13 января 2013

АУ, кулинары, нужна помощь

Девочки,испортила безе-ныне просто корж.тоненький......СРОЧНО нужен рецепт крема,дабы намазать это чудо-юдо)
Кто знает как сделать из сгущенки?Чем вообще ЭТО спасти??
mena 13 января 2013
поподробнее что у Вас получилось (размер, состав)?
автор NyushaPchela 13 января 2013
10 белков-сахар. пудра-НО-муж взял для глазури(((Вот оно и было водянистое-лимон. кислота,ваниль,кешью
Kitnees 13 января 2013
А что с ним? Вы его с бумаги смогли снять?
автор NyushaPchela 13 января 2013
Корж весь трощится,ламается-выбрасывать жаль.........гостей жду..........
автор NyushaPchela 13 января 2013
Ответ дляКаркуша Клара
А что с ним? Вы его с бумаги смогли снять?
по кусочкам сдираю
mena 13 января 2013
Ответ дляNyushaPchela
10 белков-сахар. пудра-НО-муж взял для глазури(((Вот оно и было водянистое-лимон. кислота,ваниль,кешью
пудра, если она их сахара без добавок, не может быть причиной провала
mena 13 января 2013
Ответ дляNyushaPchela
Корж весь трощится,ламается-выбрасывать жаль.........гостей жду..........
сейчас сделаем обалденный киевский торт!
его все любят, не так ли ;)
автор NyushaPchela 13 января 2013
Ответ дляmena
пудра, если она их сахара без добавок, не может быть причиной провала
тогда вооще не понимаю,в чём дело((((((Мож яйца?Они не взбивались,а были как вода
автор NyushaPchela 13 января 2013
Ответ дляmena
сейчас сделаем обалденный киевский торт!
его все любят, не так ли ;)
так ли,так ли!!!!!!!!А как сделать?Помогите,пжл,люди добрые!
Kitnees 13 января 2013
Может желток где проскачил, посуда жирная, плохо белок охладили...
mena 13 января 2013
так, нужны:
масло сливочное хорошее
какао порошок
коньяк или бейлис или... 1 ложка

яйцо+молоко+сахар
либо
сгушенка невареная
автор NyushaPchela 13 января 2013
Ответ дляmena
сейчас сделаем обалденный киевский торт!
его все любят, не так ли ;)
А одного коржа хватит?Ничего,что ломанный?
natalita29 13 января 2013
Ответ дляNyushaPchela
тогда вооще не понимаю,в чём дело((((((Мож яйца?Они не взбивались,а были как вода
Цитата:
тогда вооще не понимаю,в чём дело((((((Мож яйца?Они не взбивались,а были как вода[/cit
Яйца ? Или белки от яиц? Мало взбили надо на больших оборотах и долго до густой пены!
mena 13 января 2013
все будет супер, не нервничайте!
тем более киевскому торту, в отличии от других, не надо настаиваться полдня :)

все есть в доме из перечня выше?
автор NyushaPchela 13 января 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Может желток где проскачил, посуда жирная, плохо белок охладили...
Нет,всё чистенько,сухенько-как обычно(Желтка вроде бы не было.точно не было
Kitnees 13 января 2013
Ответ дляmena
все будет супер, не нервничайте!
тем более киевскому торту, в отличии от других, не надо настаиваться полдня :)

все есть в доме из перечня выше?
заинтриговали) послушаю
mena 13 января 2013
Ответ дляNyushaPchela
А одного коржа хватит?Ничего,что ломанный?
10 белков это немало....
а какого размера был корж, который в духовку ставили?

постарайтесь отдирать кусками побольше, можно увлажнить бумагу
автор NyushaPchela 13 января 2013
Ответ дляnatalita29
Цитата:
тогда вооще не понимаю,в чём дело((((((Мож яйца?Они не взбивались,а были как вода[/cit
Яйца ? Или белки от яиц? Мало взбили надо на больших оборотах и долго до густой пены!
Белки,просто так написала-яйца))Всё как обычно делала.Всегда такие пушистые безешки получались,а тут КРАХ
автор NyushaPchela 13 января 2013
Ответ дляmena
все будет супер, не нервничайте!
тем более киевскому торту, в отличии от других, не надо настаиваться полдня :)

все есть в доме из перечня выше?
Есть всё!А вкаких пропорциях?У меня сгущенка есть
автор NyushaPchela 13 января 2013
Ответ дляmena
10 белков это немало....
а какого размера был корж, который в духовку ставили?

постарайтесь отдирать кусками побольше, можно увлажнить бумагу
на весь протвень,но тоненький.Потом поднялся,потом опустился))))Теперь потрескался))А внутри как жевачка.ЖЖЖЖЖЖЖЖесть
mena 13 января 2013
Ответ дляNyushaPchela
Есть всё!А вкаких пропорциях?У меня сгущенка есть
значит так, заглянине в оригинальный рецепт тут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-50723
смотрите только часть про крем.

с масляными кремами дружите?

а какого размера был корж, который в духовку ставили?
mena 13 января 2013
Ответ дляNyushaPchela
на весь протвень,но тоненький.Потом поднялся,потом опустился))))Теперь потрескался))А внутри как жевачка.ЖЖЖЖЖЖЖЖесть
если сильно жевачка, лучше еще чуть подсушить в духовке
mena 13 января 2013
какого размера Ваш протвень??
автор NyushaPchela 13 января 2013
Ответ дляmena
значит так, заглянине в оригинальный рецепт тут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-50723
смотрите только часть про крем.

с масляными кремами дружите?

а какого размера был корж, который в духовку ставили?
Р-р на весь протвень,где-то 40/30
автор NyushaPchela 13 января 2013
Ответ дляmena
значит так, заглянине в оригинальный рецепт тут
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-50723
смотрите только часть про крем.

с масляными кремами дружите?

а какого размера был корж, который в духовку ставили?
Спасибо,сейчас гляну
mena 13 января 2013
кстати, поскольку у Вас корж кусками, лучше делать торт в разъемной форме.
если такой нету, тоже все будет ок, но прийдется чуть помучится.
автор NyushaPchela 13 января 2013
Ответ дляmena
если сильно жевачка, лучше еще чуть подсушить в духовке
Есть,сэр,отправила сушиться дальше)
автор NyushaPchela 13 января 2013
Ответ дляmena
кстати, поскольку у Вас корж кусками, лучше делать торт в разъемной форме.
если такой нету, тоже все будет ок, но прийдется чуть помучится.
Там рецепт масляный,а если со сгущенкой,то как?
mena 13 января 2013
Ответ дляNyushaPchela
Р-р на весь протвень,где-то 40/30
так получится торт диаметром 20-24 см в два-три слоя.

доставайте их хоодильника пачку масла. а лучше 250г.
все инглидиенты для крема должны быть приблизительно одной температуры.
mena 13 января 2013
сгущенку мы добавим вместо сиропа ( Смешайте 150 мл молока с 1 яйцом в кастрюле..).
я делала оба варианта. обыватель на вкус не отличит :)
зато время сэкономим ;)