12 января 2013

А вы свекровь мамой называете?

Понимаю, что разнын ситуациии, разные люди и разные отношения. Посто не раз наблюдала как невестки "мамкают", а за глаза - как только не называют)).
Лично я считаю, что мама у меня одна, и лицемерить хочу. Уважаю - да, но не "мамкаю", а вы?
Результат:
вже голосів: 294
215 (73.13%) Нет
72 (24.49%) Да
7 (2.38%) Результаты
автор YelizavetaS 12 января 2013
Сорри, за кучу орфографических ошибок, что-то с клавиатурой - буквы плохо нажимаются
Ната Лия 12 января 2013
Я никогда не называла,хоть и хорошие у нас отношения.Называю по имени отчеству
Levskaya 12 января 2013
Нет. по имени отчеству
YUKKA25 12 января 2013
Не могу чужую мне женщину назвать святым для меня словом ’мама’,только по имени и отчеству)
Ello 12 января 2013
Да ну нах мамой называть,мама у меня одна родная,а то мама мужа и не более для меня. а моя свекровь всю жизнь не любила свою свекровь,а та ее еще больше, и она называла ее мамой,ужос!
Mango_Apple 12 января 2013
мама только одна. лично для меня. мне было бы неприятно если бы мои дети, называли чужую женщину мамой.
Lenka_sonechko 12 января 2013
Ответ дляРазведка Маша
Сорри, за кучу орфографических ошибок, что-то с клавиатурой - буквы плохо нажимаются
пропилесосьте)
Таша-Наташа 12 января 2013
называю,хотя иногда прибила бы ее.
yulliashka 12 января 2013
Называю мама. Мою маму муж называет мамулька.
vetochka_vetochka 12 января 2013
Да, называю. За глаза правда говорю мама мужа, но не более. Но мы живем с ней отдельно.
автор YelizavetaS 12 января 2013
Ответ дляacteca
Я никогда не называла,хоть и хорошие у нас отношения.Называю по имени отчеству
И я так же.
Mono 12 января 2013
Нет, не могу. Один раз в обращении к мужу сказала что маме там надо что-то, подразумевая свекровь. Так она чуть не подавилась (мы как раз на кухне сидели.
lebid1982 12 января 2013
А я называю мамой, вполне заслуженно. У меня самая лучшая свекровь - мамочка)))
Раиса_киев 12 января 2013
Она для меня не чужая уже, я её не просто уважаю, я её люблю, но по имени отчеству. Мой муж также мою маму называет. Не вижу в этом проблемы.
zaza187 12 января 2013
Не, этот человек- мама мужа и бабушка детей.Не более. Я свекровь ВООБЩЕ родней не считаю. Мы с ней не общаемся. По ее инициативе. И слава Богу!!!!!
klorisiy 12 января 2013
Свекровь очень хорошая,но называю по имени и отчеству,при детях могу обращаться Бабушка
bigbear 12 января 2013
у меня была слишком хорошая мама, поэтому чужого человека так назвать не могу
Mango_Apple 12 января 2013
Ответ дляbigbear
у меня была слишком хорошая мама, поэтому чужого человека так назвать не могу
+10000 тоже
Ната Лия 12 января 2013
Ответ дляРазведка Маша
И я так же.
В принципе она мне и стала мамой за столько лет,но как-то все равно не могу переступить через какой-то барьер
anyta_555 12 января 2013
У меня мама одна , свекровь - это свекровь, хотя муж мою маму называет мамой, даже когда еще мы не женились
pralinetka03 12 января 2013
называю по имени отчеству, отношения хорошие, живет отдельно, но мама у меня одна - которая жизнь дала! но в разговоре с мужем даже при ней могу сказать..напр: ’милый, маме хлебушка отрежь’...
bonamia 12 января 2013
мы с мамой моего мужа в отличных отношениях,шутим, прикалываемся но она всегда молодится и просит ее называть просто по имени (тетя Наташа) и моя двухлетняя доця ее тоже называет не бабушка, а Наташа, по ее просьбе! Соответственно и папу мужа называю дядя Вова, и мой муж моих родитилей точно так же называет. ))) Не вижу в этом ничего ужастного, мне больше непривычно было бы говорить мама или мамо, это наверно больше в селах принято еще и заклюют всей родней и шептатся начнут за глаза. а в городе наверно проще.
Я Ольга 12 января 2013
Называю ’неадекватом с джунглей’
Baby_mouse 12 января 2013
моя настояла. но я согласилась только на ’мама Оля’, просто мамой - никак не смогла
Rewonka 12 января 2013
Ответ дляBaby_mouse
моя настояла. но я согласилась только на ’мама Оля’, просто мамой - никак не смогла
также називаю. мама и по имени.все довольны
parhomenko-mv 12 января 2013
называю мама, у меня свекровь очень хорошая.
vi7ka 12 января 2013
Называю,очень хороший человек она у меня.
OkeyOlya 12 января 2013
я ’мамкаю’,но из-за любви,уж очень мне повезло мне с ней и папой мужа, живем вместе))
автор YelizavetaS 12 января 2013
Ответ дляLenka_sonechko
пропилесосьте)
Позаметайте)))
Наталия Попович 12 января 2013
Иногда говорю мама Аня, но чаще по имени и отчеству.