13 января 2013

А кто-нибудь был в Китае?

Хотим с мужем поелететь в Китай весной, может, кто-то был и что-нибудь интересное посоветует?
Спасибо!
показать весь текст
Аноним 13 января 2013
я херею....а человек всего лишь спросил о поездке в Китай! Уже и обосрали и поскандалить упели. Женский коллектив-это страшная сила!
РозаЛюксен 13 января 2013
Ответ дляАноним
а чё ж тут смайлик не поставили?быстро учитесь.молодец.
а вы волнуетесь бедная
РозаЛюксен 13 января 2013
Ответ дляАноним
я херею....а человек всего лишь спросил о поездке в Китай! Уже и обосрали и поскандалить упели. Женский коллектив-это страшная сила!
да не говорите шуток не понимают тормозят конкретно
velikiy32@rambler.ru 13 января 2013
Ответ дляАноним
вы такие правильные, жуть, расслабьтесь
дык с утра уже расслаблена)))
velikiy32@rambler.ru 13 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
извиняю так уж и быть
премного благодарна!
РозаЛюксен 13 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
дык с утра уже расслаблена)))
а то я думаю от кого такой запах
velikiy32@rambler.ru 13 января 2013
Ответ дляАноним
а то я думаю от кого такой запах
кокаин не пахнет!
Раиса_киев 13 января 2013
У меня мечта в Китай поехать. Дружила с девочкой-китаянкой - она так много интересного всегда рассказывала. Интересен Пекин с его Запретным городом и множествам парков, под Пекином красивый летний дворец Императора, водохранилище -самое большое искусственное озеро, Храм Неба и , конечно Великая китайская стена. Девочки писали про отдых в Хайнань. Но только Вам нужно определиться где Вы будете - Китай - большой - или одно или другое. А по поводу недовольства - вот заметила, даже когда путешествуешь - всегда найдутся люди, которым что-то будет не нравится (просто привыкли всё критиковать). Хорошей Вам поездки, замечательных впечатлений!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
извиняю так уж и быть
да!новички самые борзые!
laguna 13 января 2013
По теме: для меня Китай-это страна-контраст. Бедность граничит с роскошью, небоскребы, дорогие машины, а за углом ободранные китайцы,которые едят на сидя на земле всякую дрянь. Страна вцелом( была я несколько раз и в разных местах) не вызывает умиления. Шанхай понравился более менее, очень яркий город. Для меня все страны делятся на два типа- где хотелось бы жить и где не хотелось бы. Так вот Китай из разряда тех, где не хотелось бы. Хотя массаж китаянки делают потрясающий)) страна загадка. Смотря с какой целью туда ехать. Сейчас я бы вернулась туда, что бы увидеть Китай с другой стороны, раньше он меня интересовал в целях работы и экскурсий , сейчас бы мне хотелось увидеть его в религиозном свете. Эта страна сильна своей культурой, своей философией- это то, что надо черпать от них.
РозаЛюксен 13 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
кокаин не пахнет!
да нет тут другим от вас попахивает на кок не спирайте застеснялись
РозаЛюксен 13 января 2013
Ответ дляАноним
да!новички самые борзые!
в анонимов забыла спросить
velikiy32@rambler.ru 13 января 2013
Ответ дляАноним
да нет тут другим от вас попахивает на кок не спирайте застеснялись
я не из стеснительных.а монитор,пока,ароматы не передает,так что,если вам чем-то пахнет,оглянитесь вокруг себя,или принюхайтесь к себе-похоже амбре от вас!
Mango_Apple 13 января 2013
посмотрите орел и решка

РозаЛюксен 13 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я не из стеснительных.а монитор,пока,ароматы не передает,так что,если вам чем-то пахнет,оглянитесь вокруг себя,или принюхайтесь к себе-похоже амбре от вас!
у меня в квартире только самые приятные запахи, это от вас разит
Mango_Apple 13 января 2013

Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
это не ком-не как раз вы круто ошиблись и средств достаточно не переживайте
было б за кого... Не льстите себе :) вы же не моя семья, чтоб я за вас переживала.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
да нет тут другим от вас попахивает на кок не спирайте застеснялись
капец.таких даже в дурку не возьмут.шо ж ты такая злая?
РозаЛюксен 13 января 2013
Ответ дляАноним
было б за кого... Не льстите себе :) вы же не моя семья, чтоб я за вас переживала.
ну вот и свободная
velikiy32@rambler.ru 13 января 2013
Ответ дляАноним
у меня в квартире только самые приятные запахи, это от вас разит
Удалено администрацией
РозаЛюксен 13 января 2013
Ответ дляАноним
капец.таких даже в дурку не возьмут.шо ж ты такая злая?
Удалено администрацией
Скользкая 13 января 2013
Уже жалею, что вообще в это теме свое мнение высказала - одни склоки...
А по теме, для автора, главно, что рекомендую Вам сделать, если уж решили ехать, поставить в GPS карту Пекина (если в Пекин собрались), так Вам будет намного проще - с английским там большая проблема.
Дома распечатайте адрес и название отеля на китайском языке для таксистов, иначе будет проблематично добраться. По прилету, на выходе из аэровокзала, будет много таксистов, ищите официальное такси, который согласится ехать по счетчику, другие огромные цены ломят (от 200 до 400 юаней), по счетчику в центр Пекина стоит около 100 юаней. Когда договоритесь с таксистом, включайте GPS, так у таксиста отпадет охота повозить Вас кругами, чтобы содрать еще денег.
Отель рекомендую выбирать ближе к центру, так и достопримечательности многие ближе, и метро (на метро будет намного быстрее - пробки огромные), перпендикулярно центральной улице Ванфундзинь, есть ’обжорная улица’, открывается под вечер, там всякие экзотические ’блюда’. На Ванфунцзинь много магазинов, тот же C&A, можно сходить/съездить на Pearl Market, Silk Market. ТОРГУЙТЕСЬ и еще раз торгуйтесь, цены ломять нереальные, нужно оооочень сильно торговаться. Для китайцев русский человек, который не торгуется - ленивый человек, для них торг - это шоу!
Рекомендую, купить хороший и интересный путеводитель, у меня много, но самый полезный - Оранжевый гид ’Пекин’, там много свежей и полезной мнформации.
Будут вопросы, можете обращаться в личку - подскажу, расскажу, посоветую!
РозаЛюксен 13 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Удалено администрацией
спасибо за переживания за себе думайте и не болейте, и все таки разит от вас
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
какое чувство юмора?ваш юмор плоский до ужаса!
РозаЛюксен 13 января 2013
Ответ дляАноним
какое чувство юмора?ваш юмор плоский до ужаса!
у вас не спрашивали проходите мимо
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
ну видимо ваш юмор другим,даже большинству,не понятен.многие тоже считают,что у них есть чувство юмора,но не знают,что ошибаются.и почему-то с их шуток никто не смеется.
velikiy32@rambler.ru 13 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо за переживания за себе думайте и не болейте, и все таки разит от вас
и вам спасибо!но парфюм не сменю,сори)))вы ,анон,для меня не эталон вкуса)))
РозаЛюксен 13 января 2013
Ответ дляАноним
ну видимо ваш юмор другим,даже большинству,не понятен.многие тоже считают,что у них есть чувство юмора,но не знают,что ошибаются.и почему-то с их шуток никто не смеется.
так злые как гадюки все, и финансы мои пощитали все знают
РозаЛюксен 13 января 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
и вам спасибо!но парфюм не сменю,сори)))вы ,анон,для меня не эталон вкуса)))
а мне пофиг на ваш парфюм и на вас тоже