13 января 2013

Рожать или нет

Возникла такая ситуация, что кроме меня никто не режит, но все же хочется совета. У меня есть сын , 16 лет и теперь я снова забеременела. Все  бы ничего, да вот он категорически против. Ник5акие аргументы на него не действуют, он остается при своем мнении . Хочется второго ребенка и вместе с тем не хочу потерять первого и очень боюсь превратить жизнь в кошмар. Пожалуйста, поделитесь своими мнениями.
показать весь текст
Аноним 13 января 2013
Ответ дляbigbear
ну именно процесс ’рожать’ - не каждому покажется счастьем, а вот родить - да )))
какое счастье - это была констатация факта)))
а рожать это - принять решение)))
Аноним 13 января 2013
Нашли кого слушать, 16-летнего эгоистичного мальчишку, это его капризы. Бог с вами, не вздумайте наделать глупостей, рожайте, принимайте решение сама. За аборт понесете серьезное наказание, потом себя не простите, а он повзрослеет и скажет : мама зачем? одумайтесь.
olena_0_ 13 января 2013
ТОЛЬКО рожать и не иначе!!!!!!!
Здоровья вам и терпения!!!!!!
irishkaor 13 января 2013
Ответ дляАноним
Мне 36 лет
я родила в 40 дочку, сыну было 14...эгоист до сих пор, а ему уже 19)))Это наши дети! Пока сестру воспринимает с ревностью, но уже замечаю, что старается её чем-то порадовать. Просто финансово ему уже немного меньше перепадает, студент. Не думайте-рожайте!
AndreYA 14 января 2013
мне кажется, что если не родить и пойти на поводу у капризного мальчишки, то как раз тогда его и потеряете. с братом или сестрой он хоть научится думать не только о себе, а и о других. так что и для него в итоге будет плюс.
Честно говоря странно, что вы его спрашивали. Объясните ему, что 17 лет назад кто-то тоже мог не захотеть чтоб он родился...
поверьте, вы были настолько молоды, что наверняка даже не насладились по полной материнством. Вы не представляете, насколько это по другому будет
Желаю маленькому сердечку внутри вас биться долго долго
Acida 14 января 2013
Дети сами по себе эгоистами не становятся... Сделаете аборт - в тысячный раз пойдете у сына на поводу и сделаете так, как ОН хочет. Чего хотите Вы и Ваш муж? Родите ребеночка - никогда не пожалеете, не родите - пожалеете 100%. Правильно тут писали: старший скоро выпорхнет из гнезда, а Вам будет радость - маленькое чудо!
Аноним 14 января 2013
У меня тоже уже взрослый сын. Я даже не могу представить, что я бы сделала аборт и он об этом узнал. Мне кажется он стал бы меня уважать чуток меньше, ведь юношам присущ максимализм, а аборт убийство собственного ребенка.
автор Аноним 14 января 2013
Большое всем спасибо за ответы и мнения...Пока еще есть немного времени, подумаю.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
Мне 36 лет
вообще странно, что вы об этом спрашиваете. вы же самостоятельная взрослая женщина
Johanna 15 января 2013
Вот моей девочке 9 неделек в животике.
А вот моя девочка большая.

Девочки, слезы наворачиваются, когда подумаю, что с такими крохами делают...
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
Большое всем спасибо за ответы и мнения...Пока еще есть немного времени, подумаю.
О чем здесь можно думать? Вы меня простите, но ребеночек у Вас в животике уже живет, так же, как и старший сыночек у Вас уже живет.... А потом, не дай Бог он Вам скажет, чтоб Вас не стало, так что Вы будете делать??? Милая женщина, я очень надеюсь, что Вы примите верное решение.... И Вам с сыном нужно налаживать отношения и брать его в руки, потому-что Вы вырастили парня, который не задумываясь убьет не рожденного внука или внучку, а ведь он в том возрасте, что уже спит с девушками... Как в его голову могла вообще прийти мысль об аборте? Ведь этот вопрос не должен был подниматься даже... Бог наказывает, побойтесь его, ведь неизвестно, что может потом произойти....
Tatyana_257 24 января 2013
Автор, Вы как? Что решили?
автор nat_76 25 января 2013
Ответ дляTatyana_257
Автор, Вы как? Что решили?
Спасибо за вопрос.наверное, не судьба мне родить. Даже сын , из-за которого я не решалась родить, согласился на второго ребенка,но судьба внесла свои коррективы и случился выкидыш.
Мэри Попкинс 12 марта 2013
а мне было 14 и брату 15 лет когда мама родила еще сестренку,брат поначалу был тоже против,сейчас сестре уже 13 и мы не представляем жизни без неее(маме было 35).Рожать и еще раз рожать.
Усатая полосатая 03 апреля 2013
Может кому-то покажется слишком жестоко, но я скажу. Покажите сыну фильм об аборте, и о том как его делают! Он не то что вам не разрешит туда идти, но и свою девушку и жену туда в жизни не отправит! Мальчикам иногда полезнее такие фильмы смотреть, чтоб думали потом головой.
Усатая полосатая 03 апреля 2013
ах да... и рожать конечно!