13 января 2013

Отношение со свекровью

У меня свекровь просто СУПЕР!!!Такую еще поискать надо!!! Если надо,то с дитем посидит и накормит и выгуляет, можно без страха оставить.Разговариваем с ней обо всем:посоветует,расскажет про все!!!Даже на интимные темы с ней можно поговорить!!!Она говорит,что у нее нас 5 детей двое внуков,муж,сестра мужа и Я...блин,а так приятно,вы себе даже не представляете!!!Это при том,что мы живем у нее в доме временно,которое длится уже два года

А У ВАС?
показать весь текст
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
И мне не повезло,згоистка,завистливая,жадная,живет только для себя,ничего больше не надо.
Фуууу
У меня так же...(
Аноним 13 января 2013
у меня свекровь хорошая, но мы наверно с ней разные, поэтому общение у нас проходит приятно, дружелюбно,но не как между родными людьми. Я ее уважаю, внука оставляю без опаски, но не часто,т.к. она работает. Благодарна ей что она воспитала моего мужа самым настоящим мужчиной, который с уважением относится как к ней так и ко мне. Я хотела бы так же суметь воспитать своего ребенка.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вам повезло!Не поверите,у меня уже двое детей(старшему 4,5 года),а я ее ни разу не видела!А причина в том,что муж был женат и встретил меня,ушел из 1 семьи.А его мамаша не может ему этого простить,общается с 1 женой,а я неугодна.Хотя это его выбор...Она его на ней женила,лишь потому,что девочка его из армии дождалась...Дура,не понимает,что если он не любил ее изначально,то все равно не было бы меня-была бы другая!!!
разбили семью. нашли чем хвастаться.
elena8284 13 января 2013
Я сейчас к свекрови дочку поведу. У меня выходной с 11 до 19,00. Все хорошо. я в своей семье с мужем решаю что и как делать. Она - нейтралитет. Большое ей за это спасибо.
Аноним 13 января 2013
у меня не свекровь, а королева, ей положено звонить раз в два дня справляться о здоровье, поднимать трубку при первом звонке, и не важно что у вас ребенок 2-х недельный и температура 38, ей обязательно нужно рассказывать что твориться в нашей семье, семье моих родителей, всех моих теть, дядь, сестер и братьев, возить внука не реже 1 раз в две недели на прием, иначе она устраивает истерику, и только так, сама она не приедет, т.к. это ниже их достоинства, даже если на улице -15, а ребенку еще и года нет, а она кашляет чихает. Так же ей положено дарить подарки не дешевле 500 грн, даже если сама она покупает ребенку игрушки за 15 грн на рынке сомнительного происхождения при этом сама говорила, что а кто поймет сколько оно стоит.
Аноним 13 января 2013
У меня свекровь тоже хорошаяЖивем в одной квартире 2-х комнатной,Но,очень меня не устраивают,можно сказать даже раздражают бытовые нюансы,пакеты разбросанные где попало после магазина,через которые она перешагивает даже не поднимает!упаковки от колгот,оставленные в нашей комнате,Постоянные вопросы а как это сделать а как то,ну сказала бы ,откровенно, сделай ты,чего притворятся что не умеешь.Вообще не терплю когда люди прикидываются,хитрят.
Аноним 13 января 2013
когда я ребенка хотела повезти на море.у мужа не получилось с нами,и моя мама любезно предложила чтобы мы с ней отправились,на что свекровь заявила-только семьей! Ну ест-но на сына этим повлияла ,и он уперся-нет и все тут,не пушшуу!Короче были ссоры,разборы) Но как-то за чаем муж сказал что может и получится у него вырваться на на недельку с работы и съездим,это услышала свекровь,и при следующем чаепитии говорит- а когда вы там собираетесь??Возьмите Леночку(это ее дочь) с ребенком,я была в шоке!!Так Леночке можно без мужа а мне НЕТ ( не подумайте я не гулящая,и повода никогда не давала)!!! Ну я не растерялась и говорю- На моря нужно ездить ТОЛЬКО СЕМЬЕЙ!!!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вам повезло!Не поверите,у меня уже двое детей(старшему 4,5 года),а я ее ни разу не видела!А причина в том,что муж был женат и встретил меня,ушел из 1 семьи.А его мамаша не может ему этого простить,общается с 1 женой,а я неугодна.Хотя это его выбор...Она его на ней женила,лишь потому,что девочка его из армии дождалась...Дура,не понимает,что если он не любил ее изначально,то все равно не было бы меня-была бы другая!!!
