13 января 2013

Плосковальгус. Какие выбрать босоножки что бы вставить в них свои стельки

Не подумайте что я ленивая и не могу пользоваться продавалкой.
Уже второй день мониторю, предложений много, подписалась на кучу обьявок, но так и не определилась.

Проблема: у сына плосковальгус обнаружился и  так что сразу 2 степени, сколько до этого задавала вопросы ортопеду, сама видела что ножки у него не ровненькие, так он отвечал, ничего страшного, ничего серьёзного, это может быть наследственное, типа посмотри на свои ноги(ну  да, есть у меня чуточек такая беда), ну вообщем ничего нам не рекомендовал и не выписывал.
Пошли к др.ортопеду, тот в шоке, что так запущено, срочно массажи, парафин, направление на изготовление ортопедической обуви и стелек по спецзаказу.

Стельки и сандалии нам сделали, но обувка конечно жуткая, страшннеькая такая, да сын и одеть сам их не может в саду, там застёжки на голени две металлические совдеповские.
Сказали можно купить высокие ортопедические сандалии, но что бы у них внутри плоская стелька была и вставить туда ту, что нам на заказ сделали.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какие босоноги  мне выбрать по таким параметрам?
И ещё загвоздка нужен 28р, а он как я поняла редкость.
medok777 13 января 2013
Я только стелька\и ставила.,перепробовала много марок,но у еас высокий подъум и поэтому остановилась на Аннтилопе,притом модели на липучках
medok777 13 января 2013
Стельки 2-3 пары,домашние,уличные и садик,поттом школа в сменку,чтобы не заморачивался,ЛФК обязательно !
Аноним 13 января 2013
нам ортопед ортофуты выписывает 130 модель,там как раз можно свою стельку вставить,высокий супер жесткий задник и застежки-липучки - у нас х-образные ножки.
o.drab@ 13 января 2013
Обувь MEMO. Плоская подошва, жесткий задник, хорошее качество, пристойный внешний вид. И размер нужный есть. Из таких, что Вам ещё подойдут, с плоской подошвой - Сурсил-Орто.
автор 3@йk@ 13 января 2013
Ответ дляmedok777
Стельки 2-3 пары,домашние,уличные и садик,поттом школа в сменку,чтобы не заморачивался,ЛФК обязательно !
Спасибо что откликнулись!
у нас тоже высокий подъём, пойду посмотрю, может нарою Антилопу нужного нам р-ра.
А Вы где затариваетесь ими?
Если здесь на КС, киньте плиз ссылочку!
medok777 13 января 2013
Ответ дляmskit
Спасибо что откликнулись!
у нас тоже высокий подъём, пойду посмотрю, может нарою Антилопу нужного нам р-ра.
А Вы где затариваетесь ими?
Если здесь на КС, киньте плиз ссылочку!
Нет,только в их магазинах ,я с Киева,магазин на Харьковской,и еще,если стельки только сделали и у ребенка например 28 р обуви-берите 29 или 30 ,стелька сразу размер забирает
marikam 13 января 2013
Автор, из какого Вы города? Если Киев - могу подсказать мастерскую по изготовлению обуви с плоской стелькой и потом мастерскую, где делают спец.стельки на заказ. Не соглашусь с medok777, 2-3 пары стелек хорошего качества на заказ - накладновато. Нам даже в обычном садике их переставляют из тапок в прогулочную обувку. И потом ножка растет, в среднем надо делать новые стельки и обувку подбирать в зависимости от роста ножки каждые 6-9 месяцев. У нас просто плоскостопие без вальгуса - заказывали спецобувь с плоской стелькой, но достаточно, по словам ортопеда, боссоножек Котофей на двух липучках (дочка сама может одеть) или другой обуви с фиксацией стельки с закрытой и даже не обязательно жесткой пяткой - туда вставлять высокую спецстельку. ЛФК обязательно, вот тут поддержу. Еще и шведская стенка хороша, и гладиаторная сетка - лазать босиком.
medok777 13 января 2013
Ответ дляo.drab@
Обувь MEMO. Плоская подошва, жесткий задник, хорошее качество, пристойный внешний вид. И размер нужный есть. Из таких, что Вам ещё подойдут, с плоской подошвой - Сурсил-Орто.
