12 января 2013

Ударил муж. Написала заявление в милицию

Девочки,может знаете,откупится или можно мне что-то доказать?У него,точнее у его родителей деньги есть,у меня нету((Есть ли справедливость сейчас в органах?
показать весь текст
автор Аноним 12 января 2013
Приезжала скорая,дали на завтра направление к терепевту в отделение(Сказали,что забрать не могут,что мест лежачих в отделении нет(
vetochka_vetochka 12 января 2013
Ответ дляСветлана И
Да новый УПК читайте!!!, уже 3 раза написала, что не откажут в возбуждении дела, не путайте автора)))
статью не подскажите?
Светлана И 12 января 2013
Ответ дляvetochka_vetochka
Для милиции имеет значение только заключение МСЭК.
сейчас доказательства может сам потерпевший предоставлять и уже суд будет их оценивать, справочка не помешает, если СМЭ попробуют ’порешать’)
irishkaor 12 января 2013
Ответ дляСветлана И
сейчас новый УПК - уголовные дела вообще не возбуждают, я в посте 34 написала порядок действий по новому УПК
как это не возбуждают уголовные??? а за убийство на тяжёлые телесные какие возбуждают?
Светлана И 12 января 2013
Ответ дляvetochka_vetochka
статью не подскажите?
мой пост №34
Светлана И 12 января 2013
Ответ дляirishkaor
как это не возбуждают уголовные??? а за убийство на тяжёлые телесные какие возбуждают?
сама процедура возбуждения уголовного дела отменена, ее больше не существует
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
мне направление дали,на понедельник,в суд.мед экспертизу,побои снять.Заявление забирать не буду ни при каких условиях.Участковый сказал,что сейчас новый УК,и за это светит уже уголовная ответственность
Ошибочка вышла, новый УПК. УК старый. А ответственность вообще-то была, если он вам ничего не сломал, то легкие телесные, не повлекшие, ст. 125 если не ошибаюсь, лень кодекс открывать.
vetochka_vetochka 12 января 2013
Ответ дляСветлана И
Да новый УПК читайте!!!, уже 3 раза написала, что не откажут в возбуждении дела, не путайте автора)))
Стаття 27. Притягнення до кримінальної відповідальності не
інакше як за скаргою потерпілого

Справи про злочини, передбачені статтею 125, частиною 1
статті 126, а також справи про злочини, передбачені статтею 203-1,
частиною 1 статті 206, статтями 219, 229, 231 - 232-2, 356
Кримінального кодексу України ( 2341-14 ) щодо дій, якими
заподіяно шкоду правам та інтересам окремих громадян, порушуються
не інакше як за скаргою потерпілого, якому і належить у такому
разі право підтримувати обвинувачення.
irishkaor 12 января 2013
Ответ дляvetochka_vetochka
статью не подскажите?
и мне интересно, что то не найду...
Светлана И 12 января 2013
Ответ дляvetochka_vetochka
Стаття 27. Притягнення до кримінальної відповідальності не
інакше як за скаргою потерпілого

Справи про злочини, передбачені статтею 125, частиною 1
статті 126, а також справи про злочини, передбачені статтею 203-1,
частиною 1 статті 206, статтями 219, 229, 231 - 232-2, 356
Кримінального кодексу України ( 2341-14 ) щодо дій, якими
заподіяно шкоду правам та інтересам окремих громадян, порушуються
не інакше як за скаргою потерпілого, якому і належить у такому
разі право підтримувати обвинувачення.
Это УПК уже утратил силу))))
С ноября новый УПК)
Светлана И 12 января 2013
Ответ дляirishkaor
и мне интересно, что то не найду...
Аноним 12 января 2013
Ответ дляvetochka_vetochka
Стаття 27. Притягнення до кримінальної відповідальності не
інакше як за скаргою потерпілого

