13 января 2013

Поменяли бы Вы город на село?

Мы живем в обл.центре, снимаем квартиру, своей нет,   и понимаем что насобирать практически нереально, даже при том что зарабатываем не так уж и мало, примерно 10000-15000в месяц. но и рассходов много... недавно по наследству нам перешел дом в селе, хороший большой, много пристроек, плюс кухня отдельно построена, двор большой, цветники, хозяйственный двор, сад. огород около дома 20сот и и еще плюс дом со всем 20сот, земли 3га, которые отдали в оренду фермеру. подремонтировать нужно, но оно не старое. строилось в 80-х годах. Одно но... к городу 60км. Вы променяли бы город на село??? старшему сыну через 2 года поступать, младший ребенок 4класс, ходят на доп. занятия...
lumonbka 13 января 2013
я бы не поменяла, а вы смотрите сами.
Аноним 13 января 2013
Машина есть у Вас. Если есть,то это не проблема...
Аноним 13 января 2013
если есть 2 машины и старший согласится потенциально жить в общежитии
Аноним 13 января 2013
Ой нееееееееееееееееееее
Аноним 13 января 2013
нет,нет и еще раз нет. Только город, я в селе больше трех дней не выдерживаю.
Аноним 13 января 2013
Лично я не променяла бы ни за что, наоборот, хочу переехать в город побольше...Но на Вашем месте даже не знаю
Аноним 13 января 2013
а мы собираемся менять....в городе не сложилось,съемная квартира,работу достойную с хорошей зарплатой так и не удалось найти..Едем на село думаю что все же временно...ооочень не хочу,уж поверьте
Аноним 13 января 2013
Неееееее,никогда не променяю свой город на село,я до мозга костей городская!!!
Аноним 13 января 2013
Я бы с удовольствием поменяла Киев на село в 60 км. А на сэкономленные на жилье деньги купила бы пару машин, чтобы возить детей в школу. Но вот мой муж не сможет там существовать - он иностранец, и в деревне проблематично будет(((
Жаклин 13 января 2013
Нет
Аноним 13 января 2013
Узнайте, за сколько можно продать дом. Или же есть ли возможность обменять дом на квартиру.

