08 июня 2012

Правда или не правда?

Слышала, что после кесрево нет молока, так это или нет. Кто что знает. Первый раз у меня было молоко, но мало, но тогда я сначала рожала сама 18 часов, а потом мне сделали экстренное кесарево. А в этот раз сразу будут сразу кесерить. Говорят, что молоко выделяется только тогда когда женщина рожает сама, а вот после кесарево молока нет. Правда это или нет?

Аноним 08 июня 2012
Кормить начала дня через 3 и всего кормила 3 месяца.
Nata Nikonova 08 июня 2012
Не переживайте,молоко будет)просто,чуть позже.У меня после планового КС на 2-3 день все наладилось
dashunskaya18 08 июня 2012
Будет молоко,просто надо иметь желание кормить и как врач разрешит,прикладывайте чаще ребеночка к груди!Все наладится!!!
Elenushka 08 июня 2012
Ответ дляdashunskaya18
Будет молоко,просто надо иметь желание кормить и как врач разрешит,прикладывайте чаще ребеночка к груди!Все наладится!!!
+100
у меня две подруги есть, у обоих по двое деток, которые рожала с помощью кесарево
кормили грудью около года и закончили кормить по своему решению
anna44 08 июня 2012
это неправда. у меня подобная история, трудные роды, экстренное кесарево, старшую дочь практически не кормила. Младшую после планового кесарева кормила до года. Сейчас, задним умом понимаю, что с первой просто не хватило ума и терпения. (((
Просто после кесарева молоко приходит немного позже - это правда.
mur-mur_ 08 июня 2012
два кесарева - молоко появилось у как у всех на второй день, правда дети были сразу со со мной. сейчас молока хоть на продажу...
Alsu03 08 июня 2012
Вообще в норме для кесарева на 5 день. Согласна с девочками прикладывайте почаще на сосание будет вырабатываться пролактин и пойдет молочко
marina_2012 08 июня 2012
а я рожала 2 дня....в итоге-кесарево. в 21.12 дочурка родилась, а в 12 ночи я ее уже кормила. молозива было - объешься. у каждого по-разному.
Не за Будка 08 июня 2012
У меня было кесарево и покормила всего две недели.Молоко резко пропало,грудь стала мягкой как будто его и вовсе не было.Правда малыш не наедался,просил через каждые полтора часа,Потом перешли на нутрилон и все супер.И вес набирал и никогда не срыгивал.Вобщем любил покушать(слава Богу и сейчас любит)
Аноним 08 июня 2012
Бывают коровы дойные, а бывают мясные...Кесарево не причем. Я после кесарева честно пыталась кормить (или мучить) два месяца + прикорм, ребенок был голодный. Как-то раз попыталась что-то выцедить... накапала на дно стакана 10грамм от силы... на этом кормежка прекратилась. Оказывается, молока то и не было, но в голодный обморок я падала, когда прикладывала ребенка к груди. Ну не дойная Я!!!
Аноним 08 июня 2012
У меня на 6-й день появилось.2 дня кормила,потом 3 недели не кормила(лежала под капельницей в больнице).Лактацию сохранила,прокормила до 1г.3мес.По статистике действительно нет молока только у единиц из тысячи, а остальным просто лень... Если у Вас есть желание кормить дите грудью, то все будет ок )
helga050292 08 июня 2012
Ответ дляmarina_2012
а я рожала 2 дня....в итоге-кесарево. в 21.12 дочурка родилась, а в 12 ночи я ее уже кормила. молозива было - объешься. у каждого по-разному.
Странно, что так быстро Вам разрешили кормить, ведь после кесарево колят антибиотики и потому 3 дня не разрешают кормить, а не потому что нет молока.
Anita-Gerra 08 июня 2012
Будет молоко, не переживайте, первые 2 дня после кессарево надо грудь расцеживать, у меня в начале ничего не получалось, но врач сказал стараться и к половине первого дня, ну после того как я могла уже вставать, появилось первое молозиво. А потом как ребенка на 3 день принесли так он сосал уже во всю.
vasyta 08 июня 2012
У меня после экстренного кессарево приложили только на второй день (медсестра разрешила) -было молозиво 2-3 дня (малую докармливали), а молоко пошло на 4-5 день но я была нацелена кормить только грудью (тоже первое время сцеживалась) и прокормила аж до 1.9, желаю Вам удачи ))
Аня1976 08 июня 2012
У меня молоко появилось на 2 день после оперции и кормила грудью полтора года.Сама прекратила кормить после полутора лет.
Kvitka83 08 июня 2012
У меня тоже было кесарево и ничего - кормила маську грудью до 1 годика и 9 мес. И молока было достаточно, т.к. кормила до полугода исключительно грудным молоком, а сейчас на фотки его смотрю, где он мамюня, так он у меня бутузик такой оказывается был! Поэтому самое главное почаще прикладывать к груди и молоко обязательно будет!
Таня 76 08 июня 2012
Я после экстренного кесарева сына кормила до 2.8 года. Молока было много.
Второе кесарево было запланированное. Ребенка на кормление мне принесли на вторые сутки. Первые два-три дня, как и полагается,было молозиво. Потом начало прибывать молоко. Сейчас нам 7 мес. мы кушаем только грудное молоко.
А старшего сына рожала сама.Молока было очень мало, с горем пополам дотянули до 1 мес. а потом перешли на смеси.
Аноним 08 июня 2012
неправда, у моей подруги было плановое кесарево, кормила 1,5 года
наличие молока зависит от многих факторов, но мне кажется сам факт рожать самой или с помощью кесарево на это не влияет,
Льва 08 июня 2012