Бу-га-га. Это для вас такая сказочка была? Так вам и надо. Я б на месте свекрови еще и козни строила, а не просто не общалась. А ничего, так на секундочку, что вы грязными ногами влезли в чужую семью? И нахально ее уничтожили??? А теперь оправдываете свою подлость и безпринципность тем, что мама его женила??? Позор и стыд всем бабам, уводящим мужей из семьи. Я конечно не желаю, чтобы ваш муженек нашел себе малолетку и бросил вас с 2-мя детьми, но в жизни бывает всякое, вам ли не знать.
Вы свою дочку также научите поступать в жизни?
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Бу-га-га. Это для вас такая сказочка была? Так вам и надо. Я б на месте свекрови еще и козни строила, а не просто не общалась. А ничего, так на секундочку, что вы грязными ногами влезли в чужую семью? И нахально ее уничтожили??? А теперь оправдываете свою подлость и безпринципность тем, что мама его женила??? Позор и стыд всем бабам, уводящим мужей из семьи. Я конечно не желаю, чтобы ваш муженек нашел себе малолетку и бросил вас с 2-мя детьми, но в жизни бывает всякое, вам ли не знать.
Вы свою дочку также научите поступать в жизни?
+100
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, вы умничка. Но советую не испытывать судьбу и побыстрее начинать жить отдельно, так как совместное проживание и бытовые проблемы не лучшим образом влияют на отношения между людьми.
спасибо,пока ремонт в своей доделаем,так срау и сьедим
Аноним 13 января 2013
Мы вначале были в хороших отношениях, но лезла безбожно к нам! Надоело, выгнали и не общаемся уже год.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вам повезло!Не поверите,у меня уже двое детей(старшему 4,5 года),а я ее ни разу не видела!А причина в том,что муж был женат и встретил меня,ушел из 1 семьи.А его мамаша не может ему этого простить,общается с 1 женой,а я неугодна.Хотя это его выбор...Она его на ней женила,лишь потому,что девочка его из армии дождалась...Дура,не понимает,что если он не любил ее изначально,то все равно не было бы меня-была бы другая!!!
Я в восторге... Девчёнка из армии дождалась и его женили... Под дулом пистолета в загс вели, что ли? Понятно, что маме жаль девочку ,которая ждала из армии Вашего мужа года 2 , наверное. Свинтус Ваш муж ещё тот!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Бу-га-га. Это для вас такая сказочка была? Так вам и надо. Я б на месте свекрови еще и козни строила, а не просто не общалась. А ничего, так на секундочку, что вы грязными ногами влезли в чужую семью? И нахально ее уничтожили??? А теперь оправдываете свою подлость и безпринципность тем, что мама его женила??? Позор и стыд всем бабам, уводящим мужей из семьи. Я конечно не желаю, чтобы ваш муженек нашел себе малолетку и бросил вас с 2-мя детьми, но в жизни бывает всякое, вам ли не знать.
Вы свою дочку также научите поступать в жизни?
чужая семья потемки, если мужик уже двое детей ей сделал - значит не все так просто было в первой семье, обычно если уходят к любовнице, а у жены своих один или двое - фиг кто будет с любовницей делать детей, так и доживет она бездетной, так что не судите, кстати и несудимы будете.
Аноним 13 января 2013
Моя свекровь чудовище.Причем не только она,но еще и вся семья мужа.Вечно лезут со своими упреками какая я плохая не смотря на то,что мой муж всегда ставит их на место и закрывает всем рот.То мне прописка от него нужна(живем в его квартире),то найдет себе получше.Вообщем как-то так.Такое отношение было всегда и остается по сей день)
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Пришли к ней на рождество
я очень не хотела идти, но пошли, это фу она живет в двушке одну комнату сдает, и я в шоке захожу к ней в комнату а там банобак сидит она ему койку место сдала возле себя, сели за стол так нечего кушать ее не могу курица воняет наверное просрочку купила, все отвратительное,короче покавыряла картошку и все, за малой смотрела чтоб чего не ухватила, подарила она дочке конфеты просроченные фу, вообщем час посидели и деру, так еще в одном доме живем, но обхожу ее 10-дорогой,
едим в лифте говорю мужу смотри конфеты просроченные, он съехал, через день добила его говорю скажи своей мамаше чтоб просрочку не давала, а внимательно смотрела, что детю дает, он: это ей подарили, она не видела Ага
кошмар она еще и курит и пьет
у меня такая-же
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
у меня такая-же
девочки, вы что? это ж кошмар какой-то. антисанитария. пьет и курит - что ж это за бабушка? аж не вериться, что такое бывает. банабаки всякие в комнате, просроченные конфеты, это ж ужас просто!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
чужая семья потемки, если мужик уже двое детей ей сделал - значит не все так просто было в первой семье, обычно если уходят к любовнице, а у жены своих один или двое - фиг кто будет с любовницей делать детей, так и доживет она бездетной, так что не судите, кстати и несудимы будете.
