13 января 2013

Болит писюн, что делать?

у сына воспалился писюн,посередине припухлость,у кого такое было и что делали?
идти  к хирургу или промыть содой? мальчику 4.9 года.
показать весь текст
Радостина 13 января 2013
Ответ дляАноним
если ребенок не писяет, ему больно, то надо просто посадить его в тазик с ткплой ромашкой, он пописяет без проблем
Я имела ввиду, если у ребенка небольшое воспаление, то достаточно промывания и ванночек, а если симптомы более серьезные диагноза нет - лучше не затягивать, а показать специалисту.
Вобще-то, доктора мамочек должны предупреждать, мальчикам с 1 месяца нужно открывать головку пениса и промывать 1раз в неделю, в противном случае в 70% возможен фимоз.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляРадостина
Я имела ввиду, если у ребенка небольшое воспаление, то достаточно промывания и ванночек, а если симптомы более серьезные диагноза нет - лучше не затягивать, а показать специалисту.
Вобще-то, доктора мамочек должны предупреждать, мальчикам с 1 месяца нужно открывать головку пениса и промывать 1раз в неделю, в противном случае в 70% возможен фимоз.
нам такого не говорили((((((
Птица Говоруша 13 января 2013
Ответ дляАноним
поэтому нужно делать обрезание!!!
так своему и делайте.евреям и мусульманам делают.при чем тут украинцы?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляРадостина
Я имела ввиду, если у ребенка небольшое воспаление, то достаточно промывания и ванночек, а если симптомы более серьезные диагноза нет - лучше не затягивать, а показать специалисту.
Вобще-то, доктора мамочек должны предупреждать, мальчикам с 1 месяца нужно открывать головку пениса и промывать 1раз в неделю, в противном случае в 70% возможен фимоз.
нормальные врачи ни за что не посоветую лазить и открывать головку, совдепия. из за этого и бывает фимоз. послушайте по этому поводу Камаровского
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
нам такого не говорили((((((
и не делайте так никогда
Аноним 13 января 2013
у нас такое было и не раз, нужно просто хорошо промывать, слегка оттягивая шкурочку назад. а сейчас делайте настой ромашки, в стаканчик налейте и писюнчик в стаканчик, пусть там побудет немного. потом ещё. к утру уже может ничего и не будет
Радостина 13 января 2013
Врачи разные... Мне с первым сыном (18 лет) во время первого осмотра хирург открыл и все рассказал. Вы не волнуйтесь, если не открывали, а сейчас больно, то сами лучше не делайте, или потихоньку, когда уйдет воспаление. Поспрашивайте на завтра хорошего врача - проконсультируйтесь.
irishkaor 13 января 2013
Ответ дляАноним
Сходить к хирургу конечно, а до того времени в марганцовке парить(не горячей)
ничего не парить!!! вы что?!!! это может быть фимоз-так что к врачу срочно!
Мама Карло 13 января 2013
Ответ дляАноним
в смысле..... в аптеку???
)))...за теми препаратами, которые я описала..ну это в том случае, если бы Вы выбрали мой способ спасения писюна...)))
El 13 января 2013
Помазать левомиколем если есть (на крайняк в чае с ромашки попарить) и завтра срочно к хирургу. У нас такое было сказали грязными руками потрогал когда писял.
Радостина 13 января 2013
Ответ дляАноним
нормальные врачи ни за что не посоветую лазить и открывать головку, совдепия. из за этого и бывает фимоз. послушайте по этому поводу Камаровского
Комаровский, конечно, крутой шоу-доктор и многие его пофигистические идеи мне по вкусу, но не надо верить слепо. Когда есть проблема лучше собрать побольше разных мнений и выбрать правильное решение.
irishkaor 13 января 2013
Ответ дляАноним
нормальные врачи ни за что не посоветую лазить и открывать головку, совдепия. из за этого и бывает фимоз. послушайте по этому поводу Камаровского
фимоз не из-за этого, а наоборот, если не отодвигать крайнюю плоть, то происходит сращивание и под крайней плотью накапливаются спегма и происходит воспалительный процесс. это скорее всего физиологический фимоз. но диагноз поставит врач. Хирургическое вмешательство не всегда показано. Можно попробовать и без него.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
когда подмывается,водой с крана не промываем)))))) не открываю конечно.