Справи про злочини, передбачені статтею 125, частиною 1
статті 126, а також справи про злочини, передбачені статтею 203-1,
частиною 1 статті 206, статтями 219, 229, 231 - 232-2, 356
Кримінального кодексу України ( 2341-14 ) щодо дій, якими
заподіяно шкоду правам та інтересам окремих громадян, порушуються
не інакше як за скаргою потерпілого, якому і належить у такому
разі право підтримувати обвинувачення.
новий КПК ст. 27 трохи інша
Стаття 27. Гласність і відкритість судового провадження та його повне фіксування технічними засобами
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Ошибочка вышла, новый УПК. УК старый. А ответственность вообще-то была, если он вам ничего не сломал, то легкие телесные, не повлекшие, ст. 125 если не ошибаюсь, лень кодекс открывать.
Девочки,если бы я сама понимала в этом хоть-что нибудь,то не спрашивала бы совета.А так,участковый говорит одно,девочки тут другое,юрист третье,в интернете вообще не разберешься ни в чем.Что мне делать,кого слушать????
Светлана И 12 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки,если бы я сама понимала в этом хоть-что нибудь,то не спрашивала бы совета.А так,участковый говорит одно,девочки тут другое,юрист третье,в интернете вообще не разберешься ни в чем.Что мне делать,кого слушать????
пост 34 верный ответ, я адвокат, занимаюсь уголовными делами)
Аноним 12 января 2013
Все заявления фиксируются, все... И при деньгах имеющихся это не просто ..отмазаться.
Аноним 12 января 2013
Даже телефонные заявления рассматриваются тщательно.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляСветлана И
пост 34 верный ответ, я адвокат, занимаюсь уголовными делами)
я Вас слушать буду))Спасибо.Жаль,что вы далеко
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
а тепер розкажу точку зору юриста ( але не зацікавленого матеріально від вашого звернення).
тут палка з двома кінцями -
Кінець палки один - якщо вас є спільні діти, то при наявності у їх батьки судимості, вони ніколи не зможуть працювати в правоохоронних органах, податковій та іншій державній роботі - а Ви не знаєте як життя колись повернеться, можливо ця ваша заява колись позбавить когось від мрії бути генеральним прокурором))) Тому цей момент Ви ( якщо Ви мама) повинні враховувати в першу чергу.
кінець другий - з процесуального боку все простіше - знімете побої в суд.експерта, отримаєте постанову про відмову в порушенні крим. справи ( і це буде правильно), а тоді звернетесь до суду в порядку приватного обвинувачення. З роботи нікого не звільняють - це так юрист ваш сказав, щоб за ваші гроші ще написати заяву у прокуратуру, з якої також прийде аналогічна відповідь.
Звернетесь до суду - юрист із задоволенням напише вам заяву на кілька гривень , а там суд зазвичай призначає штраф або максимум умовний термін (ну за моєї практики - це якщо у вас живого місця не залишилось).
Чи варті ваші гроші такого кінця - ваш особистий вибір
як юрист юристу хочу вам сказати, що в порушенні кримінальних справ зараз також не відмовляють, новий кодекс. Це так для інформації. А з таким батьком, то мені здається дитина нормальною людиною не виросте, а не те що Генеральним прокурором.
Светлана И 12 января 2013
Ответ дляАноним
я Вас слушать буду))Спасибо.Жаль,что вы далеко
можете мне звонить, если будут вопросы - помогу бесплатно)
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Даже телефонные заявления рассматриваются тщательно.
Да,я сначала по телефону все продиктовала,он вызов записал и принял,а потом участковый пришел и с ним женщина в форме была.Она так сочувствующе на меня посмотрела,что я даже немного поверила,что не все там плохие.
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляСветлана И
можете мне звонить, если будут вопросы - помогу бесплатно)
Спасибо.Я заплачу,я так уже созванивалась когда-то с юристом,а потом деньги переводила.Так вот от юриста в телефоне толку было в 100 раз больше,чем от другого вживую.
Аноним 12 января 2013
Не понимаю, какова цель всего этого? Вы планируете развод?
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
