13 января 2013

новое или бу

интересно кто как одевает своих дете, она сейчас такая дорогая((экономите или нет?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 267
113 (42.32%) новое и бу но нового больше
80 (29.96%) только новое
61 (22.85%) бу и новое но бу больше
13 (4.87%) только бу
Аноним 13 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
я имела ввиду обычную трикотажную футболку нашего производства, и я покупаю такие для квартиры, для школы беру дорогие в магазинчиках по 100-200грв
Да ладно, Вы учили нас, что надо джинсы и юбки покупать по 30 грн, причем Глория джинс вовсе не дармовая одежда.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Да ладно, Вы учили нас, что надо джинсы и юбки покупать по 30 грн, причем Глория джинс вовсе не дармовая одежда.
чем бу так я лучше для своего ребянка в Глории куплю футболку за 30 грв и я Вас не учила я писала свое мнение
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Да ладно, Вы учили нас, что надо джинсы и юбки покупать по 30 грн, причем Глория джинс вовсе не дармовая одежда.
и писала за футболки за джинс написано было от меня по 90 грв за юбки вообще не писала так что перечитайте
barabychka 13 января 2013
Верхняя одежда в садик и ’в люди’ новое. а на горке покататься на попе - бу. Например, мне невестка отдала слитник ленне на прогулки вокруг дома, который ей тоже достался по наследуству )) я довольная, как слон, потому что ребенок реально с горки не на санках съезжает, а на попе, спине и других частях тела. Но у меня кровью сердце не обливается за одежду, когда я это вижу, потому что не жалко. А новом комбезе я бы ей такого не позволила. В следующем году тоже планирую купить новый комбез и бэу-шный, чтобы потом просто выбросить.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляbarabychka
Верхняя одежда в садик и ’в люди’ новое. а на горке покататься на попе - бу. Например, мне невестка отдала слитник ленне на прогулки вокруг дома, который ей тоже достался по наследуству )) я довольная, как слон, потому что ребенок реально с горки не на санках съезжает, а на попе, спине и других частях тела. Но у меня кровью сердце не обливается за одежду, когда я это вижу, потому что не жалко. А новом комбезе я бы ей такого не позволила. В следующем году тоже планирую купить новый комбез и бэу-шный, чтобы потом просто выбросить.
я чуть не так живу у меня нету для двора и школы в сад мыне ходили, дети растут вещи беру хорошые и мне их не жалко пусь катает с горки что с ним бдет
Таша-Наташа 13 января 2013
детям никогда,я в принципе и не против если вещь нужна реально на месяц,а вот муж против и никаких аргументов,поэтому всегда новое,а потом раздаем мешками
Аноним 13 января 2013
Ответ для22111978
детям никогда,я в принципе и не против если вещь нужна реально на месяц,а вот муж против и никаких аргументов,поэтому всегда новое,а потом раздаем мешками
вот именно что муж против тоже самое
Аноним 13 января 2013
Ответ дляSunny_Anny
Сарафаном - да )) На пару с учительницей ))

А вообще я этого не стесняюсь.
И мне очень не нравится снобизм, заключающийся в обязательном наличии бирки на футболке. Я не понимаю этого. Мне нравятся ходить по секондам, по блошиным рынкам, смотреть, что продают бабульки на ковриках возле рынков - там такие вещи можно найти, закачаешься. А еще люблю книги б/у. И меня не напрягает, что их уже кто-то носил, а вот то некачественный материал и плохое исполнение, паршивые модели и пайетки со стразами - напрягают.

Видели бы вы глаза моего первого мужа, когда я ему привезла его любимые поло Lacoste (а кто ходит по секондам, знает, что поло часто бывают практически новые), по 2 грн/штука, 5 штук. И разбавила его гардероб из четырех поло по 30 евро/штука )) Он плакал просто )))
О, мой не может отойти от шока 32грн за рубашку Ermenegildo Zegna))
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
О, мой не может отойти от шока 32грн за рубашку Ermenegildo Zegna))
классс повезло
barabychka 13 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
я чуть не так живу у меня нету для двора и школы в сад мыне ходили, дети растут вещи беру хорошые и мне их не жалко пусь катает с горки что с ним бдет
а мне новое жалко )) у меня родители живут в под Киевом в частном доме, так что могу поспорить, что с вещами ничего не станется. они вдвоем успевают за полдня запачкать вещи, а то и порвать. но я тряпки на своих детей не одеваю, если и бу, то чтобы прилично выглядело и по размеру.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляbarabychka
а мне новое жалко )) у меня родители живут в под Киевом в частном доме, так что могу поспорить, что с вещами ничего не станется. они вдвоем успевают за полдня запачкать вещи, а то и порвать. но я тряпки на своих детей не одеваю, если и бу, то чтобы прилично выглядело и по размеру.
