04 апреля 2012

Чем дешевле на Укрпочте отправлять? И как с ней бороться?

Девочки уже давненько, но очень редко отправляю посылки по Укрпочте, прихожу говорю сделайте подешевле она мне делает каждый раз один и тот же товар (упаковываю одинаково сама дома) все время разные суммы, то 5 с копейками, то 7, а вот не давно вообще почти 10. Спрашиваю чем дешевле бандеролью или посылкой (разницы я не знаю) она говорит посылкой, а потом выясняется что вообще письмом...Там правды не добиться, поэтому хочу спросить кто чем отправляет и как действительно будет дешевле????

Да и еще вопросик кто получает по почте посылки с других стран, пропадает у Вас что-то в посылке?? И  куда пожаловаться и какие меры принимать в таких случаях??

показать весь текст
mami2009 04 апреля 2012
Девочки,у меня отделение,которое рядом вообще охреневшие,бесценная посылка весом до 100 грамм-12 гривен.Это с моей упаковкой.
Скажите?????они берут за перевязку около 4 грн,я говорю,мне не надо ваши 2 см скотча с надписью УКрпочта,а им видили те положено
И говоришь им,что мне за 5-7 грн отправляют,а они,типа,не знаем ничего,у нас так
ПринцессаДи 04 апреля 2012
А в чеке что написано?
ЕТЕ 04 апреля 2012
нда....то, что обнаглели работники Укрпочты- это понятно!!! Вопрос в том - КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ!!!! Кто знает, чем можно пригрозить, как то повлиять?
mami2009 04 апреля 2012
За вес(от 7-11 грн)+перевязка 3,8
Я тут уже посмотрела,что это доп.услуги,а они мне доказывали,что обязательно!!!!
Ну,не удивительно,у них все не слава богу
mami2009 04 апреля 2012
Да с ними связываться и не хочется,нервов больше уйдет!!
Но,бывает же какую-то мелочь надо переслать,а НОвой дорого,приходишь на Укр почти тоже самое,только еще и неделю идет и не застрахована за такую сумму
Vadbolskaya 04 апреля 2012
Ответ дляmami2009
Девочки,у меня отделение,которое рядом вообще охреневшие,бесценная посылка весом до 100 грамм-12 гривен.Это с моей упаковкой.
Скажите?????они берут за перевязку около 4 грн,я говорю,мне не надо ваши 2 см скотча с надписью УКрпочта,а им видили те положено
И говоришь им,что мне за 5-7 грн отправляют,а они,типа,не знаем ничего,у нас так
Бред какой-то Они действительно офигели. Я 2 года активно пользовалась укрпочтой и за скотч никогда не платила.
Vadbolskaya 04 апреля 2012
Пусть покажут где написано, что доп. услуга обязательна
mami2009 04 апреля 2012
Это зависит от людей,которые работают там.В другом отделении все ОК,только они находится в очень неудобном для меня месте
ПринцессаДи 04 апреля 2012
Я вообще думала, что эта процедура автоматическая, вбиваешь вес, а программа сама рассчитывает стоимость посылки. Получается не так?????
Vadbolskaya 04 апреля 2012
Программа считает, просто они сами добавляют услугу упаковки
автор maril 05 апреля 2012
Ответ дляЕТЕ
нда....то, что обнаглели работники Укрпочты- это понятно!!! Вопрос в том - КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ!!!! Кто знает, чем можно пригрозить, как то повлиять?
ДА ДА вот как с ними бороться??? Это вопрос... Может есть какая-то служба для жалоб
jan5210 05 апреля 2012
Ответ дляmami2009
Девочки,у меня отделение,которое рядом вообще охреневшие,бесценная посылка весом до 100 грамм-12 гривен.Это с моей упаковкой.
Скажите?????они берут за перевязку около 4 грн,я говорю,мне не надо ваши 2 см скотча с надписью УКрпочта,а им видили те положено
И говоришь им,что мне за 5-7 грн отправляют,а они,типа,не знаем ничего,у нас так
у них на сайте все написано,скотч входит в стоимость посылки!!!А доп.услуги-это написание ИМИ бланка и адреса на коробке!!!Фактически мы делаем работу за них,еще и платим за это(((((
aylatan23 05 апреля 2012
Привет, девчата! У меня нареканий по поводу работы моего отделения Уркпочты нет. Честно говоря, я очень люблю туда ходить и стараюсь отправлять только Укрпочтой. Во-первых, они работают до 20:00. Никаких вопросов мне не задают и не артачатся (хотя сменяется 3 смены поочередно на посылочном отделении). Я прихожу с полностью заполненными бланками, упакованной вещью (в пакет непрозрачный и плотный или в коробку). За безценную посылку плачу до 10 грн. Т.Е. сплошной позитив!

