12 января 2013

Ударил муж. Написала заявление в милицию

Девочки,может знаете,откупится или можно мне что-то доказать?У него,точнее у его родителей деньги есть,у меня нету((Есть ли справедливость сейчас в органах?
показать весь текст
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Его не забирали,он к мамаше убежал,а она сказала,что его дома нет.А мне сказала,собирай манатки и п..й отсюда,а я сказала,что не дождетесь,уйдете сами
а вы на его територии живете, вам уйти не куда?
Аноним 12 января 2013
Автор, держитесь. Все в этой жизни проходит и это тоже пройдет. Заканчивайте побыстрее любые отношения с мужем, и вместе с ребенком вперед, к новой жизни! Желаю вам стать счастливой!
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
а вы на его територии живете, вам уйти не куда?
на его,да,переезжаю уже(((на съемную.Вот наказать за все теперь хочу,напоследок,так сказать
Светлана И 12 января 2013
Требуйте, чтобы тетю допросили в качестве свидетеля. Собирайте все чеки о лечении.

Стаття 477 КПК України. Поняття кримінального провадження у формі приватного обвинувачення

1. Кримінальним провадженням у формі приватного обвинувачення є провадження, яке може бути розпочате слідчим, прокурором лише на підставі заяви потерпілого щодо кримінальних правопорушень, передбачених:

1) ... статтею 125 УК Украины (умисне легке тілесне ушкодження) - ЭТО ТО ЧТО ВАМ вероятнее всего покажет экспертиза
Стаття 478. Початок кримінального провадження у формі приватного обвинувачення

1. Потерпілий має право подати до слідчого, прокурора, іншої службової особи органу, уповноваженого на початок досудового розслідування, заяву про вчинення кримінального правопорушення протягом строку давності притягнення до кримінальної відповідальності за вчинення певного кримінального правопорушення.

Стаття 479. Відшкодування шкоди потерпілому у кримінальному провадженні у формі приватного обвинувачення