А если в 1-й семье детей не было, то что? Бросать можно без оглядки? А двое детей это гарантия долгого брака? Семья-то потемки, но может быть и другой вариант: маялась барышня одиночеством, захомутала женатика, детей один за другим наштамповала - фиг, мол уйдешь. И рассуждает теперь, что та (1-я жена) коза, из армии, понимаешь ли ждала.
Фу! Фу! Фу!
А я судить таких буду!!! И если я вдруг когда-нибудь впаду в маразм и начну семь разрушать, жизни портить - так пусть и меня осудят, я не против.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
я со своей тоже сначала дружила, потом она мне открылась с другой стороны. теперь ненавижу ее - двуличный человек
У меня такая же((((
Даже теплые носки отправляет только сыну, а не мне и не внуку. В курсе всех дел-наших, т.к.мой муж маминкин сынок и все рассказывает, а та всему нас учит, хотя 300 км от нас живет((((
Аноним 13 января 2013
Ответ дляnaline
а вы лично ей звоните,когда она болеет?
Девушка, я написала,что она ВНУКА не проведала, а не меня ))) Отвечаю на Ваш вопрос-да, когда она заболевала, я звонила,чтобы справиться, что с ее здоровьем. За 6 лет, которые я нахожусь в браке со своим мужем, моя свекровь болела 2 два раза-обычной простудой )) Тут же я написала,что ВНУК (не я) перенес операцию!!! Если у Вас свекровь -замечательный человек, я за Вас только рада, это большая редкость и такими отношениями нужно дорожить!!! Но меня всегда удивляли девушки, которые, не то что не пытаются понять, а даже осуждают и во всем обвиняют невесток, у которых свекрови далеко не самые хорошие люди!!! Девочки, если Вы не можете понять, то хотя бы попытайтесь это сделать!!! Коротко опишу свою ситуацию со свекровью. Живем отдельно, поначалу отношения были нормальные: с нашей стороны-муж постоянно ее везде возил на машине, как личный шофер ))), я помогала накрывать ей столы на праздники, помогали ей делать ремонт в квартире, дарили подарки, всегда звали к себе на все застолья, помогали деньгами. С ее стороны-иногда приглашала нас к себе в гости пообщаться, все!!! )) Родился у нас сыночек, раньше срока и очень болезненный (описывать всего не хочу). Моя мама предложила у них пожить 3 месяца, мы переехали в мой родительский дом, таскали малого по врачам и т.д. и т.п. Свекровь уехала на месяц на море-отдыхать! Ну ладно, едем дальше... Сейчас моему ребенку 2 с половиной года, за свой возраст он успел перенести 3 ОПЕРАЦИИ, одна из них была очень сложная и опасная... После операции ребенка долго выхаживали в больнице, а потом дома-свекровь приехала только в больницу 2 раза и все, домой не приезжала... А зачем,верно? У ее внука есть же еще одна бабушка, вот пусть она во всем и помогает и переживает за ребенка, а я ПОЗДНО НАЧАЛА СЕБЯ ЛЮБИТЬ (слова моей свекрови). За 2,6 года она НИ РАЗУ не взяла к себе ребенка погостить (живем в одном городе, в 20 минутах езды друг от друга), а к нам приезжает только на застолья-покушать, посмеяться... Хотя раз в месяц ездит в ТЦ (возле нашего дома) ни разу не зашла проведать нас, хотя мы всегда ее зовем, говорит нам-у меня дел своих полно ))) Летом будет уже 2 года,как она сидит на пенсии, живет с мужем и еще одним сыном (ему 22 года), кушать не готовит, на все положила, целыми днями лежит в своей комнате уткнувшись в телевизор. Друзей у нее нет. Когда у меня еще не было ребенка, она мне говорила: моя свекровь была ужасная женщина, но Лешеньку (младший сын) она обожала!!! Так вот, о ней, к огромному сожалению, я такого сказать не могу :(( Лично мне от этой женщины ничего не нужно, но больно понимать, что внук ей просто напросто НЕНУЖЕН :(( Муж у меня пребывает в полном шоке!!! Я узнала свою свекровь совершенно с другой стороны :(( Как только родился малыш-ее как подменили, она очень боится,а вдруг мы ее попросим сидеть с ним или иногда к себе брать погостить, поэтому она решила,лучше своершенно не буду поддерживать с ними отношения. Девочки, описывать все очень долго, да и врядли меня здесь поймут (особенно те,у кого хорошие отношения со свекровями и САМОЕ ГЛАВНОЕ, которые ЛЮБЯТ и ПЕРЕЖИВАЮТ за своих внуков).