Она очень дорогая,но внешне у нас на мальчиков некрасивая .и не на все случаи жизни,была бы дешевле,можно было бы попробовать,но 800 грн одни сандалики...
автор 3@йk@ 13 января 2013
Ответ дляmedok777
Она очень дорогая,но внешне у нас на мальчиков некрасивая .и не на все случаи жизни,была бы дешевле,можно было бы попробовать,но 800 грн одни сандалики...
Что-то я Антилопы не нашла ничего вообще в продавалке на наш размер(((
Пойду в СП ещё поищу...
marikam 13 января 2013
У нас боссоножки Котофей такая модель http://www.potapki.com.ua/ru/tufli_letnie/155.html.... Жаль только, что 28 - максимальный размер в этой модели. Но у нас нет вальгуса, плоскостопие поперечное и продольное. Ортопед, увидев мои ноги, посоветовал и мне стельки. Муж в стельках всю жизнь.
medok777 13 января 2013
Ответ дляmarikam
Автор, из какого Вы города? Если Киев - могу подсказать мастерскую по изготовлению обуви с плоской стелькой и потом мастерскую, где делают спец.стельки на заказ. Не соглашусь с medok777, 2-3 пары стелек хорошего качества на заказ - накладновато. Нам даже в обычном садике их переставляют из тапок в прогулочную обувку. И потом ножка растет, в среднем надо делать новые стельки и обувку подбирать в зависимости от роста ножки каждые 6-9 месяцев. У нас просто плоскостопие без вальгуса - заказывали спецобувь с плоской стелькой, но достаточно, по словам ортопеда, боссоножек Котофей на двух липучках (дочка сама может одеть) или другой обуви с фиксацией стельки с закрытой и даже не обязательно жесткой пяткой - туда вставлять высокую спецстельку. ЛФК обязательно, вот тут поддержу. Еще и шведская стенка хороша, и гладиаторная сетка - лазать босиком.
Под каждый случай свое,я заказываю минимум 2,не хочу чтоб малый терял время-это первое,второе -вы уверены ,что в садике пеереставляют их каждый раз ? Обычно через недельку забывают.В третьих уличная стелька,особенно летом загрязняется быстро.Я про котофей ничего не знаю.
Про шведскую стенку и доску -ЗА!!! а ТАКЖЕ МАССАЖ И ПЛАВАНЬЕ!
автор 3@йk@ 13 января 2013
Ответ дляmedok777
Она очень дорогая,но внешне у нас на мальчиков некрасивая .и не на все случаи жизни,была бы дешевле,можно было бы попробовать,но 800 грн одни сандалики...
Ааа только дочитала что Вы в магазине фирм. покупаете...
Жаль , я не из Киева, у нас скорее всего такого магазина нет.
автор 3@йk@ 13 января 2013
Девочки, а в Бартек такие можно стельку нашу будет вставит?
Кто-нибудь носил такие, как они ?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3929104.html
medok777 13 января 2013
Ответ дляmskit
Девочки, а в Бартек такие можно стельку нашу будет вставит?
Кто-нибудь носил такие, как они ?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3929104.html
меня всегда смущали с открытым носом-стелька ездить не будет?
Nadyn 13 января 2013
Носим Ортофут третий год https://www.kidstaff.com.ua/tema-3201544.html Правда, покупаем у себя в городе. Мне нравится по качеству - высокий жесткий задник, хорошо фиксируют ножку. ’На выход’ у нас другая обувь)
Nadyn 13 января 2013
У нас такие же Бартек, вложила туда стельку ВП2 - они очень мягкие, ножку не держат и вашу проблему не решат. Выброшенные деньги. Возьмите Ортофут для сада и прогулок, для выходов ’в свет’ купите красивые босоноги.
автор 3@йk@ 13 января 2013
Ответ дляNadyn
У нас такие же Бартек, вложила туда стельку ВП2 - они очень мягкие, ножку не держат и вашу проблему не решат. Выброшенные деньги. Возьмите Ортофут для сада и прогулок, для выходов ’в свет’ купите красивые босоноги.
Спасибо за совет!
А стелька вложенная у Вас на перёд не вылазит?
А то как-то там сильно широко и открыто мне кажется.
У нас те что нам в протезном цеху сделали тоже с открытыми пальчиками, но там дырочка спереди совсем малюсенькая только первый большой пальчик видно, в них стелька не вылазит, а тут как-то побаиваюсь.

