13 января 2013

Рожать или нет

Возникла такая ситуация, что кроме меня никто не режит, но все же хочется совета. У меня есть сын , 16 лет и теперь я снова забеременела. Все  бы ничего, да вот он категорически против. Ник5акие аргументы на него не действуют, он остается при своем мнении . Хочется второго ребенка и вместе с тем не хочу потерять первого и очень боюсь превратить жизнь в кошмар. Пожалуйста, поделитесь своими мнениями.
Шунечка 13 января 2013
Рожать! Путе Ваших усилий - найдете контакт со старшим!
KsU-KsU 13 января 2013
Почему против? Эгоист? Аргументирует чем
Аноним 13 января 2013
Простите а скоко лет Вам???
Кусочек Сыра 13 января 2013
ревнует сын, эгоизм юношеский проявляется. Пока малой подрастет, ваш сын уже жениться успеет.
Аноним 13 января 2013
Конечно рожайте какое он имеет к этому отношение.Объясните что он ничего вам не должен будет, это просто его эгоизм говорит.
mena 13 января 2013
рожать.
очень скоро окажется что сын особо не нуждается в маме (такой возрастной период).
а страшего ставьте перед фактом. мол доктор сказал надо.
Аноним 13 января 2013
Не потеряете вы первого, это просто подростковый эгоизм и к 18 он пройдет, у нас у соседки у детей 15 лет разница, понятно он тоже был не ввосторге, тем более от др. папы, а теперь малой уже 4 и он ее обожает, а она его!!!
bilyk_nataliya@ukr.net 13 января 2013
о чем Вы? Конечно рожайте, на этапе беременности подготавливайте его, уделайте ему повышенное внимание и он все поймет
Аноним 13 января 2013
Было бы удивительно если бы он согласился...
КОНЕЧНО РОЖАТЬ!
Он потом Вам ещё спасибо скажет за то что он не один!
Пообещайте ему брата!
Раиса_киев 13 января 2013
Перерастёт - возраст такой. Потом будет менее категоричен. Если честно - не думаю, что нужно спрашивать желание первого ребенка. С мужем советоваться - да. А с сыном - вот будет у него семья - пусть там и решает. Резко, конечно, но думаю именно так.
мика88 13 января 2013
Ответ дляmena
рожать.
очень скоро окажется что сын особо не нуждается в маме (такой возрастной период).
а страшего ставьте перед фактом. мол доктор сказал надо.
да скажите что оборт вам противопоказан
Раиса_киев 13 января 2013
Ответ дляАноним
Было бы удивительно если бы он согласился...
КОНЕЧНО РОЖАТЬ!
Он потом Вам ещё спасибо скажет за то что он не один!
Пообещайте ему брата!
Что значит пообещать брата? а если сестричка?
Аноним 13 января 2013
Рожать конечно! У Вашего сыночка просто возраст сложный и все зависит от того, насколько правильно Вы будете себя вести. Заинтересуйте его маленькой крохой, покажите его маленькие фотографии(там где он маленький) Скажите, что эта крошка уже живая, у нее бьется сердечко, есть маленькие ручки и ножки, и он таким был и Вы как мама не можете совершить это ужасное действо ну и вообще то что Вам подскажет сердце, ведь парень уже взрослый, он должен понять. Вы не можете из-за затянувшихся капризов старшего, убить младшего ребеночка. Просто ни в коем случае не ругайтесь и выражайте побольше своей любви старшему. Но не путайте любовь с баловством(ненужные покупки чего-либо)Удачи Вам справиться с этой ситуацией! Все в Ваших руках А в животике крошка
Аноним 13 января 2013
вы уже беременны кончно рожать!
думать о выборе надо ДО
Аноним 13 января 2013
А я бы и не спрашивала Я ребенка пржде всего для себя рожаю. А сын в 16 лет и так уже не ваш.
Krasotkanana 13 января 2013
Я например в детсве не хотела братика или сестричку из-за того, что боялась что с мамой во время родов может что-то случиться... Я думаю, что с сыном нужно поговорить по-душам. А вообще, с рождением ребеночка он и не вспомнит что не хотел его )))
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляKsU-KsU
Почему против? Эгоист? Аргументирует чем
Да, эгоизм присутствует в полной мере. Представьте, на всез бабушек и дедушек один внук да и мы баловали.
Аноним 13 января 2013
К тому времени это уже будет не важно!
И было бы не плохо его с собой разок на УЗИ взять.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
Простите а скоко лет Вам???
Мне 36 лет
spring81 13 января 2013
Рожайте, даже не раздумывайте. Бог Вам подарил такое счастье, Вы что даже и не думайте! Пусть муж по-мужски с сыном поговорит. Обьяснит ему, что ревность 16 летнего юноши к младенцу это бред:) Рожать и только рожать, сын со временем примет эту ситуацию, все наладится, а если пойдете на аборт - потом всю жинь жалеть будете. Решать конечно же только Вам, но я Вам желаю родить красивую и здоровую ляльку,наладить отношения с сыном, и вообще рпросто радоватся, что у вас повился шанс еще раз стать мамой! Удачи Вам!
Аноним 13 января 2013
В этом деле решение должны принимать Вы и Ваш муж. Сына нужно поставить в известность о своем решении. Если решение будет положительным - сесть и на семейном совете решить и обсудить все изменения, которые в вашей семье предстоят, дать понять старшему сыну, что он Ваша опора и поддержка, надежда и радость, что он мужчина и Вам без него никак...
Аноним 13 января 2013
РОЖАТЬ!!!!
Спросила у своего сына ему,15, он сделал вот так и сказал, Мам, банальная ревность, пусть рожает!, я тоже хочу и мы все хотим но не получается!!!!!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Мне 36 лет
в этом году будет 37
vfvfcjyb 13 января 2013
Посмотрите еще, как он будет с малышом носиться,). У меня с братом разница 14 лет, м сестрой 11. Не скажу, что была в восторге, когда мне сообщили о беременности. Но когда малыши появились, уже было сознание того, что им надо больше чем мне заботы, внимания и пр. Это не вызывало ревности и обид. К малым отношение уже скорее как к детям. Сейчас, когда выросли все - лучшие друзья. Есть еще пару знакомых парней, ставших братьями в довольно зрелом возрасте. Няньчили своих маленьких сестер, как принцесс.
Аноним 13 января 2013
спросите согласен ли он чтобы вы сделали аборт,убили его брата или сестру, жестко конечно очень, но мож задумается
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
вы уже беременны кончно рожать!
думать о выборе надо ДО
Вы знаете, я думала ДО. Все врачи наперебой говорили, что беременность невозможна, а тут вдруг взяло да и получилось....
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Мне 36 лет
ну конечно рожайте, здоровьячка вам и малышу это главное
lumonbka 13 января 2013
рожать!
bigbear 13 января 2013
Ваш сын через год пойдет учиться и у него многое поменяется и в плане приявязанности к Вам (хотя смотреть надо за ним, чтоб не влез из-за ревности, привлекая Ваше внимание). Да и скоро из Вашей общей семейной жизни переключится на свою личную, а Вы останитесь одна и будете жалеть, что не родили ребеночка.
Оно Вам надо? Рожайте - и будьте счастливы. Ну и старшего ребенка старайтесь не обделять вниманием.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
в этом году будет 37
Ну-да, возвраст уже..