13 января 2013

Бабушки милые расскажите

Добрый вечер советчицы!!!!
расскажите как у Вас в семье происходит, вразумите плиз )))
У нас двое детей:  7 и 4года, хорошие мальчики, здоровые, спокойные. Пирамидку в углу не складывают , но и по головам не ходят))
Бабушки есть , здоровые и молодые, не работают. Но и и интереса особого не проявляют ( Одна приезжает в гости раз неделю "попить кофе " вторая раз в год ... И то перестала ездить ...
Вот вопрос: ну неужели не хочется в жизни внуков участвовать ? Холить,  лелеять , ростить ?  Сводить куда то, купить что то ....
P.s. Я обсалютно нормальная мама, без заоблочных требований , ни разу ни кого не попрекнула-одернула, со всеми в хороших отношениях. Более того всегда в пример ставят как самкю лучшую невестку. Я жила у бабушки до трех лет, и потом гостевала на всех каникулах и праздниках и все воспоминания о детстве связаны исключительно с моими любимыми бабушкой и дедушкой )))
--Елена-- 13 января 2013
Сейчас не те уже бабушки
VIKYSIA 13 января 2013
тут наверное бабушек нет
Аноним 13 января 2013
Устали наши бабушки от этой жизни...
Боролись-боролись, то с нищетой, то с голодом, то с властью, то за пенсию, а в результате - у разбитого корыта...
Покоя они хотят, заботы и внимания. Жизнь прожили и отдых и почет заслужили от детей и внуков.
И не нужно ни от кого ничего требовать.
Никто никому не должен.
Дама-мадама 13 января 2013
Ответ дляVIKYSIA
тут наверное бабушек нет
5++++++++++
автор УлыбАчка 13 января 2013
Есть здесь бабушки !!! Точно знаю )))
Аноним 13 января 2013
Как сказала моя мама- ’ Мы уже в таком возрасте отдохнуть хотим’ .
Аноним 13 января 2013
Очень знакомая ситуация, одна из бабушек живет с нами, а интереса нет.
Дама-мадама 13 января 2013
Мои дети (16 и 11 лет) только вернулись,гостевали у моих родителей.Каникулы ведь
Капитанша 13 января 2013
а бабушкам сколько?
а что они в жизни видели?
а чем занимаются?
автор УлыбАчка 13 января 2013
Ответ дляАноним
Устали наши бабушки от этой жизни...
Боролись-боролись, то с нищетой, то с голодом, то с властью, то за пенсию, а в результате - у разбитого корыта...
Покоя они хотят, заботы и внимания. Жизнь прожили и отдых и почет заслужили от детей и внуков.
И не нужно ни от кого ничего требовать.
Никто никому не должен.
так и нет требований ))) да и наши бабушки в нищите не живут ))) просто живут для себя ...? Ездим в гости , каждый день-через день звоним, надо что - не вопрос - всегда ДА!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Устали наши бабушки от этой жизни...
Боролись-боролись, то с нищетой, то с голодом, то с властью, то за пенсию, а в результате - у разбитого корыта...
Покоя они хотят, заботы и внимания. Жизнь прожили и отдых и почет заслужили от детей и внуков.
И не нужно ни от кого ничего требовать.
Никто никому не должен.
Какие глупости, я лето проводила у бабушки которую в 15 лет увезли от родных в Германию, был голод, холод, ужас, но это не помешало ей вырасить 3 детей, воспитать 4 внуков и меня, правнучку. А нынешние бабушки больше в одноклассниках зависают, чем с внуками время проводят.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Какие глупости, я лето проводила у бабушки которую в 15 лет увезли от родных в Германию, был голод, холод, ужас, но это не помешало ей вырасить 3 детей, воспитать 4 внуков и меня, правнучку. А нынешние бабушки больше в одноклассниках зависают, чем с внуками время проводят.
Спросили совета у бабушек, вот и отвечаю.
А Вы тоже бабушка?
Аноним 13 января 2013
Все мои знакомые бабушки даже против того, чтобы их называли БАБУШКАМИ. Моя мама протестовала, договорились, что она будет БАБУЛЕЙ ))
Моя мама не фанатка посидеть с внучками, 5 лет и 1,5 года. Очень редко и ненадолго прошу её посидеть, и то с одной. Она с большим удовольсвием сходит в парикмахерскую, на маникюр, в баню, повисит Вконтакте )))
Моя бабушка живёт далеко, у неё новый муж, она гуляет, ходит на концерты, в клуб для тех, кому за 60 ))) Нарядно одевается, танцы, банкеты...

