13 января 2013

Как Вы поступили бы?

Ситуация такая, с мужем откровенно сели и поговорили, и выяснилось что живем вместе ради детей, так как каждый день ссоры, дети маленькие, но стоит ли только ради детей себя мучать? мне их жаль, любят папу, поетому очень сомневаюсь. А как Вы, поступили бы в такой ситуации? сама знаю что делать, но хотелось услышать опит других мам. спасибо.
показать весь текст
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Да, желание есть. Отдых пробывали. На отдыхе все очень плохо было вообще, хуже намного, чем дома. Нечем заняться, море и муж, всё. Дома какие то заботы, а тут все время вместе и нет бытовухи, я стремилась какое то дело придумать, чтобы не быть постоянно с мужем, а он телек начинал смотреть, на пляже молча лежали, говорить не о чем :-( Домой летели, как на крыльях.
Отдых - это один из вариантов. Вы читали Очарование женственности? Классика, на мой взгляд. Издана очень давно, но всё-таки не все читают. А те, кто читают ленятся практиковать. Таких книг много.

Я думаю, что выход найти можно. Изменяется один - подтягивается другой. На это нужно время. Это тяжело, т.к. иногда теряешь веру в изменения, спотыкаешься о безразличие супруга, жалеешь себя.

И только каждый для себя отвечает, хочет ли он этим заниматься или нет. Никто не имеет право осуждать
Аноним 13 января 2013
Огнеупорный )) Тоже хороший фильм
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Ещё раз повторю, обычный кризис.
Такие комментарии, как у Вас, встречаются очень часто. И ТОЛЬКО от женщины, т.е. от Вас, зависит, будет ли сохранена семья.
не правда, не только от женщины зависит. У нас с мужем тоже были проблемы,когда родился ребенок, длился кризис, более 2-х лет. Я знаю что в большей мере виновата я и мои гормоны. Мой муж все это выдержал, пытался найти подход, бывали и скандалы и уходы и мои уговоры вернутся,а потом все заново... Я работаю над собой, но этому научил меня муж, если бы не он, мы бы давно уже разошлись и я бы с горя потом бы кусала бы себе локти. муж даже ходил к семейному психологу, а не пошла, до сих пор за это стыдно.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
он меня разлюбил из-за лишних кг. сам признался. так стоит ли?
Скорее всего не из-за этого он вас разлюбил.Это уже следствие,а не причина(он теперь ищет в вас любые недостатки).Если человек любит,то любит и толстую,и больную,и без макияжа.Знаю семейную пару,где жена при росте 160см весит 135кг,гормональный сбой у неё.Так муж вроде как и не видит этих килограммов,он её просто обажает,второго ребёнка недавно родили.Так что автор,не в вашем лишнем весе дело
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, очень жаль, что именно так всё закончилось :(

Девочки, чтобы такого не было, занимайтесь отношениями: совместные развлечения, отдых, развитие, обсуждение книг, посиделки с друзьями. Отношениями нужно заниматься - пускать на самотёк никак нельзя!

Да, все правильно говорите ТЕОРЕТИЧЕСКИ, НО все люди разные. Я в браке 3,5 года, сыну 3 года. В моем, например, случае все то, что вы перечислили изначально отвергалось мужем, все совместные мероприятия.
Я его любила безумно, долго встречались, родители и знакомые пытались мне раскрыть глаза на его личность еще до свадьбы, но глаза раскрылись сразу после того, как я забеременела (ребенка хотели осознанно оба). Если до этого момента я еще имела право голоса, т.к. постоянно пыталась прекратить отношения (видимо розовые очки иногда спадали), то после того как я забеременела, отношения наоборот ухудшились. Он видимо понял, что я теперь никуда не денусь и полностью показал свое я. Сейчас я даже не могу сказать какие у него есть достоинства, на мой взгляд одни недостатки. Изначально у него установка, что женщина - это человек второго сорта, право голоса и выбора не имеет. О своей работе он мне не рассказывает, свои друзьям нас с сыном вообще не показывает, домой в гости приглашать никого не разрешает. Эти 3,5 года нашего брака - это просто каторга, он полностью разрушил мою любовь к нему своим психологическим террором, раздавил меня как личность, секс раз в месяц-полтора (он не хосет, устал, что-то болит и т.д.), любовницы по моим ощущениям нет. Сейчас меня радует только мой ребенок. Я тоже на грани развода, держусь пока только из-за ребенка, очень жалко разрушать его привычный мир, папу очень любит. Не могу больше так жить. Пыталась уходить от него, не жили 9 месяцев (!), вернулась из-за сына, страшно было, что останется без папы. После того, как мы опять стали жить вместе прошло 3 месяца, я просто в жуткой депрессии и сейчас я уже изменила мнение, что нужно жить с мужем ради ребенка. Недавно во время очередного дикого крика мужа, что мы долго одеваемся (это был день рождения сына), ребенок мне говорит: ’Папа злой, а где нам найти другого папу?’, я была в шоке, говорю: ’Ты хочешь другого папу???’, он: ’Да!’. Муж этого не слышал.
После этого случая я полностью убедилась в том, что нужно нам от него уходить, так будет спокойнее всем. Теперь сдерживает только материальная сторона вопроса. На работу я могу выйти, но боюсь этих денег нам не будет хватать с сыном, сейчас пытаюсь придумать способ как можно подрабатывать и, как говорится, ноги в руки
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо, знаете у меня просто таки внутренний протест, если и похудею, только ради себя, не понимаю, как можно из-за кг, разлюбить женщину которая родила тебе деток?.
а мнение вашего мужчины не учитывается?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
не правда, не только от женщины зависит. У нас с мужем тоже были проблемы,когда родился ребенок, длился кризис, более 2-х лет. Я знаю что в большей мере виновата я и мои гормоны. Мой муж все это выдержал, пытался найти подход, бывали и скандалы и уходы и мои уговоры вернутся,а потом все заново... Я работаю над собой, но этому научил меня муж, если бы не он, мы бы давно уже разошлись и я бы с горя потом бы кусала бы себе локти. муж даже ходил к семейному психологу, а не пошла, до сих пор за это стыдно.
Да, не совсем верно написала. Обычно женщины более духовны. Это из-за эмоциональном фона и восприятия. Но конечно мужчины тоже бывают духовными. Таких мало, но они есть. И Вам очень повезло. Не зря вы объединились в семью :)
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, чтобы такого не было, занимайтесь отношениями: совместные развлечения, отдых, развитие, обсуждение книг, посиделки с друзьями. Отношениями нужно заниматься - пускать на самотёк никак нельзя!

