04 апреля 2012

Чем дешевле на Укрпочте отправлять? И как с ней бороться?

Девочки уже давненько, но очень редко отправляю посылки по Укрпочте, прихожу говорю сделайте подешевле она мне делает каждый раз один и тот же товар (упаковываю одинаково сама дома) все время разные суммы, то 5 с копейками, то 7, а вот не давно вообще почти 10. Спрашиваю чем дешевле бандеролью или посылкой (разницы я не знаю) она говорит посылкой, а потом выясняется что вообще письмом...Там правды не добиться, поэтому хочу спросить кто чем отправляет и как действительно будет дешевле????

Да и еще вопросик кто получает по почте посылки с других стран, пропадает у Вас что-то в посылке?? И  куда пожаловаться и какие меры принимать в таких случаях??

Аноним 04 апреля 2012
отправляйте бесценной без уведомления, эта посылка выйдет дешевле всего
автор maril 04 апреля 2012
Я как-то приходила и говорю мне бесценной, она мне у нас нельзя так, хотя бы 10грн но поставить надо...
Аноним 04 апреля 2012
а Вы ей скажите, сейчас позвоню на горячую линию и узнаю. Сразу отправит
автор maril 04 апреля 2012
Спасибо
автор maril 04 апреля 2012
мне даже чисто интересно у них что зарплата + процент от "продаж". Что они стараются все подороже сделать...
Евгенияяя 04 апреля 2012
Ой,а у нас в Кривом Рогу,отправляла.Так они с меня сдерли 32,60 за наборчик бодиков. Это еще наверное и от отделения почты зависит ,и от человека,стоящего за прилавком
dia.ira 04 апреля 2012
А я всегда страхую посылки, хотя это и дороже выходит - т.к. уже не раз сталкивалась с повреждением товара (порвано, поцарапано....) и пропадали посылки - и на Новой почте и Укрпочте
Аноним 04 апреля 2012
Ответ дляЕвгенияяя
Ой,а у нас в Кривом Рогу,отправляла.Так они с меня сдерли 32,60 за наборчик бодиков. Это еще наверное и от отделения почты зависит ,и от человека,стоящего за прилавком
Я тоже из Кривого Рога, но у нас на отделение сейчас все ок, если принесу запечатанную упаковку, то не берут за доп. услуги. А если и возьмут то я ничего не говорю ,т.к. принимают посылки в любой упаковке, хоть в кулечек из АТБ заверни и белый листик сверху наклей
Vadbolskaya 04 апреля 2012
У меня посылки всегда были 4-5 грн - это до 1кг и бесценная. А бандеролью отправляются только бумаги, так мне сказали в моем отделении.
автор maril 04 апреля 2012
Я упаковывала визитницу в коробочке в белую бумагу, так она так лицо скривила и сказала что это в последний раз она принимает такую упаковку...что мне теперь страшно к ней подходить
Vadbolskaya 04 апреля 2012
Ответ дляmaril
Я упаковывала визитницу в коробочке в белую бумагу, так она так лицо скривила и сказала что это в последний раз она принимает такую упаковку...что мне теперь страшно к ней подходить
У нас уже тоже не разрешают так делать
автор maril 04 апреля 2012
А в чем вы отправляете?
Мюллерная 04 апреля 2012
Ответ дляЕвгенияяя
Ой,а у нас в Кривом Рогу,отправляла.Так они с меня сдерли 32,60 за наборчик бодиков. Это еще наверное и от отделения почты зависит ,и от человека,стоящего за прилавком
Это точно, правила у них одинаковые, вот люди разные попадаются)))
Аноним 04 апреля 2012
Ответ дляVadbolskaya
У нас уже тоже не разрешают так делать
А как же делать,если у них в правилах так написано? пусть тогда если они берут доп.услуги, пакуют сами, в свою бумагу.
Мюллерная 04 апреля 2012
Ответ дляmaril
А в чем вы отправляете?