1. Відшкодування шкоди потерпілому у кримінальному провадженні у формі приватного обвинувачення може відбуватися на підставі угоди про примирення або без неї.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
на его,да,переезжаю уже(((на съемную.Вот наказать за все теперь хочу,напоследок,так сказать
МОЛОДЕЦЬ!!! ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!
а от г.вна нужно уходить и держатся на расстоянии
Светлана И 12 января 2013
Ответ дляАноним
Участковый сказал,что к делу прилепят только из суд.мед.экспертизы.А типо в больнице я могу и купить анализы
идите обязательно в больницу, может у вас сотрясение мозга? (оно кстати трудно диагностируется - просто пожалуйтесь на тошноту и головокружение).
К тому же к понедельнику многое заживет.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляСветлана И
идите обязательно в больницу, может у вас сотрясение мозга? (оно кстати трудно диагностируется - просто пожалуйтесь на тошноту и головокружение).
К тому же к понедельнику многое заживет.
Скорую вызвала,пусть меня отвезут или на месте направление дадую
Светлана И 12 января 2013
Ответ дляАноним
Скорую вызвала,пусть меня отвезут или на месте направление дадую
правильно и лечитесь подольше)) в смысле, для уголовного производства, чем дольше лечитесь, тем хуже мужу) и чеки даже с аспирина сохраняйте, еще попросите у врача прописать вам дорогие витамины - пусть муж потом оплачивает)
irishkaor 12 января 2013
бытовуху обычно игнорируют. правда как сильно побил? вы написали-ударил, а не избил...
Светлана И 12 января 2013
а что значит лоб разбит? до крови? чем?
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляirishkaor
бытовуху обычно игнорируют. правда как сильно побил? вы написали-ударил, а не избил...
ну как написала,то,что есть,то и описала выше.Для меня это не бытовуха,что будет в моих силах,все сделаю
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляСветлана И
а что значит лоб разбит? до крови? чем?
головой об пол,он с порога,я с просила,где ты был,а он неожиданно толкнул меня так,что я и не поняла ничего,потом головой об пол стукнут и держал так,чтоб не вырвалась.Я даже сдачи хоть как-то дать не смогла,слабачка,блин((((А глаз откуда,я не пойму,так обидно мне не было никогда еще,даже не больно,я и не особо помню,все так быстро было и в тоже время долго..Я потом заплакала,пошла в ванну,чтобы ребенок не видел,а он уже ушел.Потом я позвонила на 102 и они прислали у часткового
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, держитесь. Все в этой жизни проходит и это тоже пройдет. Заканчивайте побыстрее любые отношения с мужем, и вместе с ребенком вперед, к новой жизни! Желаю вам стать счастливой!
Спасибо большое!Я так и хочу,но пока страшно и тяжело мне,надеюсь,что пройдет
Светлана И 12 января 2013
Ответ дляАноним
головой об пол,он с порога,я с просила,где ты был,а он неожиданно толкнул меня так,что я и не поняла ничего,потом головой об пол стукнут и держал так,чтоб не вырвалась.Я даже сдачи хоть как-то дать не смогла,слабачка,блин((((А глаз откуда,я не пойму,так обидно мне не было никогда еще,даже не больно,я и не особо помню,все так быстро было и в тоже время долго..Я потом заплакала,пошла в ванну,чтобы ребенок не видел,а он уже ушел.Потом я позвонила на 102 и они прислали у часткового
легкие телесные повреждения будут (ст. 125 УК), главное настойчивее будьте и все о.к.
Аноним 12 января 2013
а тепер розкажу точку зору юриста ( але не зацікавленого матеріально від вашого звернення).
тут палка з двома кінцями -
Кінець палки один - якщо вас є спільні діти, то при наявності у їх батьки судимості, вони ніколи не зможуть працювати в правоохоронних органах, податковій та іншій державній роботі - а Ви не знаєте як життя колись повернеться, можливо ця ваша заява колись позбавить когось від мрії бути генеральним прокурором))) Тому цей момент Ви ( якщо Ви мама) повинні враховувати в першу чергу.
кінець другий - з процесуального боку все простіше - знімете побої в суд.експерта, отримаєте постанову про відмову в порушенні крим. справи ( і це буде правильно), а тоді звернетесь до суду в порядку приватного обвинувачення. З роботи нікого не звільняють - це так юрист ваш сказав, щоб за ваші гроші ще написати заяву у прокуратуру, з якої також прийде аналогічна відповідь.
Звернетесь до суду - юрист із задоволенням напише вам заяву на кілька гривень , а там суд зазвичай призначає штраф або максимум умовний термін (ну за моєї практики - це якщо у вас живого місця не залишилось).
Чи варті ваші гроші такого кінця - ваш особистий вибір
Аноним 12 января 2013
На сколько я знаю, тоже была в подобной ситуации. То при первом заявлении от вас его обязаны вызвать и прочитать мораль. Если вы обращаетесь повтрно, заведут уголовное дело. Но это я пишу о ситуации, если нет телесных. Думаю в вашем случае, будет проще его привлечь. Судя по тому, как вы описываете общение с участковым - он на вашей стороне будет. Если бы не хотел связываться с делом, то сразу бы дал понять. Держитесь!
