04 апреля 2012

Чем дешевле на Укрпочте отправлять? И как с ней бороться?

Девочки уже давненько, но очень редко отправляю посылки по Укрпочте, прихожу говорю сделайте подешевле она мне делает каждый раз один и тот же товар (упаковываю одинаково сама дома) все время разные суммы, то 5 с копейками, то 7, а вот не давно вообще почти 10. Спрашиваю чем дешевле бандеролью или посылкой (разницы я не знаю) она говорит посылкой, а потом выясняется что вообще письмом...Там правды не добиться, поэтому хочу спросить кто чем отправляет и как действительно будет дешевле????

Да и еще вопросик кто получает по почте посылки с других стран, пропадает у Вас что-то в посылке?? И  куда пожаловаться и какие меры принимать в таких случаях??

показать весь текст
gorzhiy 01 мая 2012
Еще на укрпочте можно отправлять заказным письмом если вес до 2 кг.Только нужно чтобы в их бумажный пакет поместилась.Недавно так отправляла,вышло в 2 раза дешевле чем бесценной посылкой.
Мальвинка 18 мая 2012
Я раньше отправляла, мне никогда не считали дополнительные услуги, потом уволилась женщина, которая там работала. Появилась новая. Отправляла я у нее посылку, она мне посчитала 11 грн, хотя я знаю, что всегда плачу 8грн. Времени разбираться не было, я спешила. Пришла в следующий раз отправлять, мне тоже начитали больше, чем обычно, я спрашиваю, почему. Мне посчитали, оказывается дополнительные услуги 3 грн. Я говорю, оплачивать не буду, нигде не берут, а если за то, что вы обмотали двумя полосками скотча уже берут 3 грн, так давайте я сама обмотаю! Она мне давай втирать, что так положено, я говорю, зовите начальницу! К начальнице она сходила, но только для того, чтобы спросить, как отнять из уже пробитого чека 3 грн дополнительных услуг! И теперь, я каждый раз, когда отправляю, предупреждаю, чтобы не считали дополнительные услуги. Она молча все делает и больше не наглеет))) У каждого свое кино на этой Укрпочте!
kazanova.nata 19 августа 2012
Ответ дляdlara
Покупаю на кидстафе упаковочные белые пакеты для укрпочты по 1грн. Отправляю бесценной посылочкой. Получается от 2 до 7грн(редко). В среднем 4-5грн.
скажите,вот я тоже так делаю,но у меня выходит 6-11грн.Скажите с Вас берут 3 грн за то.что они своим скотчем проходят шов?Это услуга считается дополнительной и стоит 3 грн
NATA@05 27 января 2013
Я в шоке,сегодня пойду отправлять три посылки по 200гр примерно,посмотрем что они мне насчитают