13 января 2013

сестра не хочет работать

здравствуйте у меня такая ситуация. моей сестре 30 лет она не замужем не работает. сидит н ашее у родителей. у нее нет стремнения никакого. сидит ждет богатго мужа. я не знаю  как ей сказать об этом. если скажу то  она со мной свю оставшуюся жизнь разговаривать не будет. я ее знаю. помогите как ей намекнуть что родители не вечны и я ее тоже содержать до конца жизни не буду.
Ello 13 января 2013
прямо в лоб скажите, нифига себе взрослая тетка,а до сих пор на иждивении родителей.
Anicha 13 января 2013
Скажите прямо вы и родители.
Шунечка 13 января 2013
А чо церемониться то? 30 лет...... Ого!
bri4zza 13 января 2013
можливо вона боїсть йти в люди, на роботу? знаю таку дівчину. Здається знайде роботу по оголошенні, подзвонить. А на співбесіду не дойде. Боїться спілкування. Якщо має хоббі, нехай спробує цим заробляти.
мама 2 лапушек 13 января 2013
Бог ты мой как сказать- взять за шкирку дотащить до зеркала и спросить- ты что фея 30- летняя богатого мужа ждешь? Можешь не мечтать у них жены от 18-25 лет(95% случаев или такого возраста как и мужики за 40 лет- это те кто после того как стали зарабатывать не бросили жен). Ты для богатого мужа уже старая, а раз так то марш работать оглаедка!
Каркуша Клара 13 января 2013
Здравствуйте!
Не с сестрой нужно говорить, а с родителями.
О богатом женихе не скажу ничего).
автор alexunya 13 января 2013
понимаете я боюсь сестру потерять. потому что старшая сестра уже сказала об этом они уже 5 лет не разговаривают
Аноним 13 января 2013
А ищёт сидя дома на диване? Богатых женихов в хорошем общесте и находят, а там и выглядеть надо соответствующе и ходить в места хорошие, да и будем откровенны не ждут богатые женихи уже 30ти летних невест. А если родителей всё устраивает, то пускай содержат, они молчат, значит всем хорошо. Они должны говорить, а не Вы.
Каркуша Клара 13 января 2013
Ответ дляalexunya
понимаете я боюсь сестру потерять. потому что старшая сестра уже сказала об этом они уже 5 лет не разговаривают
тогда пусть все так и остается)
потом примете эстафету
автор alexunya 13 января 2013
спасибо всем
автор alexunya 13 января 2013
Ответ дляАноним
А ищёт сидя дома на диване? Богатых женихов в хорошем общесте и находят, а там и выглядеть надо соответствующе и ходить в места хорошие, да и будем откровенны не ждут богатые женихи уже 30ти летних невест. А если родителей всё устраивает, то пускай содержат, они молчат, значит всем хорошо. Они должны говорить, а не Вы.
вы правы на 100 %
Стиль 13 января 2013
Пусть родители ей откажжут в финансах.Скажут:’Всё,хватит!Нам тяжело!’
Родителей устраивает такое положение вещей?
автор alexunya 13 января 2013
Ответ дляСтиль
Пусть родители ей откажжут в финансах.Скажут:’Всё,хватит!Нам тяжело!’
Родителей устраивает такое положение вещей?
родителей видимо да. мне ее жалко так как она с людми не может общаться нормально.
Ка Тюша 13 января 2013
Ответ дляalexunya
родителей видимо да. мне ее жалко так как она с людми не может общаться нормально.
Всем не поможете, есть люди которые хотят и умеют принимать помощь, а есть которым это не нужно. Моя двоюродная сестричка, приехала в Киев, работала за 1000гр в месяц и жила в гэнделе в котором работала, я предлагала её устроить в ресторан с чаевыми от 100гр за день, она сказала, что привыкла там, видимо компания алкашей была милее. Ну ничё, и мужа там встретила, лет наверное на 15 старше и очень такого себе, но живут, он по заработкам ездит, она дитё нянчит. Не всем это надо просто. Для родителей она маленькая доця, у которой вот так складывается и они ей помогают финансами в надежде на чудо. Не мучайтесь. отпустите. Ничего не говорите и живите своей жизнью.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляalexunya
родителей видимо да. мне ее жалко так как она с людми не может общаться нормально.