Ishtar 13 января 2013
а мне странно,* банобак рядом в одной комнате, другую сдает,еда не такая.*..А может она нуждается? возможно пенсия мизер? а может всю жизнь себя прижимала в деньгах, потому, как их не было? какое образование? какой менталитет? возраст? Как просто рассуждать и оценивать чужую ( не такую как у меня) жизнь, не прилагая усилий, что-то изменить в лучшую сторону в жизни свекрови и матери (сын). Не у всех свекрови с высшим образованием, с богатым внутренним миром и исходящим позитивом на всех. Обидно? за конфеты просроченные? вы знали за кого замуж выходите? (это только кажется, что за любимого человека, на самом деле- за всю его семью..)
Коко Шанель 13 января 2013
Вот прям моя история,автор.Хотела тоже написать,но вы меня опередили.Свекровь у меня самая, самая лучшая,подруга и советчица и просто МАМА.ЛЮБЛЮ ЕЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляIshtar
а мне странно,* банобак рядом в одной комнате, другую сдает,еда не такая.*..А может она нуждается? возможно пенсия мизер? а может всю жизнь себя прижимала в деньгах, потому, как их не было? какое образование? какой менталитет? возраст? Как просто рассуждать и оценивать чужую ( не такую как у меня) жизнь, не прилагая усилий, что-то изменить в лучшую сторону в жизни свекрови и матери (сын). Не у всех свекрови с высшим образованием, с богатым внутренним миром и исходящим позитивом на всех. Обидно? за конфеты просроченные? вы знали за кого замуж выходите? (это только кажется, что за любимого человека, на самом деле- за всю его семью..)
ага нуждается в алкоголе и сигаретах, муж тоже с недостатками как мы все и я тоже, но не до такой степени, он полная противоположность ей
многие выживают на одну пенсию и при этом остаются людьми порядочными, и дело не в образовании, но пустить банобака рядом в одну комнату это уже , не удивлюсь если она еще с ним и спит, она баба ушлая, у нее столько мужиков было , ей 59лет
norton2004 13 января 2013
и я бы хотела так написать, что люблю, мама ит.д, но.... в прошлом году открылась она мне с другой стороны((( раньше была мама, теперь по имени -отчеству
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Девушка, я написала,что она ВНУКА не проведала, а не меня ))) Отвечаю на Ваш вопрос-да, когда она заболевала, я звонила,чтобы справиться, что с ее здоровьем. За 6 лет, которые я нахожусь в браке со своим мужем, моя свекровь болела 2 два раза-обычной простудой )) Тут же я написала,что ВНУК (не я) перенес операцию!!! Если у Вас свекровь -замечательный человек, я за Вас только рада, это большая редкость и такими отношениями нужно дорожить!!! Но меня всегда удивляли девушки, которые, не то что не пытаются понять, а даже осуждают и во всем обвиняют невесток, у которых свекрови далеко не самые хорошие люди!!! Девочки, если Вы не можете понять, то хотя бы попытайтесь это сделать!!! Коротко опишу свою ситуацию со свекровью. Живем отдельно, поначалу отношения были нормальные: с нашей стороны-муж постоянно ее везде возил на машине, как личный шофер ))), я помогала накрывать ей столы на праздники, помогали ей делать ремонт в квартире, дарили подарки, всегда звали к себе на все застолья, помогали деньгами. С ее стороны-иногда приглашала нас к себе в гости пообщаться, все!!! )) Родился у нас сыночек, раньше срока и очень болезненный (описывать всего не хочу). Моя мама предложила у них пожить 3 месяца, мы переехали в мой родительский дом, таскали малого по врачам и т.д. и т.