13 января 2013

39 недель-такое бывает?

Девочки у меня 39 неделя беременности.вот вот и уеду в роддом.
но сегодня ночью думала не усну!!!ребенок до такой степени активно шевелился и бился как будто там у него дискотека.я не могла лежать ни на боку-ни на спине)
подскажите может это плохо?иакая активность?я вот недавно читала что на этих сроках малыш наоборот утихает и готовиться к выходу.а у меня как то наоборот)
Аноним 13 января 2013
лучше съездите к врачу, пусть послушает ребенка
Ночка 13 января 2013
у меня тоже так вечером было, живот ходуном ходил на 38 неделе! ночью воды отошли, в обед родила ))))
Аноним 13 января 2013
я при малейшем отклонении и неизвестности ехала на узи
Диверсификация 13 января 2013
наверное малыш готовит вас к бессонным ночам
Аноним 13 января 2013
Знаете скажу по собственному опыту все страхи беременной (сильно активный, малоактивный и т.д.) проходят с родами. У меня за все время как родился ребенок не было не единой минутки думать о каких то теоретических страхах. Ребеночка помыть, препелинать, самой отдохнуть.Все страхи как рукой снимает. А по теме у вас осталась 1 неделька- наслаждайтесь, такое еще не скоро повториться.
touch_ 13 января 2013
я бы с доктором посоветовалась,мне врач говорил,что необычная активность плода - призник гипоксии,тем более такой срок большой,ему там не особо места много,чтоб так активничать.Посоветуйтесь с доктором,у которого рожать собираетесь,может стоит проехать к нему и послушать малыша?Хотя бы для успокоения.
touch_ 13 января 2013
ну а если все нормально,вздохните спокойно,наслаждайтесь Вашим состоянием,даже такими бессонными ночами)))Когда родите будете уже другим наслаждаться)))Успешных и легких родов
bubosya 13 января 2013
У меня так же было,активничал так,что через 2 час отшли воды и я поехала в роддом,так что рожаете!
автор Аноним 13 января 2013
господи!хоть бы до завтра дотянуть!не хочу я рожать 13 числа)еще и 13 года!
Аноним 13 января 2013
у меня до 40 недели так активно бился,что просто загибалась и спать не могла по ночам,родила в срок и все ок. Малому почти 3г. и очень активный))
Аноним 13 января 2013
у меня так было- все нормально. Скоро родите)))))
Аноним 13 января 2013
Обратитесь к врачу, действительно может быть признаком гипоксии плода...
автор Аноним 13 января 2013
а что такое гипоксия??
bubosya 13 января 2013
нехватка кислорода
Аноним 13 января 2013
Ответ дляВе-ту-ся
я при малейшем отклонении и неизвестности ехала на узи
Ужас, сколько же раз Вы светили своего малыша???
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
господи!хоть бы до завтра дотянуть!не хочу я рожать 13 числа)еще и 13 года!
Бросьте эти суеверия!!!!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
а что такое гипоксия??
В следующий раз на воздух выйдите, подышите с пол часика.
Аноним 13 января 2013
У меня тоже перед родами дочка очень крутилась.Ну вообще я думаю это не очень хорошо,потому-что ребеночек может в пуповине запутаться,у подружки так было.Двойное обвитие,хотя на УЗИ за неделю до родов не было ни одного,а потом как начал крутится и запутался! Но родила она сама,хотя хотели уже кесарево делать!
natanester 13 января 2013
У меня сейчас 38 неделя, ребенок тоже очень активный, особенно в ночное время. Муж акушер-гинеколог, говорит говорит, что это нормально.
valerik.mkrtchyan 13 января 2013
Ответ дляАноним
господи!хоть бы до завтра дотянуть!не хочу я рожать 13 числа)еще и 13 года!
та ну бросьте)))))я свою красапеточку 13 января родила-сегодня 2 годочка))))))это ерунда полнейшая все эти суеверия)))))ВАМ желаю самых легких родов и самого красивого принца или принцессу)))
touch_ 13 января 2013
не пугайтесь,пожалуйста,щас мы тут Вам насоветуем!Просто поговорите с врачом, у всех по разному бывает, у кого-то просто активный ребенок,у кого-то так роды начинаются, у кого-то обвитие пуповиной есть, а бывает на тяжелую пищу или просто жару так малыши реагируют .Не переживайте, а то точно сейчас опять подпрыгивать начнет)))от нервов))
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
господи!хоть бы до завтра дотянуть!не хочу я рожать 13 числа)еще и 13 года!
Договаривайтесь с малышом
Я не хотела 13 числа(суббота была) рожать и в понедельник!
Доця сговорчивая оказалась появилась на свет в воскресение 14 числа)
oksana-iva 13 января 2013
У меня тоже на таких сроках дискотека была, думала разорвусь как шарик. Но врач говорил все ок.
Вместо узи можно сделать доплерографию (ой не знаю правильно ли слово написала, аппарат доплера) - сердечко слушают малыша. Если при шевелении сердцебиение снижается - значит нехватка кислорода. И пора вызывать роды чтобы кроха не страдала.
Но этот аппарат в роддоме есть, в ЖК врятли. Я перед родами раз в три дня ходила делала, тк перенашивала, но все было ок и рожала без стимуляций
Аноним 13 января 2013
Ответ дляВе-ту-ся
я при малейшем отклонении и неизвестности ехала на узи
тю
touch_ 13 января 2013
а про 13 и правда зря,лишь бы здоровенький был)))Я вот должна была 4 марта рожать, а мой малыш ну никак не торопился,видать на сохранении перележала.Так я так уже его уговаривала поскорее на выход собираться,уже мне и белый свет не мил был)))А потом 6 марта начались ночью схватки,я так обрадовалась,но в общем рано,схватки были сутки,в роддом приехали уже вечером,а родила в 00.30 7 марта))так мне не хотелось 8 марта рожать))))))
touch_ 13 января 2013
Автор,отпишитесь, когда будет что-то известно
zolotayaseredina 13 января 2013
Да-да, срочно нужна консультация! Заранее беспокоиться не стоит, но возможна и гипоксия... Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. Не бойтесь сделать лишнее УЗИ. У меня была ОЧЕНЬ сложная беременность после 8 лет лечения бесплодия, приходилось кровать устанавливать под определенным градусом наклона, т.к. была постоянная угроза выкидыша, плюс сумасшедший тонус, плюс экстремально низкое расположение плода... За всю беременность сделала 11 УЗИ. Зато все-таки смогла родить!!! Думайте только о хорошем, но перестрахуйтесь, и поделитесь своими страхами в врачом. Удачи и желаю Вам легко родить здоровенького малыша!
MarinaPA 13 января 2013
у меня 40 недель. Одну ночь не давал спать до 4-х утра (в начале недели) - крутился, бился. Думала что роды начнутся. А нет - до сих пор хожу, вечерами тоже шевелится, но уже не так активно. Я не паникую, к врачу не еду. Смотрите по себе конечно, если сильно переживаете, проконсультируйтесь с врачем.
lumonbka 13 января 2013
у меня малый перед родами очень активный был
Аноним 13 января 2013
чрезмерные активные шевеления ребенка в утробе это один из признаков гипоксии плода