13 января 2013

Рожать или нет

Возникла такая ситуация, что кроме меня никто не режит, но все же хочется совета. У меня есть сын , 16 лет и теперь я снова забеременела. Все  бы ничего, да вот он категорически против. Ник5акие аргументы на него не действуют, он остается при своем мнении . Хочется второго ребенка и вместе с тем не хочу потерять первого и очень боюсь превратить жизнь в кошмар. Пожалуйста, поделитесь своими мнениями.
показать весь текст
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
вы уже беременны кончно рожать!
думать о выборе надо ДО
Это точно, а если-бы малыш уже был и старший обиделся и сказал, что он вообще не хочет иметь братика(сестричку)и хочет, чтоб того не стало, так что, убивать младшего или в дет.дом отдавать????
Аноним 13 января 2013
Ответ дляnat_76
Да, эгоизм присутствует в полной мере. Представьте, на всез бабушек и дедушек один внук да и мы баловали.
Вот Вам это надо было крупным шрифтом написать, для родителей, которые не знают меры...
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Ну-да, возвраст уже..
меня мама родила в 36, папе было 37 и я единственная в семье. Какой возраст, вы о чем??
bigbear 13 января 2013
Ответ дляАноним
Было бы удивительно если бы он согласился...
КОНЕЧНО РОЖАТЬ!
Он потом Вам ещё спасибо скажет за то что он не один!
Пообещайте ему брата!
а если девочка?
Аноним 13 января 2013
Господи.прям возраст.рожайте конечно.тем более уже в положении.удачи Вам!!!!
Аноним 13 января 2013
Моей дочери было 17, когда я забеременела сыном (мне 37). Она смотрела на нас, как на ненормальных и всячески показывала, что она против. Сразу после появления братика она смягчилась. Сейчас обожает его и не дает мне на него даже прикрикнуть, говорит, что наверное своих детей так любить не будет, как его...
bigbear 13 января 2013
Ответ дляАноним
В этом деле решение должны принимать Вы и Ваш муж. Сына нужно поставить в известность о своем решении. Если решение будет положительным - сесть и на семейном совете решить и обсудить все изменения, которые в вашей семье предстоят, дать понять старшему сыну, что он Ваша опора и поддержка, надежда и радость, что он мужчина и Вам без него никак...
у каждой семьи по-своему.
но ведь ребеночек уже растет и развивается
Аноним 13 января 2013
Рожать лялю, я вот жалею что второго в свое время не родила....ДУРА, НО МНЕ ТОЛЬКО 34, БУДУ ДО 40 ПЫТАТСЯ
Apassionata 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете, я думала ДО. Все врачи наперебой говорили, что беременность невозможна, а тут вдруг взяло да и получилось....
Автор, замечательный возраст! (Вы, кстати, в курсе, что в Европе в Вашем возрасте очень многие только первого рожают? А то и позже.)
Конечно, рожайте малыша -- это, действительно, чудо!

А старший сын обязательно полюбит братика или сестричку -- ему, как и всем мужчинам, нужно время, чтобы осознать, что он не единственный :)
bigbear 13 января 2013
Ответ дляАноним
Вы знаете, я думала ДО. Все врачи наперебой говорили, что беременность невозможна, а тут вдруг взяло да и получилось....
счастье
Аноним 13 января 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-56580-0-2
автор,зайдите по ссылке и прочтите пост 136 на стр.3.может и сыну дайте прочесть.
talatala1 13 января 2013
Да!ДА!И еще раз да!Не пожалеете ни на секунду,поверьте!А ребенку старшому с новым статусом приходится свыкаться в любом возрасте!!!!!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Ну-да, возвраст уже..
Нормальный возраст до 40 лет, если здоровье позволяет. Второго родила в 38 и не жалею! Ребенок долгожданный и желанный + в роддоме никто мне и 35 не давал). Сейчас снова молодая мама)))
Аноним 13 января 2013
Автор, вам респект, вы знаете где задавать подобные вопросы.
Раиса_киев 13 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Автор, вам респект, вы знаете где задавать подобные вопросы.
это точно - зайдя на форум к чайлдфри автор получит кардинально противоположные ответы.
Аноним 13 января 2013
да ну какие вопросы, когда уже беременная. Для меня тут один ответ.. Незнаю, насколько должна быть тяжелой жизнь, что бы сделать аборт
Стиль 13 января 2013
Ответ дляАноним
Мне 36 лет
Аргументируйте тем,что жизнь даёт Бог и Вы должны рожать,аборт делать не будете!
Аноним 13 января 2013
Конечно рожать!
Аноним 13 января 2013
КОНЕЧНО РОЖАТЬ!!!
Вот увидете он поменяет свое мнение...
Держитесь и помните что жизнь это бесценный Дар.
Аноним 13 января 2013
Скорее всего мальчик переживает,что окружающие скажут, и ,самое главное, его друзья.Они от мнения других очень зависимы в таком возрасте.Поговорите с ним по душам,объясните,что малыш уже есть, сможет ли он подтолкнуть вас к убийству родного брата или сестры.
Аноним 13 января 2013
какое счастье - рожать!

скажите сыну- что нельзя делать аборт, угроза здоровью

у меня невестка в 40 лет родила третьего, помолодела лет на 5! бегает как девочка
bigbear 13 января 2013
Ответ дляЯтанюша
Автор, вам респект, вы знаете где задавать подобные вопросы.
так автор и сама хочет ребеночка - читайте в теме
Аноним 13 января 2013
36 лет прекрасный возраст
bigbear 13 января 2013
Ответ дляВе-ту-ся
какое счастье - рожать!

скажите сыну- что нельзя делать аборт, угроза здоровью

у меня невестка в 40 лет родила третьего, помолодела лет на 5! бегает как девочка
ну именно процесс ’рожать’ - не каждому покажется счастьем, а вот родить - да )))
judit17 13 января 2013
Вот мне кажется это не решение старшего ребенка. Эгоизм пройдет, а осознание того что это он стал причиной аборта останется.
Аноним 13 января 2013
рожать однозначно! ваш сынок ни сегодня завтра вылетит из гнезда и хорошо если звонить будет а вы останетесь с лялькой!!!и сыну на старость родной человек не помешает !!скажите врач решил иначе нельзя и все никаких вопросов ответов!!уделите ему чуть больше внимания будете покупать ляльке что либо возьмите его за консультанта и еще призентик обязательно сделайте
bigbear 13 января 2013
Ответ дляjudit17
Вот мне кажется это не решение старшего ребенка. Эгоизм пройдет, а осознание того что это он стал причиной аборта останется.
вот-вот, когда сам станет папой, скорее всего, осознает
bigbear 13 января 2013
Автор, сходите к психологу, посоветуйтесь, как постараться сделать так, чтобы старший ребенок воспринимал ситуацию по-другому
Nadya3 13 января 2013
По таким вопросам с детьми не советуются. Вы уже не стоите перед выбором, т.к. свершилось то, чего хотели.

Не переживайте за старшего, рождение ребенка пойдет ему только на пользу, ничем другим детский эгоизм не лечится. Он наконец почувствует себя взрослым и увидит в маме молодую женщину живущую не только его жизнью.
Аноним 13 января 2013
почему папа с ним не поговорит?узнать причину надо и то срочно.ребеночек должен быть не только желанным а еще и без всяких мыслей типа ну может не надо...