мы в квартире то вещи остаются что новые
Таша-Наташа 13 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
вот именно что муж против тоже самое
у него на этот счет свой жучок в головехотя иногда напрягает старший который привык только по его вкусу и его усмотрениювыбираем вещи
Аноним 13 января 2013
Ответ для22111978
у него на этот счет свой жучок в головехотя иногда напрягает старший который привык только по его вкусу и его усмотрениювыбираем вещи
не знаю как у Вас а у нас Адидас Найк Ребок и любимый магазин Спортмастер вот это тема сам любит и детей приучил
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Ну подарки на праздники и помощь-это разные вещи
просто подарки могут быть и просто так например приходит бабушка к внуку и даст денежку купи игрушку или что то от меня, ей ведь хочится что то внуку приятное сделать, а сама игрушку не купит знает что я в инете только фирменные беру, в магазинах наших фуфло китайское!Или она пойдет на рынок и купит что то, и нам тащит то сладости, то еще что то!По этому помогают
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
просто подарки могут быть и просто так например приходит бабушка к внуку и даст денежку купи игрушку или что то от меня, ей ведь хочится что то внуку приятное сделать, а сама игрушку не купит знает что я в инете только фирменные беру, в магазинах наших фуфло китайское!Или она пойдет на рынок и купит что то, и нам тащит то сладости, то еще что то!По этому помогают
у нас каждые праздники дают и за это им благодарочка
Аноним 13 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
у нас каждые праздники дают и за это им благодарочка
Еще бы Вам учителя наняли - грамматику, орфографию и пунктуацию подтянуть. Читать Вас нет сил. Вы вроде как - хвастаетесь, а мне Вас жалко.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Еще бы Вам учителя наняли - грамматику, орфографию и пунктуацию подтянуть. Читать Вас нет сил. Вы вроде как - хвастаетесь, а мне Вас жалко.
не надо меня жалеть
Аноним 13 января 2013
Вы знаете, когда родился малый, у меня просто крышу срывало. Я скупала все в безумных количествах. Какое б\у????? Вы что????? МОЙ ребенок должен быть только в новом. И неважно, что это новое мы либо 2 раза одели, либо не надели вообще. Пакетами потом раздавала. Вопрос: ЗАЧЕМ??? Если будет второй, будет все по-другому абсолютно. Сейчас малому 6 лет, одежду носит, в принципе, аккуратно, но я ему на лето купила целый пакет вещей б\у за смешную цену. Убивать на площадке. У него есть новые красивые костюмы на выход. А в том пакете, кстати, полно фирменных вещей, которые еще носить и носить, отличного качества и вида. Я предпочитаю хорошее б\у новой китайской синтетике. Хорошие вещи стоят дорого. Единственное, у меня бзик по обуви. Обувь должна быть новая.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляБуЛя
ну я не знаю, кто у вас и сколько лет)и как ребенок что носит)
на моем горят фирменные кроссовки (это у нас манечка , если нравится - плевать на цены) , протираются колени на 80% брюк/штанов , может найти гвоздь там, где это нереально)
мальчик 3 года вот будет вещи до этого покупала не дешовые, бегает прыгает в песке балуется, горки ит. д вообщем активный стирали часто почти каждый день но вещи хорошо выглядят, если взять б\у оно выглядит в основном т.к хочу совсем не дорого как после года носки, а ведь хочется чтоб было както не затягано.Ой незнаю наверно буду всетаки брать новенькое, пусть пару костюмов но действительно вещи как вещи, чем б\у куча тряпок но не пойми что
Аноним 13 января 2013
Ответ дляbarabychka
а мне новое жалко )) у меня родители живут в под Киевом в частном доме, так что могу поспорить, что с вещами ничего не станется. они вдвоем успевают за полдня запачкать вещи, а то и порвать. но я тряпки на своих детей не одеваю, если и бу, то чтобы прилично выглядело и по размеру.