maril, как бороться. Предлагаю Вам для начала ознакомиться с услугами и тарифами, которые предлагает Укрпочта. Хотя бы на сайте (http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/(documents)/2041A4267F8CDD74C22574510036C720)
Тогда при возникновении любой ситуации Вам легче будет оперировать фактами.
Просите сразу приглашать начальника отделения, не тратьте свое время и нервы на кассира. Если Вы уверенны, что Вас обсчитывают, просите предъявлять в напечатанном виде тарифную сетку (не забывайте, что они работают на Вас! Вы - налогоплательщик государства, а Укрпочта - государственная организация, не частная).

Из личного опыта (не про Укрпочту, а после общения с более хитро-сделанными государственными конторами). Усвоила для себя одно: пока я вежливо и терпеливо стараюсь получить то, что мне нужно - меня отсылают и не замечают.... Мол, вас таких много, а я тут одна. ИЛИ Вы вообще первая, кто с таким обратился (при том, что это - профиль организации).
Что я делала: письменно писала свою просьбу (не ленясь вписывать фамилии ответственных), требовала ответа в письменном виде, оставляла за собой право (это указывала в заявлении) обращаться в органы контроля, регистрировала свою заяву в канцелярии.
Вы и представить себе не можете, как быстро можно решить "не решаемые" вопросы, и как вежливы сотрудники государственных учреждений.