Вы ведь не забывайте, что земля возле дома гулять не будет, на ней работать надо. Если вы готовы к такому варианту, то почему бы и нет.
Аноним 13 января 2013
я бы поменяла
мечтаю уехать куда нибудь
но пугает одно - там нету работы для мужа
Аноним 13 января 2013
поменяла бы. Сейчас многие обеспеченные граждане так делают. 60км-это 40мин езды. Большинство моих знакомых с удовольствием живут в пригороде.
sobacura 13 января 2013
Мы уже поменяли,жили в Киеве переехали за 60 км от Киева на родину ) имеем теперь домище в 200 кв.м. огородище, большой двор. Все счастливы, все довольны. Но у нас ребенок маленький... мы как раз к его рождению переехали. Старшему вашему по барабану по сути, он поступит у едет жить в общагу. Вы младшего спросите согласен ли он менять школу. И как будет с работой?
Аноним 13 января 2013
Смотря, как жить в городе и как в селе!
Меня всегда люди из сел, которые едут в столицу, живут всю жизнь на схемных квартирах и в результате возвращаются в старости в обустроенный дом на родине
автор Аноним 13 января 2013
да, машина есть, одна. нам на 30, скоро пойдет учится старший, потом вторая... потом поженятся, а как нам?! просто продать, дают не более 10000дол, так как село далеко, а там только все окна пластиковые, которые поменяли, дороже стоят
ОЛЬГА 2012 13 января 2013
Если Вам не надо каждый день ездить на работу в город, то однозначно да. Мы с мужем купили себе участок под Киевом (около 30 км до города), и строимся, и счасливы, хотя за эти деньги уже б давно квартиру в Киеве можно было бы взять. Но мне не нра жить как муравьишки, я люблю простор и свежий воздух. Тем более у Вас столько земли! Построите себе теплицу, будет постоянно все свежее и свое на стол, это тоже оргомный плюс в условиях нынешнего состояния продуктов в маркетах. А учиться можно в любом месте, можно и в селе гения вырастить (интернет в помощь), и в крутой городской гимнази лодыря-прогульщика, это уже от ребенка зависит
Аноним 13 января 2013
а мы живем в областном центре в своей квартире и хотим в село переехать, правда в 10 мин от города, у меня брат живет- красота. Правда нужно обязательно машины, желательно две. Минусы, конечно, есть: далековато больница, если что и детей возить не очень удобно.
Аноним 13 января 2013
И я бы с удовольствием свалила из Киева.60км.это не очень много если есть экономичная машина.А воздух и отсутствие соседей за стеной мне компенсируют все.
автор Аноним 13 января 2013
муж продает и я продаю, хоть и разные товары, но нам главное покупателей найти, мне комп и тел, мужу машина и тел., ну и комп иногда, на рабочем месте и так не сидим.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
да, машина есть, одна. нам на 30, скоро пойдет учится старший, потом вторая... потом поженятся, а как нам?! просто продать, дают не более 10000дол, так как село далеко, а там только все окна пластиковые, которые поменяли, дороже стоят
Автор, все равно в старости будет вопрос’Сидеть на лавочке или купить домик в пригороде’!
Так что думайте об этом сейчас!
Обустроите все под себя и будете наслаждаться спокойной старостью и детки с внуками будут к Вам приезжать!
Мне 27 и у нас с мужем уже все в стадии разработки!
sobacura 13 января 2013
Да, кстати, смотря что вы называете селом.
medvedica 13 января 2013
Если есть машина, чтоб ездить на работу можно и поменять. Но тут нужно учитывать. что на земле нужно работать. даже если у вас зверья там е будет ,землю нужно поддерживать постоянно. Вы к этому готовы? У нас возле города село ,так к нему маршруткой ехать по времени как из одной части города в другу. Но там дом стоит как квартира в центре.
Аноним 13 января 2013
чем влачить жалкое сущуствование на сьемной квартире- лучше переехать
автор Аноним 13 января 2013
я боюсь что если оставить там так, без хозяина на пару лет, то всё растащат или будет заростать и т.д. но и детей не повезу в село, боюсь что после сельской школы не поступят, пока вижу жить там и там, на лето в село, а так по очереди, выходные... но не знаю как реально сделать, сможем ли так... мозг закипает...
Ksu007 13 января 2013
а мы уже поменяли! зато не мотаемся по съемным квартирам!
mynameislya 13 января 2013
поменяла бы, но купила бы машину-две.
60 км - это час езды. вон у нас в Киеве люди живут на Троещине в скворечниках и спросите у них сколько по времени у них занимает добраться на работу утром и с работы домой вечером?
У Вас будет отличное, просторное и СВОЕ жилье. и вариант ’продайте’ и купите в городе по-моему не очень. ЧТО Вы купите за эти деньги в городе? клеточку?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
я боюсь что если оставить там так, без хозяина на пару лет, то всё растащат или будет заростать и т.д. но и детей не повезу в село, боюсь что после сельской школы не поступят, пока вижу жить там и там, на лето в село, а так по очереди, выходные... но не знаю как реально сделать, сможем ли так... мозг закипает...
Начните жить там летом, приезжать на выходные...и потихоньку вкладывать денюжку в обустоение дома, двора(так сказать все под себя)!
Продать всегда легче...но что Вам 10тыс.?
А за 10тыс. Вы точно не построите дом !!!
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Начните жить там летом, приезжать на выходные...и потихоньку вкладывать денюжку в обустоение дома, двора(так сказать все под себя)!
Продать всегда легче...но что Вам 10тыс.?
А за 10тыс. Вы точно не построите дом !!!
и я об этом, у нас машина дороже стоит. продать, деньги разойдутся и снова все как было... но и работа в селе немного пугает, особенно боюсь за мужа, который даже бабушки в селе не имел, городской на 100%, но пробовать хочет, даже хочет кроликов выращивать
ОЛЬГА 2012 13 января 2013
Ответ дляАноним
и я об этом, у нас машина дороже стоит. продать, деньги разойдутся и снова все как было... но и работа в селе немного пугает, особенно боюсь за мужа, который даже бабушки в селе не имел, городской на 100%, но пробовать хочет, даже хочет кроликов выращивать
Автор, а чего боитесь за мужа?