14 августа 2014

чем стираете белое?

Неиумею стирать белое бельё...сереет,желтеет. Пробовала и отбелеватели,и вываривала,и Стир.порошки разные,стираю на 90 градусах,но еффекта нет. Научите пожалуйста
Вареный лук 14 августа 2014
я стираю персилом для белого, для профилактики в одну с 10-15стирок добавляю ас гель в синей бутылке, лью в отсек для предварительной стирки, задаю програму с предварительной стиркой, всегда и все стираю при 30 градусах, как сказала моя свекровь у меня белое белее белого
natalita29 14 августа 2014
хлопок вываривать можно и стирать в горячих температурах, а вот синтетические вещи категорически запрещено!!! я стираю белое универсальным порошком (для белого и светлого белья) +ложка белого ваниша, а цветное - цветным порошком. вещи белоснежные стираю правда только немецкими средствами.
natalita29 14 августа 2014
и всегда белье сортировать по цветам!!!!
vikiss 14 августа 2014
Стираю порошком Парус для белого, ну и естественнобелое только с белым, хлопок при 95градусах, синтетику при 40, для моих вещей этого достаточно
Тамара010480 14 августа 2014
У меня такая же проблема. Хочешь как лучше(и вывариваешь, и белизна), а получается как всегда - серое. Вроде как синтетика сереет от высоких темп. и когда плохо выполоскан порошок, надо стирать при 30 град. Будем исправляться
Доктор Варвар 14 августа 2014
Ответ дляТамара010480
У меня такая же проблема. Хочешь как лучше(и вывариваешь, и белизна), а получается как всегда - серое. Вроде как синтетика сереет от высоких темп. и когда плохо выполоскан порошок, надо стирать при 30 град. Будем исправляться
Да это просто от этой химии вещи серееют,что там только нет в наших порошках и селитра для кг и соль добавляют(((((.Когда же у нас все начнется контролироваться(
natashka_udachka 14 августа 2014
перешла на фрош- белое стало белым, цветное стало сочно цветным! моему счастью нет предела!
Семен Семеныч 14 августа 2014
Стираю универсальным порошком и НИКОГДА не стираю на высоких температурах-максимум 40! Современные ткани,не важно,хорошие или тем более плохие, не выдерживают такого ’вываривания’ Я вообще считаю вываривание жутким анахронизмом Все белые вещи у меня в порядке, и я не пользуюсь ими настолько долго,чтоб они уже пожелтели/посерели от ’возраста’.
Jungfrau 14 августа 2014
на 90 не стираю.
Стандартная темп-ра стирки 40. Постель - 60.
синтетика, негрязное - 30.
Амвей Премиум для всего использую. Колор на очереди))
Для белого добавляю в барабанчик кислородный отбеливатель (он имеет оптический эффект)

Белые вещи имеют свойство состариваться быстрее, чем цветные. Но те, которые у меня живут, белые. Может я проще отношусь к этому? Кто его знает....
Бутылка с банками 14 августа 2014
Домолгель или порошок ,Отбеливатель Парус и вещи белые и чистые при 60С
Царь-Матушка 14 августа 2014
вот у меня пара бюстгальтеров белых-но они уже не белые,стираю руками,потому что с косточками,может замачивать в чем-то отбеливающем.
КинДза 14 августа 2014
послушаю
Здрасьтенька 14 августа 2014
персил для белого плюс ложка порошкового ваниша для белого. Никогда ничего не сереет.
mellissone 14 августа 2014
Персил. Для белого белья. Не переусердствую с температурой-лучше не доводить до очень грязного но постирать на 40 градусах-это оптимальная температура для белого белья и порошка ’под него’. а чтоб хорошо гладилось(летом ну очень актуально:))- добавляю ополаскиватель(Силан Сенситив) и все-гуд.