а уже пора конечно..вот были у уролога в 3 года нам сделали замечание..и вот теперь мою и нет проблем...а спайки и тд и тп..
irishkaor 13 января 2013
Ответ дляАноним
нам такого не говорили((((((
нам многого не говорят...
Аноним 13 января 2013
Ответ дляirishkaor
ничего не парить!!! вы что?!!! это может быть фимоз-так что к врачу срочно!
А что марганцовка сделает??? Фимоз, если я не ошибаюсь-это когда головка не открывается? Так вот хирург советовал марганцовка, ромашка и мази!!!!
irishkaor 13 января 2013
я малому аккуратно вымывала вот эту самую спегму из-под крайней плоти ватной палочкой с ромашкой. только ничего не парьте!!! вода должна быть тёплой и не применяйте никаких гормональных мазей без предписания врача. чуть больше гигиены, чем обычно. Мальчик растёт, организм меняется.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляirishkaor
нам многого не говорят...
да..не то что многое,,,,а нам ничего не говорят....клятва Гипократа
Аноним 13 января 2013
Ответ дляirishkaor
ничего не парить!!! вы что?!!! это может быть фимоз-так что к врачу срочно!
Написано: НЕ ГОРЯЧЕЙ!!! Держать в тепленькой водичке с марганцовкой, 4-5 раз в день, ну или пару раз сегодня, а завтра к врачу!
Аноним 13 января 2013
Сыну 3 года,3 недели назад опух и бардовый конец был,хирур поставил диагноз баланопостит,ванночки с марганцовкой,после олепиховое масло,дней 5 делали
irishkaor 13 января 2013
Ответ дляАноним
А что марганцовка сделает??? Фимоз, если я не ошибаюсь-это когда головка не открывается? Так вот хирург советовал марганцовка, ромашка и мази!!!!
Марганцовка, ромашка -это хорошо, но не парить, а промывать в тёплом растворе! Разницу видите?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляirishkaor
Марганцовка, ромашка -это хорошо, но не парить, а промывать в тёплом растворе! Разницу видите?
Написано не в горячей!!!! Это разве не понятно, просто слово парить как выражение использовано, тогда сразу понятно, что не единожды промыть!
иришка24 13 января 2013
Нам 1,8 было такое с месяц назад,сидели в ромашке,т.к.были выходные,в понедельник сдали анализ-оказалось много солей,врач сказала это могло быть вызвано колбасой(бабушка нас кормила),шоколад или субпродукты.Просто парились в ромашке и придерживались диеты.А вообще лучше к врачу.Выздоравливайте.
irishkaor 13 января 2013
как правильно разводить марганцовку знаете?
иришка24 13 января 2013
Ответ дляirishkaor
как правильно разводить марганцовку знаете?
Чтобы она чуть розовенькая была.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
1 чайная ложка соды на стакан кипяченой воды.Налить в рюмочку и опускать писюн и чуть закатывать держать минуты 2-3
точно так делали,как застудит,воспаляется и болит,после этой процедуры попускает
Радостина 13 января 2013
К сожалению, часто не говорят потому, что сами не знают - учились плохо.
irishkaor 13 января 2013
Ответ дляАноним
Написано не в горячей!!!! Это разве не понятно, просто слово парить как выражение использовано, тогда сразу понятно, что не единожды промыть!
парить от слова пар-значит, что? там, где горячо! давайте полемику не разводить...парить и промывать или окунать-разница есть и в температуре воды здесь тоже разница есть. вы не правильно выразились, я то при чём здесь, что вы на меня набрасываетесь?
irishkaor 13 января 2013
Ответ дляиришка24
Чтобы она чуть розовенькая была.
про цвет правильно))). но разводите в одном сосуде, а потом в другой с водой кипячённой добавляете осторожно немного разведённого раствора-так частички не попадут и не будет ожога.
алена роз. 13 января 2013
Ответ дляАноним
в ромашке сидеть, посадите его в тазик с отваром ромашки. это нас советовал уролог
+100

в ромашке сидеть + мазью мирамистином мажьте, нам хирург сказал,мы теперь так делаем,если что) и наутро огурец)))
Аноним 13 января 2013
Ответ дляirishkaor
парить от слова пар-значит, что? там, где горячо! давайте полемику не разводить...парить и промывать или окунать-разница есть и в температуре воды здесь тоже разница есть. вы не правильно выразились, я то при чём здесь, что вы на меня набрасываетесь?
Я набрасываюсь???? Вы выбрали из текста то, что Вам захотелось и написали мне :’ Вы что????’ а почему Вы не обратили внимания на слова НЕ ГОРЯЧЕЙ????