Считаю, что они ЖЕНЩИНЫ прежде всего и своё отвоспитывали. Они прошли этот этап в своём развитии и им нужно двигаться дальше. Есть такие женщины, которым нравится няньчиться с внуками, они просто не до конца развились и утвердились в своём материнстве и им нужно продолжение банкета ))) Сейчас очень развитое цивилизованное общество и женщины имеют много возможностей , потому грех ими не воспользоваться, жизнь то одна )))

Так что я не обижаюсь, я понимаю, что это хорошо )) Значит они уже насытились этой ролью. Плюс начинается гормональная перестройка, менопауза и материнский инстинкт ослабевает )
автор УлыбАчка 13 января 2013
Ответ дляБуЛя
а бабушкам сколько?
а что они в жизни видели?
а чем занимаются?
бабушки ))) Моя : 51 , видела ВСЕ!!) не работает. Мужа: 55 лет, видела не много, на пенсии давно - мы помогаем. Все здоровы и полные семьи.
автор УлыбАчка 13 января 2013
Ответ дляАноним
Как сказала моя мама- ’ Мы уже в таком возрасте отдохнуть хотим’ .
вот вот !!! Свекровь так и говорит!!!
автор УлыбАчка 13 января 2013
Ответ дляasd11
фото
Удалено администрацией...
автор УлыбАчка 13 января 2013
Ответ дляasd11
Мои дети (16 и 11 лет) только вернулись,гостевали у моих родителей.Каникулы ведь
искренне за Вас рада )
чиполино 13 января 2013
Ответ дляАноним
Какие глупости, я лето проводила у бабушки которую в 15 лет увезли от родных в Германию, был голод, холод, ужас, но это не помешало ей вырасить 3 детей, воспитать 4 внуков и меня, правнучку. А нынешние бабушки больше в одноклассниках зависают, чем с внуками время проводят.
это точно!!!!вариант моей подруги
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Спросили совета у бабушек, вот и отвечаю.
А Вы тоже бабушка?
Нет, я человек, который вырос у бабушек, а наших бабушек малыш не интересует, голода они не видели, жизнью не биты. Ребенку скоро будет 4 года, бабушки не хотят даже в гости нас отпустить на пару часиков. Зато компьютерные игры и сериалы это запросто.
Капитанша 13 января 2013
Ответ дляАноним
бабушки ))) Моя : 51 , видела ВСЕ!!) не работает. Мужа: 55 лет, видела не много, на пенсии давно - мы помогаем. Все здоровы и полные семьи.
нет, я о интересах )

я наверное никакой бабушкой буду - не люблю детей
достанется от невестки когда-нибудь)))
Дама-мадама 13 января 2013
Ответ дляАноним
Какие глупости, я лето проводила у бабушки которую в 15 лет увезли от родных в Германию, был голод, холод, ужас, но это не помешало ей вырасить 3 детей, воспитать 4 внуков и меня, правнучку. А нынешние бабушки больше в одноклассниках зависают, чем с внуками время проводят.
Аналогично! моя бабушка с 15 лет в концлагерях была,бежала.Нянчила и меня и других внуков,и вторая тоже меня с пеленок глядела.Каждое лето у нее была все 3 месяца.Теперь и мои дети гостят у родителей,летом на море их берут.Не ворчал бы муж,то чаще бы и дольше там находились.У мужа уже родителей нет вживых(((
А современны или нет наши бабушки,у каждого по-своему)))И смотря какой возраст у бабушек
И есть ли дедушка рядом или его нужно еще найти
Жизнь другая,ценности и приоритеты тоже.Может им и хватает часового посещения внуков
VIKYSIA 13 января 2013
у меня самой бабушка была по маминой линии, Святой человек!!! очень приятно вспомнить Всю жизнь отдала детям и внукам, очень тяжелая жизнь у нее была
Дама-мадама 13 января 2013
Ответ дляАноним
искренне за Вас рада )
спасибо!
автор УлыбАчка 13 января 2013
Ответ дляАноним
Спросили совета у бабушек, вот и отвечаю.
А Вы тоже бабушка?
Вы устали от власти, нищеты ... И т д , а детки то тут при чем ?? От внуков то вродь устать не должны были - дети это же радость ... Или как?
автор УлыбАчка 13 января 2013
Ответ дляБуЛя
нет, я о интересах )