Я такую одну девушку знаю.её 28 лет,сидит дома.Пыталась её на работу устроить,мне потом стыдно очень было.В отделе кадров сказали.что у неё похоже аутизм,и работать в коллективе она не сможет.Так и сидит дома по сей день
Forel 13 января 2013
знаю несколько взрослых людей( и девушки и мужчины)
с образованием
не работают :(
сидят на шее у родителей...но родители не только кормят, но и продолжают образовывать: там кучи дипломов...вечные курсы англ.языка
если родителям хочется нянчить деточку- промолчите
но если это непосильный груз- пояснение 30летней девочке надо сделать
Аноним 13 января 2013
Ответ дляForel
знаю несколько взрослых людей( и девушки и мужчины)
с образованием
не работают :(
сидят на шее у родителей...но родители не только кормят, но и продолжают образовывать: там кучи дипломов...вечные курсы англ.языка
если родителям хочется нянчить деточку- промолчите
но если это непосильный груз- пояснение 30летней девочке надо сделать
Это у меня сестра есть такая,3 универа,5 языков,32 года ни детей ни мужа... благо спихнули ее на корабль плавать по морям-океанам,по полгода в круизах тьху-тьху-тьху.
tushka123 13 января 2013
А мне очень жаль ваших родителей,сидит кобылица на их шее,и не думает как жить и зарабатывать САМОЙ!Хотя от части,в этом их вина тоже есть!А если она сама не хочет никаких перемен и поворотов в жизни,кроме ’толстого кошелька с х...ем,то ей никто не поможет,под лежачий камень вода не течет,а родители так и будут ее всю жизнь на своем горбу тянуть и жалеть.А вы небось еще и старшая дочь,а она младшенькая?
Аноним 13 января 2013
...ооо,у меня золовка такая....поработает, где тихо-мирно и не пыльно пол года, полтора у родителе на шее сидит...а че говорит, мне много не надо...на сигареты только.....не понимаю как так можно:(
Аноним 14 января 2013
у меня хистори круче моей сестре 25 ( ни мужа, ни детей) - так она на иждивении у моего мужа(я в декрете) уже почти год, с тех пор как ее ’ушли’ с работы. и вот сидит и ждет у моря погоды. я вас, Автор очень понимаю
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
...ооо,у меня золовка такая....поработает, где тихо-мирно и не пыльно пол года, полтора у родителе на шее сидит...а че говорит, мне много не надо...на сигареты только.....не понимаю как так можно:(
ой, моя золовка аналогично-33, без детей, не замужем и без парня даже, тоже прЫнца все ждет, содержат родители и муж раньше, нам потом ’терпець урвався’, вечное нытье родителей, что она бедная-несчастная и ей ж...ку везде носить надо, мы все думаем как что выкроить а эта мадам раньше и за наши деньги, то на фитнесс, то в поездку, то по кафе
автор alexunya 14 января 2013
Ответ дляtushka123
А мне очень жаль ваших родителей,сидит кобылица на их шее,и не думает как жить и зарабатывать САМОЙ!Хотя от части,в этом их вина тоже есть!А если она сама не хочет никаких перемен и поворотов в жизни,кроме ’толстого кошелька с х...ем,то ей никто не поможет,под лежачий камень вода не течет,а родители так и будут ее всю жизнь на своем горбу тянуть и жалеть.А вы небось еще и старшая дочь,а она младшенькая?
она средняя а я самая младшая.
автор alexunya 14 января 2013
Ответ дляАноним
у меня хистори круче моей сестре 25 ( ни мужа, ни детей) - так она на иждивении у моего мужа(я в декрете) уже почти год, с тех пор как ее ’ушли’ с работы. и вот сидит и ждет у моря погоды. я вас, Автор очень понимаю
похоже у меня история тоже повториться. потому что после родителей кто ее обеспечивать будет конечно я и мой муж.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляalexunya
похоже у меня история тоже повториться. потому что после родителей кто ее обеспечивать будет конечно я и мой муж.
вы ей делаете медвежью услугу своей помощью. лучше сейчас остаться ’одной’ и встать на ноги, пока молодая. чем позже, когда она уже будет неспособной на работу...
