13 января 2013

що робити чи поки не робити

Дівчата, скажіть коли потрібно відкривати пісюнчик у хлопчика? Сьогодні говорила із сестрою, вона лікар, але мнс-нник. І дуже мені почала що вже треба це робити(нам 9 місяців). Ав інеті в кожній статті по своєму. Підскажіть, мами хлопчиків :-)
Аноним 13 января 2013
Нам 2,7 ничего не открываем,и не паримся пока,рано...
Аноним 13 января 2013
я много перечитала инфо на эту тему, до 5 лет ничего не делать решила
Аноним 13 января 2013
не трогайте ничего!!!!! Он сам откроется!!!
lumonbka 13 января 2013
читала, что ничего делать не нужно.. Можно навредить по незнанию
ketrinin 13 января 2013
Хорошой вопрос,то же интересует,посижу послушаю!
TatyanaFaberlic 13 января 2013
по своему опыту скажу: если нету показаний врача, то не трогайте. А после трех лет на консультацию к хирургу в поликлинику. Нам открыли ребенку в 1,9г и что? Через 2 мес опять затянуло. Теперь не трогаем.
ketrinin 13 января 2013
Нам тоже 9 мес
mysh 13 января 2013
не надо
Lovebaby 13 января 2013
Ответ дляАноним
не трогайте ничего!!!!! Он сам откроется!!!
когда?
Аноним 13 января 2013
не лезте туда
Аноним 13 января 2013
Ответ дляLovebaby
когда?
когда надо, у каждого по разному. посмотрите передачу комаровского на эту тему
Juljetta 13 января 2013
Мы не открыаем, не трогаем, был фимоз один раз, ездили по скорой в дет обласную больницу, вышел хирург, улыбнулся, сказал купать в ванночке с раствором марганцовки. Прошло в течении 2-х дней.
Писюнчик просто тчательно мою дет гелем, не открываю, нам 2.6 все ок!
jalekss 13 января 2013
посмотрите Комаровского на эту тему, он там подробно все рассказывает ))
TatyanaFaberlic 13 января 2013
Ответ дляjalekss
посмотрите Комаровского на эту тему, он там подробно все рассказывает ))
а где посмотреть? я тоже хочу
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
когда надо, у каждого по разному. посмотрите передачу комаровского на эту тему
какая это тема, как у него называется?
Аноним 13 января 2013
Примерно половина мамочек придерживается мнения, что открывать НАДО: кто идет в хирургу и делает это насильно, кто постепенно-потихоньку, во время купания оттягивает крайнюю плоть; половина мамочек(и я в том числе) считаю, что если малыша ничего не беспокоит (нет покраснений, резей и болей при мочеиспускании) - трогать ничего не нужно. Придет время, все само откроется без насилия и психологических травм. Мой Вам совет: почитайте всех и не мучайте малыша - сами врачи не могут прийти к единому мнению, касательно этого вопроса, а уж мы (мамы) и подавно.
Садоводница 13 января 2013
моему сыну мой брат открыл,и своему сыну тоже чуть больше или чуть меньше годика детям было.сам,аккуратненько,довольно таки быстро.не помню плакали ли дети...я потом каждый день или несколько раз в день марганцовкой промывала.сейчас все норм.сыну уже 14...хотя я его орган несколько лет уже не видела,но когда видела последний раз все было ок.предупредила его когда-то,что нужно там хорошенечко мыть.)
Аноним 13 января 2013
Ответ дляLovebaby
когда?
Все индивидуально. У моего в 2,5 открываться начала, но не полностью. в 3 была похожая как у автора ситуация, хирург сказал мало открылась головка, нужно мазать мазями, я ничем не мажу и не лажу туда, он маленький еще, его ничего не беспокоит. А у моей знакомой сынульке в полтора годика резали, а потом в 4 резали-издевательство
luda14 13 января 2013
Были в уролога детского высшей категории. По причине-покраснение на кончике пениса. Долгое время не проходит- ромашка, марганцовка, синтомицин мазь- все прописывал педиатр- не помогает. она сказала к урологу ОН- НАДО ОТКРЫВАТЬ, промывать, застаивается спегма. могут быть синехии. Открыватьно не рвать!

С слову ребенку сейчас 2,5. Открывали по чуть в ванной с 6 мес и до 1,5 года- не было проблем с покраснениями. Поменяли педиатра- говорит- не лезте туда... Не лезли- постоянные воспаления. Теперь 2 раз в неделю в ванной- приоткрываю и промываю. уже не теребит писюн и не говорит что пися болит.
Marivanna_Dnepr 13 января 2013
У Комаровского тема называется ’фимоз’, если я не ошибаюсь.
Аноним 13 января 2013
хирург сказал ничего не открывать! если нет покраснения- воспаления

откроется само мол
на мой вопрос - а если не откроется??? ответил: ’раздрочит сам в 13 лет)))’

