04 апреля 2012

Кто недавно получал водительское удостоверение?

Очень интересует сам процес сдачи в ГАИ. Может проще сразу за экзамены заплатить. Советы.Приколы и т.д.

obuvka 04 апреля 2012
Если уверены в своих знаниях-сдавайте сами, а вот если нет-проще заплатить.Ведь за пересдачу платить то тоже прийдется.У меня украли сумку с документами,потому пришлось заново сдавать на права:сдача проходит на компьютере за 10 минут
obuvka 04 апреля 2012
-начало то я прочитала, а вот по воду приколов не досмотрела
автор moskow4554 04 апреля 2012
Сам прикол в том, что чем больше я углубляють с парила тем более маразматичными кажуться экзаменационные лилеты. Я вот пррводила експеримент посадила 5 мужиков стаж вождения от 2 до 15 лет - никто полностью билет не решил. хотя большая часть права получила своими силами.
Блинчик Мой 04 апреля 2012
У нас большинство с купленными правами на дороге:))
11kironka11 04 апреля 2012
Я планирую сдавать сама (у меня экзамен), в любом случае нужно учить и проверять себя... дорога - это не шутки... даже если машина автомат.. Поэтому заплотить все всегда успевают, но со второго раза, вообщем я за сдачу самостоятельно.
автор moskow4554 04 апреля 2012
Я тоже за здачу самостоятельно. Просто пока я не начила ездить я даже и не думала, что у нас столько му...ков за рулем. Просто у меня особо нет времени кататься на повторную сдачу у меня и так процес почти на год растянулся. Езжу вроде нормально - за практику особо не переживаю, теорию вроде тоже - билеты решаю без ошибок, но блин в чудеса не верю. Темболее меня моя машина уже 3 месяца дожидается - так хочется гордо сесть за руль. увязаться у мужа в хвосте и махнуть куда-то например на дачу.
автор moskow4554 04 апреля 2012
А еще момен что всем называют разные суммы. 250-300$ за два. Мне кум говорит что чуть-ли не за шашлык все порешает. Просто я знаю себя приеду недай бог не здам расстроюсь наступлю мужу на горло и ему будет проще заплатить что скажут там чем служать как я еще несколько дней ною.
11kironka11 04 апреля 2012
Если ситуация со знаниями нормальная, то может чтобы не нервничать и можно заплатить..Ездить самой -это очень круто )), мне муж сказал, что первые пол года после получения буду у него шофером подрабатывать, т к под чутким руководством, а масика не ранее, чем через год возить )))
11kironka11 04 апреля 2012
если учеба пройдена и откатаны 20 занятий, то сумма за "покупку" будет умеренная, в пределах 100 у е , если не менее
obuvka 04 апреля 2012
Решить правильно билетик-это одно, а вот вождение-тут и "завалить" могут(все будет зависеть от экзаменатора).Так что может лучше подстраховаться и не портить себе нервы.Да и пересдача обычно только через пару недель...
автор moskow4554 04 апреля 2012
Ответ для11kironka11
Если ситуация со знаниями нормальная, то может чтобы не нервничать и можно заплатить..Ездить самой -это очень круто )), мне муж сказал, что первые пол года после получения буду у него шофером подрабатывать, т к под чутким руководством, а масика не ранее, чем через год возить )))
Я вообще не знаю когда я масика возить буду - страшно. Да и масик тоже молодец - говорит я не хочу что бы ты меня на машине возила (наверное папина школа), я даже обижаюсь последнее время.
northcarolina 04 апреля 2012
Я в своих знаниях теории была уверена, сдала первая из группы без единой ошибки. Экзаменатор был в шоке :)
В тот день с первого раза сдал еще один человек.
Вождение сдавать не рискнула (могут завалить), поэтому договорилась через инструктора.
darnorg_alex 07 апреля 2012
билеты сдавала сама,без единой ошибки-вождение договаривалась, потому что заваливали всех, кто не заплатил.
tka4eno4ka 09 апреля 2012
Большое значение имеет в каком городе и даже в каком МРЕО сдавать. В Киеве одни требования и цена,а на переферии другие. Напомню,что экзамены сдают по месту прописки. Я сдавала в Донецке, хотя автошколу окончила в Киеве и живу в Киеве. Теорию учила, поэтому сдала сама. А практику, когда посмотрели,что училась в Кеиве, даже не садили в машину - сразу поставили 5. Я бы рекомендовала пробовать самой, а затем уже если не получится - платить.
А за рулем главное не мешкаться, а действовать, потому что отличительная черта девушек "У" - это тУпизм
Успехов.
автор moskow4554 09 апреля 2012
Я то в Киеве от сюда и цена за экзамены. Да еще мне подруга масла в огонь подливает - она не давно здавала ни один человек из групы без денег не здал. Обидно как то время терять. Теорию думаю здам, вождение инструктор говорит: "Водиш хорошо - не переживай ты здаш", но вот в сказки не верю. Еще у меня в групе есть интересные такие - говорят :"Мы сами здавать будем, на своей машине". Как сами у нее наката 30 часов и до этого опыта ни какого, еще и на своей машине - на джипе. Я в свою села, она у меня помощнее учебной так я сразу поняла, что в ГАИ буду здавать на учебной. Кому этот цирк надо на горку на нервах взлетель или в гараж не влезть потому что она больше. Муж ржет, а меня аж бесит.