А что, кто-то б.у. тряпки одевает????
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вы простите, мы о разном говорим и думаем. Я своим детям смотрю джинсики по 450грн и регланы по 300(новые) - а б/у их можно в идеальном состоянии купить за пол цены или даже за 30% от первоначальной цены. Так эти вещи и после двух детей выглядят, как новые. А новые джинсы за 100 грн - это жесть (распродажи не беру в расчет). Если попадаю на распродажи - с удовольствием покупаю, но нет времени особо отслеживать. По секондам тоже не роюсь - как то не мое, а вот здесь, на КС могу купить б/у, предварительно все проверив и обговорив.
ну 450 джинсы не покупала в основном 200-250грн, регланы я брала по 170 очень орошие, но дорого блин зараза((А не поделитесь может есть у вас проверенные люди на КС с такими вещичками!
Аноним 13 января 2013
Раньше брала бу из хуманы, но сейчас там просто невменяемые цены, детская футболка 45грн. так на американских сайтах по 5 баксов можно новых заказать. А когда цены опускаются, то приличное найти гораздо сложнее. А девочку хочется одеть красиво, благо есть распродажи в Америке , на секонде могу что-то купить, если приглянется и цена вменяемая, но основной гардероб - новое.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Раньше брала бу из хуманы, но сейчас там просто невменяемые цены, детская футболка 45грн. так на американских сайтах по 5 баксов можно новых заказать. А когда цены опускаются, то приличное найти гораздо сложнее. А девочку хочется одеть красиво, благо есть распродажи в Америке , на секонде могу что-то купить, если приглянется и цена вменяемая, но основной гардероб - новое.
А у кого с Америки заказываете???
barabychka 13 января 2013
Ответ дляАноним
А что, кто-то б.у. тряпки одевает????
да, часто вижу. так одеваются дети из неблагополучных и малообеспеченных семей. если реально у них денег нет, то одевают что попало. у нас в группе мальчик ходит в колготах, в которых мотня висит на коленях, то есть он из них вырос еще года два назад ((
Sunny_Anny 13 января 2013
Не знаю, как для секонда - весьма неплохо, имхо ))
Sunny_Anny 13 января 2013
Ответ дляbarabychka
да, часто вижу. так одеваются дети из неблагополучных и малообеспеченных семей. если реально у них денег нет, то одевают что попало. у нас в группе мальчик ходит в колготах, в которых мотня висит на коленях, то есть он из них вырос еще года два назад ((
Такие семьи - отдельная история. Там вряд ли задумываются, что лучше купить - новую одежду или б/у и куда потратить деньги вообще ((
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
А у кого с Америки заказываете???
Аноним 13 января 2013
Когда родила первого ребенка, с деньгами напряг был, ходил в секонде. Коляска,кроватка все б/у было, обувь всегда новая,питание и лекартсва покупалось всегда хорошее. Родился второй, с деньгами полегче стало, покупалось все новое. Сейчас покупаю вещи в Англии и Америке, на распродажах цены смешные. Б/у не беру. Просто у каждого человека свои бзики в голове, одни с кучей денег любят в секондах рыться, другие с небольшим достатком тратится на дорогие шмотки и т.д. Лично я не понимаю покупку б/у вещей, когда в семье хороший достаток .
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Когда родила первого ребенка, с деньгами напряг был, ходил в секонде. Коляска,кроватка все б/у было, обувь всегда новая,питание и лекартсва покупалось всегда хорошее. Родился второй, с деньгами полегче стало, покупалось все новое. Сейчас покупаю вещи в Англии и Америке, на распродажах цены смешные. Б/у не беру. Просто у каждого человека свои бзики в голове, одни с кучей денег любят в секондах рыться, другие с небольшим достатком тратится на дорогие шмотки и т.д. Лично я не понимаю покупку б/у вещей, когда в семье хороший достаток .
у нас средний достаток, но только новое покупаем в магазинчиках
Аноним 13 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
у нас средний достаток, но только новое покупаем в магазинчиках
А у нас в городе мало нормальных магазинов. Вот есть где продают вещи с ТАО БАО, висят куртки, жалкое подобие ЗАРЫ по цена 500 грн. Хотя девочки писали что оригинал в Заре около 400 грн. Когда попадаю в большой город, совсем другое дело, можно много купить по хорошей цене.