13 августа 2014

какие риски могут быть при установке не дорогих пластиквых окон

смотрю цены разные очень. профиль рехао 2100 за двустворчатое окно, а есть цены и по 1000 за такое же окно., как не переплатить? или как не оказаться в ситуации,скупой платит дважды?
КлараЦеткин 13 августа 2014
ой! не спрашивайте! поставила дешевые
потеют
углы цветут
слышимость то же хорошая
kitty2906 13 августа 2014
рехау за 1000 не бывает, скорее всего подделка, причем качество не ахти.
ищите проверенные фирмы, оф.диллеров, пусть покажут вам образцы профиля, смотрите армирование и лазерная надпись евро60 или евро70 на профиле и фурнитуру нормальную берите
автор Котенок аки рысь 13 августа 2014
Ответ дляКлараЦеткин
ой! не спрашивайте! поставила дешевые
потеют
углы цветут
слышимость то же хорошая
а какой профиль название помните? двухкамерные или нет?
автор Котенок аки рысь 13 августа 2014
Ответ дляkitty2906
рехау за 1000 не бывает, скорее всего подделка, причем качество не ахти.
ищите проверенные фирмы, оф.диллеров, пусть покажут вам образцы профиля, смотрите армирование и лазерная надпись евро60 или евро70 на профиле и фурнитуру нормальную берите
я имела ввиду другие профили за 1000, спасибо большое за совет
Чу Ча 13 августа 2014
Еще, если хотите, что б хорошо держали тепло и звук, то помимо того, что двухкамерные как минимум, то еще и смотреть на толщину стекла и камеры между стеклами - чем больше, тем лучше
Чу Ча 13 августа 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
я имела ввиду другие профили за 1000, спасибо большое за совет
на дешевом профиле (помимо качества самого профиля) еще обычно стоит и дешевая фурнитура, потом мороки с ней будет
Чу Ча 13 августа 2014
Но тут такое дело, если нет возможности поставить хорошие
Мы домой поставили хорошие, на дачу дешевенькие (украинского производства), тоже служат уже больше 5 лет, но фурнитура подводит
kitty2906 13 августа 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
я имела ввиду другие профили за 1000, спасибо большое за совет
на тепло влияет профиль, 5кам. теплее 3кам.
третье стекло на шумоизоляцию, не ведитесь на рассказы о тепле. энергосберегающий или мультифункциональный однокамерный стеклопакет теплее обычного двухкамерного
вы можете конечно сэкономить и поставить за тысячу грн., но в итоге начнутся проблемы и вы или будете с ними мучаться либо смените через пару лет. так что лучше уже сразу ставить лучшее.
как говорится скупой платит дважды.
найдите адекватную цену. на двустворчатое средняя цена на рехау 3 кам. 2 стекла 1900грн. с сеткой, подоконником, отливом и монтажом
Снегопадка 13 августа 2014
Толщина стекла, расстояние между стеклами должны идти по стандартам, а также многие экономят на толщине металического профиля внутри, потом эти окна деформируются, еще фурнитура очень важна
Кубик Рубика 13 августа 2014
автор, рискнул я поставить недорогое окно, пластик экопласт, при нынешней жаре не воняют, ставил осенью. Плесени нет, задули пеной очень хорошо, запотевает зимой, но совсем немного, когда еду готовишь и разница температур внутри и снаружи помещения существвенная, у меня двухкамерный стеклопакет, даже не энергосберегающий, нормальная звукоизоляция.
Кубик Рубика 13 августа 2014
да, качество фурнитуры важный фактор, поэтому минимум MACO
kitty2906 13 августа 2014
Ответ дляКубик Рубика
да, качество фурнитуры важный фактор, поэтому минимум MACO
а что ж тогда максимум? мако сейчас одна из саміх лучших.
есть дешевле, но каечтвенные, немецкие - Зигения, например
Кубик Рубика 13 августа 2014
Ответ дляkitty2906
а что ж тогда максимум? мако сейчас одна из саміх лучших.
есть дешевле, но каечтвенные, немецкие - Зигения, например
мне еще предлагали что-то дороже мако, но я отказался. Хотя цена может и не показатель, не знаю
КлараЦеткин 13 августа 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
а какой профиль название помните? двухкамерные или нет?
если склероз не изменяет - виконда. что то такое. ставили 3 года назад. самое смешное с фурнитурой проблем нет. хоть в чем то повезло...
Бабайко 13 августа 2014
Я знаю что Рехао и Алм это часто один и тот же профиль. Производитель клеет пленку которую скажет установщик. Я ставила Алм, а знакомая Рехао. Выглядели одинаково. У меня Алм уже много лет стоят. Все нормально. Не потеют. Не воняют от нагрева. Не желтеют. В квартире жарко с ними
Пугачиха 13 августа 2014
Девочки, ну вы гоните. Можно ставить и не дорогой профиль. Все профиля изготавливаются на Украине и в Китае. Для жилых помещений обязательно энергозберегающее стекло . Два стекла с энергосбережением достаточно. Текут окна , чаще всего не из-за качества окна, а из-за плохой векнтиляции, высокой влажности , свежего ремонта и кучи факторов. Метал в окне важен, но если он и тонкий- эти не смертельно. В школах больше 1 мм или1,2 не ставят из-за экономии, а окна стоят нормально. Тоже фурнитура, если косорукий мастер поставит, даже самую дорогую, фурнитуру , качественно она работать не будет. ВЫБИРАЙТЕ ФИРМУ, а не профиль. Я работаю в этой сфере много лет, всегда уточняю что нужно заказчику и куда окно. Предлагаю грамотно экономить, а не драть три шкуры и рассказывать о не существующей германии и т.д
kitty2906 15 августа 2014
Ответ дляПугачиха
Девочки, ну вы гоните. Можно ставить и не дорогой профиль. Все профиля изготавливаются на Украине и в Китае. Для жилых помещений обязательно энергозберегающее стекло . Два стекла с энергосбережением достаточно. Текут окна , чаще всего не из-за качества окна, а из-за плохой векнтиляции, высокой влажности , свежего ремонта и кучи факторов. Метал в окне важен, но если он и тонкий- эти не смертельно. В школах больше 1 мм или1,2 не ставят из-за экономии, а окна стоят нормально. Тоже фурнитура, если косорукий мастер поставит, даже самую дорогую, фурнитуру , качественно она работать не будет. ВЫБИРАЙТЕ ФИРМУ, а не профиль. Я работаю в этой сфере много лет, всегда уточняю что нужно заказчику и куда окно. Предлагаю грамотно экономить, а не драть три шкуры и рассказывать о не существующей германии и т.д
неправда, не все профиля изготавливают в Украине. Рехау экструдируют с Польши и Германии., а с него потом собирают изделия. Как для работника в сферер окон вы очень неграмотны.