13 января 2013

Болит писюн, что делать?

у сына воспалился писюн,посередине припухлость,у кого такое было и что делали?
идти  к хирургу или промыть содой? мальчику 4.9 года.
Аноним 13 января 2013
Сходить к хирургу конечно, а до того времени в марганцовке парить(не горячей)
Аноним 13 января 2013
Не занимайтесь самолечением. Однозначно к хирургу
asya01 13 января 2013
к врачу. Вам сделают промывание. мы так попали тоже. ездили в 10вечера в охматдет. там промывание делают. но лучше с папой. чтобы он держал ребенка. достаточно болезненно. это если просто попала туда грязь (как в нашем случае было). и еще. пусть пописает дома перед этим. у нас малой после врача еще полдня (и ночь) не хотел ходить писать. боялся.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Не занимайтесь самолечением. Однозначно к хирургу
утром уже пойдём,а до утра нужно дожить,какая первая помощь нужна?
Аноним 13 января 2013
Сходить к хирургу, видимо много сегмы собралось, пока можно марганцовкой воспользоваться. Моему ребенку хирург оголял головку, там была чуть ли не чайная ложка сегмы, короче процедура не из приятных
Аноним 13 января 2013
в ромашке сидеть, посадите его в тазик с отваром ромашки. это нас советовал уролог
Аноним 13 января 2013
и нам промывали тоже, очень неприятная процедура, но с визитом к врачу не затягивайте, чем больше запустите, тем больнее будет потом
Аноним 13 января 2013
жуть
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
утром уже пойдём,а до утра нужно дожить,какая первая помощь нужна?
слабый раствор марганцовки.
Аноним 13 января 2013
У нас недавно точно такое же было(нам 2,7).ездили к хирургу.сказал надо в слабом растворе марганцовке в тёплой кипяченной водичке писюшку окунать раза 3-4 в день.итак 2-3 дня.и действительно всё прошло.Вызоравливайте!!!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
утром уже пойдём,а до утра нужно дожить,какая первая помощь нужна?
1 чайная ложка соды на стакан кипяченой воды.Налить в рюмочку и опускать писюн и чуть закатывать держать минуты 2-3
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
утром уже пойдём,а до утра нужно дожить,какая первая помощь нужна?
ромашка или марганцовка, но бледно-розовая и смотрите внимательно, чтобы все растворилось
автор Аноним 13 января 2013
Девочки.спасибо за советы,пошли делать процедуры))))
Аноним 13 января 2013
Кстати. хирург сказал ничего открывать не надо.только писюшку в слабый р-р марганцовки опускать!!! Но конечно лучше к врачу.разные ведь случаи бывают...
Мама Карло 13 января 2013
У нас тоже такое было в 2,5 года...ходили к хирургу, сказал, что головка мало открывается, там остается какая-то кака(хотя вроде мыли всегда) и может периодически воспаляться...разрезали спайку, через год опять заросла спайка и писюн до сих пор практически не открывается(нам уже почти 9 лет), за все эти годы еще 2 раза воспалялось-промываем прямо из бутылочки(она пластиковая такая ис удобным наконечником) Хлоргексидина биглюконат -продается везде, и потом прям в писюн мазь левомеколь из шприца без иголки-наутро ничего не будет....не болейте и не режьте ничего-само пройдет!!
Мама Карло 13 января 2013
Да, и открывать -лазить туда точно не нужно...
Мама Карло 13 января 2013
если есть сейчас возможность-метнитесь в аптеку, процедуры не болезненные и действенные, ПРОВЕРЕНО!!!
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляOksana3456
если есть сейчас возможность-метнитесь в аптеку, процедуры не болезненные и действенные, ПРОВЕРЕНО!!!
в смысле..... в аптеку???
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляOksana3456
если есть сейчас возможность-метнитесь в аптеку, процедуры не болезненные и действенные, ПРОВЕРЕНО!!!
ой...увидела..простите.
Радостина 13 января 2013
Лучше всего промывать раствором фурацилина. Если ребенку больно и он терпит-не писает, то лучше сейчас к врачу по скорой в Охмадет, мы когда-то ездили на Богатырскую, там дежурила дама хирург-спец по пипискам(не помню как зовут).
Аноним 13 января 2013
Ответ дляOksana3456
У нас тоже такое было в 2,5 года...ходили к хирургу, сказал, что головка мало открывается, там остается какая-то кака(хотя вроде мыли всегда) и может периодически воспаляться...разрезали спайку, через год опять заросла спайка и писюн до сих пор практически не открывается(нам уже почти 9 лет), за все эти годы еще 2 раза воспалялось-промываем прямо из бутылочки(она пластиковая такая ис удобным наконечником) Хлоргексидина биглюконат -продается везде, и потом прям в писюн мазь левомеколь из шприца без иголки-наутро ничего не будет....не болейте и не режьте ничего-само пройдет!!
я бы так и сделала
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Лучше всего промывать раствором фурацилина. Если ребенку больно и он терпит-не писает, то лучше сейчас к врачу по скорой в Охмадет, мы когда-то ездили на Богатырскую, там дежурила дама хирург-спец по пипискам(не помню как зовут).
если ребенок не писяет, ему больно, то надо просто посадить его в тазик с ткплой ромашкой, он пописяет без проблем
Аноним 13 января 2013
а вы , автор, простите, малому писюн моете открываете его?или так просто типа сполоснули?
Аноним 13 января 2013
поэтому нужно делать обрезание!!!
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
поэтому нужно делать обрезание!!!
нууууууууууууууу началось
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
а вы , автор, простите, малому писюн моете открываете его?или так просто типа сполоснули?
когда подмывается,водой с крана не промываем)))))) не открываю конечно.
Mila_Tim 13 января 2013
Облепиховым маслом помажьте на ночь, утром будет лучше.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
поэтому нужно делать обрезание!!!
Цитата:
поэтому нужно делать обрезание!!![/cit
у нас с писюном всё нормально))))обрезание нам не нужно,всё открывается нормально)))))))))
Аноним 13 января 2013
у моего сылочка было такое. Хирург прописывал антибиотик. Восполение слизистой.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
поэтому нужно делать обрезание!!!
не гоните