я наверное никакой бабушкой буду - не люблю детей
достанется от невестки когда-нибудь)))
интересы : огород, сериалы и соседки ... Ну любить и заботится я не прошу))) спасибо мужу - имею возможность находится дома и заботится о детях так как считаю нужным. То есть тут не говорится о том что нужна помощь ...
MamaNika 13 января 2013
Ответ дляБуЛя
нет, я о интересах )

я наверное никакой бабушкой буду - не люблю детей
достанется от невестки когда-нибудь)))
а вот и не факт, что никакой
у меня свекровь детей очень любит, она педагог дошкольного образования. А вот на моих детей у нее времени нет, так чужими занята)) хотя, вру, она еще признание любит и уважение от родителей ее подопечных, наверно, мы ей это не можем дать в полном объеме
автор УлыбАчка 13 января 2013
Ответ дляasd11
Аналогично! моя бабушка с 15 лет в концлагерях была,бежала.Нянчила и меня и других внуков,и вторая тоже меня с пеленок глядела.Каждое лето у нее была все 3 месяца.Теперь и мои дети гостят у родителей,летом на море их берут.Не ворчал бы муж,то чаще бы и дольше там находились.У мужа уже родителей нет вживых(((
А современны или нет наши бабушки,у каждого по-своему)))И смотря какой возраст у бабушек
И есть ли дедушка рядом или его нужно еще найти
Жизнь другая,ценности и приоритеты тоже.Может им и хватает часового посещения внуков
да вот и хватает же часика .. Ну как же так??? Может когда мне будет 50 лет тоже просто захочется кофе попить, а дети пусть поиграю сами - главное что бы тихо )))) ну не понимаю я я с дедушкой грибы собирала, с бабушкой мороженное ела . А их же из-за стола не вытолкнешь в это часик ... Пришли-ушли и все ..
Аноним 13 января 2013
Я как бабушка, только работающая, скажу так, имея пока что одного внученка зайчишку, не часто с ним гуляю, раз в мес можем на выходные забрать (ему уже 4 года) до 2,5 лет на выходные не забирали вообще, с года на недельку нам привозили когда на моря летели, а сейчас повести в цирк не могу - говорят потом как то, потому что много болеющих детей, я вроде как и сама понимаю но осадочек немного, предложила на горку сходить на санках покататься, так возле подъезда упал прикусил губу( Невестка опять косо смотрит, сейчас даже игрушки покупаю только после ее одобрения, или не балуйте его вы нам все воспитание испортите))) Вообщем девочки будьте лояльнее что ли)
Аноним 13 января 2013
автор,вы с такой проблемой не одиноки.
У меня мама сказала-я хочу пожить для себя...
ты родила ты и сиди....нокогда прошу,конечно она посидит.но без энтузазма...с малым будет книги читать,строить,в машинки играть,но я на коньроле чтоб не задержалась((((
а свекрови я не доверяю
дома грязь,накормит чем то непонятно чем(((
если она у нас дома остается с малым то я от соседки слышу все чем они занимались((((
как не вернемся с мужем то она с шишкой-упала,то мой ребенок.
не почитать не пописать((((
нафиг такая свекровь вообще,а потом от родственников я узнаю о себе чтото новое
Аксюша 13 января 2013
Ответ дляАноним
Как сказала моя мама- ’ Мы уже в таком возрасте отдохнуть хотим’ .
Всегда удивлялась этому.как отдохнуть,лежать на диване,смотреть сериалы и ждать смерти?Это называется просто -лень и равнодушие.