як юрист юристу хочу вам сказати, що в порушенні кримінальних справ зараз також не відмовляють, новий кодекс. Це так для інформації. А з таким батьком, то мені здається дитина нормальною людиною не виросте, а не те що Генеральним прокурором.
як юрист відповім, що про існування нового КПК обізнана, однак вже 3 роки перебуваю у декреті, повертатись на роботу адвоката не планую, часу заглядати у новий КПК зараз немає, продивилась основні моменти і все - писала все по старій пам’яті (розуміючи що чогось кардинально нового у приватному обвинуваченні не придумали). Просто хотіла допомогти Автору у її ситуації. Головне ж не процесуальний момент, а її бажання пройти всі кола ’пекла’
А про Ген. прокурора - хто знає які в нього батьки )))) і чи бив його батько матір ми не дізнаємось(((
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Не понимаю, какова цель всего этого? Вы планируете развод?
да развод конечно,цель,чтоб не повадно было.Если я слабее физически,то это никому не дает права надо мной издеваться.Я тоже человек,я тоже мать,если руки чешутся так сильно,пусть идет свою мать или отца бьет,башкой об стену,я не груша для битья,я живой человек!!!
irishkaor 13 января 2013
Ответ дляСветлана И
Нашла, но мне в этот трудно разобраться. просто ответьте-какая ответственность за нанесение лёгких и процедура и за средней или тяжёлых.
Аноним 13 января 2013
Так сложно мне поверить, что какое то чмо так поступает и что, ничего не сделаешь??? Ни в жизнь не поверю... Почему в понедельник побои снимать? Это сразу делается...свидетель есть. Да добьётесь вы, автор, наказания этому говну ....Очень надеюсь на это!
Светлана И 13 января 2013
Ответ дляirishkaor
Нашла, но мне в этот трудно разобраться. просто ответьте-какая ответственность за нанесение лёгких и процедура и за средней или тяжёлых.
УК остался старый и ответственность такая, как и была. Просто теперь все заявления вносят в Единый государственный реестр досудебных расследований и никому не отказывают в возбуждении уголовного дела (так же уголовные дела теперь не возбуждают вообще). Дела частного обвинения тоже теперь расследуются милицией, в том числе по легким телесным повреждениям, А раньше по ним отказывали и направляли потерпевших в суд.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
як юрист відповім, що про існування нового КПК обізнана, однак вже 3 роки перебуваю у декреті, повертатись на роботу адвоката не планую, часу заглядати у новий КПК зараз немає, продивилась основні моменти і все - писала все по старій пам’яті (розуміючи що чогось кардинально нового у приватному обвинуваченні не придумали). Просто хотіла допомогти Автору у її ситуації. Головне ж не процесуальний момент, а її бажання пройти всі кола ’пекла’
А про Ген. прокурора - хто знає які в нього батьки )))) і чи бив його батько матір ми не дізнаємось(((
Я когда-то чего-то не знаю, я сначала почитаю-посмотрю, а потом рекомендации даю.
А ваша помощь какая-то странная, ее муж совершил уголовно наказуемое деяние, вы предлагаете это скрыть. Так еще неизвестно, что безнаказанному мужу придет в голову дальше. Может он ее прирежет в порыве ревности. А мы все будем ахать и охать, сокрушаясь что в стране твориться беспредел.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Так сложно мне поверить, что какое то чмо так поступает и что, ничего не сделаешь??? Ни в жизнь не поверю... Почему в понедельник побои снимать? Это сразу делается...свидетель есть. Да добьётесь вы, автор, наказания этому говну ....Очень надеюсь на это!
выходные,эксперты не работают(А из больницы справка,сказал участ-й,только если сорясение и что серьезней.Но на завтра мне направление к терепевту дали
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
як юрист юристу хочу вам сказати, що в порушенні кримінальних справ зараз також не відмовляють, новий кодекс. Це так для інформації. А з таким батьком, то мені здається дитина нормальною людиною не виросте, а не те що Генеральним прокурором.
Почему не вырастет нормальным???Я у моего ребенка есть и сделаю все,от меня зависящее,чтобы вырос хорошим человеком.