Да, все правильно говорите ТЕОРЕТИЧЕСКИ, НО все люди разные. Я в браке 3,5 года, сыну 3 года. В моем, например, случае все то, что вы перечислили изначально отвергалось мужем, все совместные мероприятия.
Я его любила безумно, долго встречались, родители и знакомые пытались мне раскрыть глаза на его личность еще до свадьбы, но глаза раскрылись сразу после того, как я забеременела (ребенка хотели осознанно оба). Если до этого момента я еще имела право голоса, т.к. постоянно пыталась прекратить отношения (видимо розовые очки иногда спадали), то после того как я забеременела, отношения наоборот ухудшились. Он видимо понял, что я теперь никуда не денусь и полностью показал свое я. Сейчас я даже не могу сказать какие у него есть достоинства, на мой взгляд одни недостатки. Изначально у него установка, что женщина - это человек второго сорта, право голоса и выбора не имеет. О своей работе он мне не рассказывает, свои друзьям нас с сыном вообще не показывает, домой в гости приглашать никого не разрешает. Эти 3,5 года нашего брака - это просто каторга, он полностью разрушил мою любовь к нему своим психологическим террором, раздавил меня как личность, секс раз в месяц-полтора (он не хосет, устал, что-то болит и т.д.), любовницы по моим ощущениям нет. Сейчас меня радует только мой ребенок. Я тоже на грани развода, держусь пока только из-за ребенка, очень жалко разрушать его привычный мир, папу очень любит. Не могу больше так жить. Пыталась уходить от него, не жили 9 месяцев (!), вернулась из-за сына, страшно было, что останется без папы. После того, как мы опять стали жить вместе прошло 3 месяца, я просто в жуткой депрессии и сейчас я уже изменила мнение, что нужно жить с мужем ради ребенка. Недавно во время очередного дикого крика мужа, что мы долго одеваемся (это был день рождения сына), ребенок мне говорит: ’Папа злой, а где нам найти другого папу?’, я была в шоке, говорю: ’Ты хочешь другого папу???’, он: ’Да!’. Муж этого не слышал.
После этого случая я полностью убедилась в том, что нужно нам от него уходить, так будет спокойнее всем. Теперь сдерживает только материальная сторона вопроса. На работу я могу выйти, но боюсь этих денег нам не будет хватать с сыном, сейчас пытаюсь придумать способ как можно подрабатывать и, как говорится, ноги в руки
Комментатор, у вас же другая ситуация. Вы были ослеплены эмоциями и на лицо незрелость до вступления в брак. Не так следует создавать семью.

В каждой ситуации свои действующие лица, характеры и обстоятельства. Но проблема неподготовленности к союзу в нашей (и не только) стране КАТАСТРОФИЧНА! И невеста и жених должны понимать, что их ждёт, а не просто идти на поводу эмоций.
tanya250880 13 января 2013
Влюбите в себя своего мужа снова-станьте красивой,лёгкой и немножко загадочной,заинтересуйте его..Ну если Вы этого хотите,конечно...Не выдержал мужик бытовухи..Проще всего разбежаться...А побороться не хочется?Но только,если вместе,а то один,как говорится,в поле не воин.Удачи!!!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Отдых - это один из вариантов. Вы читали Очарование женственности? Классика, на мой взгляд. Издана очень давно, но всё-таки не все читают. А те, кто читают ленятся практиковать. Таких книг много.

Я думаю, что выход найти можно. Изменяется один - подтягивается другой. На это нужно время. Это тяжело, т.к. иногда теряешь веру в изменения, спотыкаешься о безразличие супруга, жалеешь себя.