Чупокабра 12 января 2013
ужас!расставайтесь однозначно!
irishkaor 12 января 2013
Ответ дляАноним
головой об пол,он с порога,я с просила,где ты был,а он неожиданно толкнул меня так,что я и не поняла ничего,потом головой об пол стукнут и держал так,чтоб не вырвалась.Я даже сдачи хоть как-то дать не смогла,слабачка,блин((((А глаз откуда,я не пойму,так обидно мне не было никогда еще,даже не больно,я и не особо помню,все так быстро было и в тоже время долго..Я потом заплакала,пошла в ванну,чтобы ребенок не видел,а он уже ушел.Потом я позвонила на 102 и они прислали у часткового
Ну это вообще не избиение...- имею ввиду, что в суде больше растрат будет, чем он получит. Если вам хватит нервов и упорства-идите до конца.Но я бы не советовала, будет обидно и больно, что не накажите. Просто забудьте этого человека и подайте на алименты.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляСветлана И
легкие телесные повреждения будут (ст. 125 УК), главное настойчивее будьте и все о.к.
Да,эту точно статью он написал в протоколе,я видела
irishkaor 12 января 2013
Ответ дляАноним
На сколько я знаю, тоже была в подобной ситуации. То при первом заявлении от вас его обязаны вызвать и прочитать мораль. Если вы обращаетесь повтрно, заведут уголовное дело. Но это я пишу о ситуации, если нет телесных. Думаю в вашем случае, будет проще его привлечь. Судя по тому, как вы описываете общение с участковым - он на вашей стороне будет. Если бы не хотел связываться с делом, то сразу бы дал понять. Держитесь!
При наличии легких телесных уголовное не заводят. только в суд.(пост 45). А для тяжёлых -21 день в больнице и заключение экспертизы...
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
а тепер розкажу точку зору юриста ( але не зацікавленого матеріально від вашого звернення).
тут палка з двома кінцями -
Кінець палки один - якщо вас є спільні діти, то при наявності у їх батьки судимості, вони ніколи не зможуть працювати в правоохоронних органах, податковій та іншій державній роботі - а Ви не знаєте як життя колись повернеться, можливо ця ваша заява колись позбавить когось від мрії бути генеральним прокурором))) Тому цей момент Ви ( якщо Ви мама) повинні враховувати в першу чергу.
кінець другий - з процесуального боку все простіше - знімете побої в суд.експерта, отримаєте постанову про відмову в порушенні крим. справи ( і це буде правильно), а тоді звернетесь до суду в порядку приватного обвинувачення. З роботи нікого не звільняють - це так юрист ваш сказав, щоб за ваші гроші ще написати заяву у прокуратуру, з якої також прийде аналогічна відповідь.
Звернетесь до суду - юрист із задоволенням напише вам заяву на кілька гривень , а там суд зазвичай призначає штраф або максимум умовний термін (ну за моєї практики - це якщо у вас живого місця не залишилось).
Чи варті ваші гроші такого кінця - ваш особистий вибір
Да,не очень что-то все и радужно
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
а тепер розкажу точку зору юриста ( але не зацікавленого матеріально від вашого звернення).
тут палка з двома кінцями -
Кінець палки один - якщо вас є спільні діти, то при наявності у їх батьки судимості, вони ніколи не зможуть працювати в правоохоронних органах, податковій та іншій державній роботі - а Ви не знаєте як життя колись повернеться, можливо ця ваша заява колись позбавить когось від мрії бути генеральним прокурором))) Тому цей момент Ви ( якщо Ви мама) повинні враховувати в першу чергу.
кінець другий - з процесуального боку все простіше - знімете побої в суд.експерта, отримаєте постанову про відмову в порушенні крим. справи ( і це буде правильно), а тоді звернетесь до суду в порядку приватного обвинувачення. З роботи нікого не звільняють - це так юрист ваш сказав, щоб за ваші гроші ще написати заяву у прокуратуру, з якої також прийде аналогічна відповідь.
Звернетесь до суду - юрист із задоволенням напише вам заяву на кілька гривень , а там суд зазвичай призначає штраф або максимум умовний термін (ну за моєї практики - це якщо у вас живого місця не залишилось).
Чи варті ваші гроші такого кінця - ваш особистий вибір
ох, Вы как не в Украине живете, и забыли с какими судимостями у нас президентами становятся)))
Автор не может физически отомстить, поэтому пытается официально и правильно делает.
Светлана И 12 января 2013
Ответ дляirishkaor
При наличии легких телесных уголовное не заводят. только в суд.(пост 45). А для тяжёлых -21 день в больнице и заключение экспертизы...
сейчас новый УПК - уголовные дела вообще не возбуждают, я в посте 34 написала порядок действий по новому УПК
Аноним 12 января 2013
в продовження посту 45 :
поки я писала, то тут вже купа нової інформації з’явилось.
Квартира в якій живете - чия, коли придбана? Тут можна за неї поборотись, якщо у вас неповнолітня дитина - але про це пізніше.