в коробках или в белых пакетах на которых можно написать данные для отправки
obuvka 04 апреля 2012
самый дешевый способ для отправки Укрпочтой: отправлять посылкой,а не бандеролью,не оценивать и самой паковать.К примеру: посылка весом в 1 кг обойдется около 8грн., а бандероль с таким же весом около 11грн.У меня сначала тоже бандероли получались по 28! грн.
dlara 04 апреля 2012
Покупаю на кидстафе упаковочные белые пакеты для укрпочты по 1грн. Отправляю бесценной посылочкой. Получается от 2 до 7грн(редко). В среднем 4-5грн.
nikolka 04 апреля 2012
Ответ дляAnita-Gerra
Я тоже из Кривого Рога, но у нас на отделение сейчас все ок, если принесу запечатанную упаковку, то не берут за доп. услуги. А если и возьмут то я ничего не говорю ,т.к. принимают посылки в любой упаковке, хоть в кулечек из АТБ заверни и белый листик сверху наклей
И я с Кривого, с укрпочтой стараюсь не связываться, сплошное хамство, ценообразование не понятно вообще, пакуют только сами в свои коробочки или конверты, и никак иначе.
defo4ka 04 апреля 2012
У нас тоже требуют только в ихнюютару и никакой самодеятельности. Так у них еще и коробочки (конвертики) только от 3 грн., и то туда мало что помещается! отправляю бесценной но меньше 10 грн не получается, хотя говорят что у них по всей Украине одинаковая пересылка что в соседний город что в другой конец страны.
Может кто-то знает где у них можно найти правила, стандарты, тарифы, чтобы они не придумывали с потолка условия?
sonechko-ya 04 апреля 2012
Ответ дляdlara
Покупаю на кидстафе упаковочные белые пакеты для укрпочты по 1грн. Отправляю бесценной посылочкой. Получается от 2 до 7грн(редко). В среднем 4-5грн.
аналогично. темка есть с такими пакетами, но все равно дешевле 8гр не выходит - вбивают за допорлнительные услуги - хоть и сама пакуешь и сама все бланки заполняешь, все равно сверху возьмут и когда чек уже выбит спорить бесполезно, и никто не спрашивает бандеролью посылкой или ценным письмом отправить - тупо сама напишет что заблагорассудится. до 17гр бывает за маленькую посылку, это в Днепре в местном отделении, в центральном все нормально, но туда ж ехать +6гр. А о том что-бы самой запаковать речь не идет - коробка не та, конверт не того цвета и т.п. покупаю конверты здесь обычные белые пластик и все в них отправляю.
Наболело)
ЕТЕ 04 апреля 2012
Ответ дляdefo4ka
У нас тоже требуют только в ихнюютару и никакой самодеятельности. Так у них еще и коробочки (конвертики) только от 3 грн., и то туда мало что помещается! отправляю бесценной но меньше 10 грн не получается, хотя говорят что у них по всей Украине одинаковая пересылка что в соседний город что в другой конец страны.
Может кто-то знает где у них можно найти правила, стандарты, тарифы, чтобы они не придумывали с потолка условия?
Вот вот!!! Знать бы как с ними бороться....И какие аргументы предъявлять)
А вообще все зависит от самих работников- иногда и подскажут, а иногдачуть ли не в шею гонят...
автор maril 04 апреля 2012
А недавно пришла с дитем, у нас все потаяло и на районе (у нас частный сектор) только плыть нужно...еле дошли до этой почты, по уши в грязи.. Захожу такая с улыбкой говорю добрый день, малая тоже здрасте... а та такая "все мы минут 30 не работаем у меня инкасация" я говорю "та у меня маленькая посылочка и я с ребенком шла по такой погоде, еле дошли до Вас чтобы отправить, пожалуйста это же две мин." она как с пеной изо рта начала орать, тычить в меня деньги мол она считает, а мы тут приперлись. Вообщем я была в шоке . И как на нее подействовать не знаю...иногда бывает попадем под хорошее настроение, а бывает ужас...Вообщем каждый поход мой на укрпочту дорогого стоит. Хочу тоже приобрести пакетики, чтобы мозг не выносила...
sonechko-ya 04 апреля 2012
Ответ дляdefo4ka
У нас тоже требуют только в ихнюютару и никакой самодеятельности. Так у них еще и коробочки (конвертики) только от 3 грн., и то туда мало что помещается! отправляю бесценной но меньше 10 грн не получается, хотя говорят что у них по всей Украине одинаковая пересылка что в соседний город что в другой конец страны.
Может кто-то знает где у них можно найти правила, стандарты, тарифы, чтобы они не придумывали с потолка условия?
у них на сайте есть калькулятор услуг, но это чесно говоря оооочень приблизительная цифра.
Аноним 04 апреля 2012
Ответ дляmaril
А недавно пришла с дитем, у нас все потаяло и на районе (у нас частный сектор) только плыть нужно...еле дошли до этой почты, по уши в грязи.. Захожу такая с улыбкой говорю добрый день, малая тоже здрасте... а та такая "все мы минут 30 не работаем у меня инкасация" я говорю "та у меня маленькая посылочка и я с ребенком шла по такой погоде, еле дошли до Вас чтобы отправить, пожалуйста это же две мин." она как с пеной изо рта начала орать, тычить в меня деньги мол она считает, а мы тут приперлись. Вообщем я была в шоке . И как на нее подействовать не знаю...иногда бывает попадем под хорошее настроение, а бывает ужас...Вообщем каждый поход мой на укрпочту дорогого стоит. Хочу тоже приобрести пакетики, чтобы мозг не выносила...