И только каждый для себя отвечает, хочет ли он этим заниматься или нет. Никто не имеет право осуждать
Я просто не верю. Меня не устраивает многое в моем муже, это изменить невозможно, надо или молча принять или уходить.
Я себя не жалею, чего жалеть, все меняется, ну не сложилось, лучше это понять и постараться изменить свою жизнь, а не тянуть и потом жалеть, о том, что так и не нашла силы изменить все.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо, знаете у меня просто таки внутренний протест, если и похудею, только ради себя, не понимаю, как можно из-за кг, разлюбить женщину которая родила тебе деток?.
Да ваш муж свинья, я тоже набрала 20 кг лишних, но мне он ни разу, не уприкнул в этом, я сама похудела для себя.Живите для себя, лучше разойтись пока еще сможете себе кого то найти, а если не найдете то лучше самой жить чем мучатся.
Аноним 13 января 2013
А ссоры то почему??? На почве чего?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Да ваш муж свинья, я тоже набрала 20 кг лишних, но мне он ни разу, не уприкнул в этом, я сама похудела для себя.Живите для себя, лучше разойтись пока еще сможете себе кого то найти, а если не найдете то лучше самой жить чем мучатся.
Зачем расходиться? Он что алкаш, наркоман, тиран, изверг? Из-за 10 ссор расходиться, по моему, глупо....
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Я просто не верю. Меня не устраивает многое в моем муже, это изменить невозможно, надо или молча принять или уходить.
Я себя не жалею, чего жалеть, все меняется, ну не сложилось, лучше это понять и постараться изменить свою жизнь, а не тянуть и потом жалеть, о том, что так и не нашла силы изменить все.
А перепутала анонимов. Это вы писали,что желание есть? А теперь пишите, что не верите? Не стыковочка... Таки нет желания, получается?
автор Аноним 13 января 2013
Спасибо девочки
будем еще раз пробовать, хотя правильно сказали, один в поле не воин.
vikov 13 января 2013
Если людям лучше и комфортнее порознь,то зачем себя насиловать и жить в дискомфорте?Чтобы была видимость полной семьи для детей?Детям лучше,чтобы папа встречался с ними,чем жить в постоянном негативе ссор родителей.Хотя если отец уделяет детям много внимания,развивает,учит,если его присутствие в доме необходимо ребенку как воздух,то в такой ситуации надо подумать,что для вас важнее-ваше жен.счастье или полноценное развитие ребенка с хорошим отцом.Если отец никакой,вы несчастны,без него будет лучше,сами справитесь с детьми во всех планах=тогда ответ очевиден.но тут многих останавливает боязнь мат.трудностей.т.к.не все отцы порядочны (алименты)
KsU-KsU 13 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
если стоит вопрос*стоит-ли портить СВОЮ жизнь ради детей?*,то однозначно-НЕТ.поверьте,дети ваших жертв не оценят,когда вырастут,а вот вы уже никогда не сможете быть счастливой.
+ очень умны и правильные слова
Аноним 13 января 2013
попробуйте усе для того щоб ви знову його покохали,а вiн вас))
Усе те,що ранiше хотiлось,но не робилось.
Не вийде-не судьба.
Я також зараз в кризисi.Не живу з чоловiком 2 мис. тяжко,аж вити хочеться!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляorel_reshka
посм фильм ’Весенние надежды’ Томми Ли Джонса и Мэрил Стрип, думаю вам понравится
заинтриговали
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
что я уже только не делала...просто надоело что с его стороны усилий нет.
автор, вот смотрите, мы рождаемся, взрослеем (пик жизни) и умираем. если верить рассказам про реинкарнацию - то потом, снова рождаемся и все по новой. ну так же и со всем. влюбленность-пик-спад. а потом если пара кризис переживает - новый уровень отношения, где поверьте, гораздо лучше, просто по-другому. где уже не так остро со страстями и чуйствами, но усе серьезней) поняли?
начните с книги ’мужчина с марса, женщина с венеры’, ну и дальше что найдете по семейной психологии. займитесь собой - внешность, новые курсы-навыки чего-то. потом поедете отдохнуть вместе. ну и так далее по сценарию
Аноним 15 января 2013
хотя бы попробуйте.. если вам дальше не по пути вместе, вы почувствуете, что все. это обычно просто знаешь и все. а вы раз спрашиваете тут, значит..
Пиу!Пиу! 14 мая 2013
мне тоже вчера муж сказал, что не любит меня и живет со мной ради детей. планирует со мной разойтись. а я любила этого мужчину очень сильно. теперь так больно.
почитала коменты и неприятно удивилась, как много семей рушится,да еще и с детками
Простоваля 14 мая 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
мне тоже вчера муж сказал, что не любит меня и живет со мной ради детей. планирует со мной разойтись. а я любила этого мужчину очень сильно. теперь так больно.
почитала коменты и неприятно удивилась, как много семей рушится,да еще и с детками
Сочувствую вам , попробуйте сделать так что бы ваш муж понял что жить без вас и детей ему плохо, ну а если не поймет то лучше одной жить чем он будет себя заставлять с вами спать.