пы/сы нам тоже 9 мес
Yalo1985 13 января 2013
послушайте наученую горьким опытом.В 9 мес пришла к хирургу-отртопеду на плановый осмотр, у вас не открывается головка, надо разъединить, с вас 50 грн (2007 год), а то головка не сможет открываться. потом только операцию.Я перелканая плачу деньги, берут что-то вроде спыцы для вязания и отрывают крайнюю плоть от головки, дома открывать и парить в ромашке.И все, ни мазь, не боезболить.То что творилось дома не могу даже описать ребенок кричал и днем и ночью, пописать мог только в тазе с теплой водой, головка сплашная вава, и тут я решила открыть как доктор сказал и попарить в отваре, пюсюнчик синеет,крайнюю плоть ели натянула на головку, головка ранка.В результате когда попали к другому врачу, он в шоке.До 5 лет туда вообще не заглядывают.У малого спайки, если не разроботаются, то прийдется делать обрезание, т к головка не открывается, а по спайкам будет разрываться.Совет, косультация у нескольких врачей, а потом выбор самого нетравмотичного решения
Lovebaby 13 января 2013
Аноним 13 января 2013
И я послушаю, мы когда писяем у нас писюн надувается, но малыша не беспокоит. У кого то было такое?
Аноним 13 января 2013
В 3мес.хирург(мужчина)говорил,что сам откроется.Я не помню точно сколько было моему на тот период,9мес. или больше,но меня сильно напугал второй хирург(женщина,они у нас часто менялись)когда мы пришли на осмотр(писюнчик был слегка приоткрыт,покраснений не было),сразу сказала на операцию,резать под общим наркозом.Вышла я из больницы вся в слезах((.Пока шли с ребёнком домой,думала что делать,спросить не у кого было,а муж сказал что и спрашивать не будет,стыдно.Поэтому я поступила след.образом:заварила травку то ли ромашку,то ли календулу,налила в чашечку-посадила ребёнка на коленки-опустила писюнчик-распарила и без проблем открыла,ребёнок и не понял.Позже у мужа кумы спрашивала,она таким же методом делала своему ребёнку.
Ве-ту-ся 13 января 2013
Ответ дляАноним
И я послушаю, мы когда писяем у нас писюн надувается, но малыша не беспокоит. У кого то было такое?
так и должно быть)))
Аноним 13 января 2013
Ответ дляYalo1985
послушайте наученую горьким опытом.В 9 мес пришла к хирургу-отртопеду на плановый осмотр, у вас не открывается головка, надо разъединить, с вас 50 грн (2007 год), а то головка не сможет открываться. потом только операцию.Я перелканая плачу деньги, берут что-то вроде спыцы для вязания и отрывают крайнюю плоть от головки, дома открывать и парить в ромашке.И все, ни мазь, не боезболить.То что творилось дома не могу даже описать ребенок кричал и днем и ночью, пописать мог только в тазе с теплой водой, головка сплашная вава, и тут я решила открыть как доктор сказал и попарить в отваре, пюсюнчик синеет,крайнюю плоть ели натянула на головку, головка ранка.В результате когда попали к другому врачу, он в шоке.До 5 лет туда вообще не заглядывают.У малого спайки, если не разроботаются, то прийдется делать обрезание, т к головка не открывается, а по спайкам будет разрываться.Совет, косультация у нескольких врачей, а потом выбор самого нетравмотичного решения
Во ,кошмар написали.А вы тому врачу не ходили потом ничего у него не открыли?
luda14 13 января 2013
Ответ дляYalo1985
послушайте наученую горьким опытом.В 9 мес пришла к хирургу-отртопеду на плановый осмотр, у вас не открывается головка, надо разъединить, с вас 50 грн (2007 год), а то головка не сможет открываться. потом только операцию.Я перелканая плачу деньги, берут что-то вроде спыцы для вязания и отрывают крайнюю плоть от головки, дома открывать и парить в ромашке.И все, ни мазь, не боезболить.То что творилось дома не могу даже описать ребенок кричал и днем и ночью, пописать мог только в тазе с теплой водой, головка сплашная вава, и тут я решила открыть как доктор сказал и попарить в отваре, пюсюнчик синеет,крайнюю плоть ели натянула на головку, головка ранка.В результате когда попали к другому врачу, он в шоке.До 5 лет туда вообще не заглядывают.У малого спайки, если не разроботаются, то прийдется делать обрезание, т к головка не открывается, а по спайкам будет разрываться.Совет, косультация у нескольких врачей, а потом выбор самого нетравмотичного решения
Очень Вам сочуствую, и Вашему малышу. У нас только кончик чуть открывается- я чуть там и промываю
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
И я послушаю, мы когда писяем у нас писюн надувается, но малыша не беспокоит. У кого то было такое?
Где то уже приоткрылось и попадает моча,от чего и надувается.
sologub4ik 13 января 2013
http://megastar.in.ua/shkola_doktora_komarovskogo/...

видео Комаровского)