А Вы случайно не из Запорожья? а то что-то ник знакомый)))
Nadyn 13 января 2013
Из Запорожья) Стельку приклеили двусторонним скотчем, свободно поместилась. Но они очень мягкие, ножку совсем не держат. Если в ортофуте ножки сразу ровненькие становятся, то в этих- как были иксиком, так и остались( носили их совсем чуть-чуть.
Ромашишка 14 января 2013
Мы делали стельки, вызывая ортопеда на дом. Часть обуви он доработал-приклеил супинатор (например во все летние шлепки), и сделал 2 стельки в обувь, которая носится постоянно. Обувь он доработал не только приклеив супинатор, но также и убрал заводской супинатор-аккуратно срезал и подклеил, чтобы класть стельку; у кроссовок ЭККО пришлось часть стельки обрезать (стелька в обуви была неравномерная). Обошлось все очень недорого. Мы еще и мужу стельки сделали одни (он доволен-в обычной обуви сразу стал не замечать, а когда катался на лыжах-говорит ноги болели со стелькой меньше, чем обычно)
Хорошая пятка у Ортопедии, но супинатор он ругал-сказал не в том месте находится и вообще от него толку никакого, лучше бы плоскую подошву делали.
1 стелька нам обошлась кажется в 150 гр, доклейка супинатора в 30. Мы очень довольны. Ребенок первое время уставал ходить со стельками (непривычное положение, но у нас 2я степень на одной ноге плоскостопия, на второй плоскостно-вальгусная тоже 2ст, супинатор поэтому достаточно большой), но потом ей стало удобно.
Было лето, когда не нашли босоног с закрытой пяткой, купили обычные. Я сильно пожалела об этом, пятка за лето конкретно ’уплыла’. Больше таких ошибок не совершаю. Но босоножки, в которых подошва анатомическая (где такая неровная, как будто по слепку ноги)-ее ортопед нам не забраковал, опять же подклеив супинатор.
Поэтому ищите любую обувь с закрытой пяткой, срезать супинатор легко. А стельки нужно точно две. Одна в обувь в садике, вторая-уличная.
Ромашишка 14 января 2013
да, и стельки вперед не вылазят, не бойтесь.
elen-g 14 января 2013
У нас 2 пары стелек: одна для уличной обуви другая для дома/садика. Как нам объяснил ортопед можно покупать любую понравившуюся обувь (необязательно ортопедическую) с жестким задником и вкладываете туда стельку. У нас летом было 2 пары ДР.Мими и Екоби покупали их еще до того как нам прописали стельки -муж аккуратно вытащил из них супинаторы и вставил стельки. Стельки никуда не вылазят, но если вдруг будут их можно приклеить двухсторонним скотчем, как уже писали выше.
Tanya_pv 14 января 2013
Ответ дляРомашишка
Мы делали стельки, вызывая ортопеда на дом. Часть обуви он доработал-приклеил супинатор (например во все летние шлепки), и сделал 2 стельки в обувь, которая носится постоянно. Обувь он доработал не только приклеив супинатор, но также и убрал заводской супинатор-аккуратно срезал и подклеил, чтобы класть стельку; у кроссовок ЭККО пришлось часть стельки обрезать (стелька в обуви была неравномерная). Обошлось все очень недорого. Мы еще и мужу стельки сделали одни (он доволен-в обычной обуви сразу стал не замечать, а когда катался на лыжах-говорит ноги болели со стелькой меньше, чем обычно)
Хорошая пятка у Ортопедии, но супинатор он ругал-сказал не в том месте находится и вообще от него толку никакого, лучше бы плоскую подошву делали.
1 стелька нам обошлась кажется в 150 гр, доклейка супинатора в 30. Мы очень довольны. Ребенок первое время уставал ходить со стельками (непривычное положение, но у нас 2я степень на одной ноге плоскостопия, на второй плоскостно-вальгусная тоже 2ст, супинатор поэтому достаточно большой), но потом ей стало удобно.
Было лето, когда не нашли босоног с закрытой пяткой, купили обычные. Я сильно пожалела об этом, пятка за лето конкретно ’уплыла’. Больше таких ошибок не совершаю. Но босоножки, в которых подошва анатомическая (где такая неровная, как будто по слепку ноги)-ее ортопед нам не забраковал, опять же подклеив супинатор.
Поэтому ищите любую обувь с закрытой пяткой, срезать супинатор легко. А стельки нужно точно две. Одна в обувь в садике, вторая-уличная.
опишите, пожалуйста, как выглядит срезанный супинатор,надрез сбоку и вынимается наполнитель, или полностью срезается кожа, которая прикрывает супинатор, и супинатор вместе с ней.
Мы носили ортофуты с ровной стелькой и я вклеила свою, но они очень жесткие. Теперь купила экоби детям в них ходить намного комфортней, более гибкая подошва, задник тоже жесткий, кожа мягче, липучки лучше, на ноге сидят тоже лучше, единственное носила в мастерскую перешивали липучки для старшего т.к. нога очень худая, осталось супинаторы срезать. Думаю в мастерской смогут это сделать.
Семен Семеныч 14 января 2013
У меня у дочки плосковольгусная деформация - мы покупаем обувь ТОВ’Вальгус’ г.Запорожье, высокий задник, каблук Томаса, стелька по диагнозу, их обувь идёт по диагнозу.
автор 3@йk@ 14 января 2013
Ответ дляNadyn
Из Запорожья) Стельку приклеили двусторонним скотчем, свободно поместилась. Но они очень мягкие, ножку совсем не держат. Если в ортофуте ножки сразу ровненькие становятся, то в этих- как были иксиком, так и остались( носили их совсем чуть-чуть.
О чудо))) я тоже из Запорожья)))
От Бартеков я уже отказалась
сдайте пожалуйста место где покупаете Ортофуты