Не надо им угрожать устно, просто пишите!
mami2009 06 апреля 2012
Ответ дляjan5210
у них на сайте все написано,скотч входит в стоимость посылки!!!А доп.услуги-это написание ИМИ бланка и адреса на коробке!!!Фактически мы делаем работу за них,еще и платим за это(((((
Ага,попробуй им доказать!такие мымры
sonechko-ya 06 апреля 2012
Ответ дляmami2009
Ага,попробуй им доказать!такие мымры
просто в моем отделении я вообще стараюсь не отправлять когда начавльница на посту, редкая сволочь, испортит настроение любому абсолютно, и грязью обольет - иначе день не удался) услышать сколько будет стоить то или это невозможно - т.е. предугадать во сколько обойдется посылка - нереально. Оспаривать - потратить много нервов и впустую. вижу некоторые нашли на них управу - какие умнички!!! я пока молча терплю... мымры это мягко сказано!!!
вот где у них канцелярия? там две тетки сидит и все? они ж посылку отправили - и все тут... а цена - это другой вопрос... вот я им говорю - отправим бандеролью - нет, так только бумаги, неправильно упаковано - чем доказать что правильно?
aylatan23 07 апреля 2012
Ответ дляmami2009
Ага,попробуй им доказать!такие мымры
Вам не надо доказывать! Пусть ОНИ доказывают, что это не так!
Стойте на своем! Сделайте распечатку с сайта.
автор maril 09 апреля 2012
В субботу отправляла в Россию посылку в центральном отделении Укрпочты, прежде чем идти посчитала у них на калькуляторе вышло почти 195грн, распечатала на всякий случай... Пришла в отделение уже с предвкушением скандала (как всегда), но на сколько я была удивлена качеством обслуживания и вежливостью - не передать словами. А посчитали мне 159грн...(у меня была своя упаковка-приняли!!!) Вот такое приключение на Укрпочте))))))))
sonechko-ya 10 апреля 2012
Ответ дляmaril
В субботу отправляла в Россию посылку в центральном отделении Укрпочты, прежде чем идти посчитала у них на калькуляторе вышло почти 195грн, распечатала на всякий случай... Пришла в отделение уже с предвкушением скандала (как всегда), но на сколько я была удивлена качеством обслуживания и вежливостью - не передать словами. А посчитали мне 159грн...(у меня была своя упаковка-приняли!!!) Вот такое приключение на Укрпочте))))))))
это ж надо! и такое бывает! у меня было однажды тоже в Россию отправляла - свою упаковку не приняли, но зато отправили каким-то там пакетом, вышло на 50гр дешевле.
Марина 5555 11 апреля 2012
у нас в городе на каждом отделении укрпочты свои цены, даже на одинаковые упаковочные конверты (разница от 2 до 5 грв), добровольно принудительная "дополнительная услуга" стоимостью в 4 грв, что за услуга не понятно, но в счёт включают всегда... В отделениях всегда очередь, обслуживание...лучше промолчать, как будто им все всегда должны...посылки идут очень долго...по мне так лучше заплатить чуть больше в Новой почте или Интайме, но без нервов и недорозумений!
aylatan23 11 апреля 2012
Ответ дляmaril
В субботу отправляла в Россию посылку в центральном отделении Укрпочты, прежде чем идти посчитала у них на калькуляторе вышло почти 195грн, распечатала на всякий случай... Пришла в отделение уже с предвкушением скандала (как всегда), но на сколько я была удивлена качеством обслуживания и вежливостью - не передать словами. А посчитали мне 159грн...(у меня была своя упаковка-приняли!!!) Вот такое приключение на Укрпочте))))))))
Видите, как чудесно получилось!!! Очень рада, что Вы остались довольны!!! (Укрпочтой)

Меня тут на днях "Нова Пошта" повергла в такое состояние
Во-первых, они цену на перевозку подняли до 16 грн. Во-вторых, на моем отделении нет упаковочной тары. Вообще никакой. Я, по привычке, пришла с маленьким бумажным пакетиком, в котором посылочка. Оператор мне: Пакетов для упаковки нет, никаких. Хотите, скотчем обмотаем Вашу посылку?!" Во как
автор maril 11 апреля 2012
Ответ дляaylatan23
Видите, как чудесно получилось!!! Очень рада, что Вы остались довольны!!! (Укрпочтой)