п. Свекровь уехала на месяц на море-отдыхать! Ну ладно, едем дальше... Сейчас моему ребенку 2 с половиной года, за свой возраст он успел перенести 3 ОПЕРАЦИИ, одна из них была очень сложная и опасная... После операции ребенка долго выхаживали в больнице, а потом дома-свекровь приехала только в больницу 2 раза и все, домой не приезжала... А зачем,верно? У ее внука есть же еще одна бабушка, вот пусть она во всем и помогает и переживает за ребенка, а я ПОЗДНО НАЧАЛА СЕБЯ ЛЮБИТЬ (слова моей свекрови). За 2,6 года она НИ РАЗУ не взяла к себе ребенка погостить (живем в одном городе, в 20 минутах езды друг от друга), а к нам приезжает только на застолья-покушать, посмеяться... Хотя раз в месяц ездит в ТЦ (возле нашего дома) ни разу не зашла проведать нас, хотя мы всегда ее зовем, говорит нам-у меня дел своих полно ))) Летом будет уже 2 года,как она сидит на пенсии, живет с мужем и еще одним сыном (ему 22 года), кушать не готовит, на все положила, целыми днями лежит в своей комнате уткнувшись в телевизор. Друзей у нее нет. Когда у меня еще не было ребенка, она мне говорила: моя свекровь была ужасная женщина, но Лешеньку (младший сын) она обожала!!! Так вот, о ней, к огромному сожалению, я такого сказать не могу :(( Лично мне от этой женщины ничего не нужно, но больно понимать, что внук ей просто напросто НЕНУЖЕН :(( Муж у меня пребывает в полном шоке!!! Я узнала свою свекровь совершенно с другой стороны :(( Как только родился малыш-ее как подменили, она очень боится,а вдруг мы ее попросим сидеть с ним или иногда к себе брать погостить, поэтому она решила,лучше своершенно не буду поддерживать с ними отношения. Девочки, описывать все очень долго, да и врядли меня здесь поймут (особенно те,у кого хорошие отношения со свекровями и САМОЕ ГЛАВНОЕ, которые ЛЮБЯТ и ПЕРЕЖИВАЮТ за своих внуков).
а вы с ней не пробывали разговаривать или просто спросить,почему она так относится к внуку или муж ваш пусть бы спросил???Может просто вы ее чем-то обидели и сами не знаете,мало ли что у нее в голове,просто из-за внука,это какая-то тю-тю тогда точно!!!

А понятие невестка и внук одно и тоже для свекрови,это как для мужчины Любит жену-любит ребенка
Аноним 13 января 2013
Ответ дляnaline
а вы с ней не пробывали разговаривать или просто спросить,почему она так относится к внуку или муж ваш пусть бы спросил???Может просто вы ее чем-то обидели и сами не знаете,мало ли что у нее в голове,просто из-за внука,это какая-то тю-тю тогда точно!!!

А понятие невестка и внук одно и тоже для свекрови,это как для мужчины Любит жену-любит ребенка
Ну я же сказала,что Вы не поймете :)) Но я и не обижаюсь ))
Аноним 13 января 2013
С фразой ’А понятие невестка и внук одно и тоже для свекрови,это как для мужчины Любит жену-любит ребенка’-не согласна! Как в первом случае (невестка-внук), так и во втором (жена-ребенок). Вы же не перестанете любить своего ребенка, если вдруг, не дай Господь конечно, разлюбите мужа? Да и супруг Ваш не перестанет любить ребенка. Точно так и со внуками, если Вы когда то станете свекровью, Вы же не будете безразличны к собственному внуку из за нелюбви или недовольства к невестке? Поэтому,как по мне, здесь эта фраза неуместна. Возможно и не все со мной согласятся.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
С фразой ’А понятие невестка и внук одно и тоже для свекрови,это как для мужчины Любит жену-любит ребенка’-не согласна! Как в первом случае (невестка-внук), так и во втором (жена-ребенок). Вы же не перестанете любить своего ребенка, если вдруг, не дай Господь конечно, разлюбите мужа? Да и супруг Ваш не перестанет любить ребенка. Точно так и со внуками, если Вы когда то станете свекровью, Вы же не будете безразличны к собственному внуку из за нелюбви или недовольства к невестке? Поэтому,как по мне, здесь эта фраза неуместна. Возможно и не все со мной согласятся.
у меня есть живой пример,как невестку на руках свекровь носила,а как только ее сын с ней разошелся,то ей не надо не внук,никто...так что так же
Аноним 14 января 2013
а вот меня задевает еще то, что детей дочерей любят как своих, а сына, ну то есть моих - только деланье вида. я это как мать чувствую, хотя раньше и не верила. Есть здесь свекрови? что скажите?