И ещё, здесь девочка писала что есть такой производитель ТОВ’Вальгус’ г.Запорожье, Вы ничего не слышали онём, может у них есть фирм. магазинчик, а то пыталась погуглить, но никакой инфы не нашла.
автор 3@йk@ 14 января 2013
Ответ дляNadyn
Из Запорожья) Стельку приклеили двусторонним скотчем, свободно поместилась. Но они очень мягкие, ножку совсем не держат. Если в ортофуте ножки сразу ровненькие становятся, то в этих- как были иксиком, так и остались( носили их совсем чуть-чуть.
Ой , нашла. вот, мможет и вам пришодится
http://valgus.zp.ua/

г.Запорожье
ул.Счастливая,д.11
гор.(061) 701-30-72
Ромашишка 14 января 2013
Ответ дляTanya_pv
опишите, пожалуйста, как выглядит срезанный супинатор,надрез сбоку и вынимается наполнитель, или полностью срезается кожа, которая прикрывает супинатор, и супинатор вместе с ней.
Мы носили ортофуты с ровной стелькой и я вклеила свою, но они очень жесткие. Теперь купила экоби детям в них ходить намного комфортней, более гибкая подошва, задник тоже жесткий, кожа мягче, липучки лучше, на ноге сидят тоже лучше, единственное носила в мастерскую перешивали липучки для старшего т.к. нога очень худая, осталось супинаторы срезать. Думаю в мастерской смогут это сделать.
сбоку делается надрез, выскребается супинатор внутри, мажется клеем и все. смотрится аккуратно.
Tanya_pv 14 января 2013
Ответ дляРомашишка
сбоку делается надрез, выскребается супинатор внутри, мажется клеем и все. смотрится аккуратно.
спасибо технология понятна, я сегодня взяла нашу стельку заказную, сделала в ней выемку под супинатор (подогнала по максимуму) очень даже нормально получилось
marikam 14 января 2013
Ответ дляmskit
Девочки, а в Бартек такие можно стельку нашу будет вставит?
Кто-нибудь носил такие, как они ?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3929104.html
Спросите, пожалуйста, у продавца - есть ли там выпуглость по стельке (типа они называют это супинатором)- вроде должна быть - Вам лучше все-таки, на мой взгляд, абсолютно ровную подошву, чтобы Ваша стелька встала в боссоножек. Или оговорите возврат с продавцом на всякий случай. Не будет ездить стелька - если носок открыт, а пятка закрыта - проверено на своей егозе. Если закрыт и носок еще - летом еще жарче малышу будет. Итак ножка потеет от входящей в состав стельки синтетики.
marikam 14 января 2013
Автор, у меня Антилопа рядом с домом. Могу помочь Вам.
Семен Семеныч 14 января 2013
В обувьи ТОВ’ВАЛЬГУС’ по диагнозу есть и выпуклость на стельке, Вам не надо будет в эту обувь покупать отдельную стельку - нам наш доктор посоветовал эту обувь ( я писала у нашей дочки плосковольгусная деформация стоп ).
Они выпускают отдельно стельки в обувь, я купила сначало стельки, но мы так ими и не пользовались, потому, что сразу нашла-купила босоножки, мы их носим дома, сейчас пошли в дет.сад - там тоже ходим в ортопедах ТОВ’Вальгус’, деткам с таким диагнозом не рекомендуют ходить в обычных тапочках.
На осень на улицу, беру ботиночки ’Минимен’ - там хорошая выпуклость по стельке, высокий задник и небольшой каблучок.