obuvka 09 апреля 2012
Среди моих знакомых ну ни одного человека нет,который бы сам здал.
tka4eno4ka 09 апреля 2012
Насчет того, чтобы на своей машине сдавали - впервые слышу. Пробуйте сами, не бойтесь - с первого раза не сдадить, со второго попробуете . Заплатить всегда проще, а стоит ли?!
автор moskow4554 09 апреля 2012
Дело в том, что у меня муж и кум лет 8 назад, сами здали теорию, а за практику заплатили. А товарищ лет 5 назад все сам здал и так у многих. Просто потом слушать их язвительние коменты какие они умные, а я не очень.
Аноним 16 апреля 2012
Сейчас очень мало кто сам сдает. Я теорию в автошколе сдала сама, а вождение провалила, поэтому пришлось купить. 300.
За все.
Аноним 16 апреля 2012
С моей группы из автошколы ни один человек сам не сдал, все купили.
11kironka11 16 апреля 2012
у меня послезавтра экзамен, очень надеюсь на удачу и благоразумие принимающих ))). В группе иду в тройке лучших... если таки не сдам, то... расстроюсь и придется купить ))
автор moskow4554 17 апреля 2012
Ответ для11kironka11
у меня послезавтра экзамен, очень надеюсь на удачу и благоразумие принимающих ))). В группе иду в тройке лучших... если таки не сдам, то... расстроюсь и придется купить ))
Удачи Вам. Хотелось бы что бы вы поподробней рассказали как проходил процес здачи
lana2405 20 апреля 2012
А есть еще такое что в ГАи можно самим сдать? )))
я получила права 5 лет назад. вся наша группа из 30 человек платила поголовно. нам в ГАИ сами прозрачно намекнули. что не подмажешь - не поедешь, в прямом смысле )))
Школьный экзамен - теорию с практикой можно сдать самой.
Аноним 20 апреля 2012
Когда я первый раз сдавала экзамен, то для группы нашей был предъявлен список: кому что и в каком количестве принести.Так вот: среди всех этих ,так сказать,подарков был один весьма интересный- целый большущий мешок туалетной бумаги!!! И после этого они еще говорят,что не засранцы
Аноним 20 апреля 2012
Я позавчера сдавала экзамен, теорию сдала сама без единой ошибки, еще сдало 3 человека из группы, остальные-завалили, т е самой-реально, просто надо вызубрить. А вот с практикой другая история, тут они валят изо всех сил, мы приехали на экзамен, нам к 8-ке добавили еще змейку и полегон на жигули, в котором люди ни разу не сидели, вообщем не сдал не один человек, даже мужчины и кто свободно управлял транспортным средством, пришлось заплотить 600 грн чтобы не приезжать еще раз, кто покупает все, то мин 1500 грн или 300 у е, это при условии посещения ))
11kironka11 20 апреля 2012
кстати, это касается не только нашего МРЕО, мои подруги их Запорожья и Днепр-а тоже теорию сами, они не могут подстроить ничего, т к все делает компьютер, разве что подсунуть сложный билет. А вот с практикой-готовьтесь плотить, все хотят денег, а завалить очень легко, даже просто поставив колышки ближе обычного....
Аноним 20 апреля 2012
Ответ для11kironka11
кстати, это касается не только нашего МРЕО, мои подруги их Запорожья и Днепр-а тоже теорию сами, они не могут подстроить ничего, т к все делает компьютер, разве что подсунуть сложный билет. А вот с практикой-готовьтесь плотить, все хотят денег, а завалить очень легко, даже просто поставив колышки ближе обычного....
Еще как могут!!! Вы никак не сможете доказать, что выбрали вариант "А" а не "Б", хоть и будете уверены на сто процентов, что выбрали именно "А".А в ответ услышите :"А мы тут причем-все делает компьютер" Это я так, из личного опыта...
Аноним 20 апреля 2012
ну... возможно.. скажу так, из моих знакомых (все сдавали в разных городах) все, кто учили(!!!) теорию сдали, все кто ходили через раз - купили, случаев из ряда вон-не было, а вот по вождению тут раздолье, поворот не включил-гуляй, радиус большой-помарка, 2 помарки-гуляй, вообщем захотят завалить-завалят.
lana2405 20 апреля 2012
Ответ для11kironka11
кстати, это касается не только нашего МРЕО, мои подруги их Запорожья и Днепр-а тоже теорию сами, они не могут подстроить ничего, т к все делает компьютер, разве что подсунуть сложный билет. А вот с практикой-готовьтесь плотить, все хотят денег, а завалить очень легко, даже просто поставив колышки ближе обычного....
а рассказать вам как могут? очень просто - ты думаешь над билетом, моргает монитор и у тебя уже одна ошибка есть (допустимо кажется 3, или 2 - не помню)
вот так, не ответив на вопрос у тебя уже есть одна ошибка.
11kironka11 20 апреля 2012
я таких случаев не знаю в списке своих знакомых водителей, возможно есть и такое