Меня тут на днях "Нова Пошта" повергла в такое состояние
Во-первых, они цену на перевозку подняли до 16 грн. Во-вторых, на моем отделении нет упаковочной тары. Вообще никакой. Я, по привычке, пришла с маленьким бумажным пакетиком, в котором посылочка. Оператор мне: Пакетов для упаковки нет, никаких. Хотите, скотчем обмотаем Вашу посылку?!" Во как
Да это со мной впервые, сама была в шоке... А на счет Новой почты, я сама сначала не поняла, спрашиваю а почему оценка поднялась с 200 до 400грн, мне так и не ответили...]
Ordalia 15 апреля 2012
Ответ дляdlara
Покупаю на кидстафе упаковочные белые пакеты для укрпочты по 1грн. Отправляю бесценной посылочкой. Получается от 2 до 7грн(редко). В среднем 4-5грн.
И я хочу, дайте координаты, пожалуйста.
Ordalia 15 апреля 2012
Ответ дляЕТЕ
нда....то, что обнаглели работники Укрпочты- это понятно!!! Вопрос в том - КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ!!!! Кто знает, чем можно пригрозить, как то повлиять?
Однажды я отправила своему старому дедушке телеграмму с днем рождения - человеку около 90 лет, он по старинке телеграммы любит и радуется им как ребенок.
Пришла бумажка... белая прозрачная, шрифт едва угадывается, без подарочного бланка с цветочками.
Я оставила жалобу на сайте Укрпошты, позвонила на почтовое отделение по месту (район), по области ( их прямое начальство), везде где смогла.
Через неделю ему принесли нормальную телеграмму и извинились, начальник районной почты позвонил домой и сказал спасибо за то, что область наконец выслала специальную краску и бланки.
А еще спустя две недели позвонил мальчик из Киева, с Укрпошты, по поводу расследования по моей жалобе. Пришлось мальчика обрадовать, что его помощь уже не нужна.
Какие выводы - Укрпочта в отличии от многих компаний в нашей стране еще заботится о рассмотрении жалоб. Звоните, пишите, жалуйтесь, требуйте письменных разьяснений, прайсов, таблиц, любой информации.
mironchikyu 18 апреля 2012
А я сколько раз отправляла укрпочтой, хоть в своей упаковке, хоть в их, везде брали "дод.послуги", я всегда молчала, но уже наверное след. раз не промолчу - за что берут. И как-то обувь отправляла, сказали в такой коробке нельзя, нужно упаковывать - упаковали, а вот недавно себе сапоги заказывала, укрпочтой получала, девушка прислала в яркой коробке обувной - оказывается можно?! не могу понять почему в одних местах можно, в других нет, или в одних посылка получается 5-7грн., у других и по 20грн. - называется "как хочу, так и ворочу"
potshvery 19 апреля 2012
Ооо, укрпочта -это загадка. У нас в отделении если есть упаковка, то надо непременно именно в нее упаковывать, хотя допустим вчера конвертиков не было и все было нормально(моя упаковка подходила). Оплата каждый раз разная, хоть отправляю бесценной посылкой иногда бывает зимний комплект обходится дешевле отправить, чем футболочку, весом меньше 100 грамм...
aylatan23 19 апреля 2012
Повторюсь еще раз: если Вам знакомы их правила, то НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ ВАС делать так, как хочет какая-то сотрудница почты. Всё просто :-)))
LeRock 23 апреля 2012
У меня тоже в отделении все время сдирали оплату за услуги почты - около 3-х грн. Хотя я сама все упаковывала и заполняла. Я ж не знаю точно какие там условия и за что оно берется.
А однажды мне девочка рассказала, что эта сумма берется, только если они помогают при упаковке и заполнении бланков и подобное. Спорить конечно не хотелось..
А потом была на главпочтампте, а вот там все по правильному. Никаких 3 грн лишних с меня не содрали.
Так я в следующий раз им так и аргумантировала, мол мне на главпочтампте сказали за что какая оплата берется и я в ваших действиях правоты не вижу.
она помямлила что-то о скотче, которым штампы приклеиваюи, но в итоге все как надо посчитала)))

Так что мой совет, если есть возможность - сходите на главпочтампт, проконсультируйтесь. Или просто запугивайте их этим страшным словом - ГЛАВПОЧТАМПТ )))

У них в каждом отделении свои "правила" - кто-то с упаковкой голову морочит, кто-то с видом отправки, другие еще что-то придумывают.
Надо знать свои права и их реальные правила!
izu 23 апреля 2012
Вообщем .скопировала себе "Порядок упакування поштових відправлень "распечаюи буду ходить с ним,отправлять посылкиМожет поможет!
obuvka 23 апреля 2012
Ответ дляizu
Вообщем .скопировала себе "Порядок упакування поштових відправлень "распечаюи буду ходить с ним,отправлять посылкиМожет поможет!
Еще как поможет.Мне сначала сказали что только в их таре отправлять, и что нет разницы в цене (ценной или бесценной), и еще всегда отправляли бандеролью(а оказалось что посылкой дешевле).Посылки получались у меня 23-28 грн. А теперь по 9-13грн.Удачи Вам!
levaya 23 апреля 2012
Ответ дляЕТЕ
нда....то, что обнаглели работники Укрпочты- это понятно!!! Вопрос в том - КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ!!!! Кто знает, чем можно пригрозить, как то повлиять?
всегда можно попросить жалобную книгу или телефон руководства. Действует безотказно