Так Вы требуйте жалобную книгу, я тоже как-то раз пришла с ребенком, простояли в очереди 30 мин, и за 2 человека до меня она говорит, остальных не принимаю, у меня обед. Зря она это сказала... надо было ей раньше думать,и попросить людей очередь больше не занимать. Нас она приняла, конечно нервы мы друг другу потрепали, но это наглость так поступать с людьми. На форуме уже писали, если почта принимает посылки не по правилам, или отказывается их принимать по какой либо причине, то нужно жаловаться на них. А хамство пресекать, ответить ей так, что бы она боялась и рот лишний раз в Вашу сторону открыть.
А еще был случай, я принесла на почту 3 посылки которые дома запаковала, а оператор отказалась их принимать,мотивируя тем что их надо отдавать только в раскрытом виде и запаковывать только в их тару. Я конечно же психанула, так как не рассчитывала, потратить денег на 3 коробки, и после слов что я сейчас позвоню на горячую линию с жалобой вышла начальница и запаковала мне сама все 3 посылки в их бумагу. И при этом сказала что это совершенно бесплатно... Но это отделение в котором я бываю редко, наше в понедельник выходное, но когда приходиться к ним идти, я не заморачиваюсь и несу им не запакованные посылки, пусть работают)))
Vadbolskaya 04 апреля 2012
Я когда-то отправила посылку наложкой, девочка посылку получила, заплатила как положенно, но чек потеряла. Жду я перевод, а денег все нет и нет. И чека же тоже нет, что бы по номеру проверить. Короче потом кое-как узнали номер перевода и мне говорят, что деньги я уже получила давным-давно еще и заказывала услугу, что бы деньги домой принесли. Я в шоке. Начинаю обьяснять, что ничего не получала, они с меня смеються, мол девушка склероз у вас. Я попросила показать бланк по которому я деньги получила, там же и паспортные даные нужно вписать и они же только с паспортом деньги выдают. Вообщем еще 2 недели я ждала пока из архива пришлют эту бумажку, которую я якобы заполняла...и в итоге, там записаны вообще какие-то левые паспортные данные. Я показываю им свой паспорт и прошу обьяснений. Короче куда-то они побежали, что-то шушукались, вышла ко мне тетенька-почтальон, молча отдала мне 350грн и ушла. Думаю не нужно обьяснть, что было дальше...
Хотела мои денежки замутить, да не вышло. И вот как только не боятся? И кстати после всего этого она так и работает на почте.
Romashka_ 04 апреля 2012
Я сейчас отправляю только бесценной! Один раз отправила ценной бандеролью книгу за 25 грн. Покупатель попросил оплатить при получении. Получилось 34 грн. (25 грн. + 9 грн. за пересылку). Отправила, сообщила номер на штрих-коде. Покупатель пошел на почту. Зацените, ему говорят ваша посылка пришла, но мы ее не можем найти. Типа по компьютеру она есть, а там у них нет Пишите заявление... на розыск...
И что вы думаете? Приходит мне моя книга ровно через месяц назад. И чтоб ее забрать, я должна заплатить 11 грн. за хранение Это нормально? Значит ее все таки нашли! раз мне смогли отправить. Почему не отдали адресату? На конверте и телефон был указан. Что сложно позвонить? Придите, мол заберите свои посылку, Нашлась!
ПринцессаДи 04 апреля 2012
Ответ дляsonechko-ya
у них на сайте есть калькулятор услуг, но это чесно говоря оооочень приблизительная цифра.
Кстати я сегодня отправляла две посылки одну по Украине другую по области. Вбила все данные в калькулятор услуг у меня вышло все копейка в копейку как в чеке.
nikolka 04 апреля 2012
Я как-то пришла пуховик легкий грамм 450 отправлять,скрутила его до минимума в пакете, в кармане 40грн, думаю с головой хватит, а не тут -то было - 42 с копейками, я в шоке, если идти домой за деньгами, то уже не успею до закрытия, девушка сжалилась и пересчитала на 17 грн, так что считают как хотят и разброс цен будь здоров!
defo4ka 04 апреля 2012
Спасибо, будем пробовать в действии :)