Ответ дляАноним
Бывают коровы дойные, а бывают мясные...Кесарево не причем. Я после кесарева честно пыталась кормить (или мучить) два месяца + прикорм, ребенок был голодный. Как-то раз попыталась что-то выцедить... накапала на дно стакана 10грамм от силы... на этом кормежка прекратилась. Оказывается, молока то и не было, но в голодный обморок я падала, когда прикладывала ребенка к груди. Ну не дойная Я!!!
Бред. Не бывает мясных коров. Если есть грудь- в ней будет молоко. Но к этому должна прилагаться здраво мыслящая голова
Я старшего выкормила до года и 8мес, младшему уже 10мес- сцедить могу аж капель 5.
Маруська Му 08 июня 2012
Первый раз кормить разрешили только на пятые сутки - принимала сильные антибиотики, но я сцеживалась, молока было много. Второй раз приложили к груди (и молоко было, точнее, молозиво) уже через час после кесарево, а к вечеру уже было достаточно молока, на следующий день грудь ооочень налилась, молока было слишком много, через несколько дней все пришло в норму :)
Inna Medvetska 08 июня 2012
молоко буде, тільки трошки пізніше, ніж при звичайних пологах. Бо гормональний фон налагоджується повільніше, так як матка не скорочується як під час природних пологів.
Silver-r 08 июня 2012
Я после кесарево выкормила сына 2,5 года, в марте только бросила)))) неправда, конечно, молоко пришло. как и у всех на 4-5 -е сутки!!!!
Silver-r 08 июня 2012
Вот отходняки тяжелые после кесарево-это точно, морально подготовьтесь, будут бушевать гормоны, плаксивость ужасная, такое ощущение никчемности, но вскоре все пройдет. У меня вообще была мысль и никто не мог отговорить,я считала, что я теперь инвалид, уродка и муж меня бросит,из-за того, что такой шрам. Вот дура была, но это все со мной творилось не по моей воле, я как-буд-то не своя была, рыдала. Вот тебе и послеродовая депресиия, а я в нее не верила. Сейчас все прекрасно, муж любит, шрам маленький, как буд-то резинкой от трусов надавило, ребеночек умненький растет, все хорошо, я счастливая мама!
lisenok_8282 08 июня 2012
У меня было плановое кесарево, да ещё и на 2 недели раньше срока (по медицинским показателям). То есть организм ещё рожать вообщене собирался. Через 2-3 дня после операции молоко не прибло, а ПРИВАЛИЛО!!!!!!!!!!!! И это при том, что малыша со мной не было, прикладывать не разрешали, он лежал в реанимации. Каждый день меня расцеживала акушерка, плюс молокоотсос авентовский. Короче к моменту возвращения домой у меня молоко просто лилось литрами. Только успевала в контейнеры собирать. Тоько вот жаль, что ребёночку нельзя было мминого молочка (был у нас с ним конфликт по группе крови). А так бы думаю, что хватило бы молока и до школы кормить
iolanta88 08 июня 2012
Вот бред!Лактация до ЕР и кесарево никакого отношения не имеет,гормоны так и так вырабатываются
kuruoglu 08 июня 2012
поддержу девочек, при чем здесь как родила и сравнение с коровами, корове и двигаться нужно чтобы вымя терлось и молоко вырабатывалось. Знаю не одну девочку которые после КС прекрасно кормят грудью, главное не докармливать и постоянно прикладывать к груди. А количество и качество Вашего питания тоже никак не повлияют на молоко!!!
izu 08 июня 2012
кто вам такую глупость сказал?У меня было кс,к груди приложила на третий день,молока было столько.хоть троих корми!
По поводу молочная не молочная ТАКИХ ПОНЯТИЙ НЕТ!Есть мама ,которая хочет кормить,а есть ищущая отмазки,ну кроме мед.показаний
По поводу сцеживания,никто не может сцедить столько,сколько высасывает малыш!
ася_ася 26 июня 2012
Ответ дляhelga050292
Странно, что так быстро Вам разрешили кормить, ведь после кесарево колят антибиотики и потому 3 дня не разрешают кормить, а не потому что нет молока.
У меня тоже было кесарево и мне тоже малого сразу принесли.
Я еще от наркоза не отошла, а мне его уже муж и медсестра к груди прикладывали.
Но молоко действительно пришло только на 3-й день, а до того притходилось сынишку прикладыавть по два-три раза в час к груди.
но зато уж как пришло, так уж точно хоть на продажу
Аноним 02 июля 2012
Ответ дляhelga050292
Странно, что так быстро Вам разрешили кормить, ведь после кесарево колят антибиотики и потому 3 дня не разрешают кормить, а не потому что нет молока.
Согласна!Это правда!
marianna69 02 июля 2012
Ответ дляSilver-r
Вот отходняки тяжелые после кесарево-это точно, морально подготовьтесь, будут бушевать гормоны, плаксивость ужасная, такое ощущение никчемности, но вскоре все пройдет. У меня вообще была мысль и никто не мог отговорить,я считала, что я теперь инвалид, уродка и муж меня бросит,из-за того, что такой шрам. Вот дура была, но это все со мной творилось не по моей воле, я как-буд-то не своя была, рыдала. Вот тебе и послеродовая депресиия, а я в нее не верила. Сейчас все прекрасно, муж любит, шрам маленький, как буд-то резинкой от трусов надавило, ребеночек умненький растет, все хорошо, я счастливая мама!
Это не только так после кесарева, и после обычных родов, даже самых удачных, бывает такое состояние. Вы написали правильно - это послеродовая депрессия. Но она может не у всех женщин проявляться.