, как к другу и как к человеку который делает им одолжение. Я лучше подстригу 10 иностранцев за 10 гривень чам за 100 доллароводну распальцованную богатую новую украинку которая всех вокруг считает обслугой ! Я горжусь что лично была знакома с послами Америки, Бельгии и ЮАР, и вообще с замечательными,культурными людьми из разных стран! Я горжусь что консул Американского посольства сказала что даже в Вашингтоне ей так красиво мелирование не делали! И что она скучает за мной и моими руками! Горжусь и тем что научилась у них щедрости, элементарной вежливости, предупреждать о повышении цен до того как сделала работу, а не по факту как принято у нас. А родной язык моих детей норвежский, который мы и учим, потому что дети рждённые от норвежцев не важно в какой стране являются норвежскими подданными!
я думаю вы уколы, не за хвастовство получили, а вот за этот пост...
Не от гражданства зависит элементарная вежливость, щедрость, а от человека. И среди наших и среди иностранцев есть люди у которых есть чему поучиться
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
А я всегда думала, что щедрости, вежливости учат родители с детства.
Это честно заработанные деньги, и такие профессионалы вызывают у меня гораздо больше уважения чем крадущий депутат
Миледи 13 января 2013
Ответ дляИвада
я думаю вы уколы, не за хвастовство получили, а вот за этот пост...
Не от гражданства зависит элементарная вежливость, щедрость, а от человека. И среди наших и среди иностранцев есть люди у которых есть чему поучиться
Меня удивляют наши сограждане, которые обсирают своих соотечественников, а вот иностранцы у них БОГИ и АНГЕЛЫ во плоти. Среди них тоже полно и хамовитого быдла и мелочных, подлых людишек. Но к сожалению многие этого то ли не понимают, то ли настолько сами глупы и примитивны?
В Европе им рай земной, а что вы знаете о реальной жизни там? Ну допустим, что сейчас там всё сладко, а какая ситуация будет там через 10-20 лет? Ведь всё течет, всё изменяется, экономические кризисы были, есть и будут во всех странах.
Как говорится, у соседа и трава зеленее...
автор KAZYAVA 13 января 2013
Ответ дляИвада
я думаю вы уколы, не за хвастовство получили, а вот за этот пост...
Не от гражданства зависит элементарная вежливость, щедрость, а от человека. И среди наших и среди иностранцев есть люди у которых есть чему поучиться
Да наверноеНо этот пост я написала в ответ на это: ’Выучить английский и работать обслугой для иностранцев...Чем вы гордитесь?’ Я согласна что и среди наших есть чему поучиться, но у меня так жизнь сложилась что этим вещам я научилась у иностранцев. И кстати всё равно в нашей стране очень много, особенно в сфере обслуживания основанно на обмане и хитрости. Если Вы не согласны, переубеждать не буду.
Миледи 13 января 2013
Ответ дляKAZYAVA
Да они и к няням и к домработницам как к членам семьи относились, я ведь много часов у некоторых проводила, многое происходило на моих глазах... Я помню как я первый раз к послу Америки пришла, он тогда только приехал, так меня так встретили как будто это я посол а не он! И таки да лучше обслуживать таких и чувствовать себя человеком, чем бывает прийдет в салон наша дамочка которая цены себе сложить не может, вот у такой весь мир в услугах
Относится как к членам семьи? я считаю это маской и лицемерием. У меня мой парикмахер, работает в салоне, давно у неё стригусь, даю ей денежку-благодарность, помимо оплаты в кассу, подарочки мелкие, но без панибратства, считаю это лишним. С любым не близким человеком нужно держать определённую дистанцию.
автор KAZYAVA 13 января 2013
Ответ дляАноним
Меня удивляют наши сограждане, которые обсирают своих соотечественников, а вот иностранцы у них БОГИ и АНГЕЛЫ во плоти. Среди них тоже полно и хамовитого быдла и мелочных, подлых людишек. Но к сожалению многие этого то ли не понимают, то ли настолько сами глупы и примитивны?
В Европе им рай земной, а что вы знаете о реальной жизни там? Ну допустим, что сейчас там всё сладко, а какая ситуация будет там через 10-20 лет? Ведь всё течет, всё изменяется, экономические кризисы были, есть и будут во всех странах.
Как говорится, у соседа и трава зеленее...
Ну и что мне теперь? Развестись и сидеть в Украине с 5 детьми потому что в Норвегии может быть когда нибудь кризис будет?А я своих соотечественников не обсираю, а говорю правду.Я знаю что везде где есть возможность содрать подороже особенно с иностранцев то очень редко кто устоит перед этим искушением. А ГАИ и милиция? О чём Вы говорите? Вроде Вы не у нас в стране живёте! Да достаточно сантехника на дом вызвать! Вон я как вызову то явятся через неделю в лучшем случае. А обещают вечером! Я ведь не говорила что украинцы все какашки , а все иностранцы - умницы! Я говорю об общей тенденции, а не об отдельных случаях.