обьясните родителям, что только сильная любовь к дочери сможет их заставить ПРЕКРАТИТЬ ЛЮБУЮ материальную помощь ей, при чем НЕМЕДЛЕННО
Аноним 14 января 2013
все такие умные. мне 30 и я сижу на шее у родителей, уже год. и не первый раз. с последней работы ушла потому что платили мало, требовали много, еще постоянно выкачивали деньги под разными предлогами - то недосчитались чего-то, то что-то сломалось и все платят, то вычтут за что-то. и вот год я ищу работу и не могу найти. родители у меня очень грубые, особенно мать - она мне прямо говорит, что я на ее иждивении и жру за ее счет. и что я должна идти на базар торговать или уборщицей раз не могу утроиться. а я не могу идти с высшим образованием на базар. во-вторых, я не заработаю там денег, чтобы не жить с родителями. менеджером на холодные звонки (а таких вакансий большинство) я не могу пойти - потому что по характеру человек малообщительный и спокойный, а там надо активно навязывать кому-то что-то. да меня и не берут. принца богатого я не жду, чтобы быть на его обеспечении. я вообще уже ничего не жду. и я не жалуюсь, просто почему все смотрят однобоко? я не прошу меня или кого-то жалеть, но может у вашей сестры есть проблемы? может она не может. или вы боитесь, что вас с мужем ваша сестра будет обжирать, как сейчас переживает моя мать? я рада, что все отписавшиеся тут такие крутые, что нашли мужа, могут зарабатывать и у них все ок. значит такие как я и ваша сестра - люди слабее. да, представляете, есть люди не такие крутые как вы?! давайте теперь их ни во что не ставить
Аноним 14 января 2013
Ответ дляbri4zza
можливо вона боїсть йти в люди, на роботу? знаю таку дівчину. Здається знайде роботу по оголошенні, подзвонить. А на співбесіду не дойде. Боїться спілкування. Якщо має хоббі, нехай спробує цим заробляти.
спасибо, вы одна поняли, что возможно у сестры автора есть свои причины.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
все такие умные. мне 30 и я сижу на шее у родителей, уже год. и не первый раз. с последней работы ушла потому что платили мало, требовали много, еще постоянно выкачивали деньги под разными предлогами - то недосчитались чего-то, то что-то сломалось и все платят, то вычтут за что-то. и вот год я ищу работу и не могу найти. родители у меня очень грубые, особенно мать - она мне прямо говорит, что я на ее иждивении и жру за ее счет. и что я должна идти на базар торговать или уборщицей раз не могу утроиться. а я не могу идти с высшим образованием на базар. во-вторых, я не заработаю там денег, чтобы не жить с родителями. менеджером на холодные звонки (а таких вакансий большинство) я не могу пойти - потому что по характеру человек малообщительный и спокойный, а там надо активно навязывать кому-то что-то. да меня и не берут. принца богатого я не жду, чтобы быть на его обеспечении. я вообще уже ничего не жду. и я не жалуюсь, просто почему все смотрят однобоко? я не прошу меня или кого-то жалеть, но может у вашей сестры есть проблемы? может она не может. или вы боитесь, что вас с мужем ваша сестра будет обжирать, как сейчас переживает моя мать? я рада, что все отписавшиеся тут такие крутые, что нашли мужа, могут зарабатывать и у них все ок. значит такие как я и ваша сестра - люди слабее. да, представляете, есть люди не такие крутые как вы?! давайте теперь их ни во что не ставить
сидеть на шее у родителей это нормально, а на базар идти это выше ваших сил??? Мне кажется это лучше чем ничего...стыдно сидеть на шее, я с 20 лет работаю и уходя с одной работы переходила сразу на другую, не могла себе позволить платить родителям за меня, хоть платили копейки, но мои!
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
сидеть на шее у родителей это нормально, а на базар идти это выше ваших сил??? Мне кажется это лучше чем ничего...стыдно сидеть на шее, я с 20 лет работаю и уходя с одной работы переходила сразу на другую, не могла себе позволить платить родителям за меня, хоть платили копейки, но мои!
у вас извращенные понятия про семью.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
у вас извращенные понятия про семью.
наверное...просто мне хочется что-бы родители пожили для себя...и перестали экономить на всем, покупали что хотели, ездили отдыхать....
Аноним 15 января 2013
Ответ дляАноним
наверное...просто мне хочется что-бы родители пожили для себя...и перестали экономить на всем, покупали что хотели, ездили отдыхать....
Никто же не против. Но если у моей взрослой дочери возникнут проблемы - я предоставлю ей и комнату, и питание, и поддержку. Понятное дело, что обуть, одеть себя, сходить куда-то - останется ее заботой. Я не понимаю отписавшихся здесь членов семьи о том, что кто-то у кого-то сидит на шее. Это же ваша родная сестра/дочь! Девочку сначала обеспечивает отец, потом женщину - муж, потом старушку - сын. В восточной культуре женщины вообще не пашут, как наши. Они работают дома - обустраивают быт, создают благополучие. Что значит иди на базар? Это при живых, здоровых и благополучных членах семьи? Бывают конечно разные ситуации - девушки-сироты, матери-одиночки. И тогда женщина от безысходности идет работать лишь бы куда за копейки. И это горе. Чем тут гордиться, что с 16 лет пашешь на заводе? Ну молодец, что я могу сказать, вы не женщина, а ломовая лошадь. это я не про вас:)