Щоб трохи попити крові - обов’язково вимагайте моральної та матеріальної компенсації в суді, навіть якщо справу і закриють за примиренням сторін!!! Суму називайте велику (понад 10 000 грн.), а суд вже вирішить (переважно більше 1000 грн не призначають компенсації), але вимагати треба.
Візьміть для сд всіляких довідок з лікарні - що звертались до лікаря, до психолога, чеки з аптеки на знеболюючі.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
а тепер розкажу точку зору юриста ( але не зацікавленого матеріально від вашого звернення).
тут палка з двома кінцями -
Кінець палки один - якщо вас є спільні діти, то при наявності у їх батьки судимості, вони ніколи не зможуть працювати в правоохоронних органах, податковій та іншій державній роботі - а Ви не знаєте як життя колись повернеться, можливо ця ваша заява колись позбавить когось від мрії бути генеральним прокурором))) Тому цей момент Ви ( якщо Ви мама) повинні враховувати в першу чергу.
кінець другий - з процесуального боку все простіше - знімете побої в суд.експерта, отримаєте постанову про відмову в порушенні крим. справи ( і це буде правильно), а тоді звернетесь до суду в порядку приватного обвинувачення. З роботи нікого не звільняють - це так юрист ваш сказав, щоб за ваші гроші ще написати заяву у прокуратуру, з якої також прийде аналогічна відповідь.
Звернетесь до суду - юрист із задоволенням напише вам заяву на кілька гривень , а там суд зазвичай призначає штраф або максимум умовний термін (ну за моєї практики - це якщо у вас живого місця не залишилось).
Чи варті ваші гроші такого кінця - ваш особистий вибір
Спасибо, вы очень хорошо все написали. До суда дело может и не дойти, но снять побои, написать заявление - это ОБЯЗАТЕЛЬНО ! В процессе развода / расставания если брак гражданский это для автора будет лишним козырем в руках. Дело в том, что мужчины, склонные к домашнему насилию - трусы по своей сущности и заявление в милиции очень сильно встряхнет мужа автора, заставит его пойти на уступки при разводе и в целом на будущее отчасти обезопасит автора от данного субъекта.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
в продовження посту 45 :
поки я писала, то тут вже купа нової інформації з’явилось.
Квартира в якій живете - чия, коли придбана? Тут можна за неї поборотись, якщо у вас неповнолітня дитина - але про це пізніше.
Щоб трохи попити крові - обов’язково вимагайте моральної та матеріальної компенсації в суді, навіть якщо справу і закриють за примиренням сторін!!! Суму називайте велику (понад 10 000 грн.), а суд вже вирішить (переважно більше 1000 грн не призначають компенсації), але вимагати треба.
Візьміть для сд всіляких довідок з лікарні - що звертались до лікаря, до психолога, чеки з аптеки на знеболюючі.
спасибо большое!!Квартира свекрови,мы там не прописаны.примирения сторон не будет,я не смогу его простить.
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
ох, Вы как не в Украине живете, и забыли с какими судимостями у нас президентами становятся)))
Автор не может физически отомстить, поэтому пытается официально и правильно делает.
ну якщо у її дитини є можливість стати президентом типу теперішнього, то звичайно судимість батька - не проблема. А для пересічних громадян це може бути проблемою.
vetochka_vetochka 12 января 2013
ч. 1 ст 125, ККУ, легкие телесные повреждение. Милиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как согласно УПК Украины, справи за ознаками злочину передбаченого ч. 1 ст. 125 порушуються не інакше як у порядку приватного звинувачення. Т.е. Вы должны обратиться в суд с иском о возбуждении уголовного дела и приложить копию вышеупомянутого постановления. Добьетесь ли наказания? Но нервы попортите точно. Автор решать Вам, что делать. От всей души хочу Вам пожелать сейчас успокоиться и принять правильное решение, и в дальнейшем быть счастливой.
Светлана И 12 января 2013
Ответ дляvetochka_vetochka
ч. 1 ст 125, ККУ, легкие телесные повреждение. Милиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как согласно УПК Украины, справи за ознаками злочину передбаченого ч. 1 ст. 125 порушуються не інакше як у порядку приватного звинувачення. Т.е. Вы должны обратиться в суд с иском о возбуждении уголовного дела и приложить копию вышеупомянутого постановления. Добьетесь ли наказания? Но нервы попортите точно. Автор решать Вам, что делать. От всей души хочу Вам пожелать сейчас успокоиться и принять правильное решение, и в дальнейшем быть счастливой.
Да новый УПК читайте!!!, уже 3 раза написала, что не откажут в возбуждении дела, не путайте автора)))
vetochka_vetochka 12 января 2013
Ответ для22111978
вы просто так далеко зашли уже своими выводами,идите в больницу и снимайте побои не дожидаюсь понедельника,и с этой справкой,а вам ее выдадут в милицию.
Для милиции имеет значение только заключение МСЭК.