13 января 2013

Объясните пожалуйста очередной парадокс продавалки?

Здесь часто пишут и многие знают что б.у. вещи сложно продавать после своего ребенка, а в частности маленькие размеры. И вот я случайно натыкаюсь на девочку  - которая продает сэконд, при чем не скрывает этого - я спросила у нее в темке. И вот у нее почти 300 человек в подписке, куча сделок. Цены у нее такие же как и б.у здесь после своего ребенка продают. Ну реглан 30 гривен, платье - 50-70  и т.д.
При чем вещи не супер фирменные, обычные. Сэконде сть сэконд.
Объясните в чем фишка? Почему сэконд гребут, а фирменные вещи после деток у ммочек не покупают?
И что у вас сэкондов мало, что ли? Еще и за пересылку платить.
Мама фифти цента 13 января 2013
потому что на б\у после своего цены накручивают так будто мы именно за то что их носил сам киркоров с басковым...
Аноним 13 января 2013
я конечно извиняюсь, но я не видела фирменные б/у вещи по вами указанными ценами. обычно хотят продать б/у почти по цене новой
мика88 13 января 2013
а скинте ссылку в личку хочу посмотреть!
Аноним 13 января 2013
потому что девочки на б\у после своих деток накидывают еще 10% за моральный ущерб. как же - это ж после Их Деток.. вот и гребем секонд.
Мама фифти цента 13 января 2013
да, да свое так жалко, что самое при самое тряпье не выбрасывают, а пытаются продать, а если не берут то дарят....благодетельно так...
yes2108 13 января 2013
а в чем именно вопрос?
second hand -со вторых рук.
а вещи своих деток-это тоже ношеные,со вторых рук.
Как по мне нет разницы,и там и там б/у.
Аноним 13 января 2013
Я у такой девочки брала весенний комбинезон на ребенка, не китайское Г, с биркой, 85 грн с пересылкой, а вот мамочки после своих детей даже за Китай хотят часто 250-300 грн, возле меня секондов с новыми вещами или в хорошем состоянии нет, а если и попадаются такие вещи - не дешевле 150-200 грн. А вам что, обидно что у вас не берут б/у? Так если сравнить марк энд спенсер сделанное в Китае для Украины и сделанное для EU - это две большие разницы.
milana22 13 января 2013
Ответ дляАноним
потому что девочки на б\у после своих деток накидывают еще 10% за моральный ущерб. как же - это ж после Их Деток.. вот и гребем секонд.
поддерживаю
Astasha 13 января 2013
Поддерживаю девченок! Все всегда ’упирается’ в соотношение цена/качество, как ни крути...
Аноним 13 января 2013
Не сочтите за рекламу. Может кому то нужен пакет фирменных детских вещей, все после моего сына. Размер 0-6 месяцев. Отдам все за 150 гривен. Там весна-лето. Кому интересно - напишу в личку.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Не сочтите за рекламу. Может кому то нужен пакет фирменных детских вещей, все после моего сына. Размер 0-6 месяцев. Отдам все за 150 гривен. Там весна-лето. Кому интересно - напишу в личку.
Анонимы молодцы! В личку
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Анонимы молодцы! В личку
товарищь говорит - откройтесь со словами ’хачу!’ и вам в личку координаты скинут
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Я у такой девочки брала весенний комбинезон на ребенка, не китайское Г, с биркой, 85 грн с пересылкой, а вот мамочки после своих детей даже за Китай хотят часто 250-300 грн, возле меня секондов с новыми вещами или в хорошем состоянии нет, а если и попадаются такие вещи - не дешевле 150-200 грн. А вам что, обидно что у вас не берут б/у? Так если сравнить марк энд спенсер сделанное в Китае для Украины и сделанное для EU - это две большие разницы.
А как вы запах от комбеза отстирали? Я в стоковом комбез купила - вонял весь сезон, пока не выветрился.
Аноним 13 января 2013
а где она берет секонд-хенд,сама возит или рядом покупает и тут перепродает?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляyes2108
а в чем именно вопрос?
second hand -со вторых рук.
а вещи своих деток-это тоже ношеные,со вторых рук.
Как по мне нет разницы,и там и там б/у.
да,только после своих вещей нет зловонного запаха
автор Аноним 13 января 2013
Я спросила - она просто ходит по сэкондам, выискивает и продает. Короче навар не то что 100% - 1000 %. Купила за 2 гривны за 30 продала. Вот чем заниматься нужно.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Я спросила - она просто ходит по сэкондам, выискивает и продает. Короче навар не то что 100% - 1000 %. Купила за 2 гривны за 30 продала. Вот чем заниматься нужно.
у меня такая знакомая была... мне таким противно заниматься
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
А как вы запах от комбеза отстирали? Я в стоковом комбез купила - вонял весь сезон, пока не выветрился.
без запаха после стирки, постирала в машинке с перволем, чтоб без хлора и порошка было, т.к. покрытие там хитрое - и запаха нет никакого, два раза в машинке прополоскала и на отжим на 600, пахнет морозом и свежестью.
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
да,только после своих вещей нет зловонного запаха
я бы поспорила, купила конверт ребенку со вторых рук домашний, запах такой, словно в бабушкином шкафу лет сто пролежал.
автор Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
у меня такая знакомая была... мне таким противно заниматься
Согласна. Как представила - приносить домой баулы секонда, где же его хранить? Представляете какая вонь? Бедная семья. Такой гадостью дышат.
Аноним 13 января 2013
короче завтра вся продавалка секондом забьется
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Анонимы молодцы! В личку
а у меня ползунки кофточки шапочки пеленки большой мешок от 0 до года 100грн
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
А как вы запах от комбеза отстирали? Я в стоковом комбез купила - вонял весь сезон, пока не выветрился.
пошла даже перенюхала, не пахнет он ничем, а вы чем стирали?
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
пошла даже перенюхала, не пахнет он ничем, а вы чем стирали?
Тайдом, и Ленор добавляла, но вонял нафталином или типа того
Аноним 13 января 2013
Ответ дляАноним
Тайдом, и Ленор добавляла, но вонял нафталином или типа того
не знаю, ничего подсказать не смогу, хотя беру уже не первый раз такие вещи, стирались без проблем пока ттт, но я порошком их не стираю, только жидкими средствами, даже кондиционер не добавляю, стирку ставлю на 1 час в режиме синтетика на градусов 40 = и все.
Аноним 13 января 2013
Я здесь секонд не покупала, есть знакомая, которая мне под заказ привозила. Да, цены были 5-30 грн( от шортиков до флислвых пальтишек некст, или джинсовых полукомбинезонов эшендем_) а потом как-то я отошла от секонда, стало больше возможности. А вот решила к ней снова заглянуть, она говорит, что детского не возит, одно хламье на базах, что лучше, сразу гипер-супер магазины разбирают. Насчет цены за бу вещь, то да, согласна на 200%, иногда курточку или пальто на 50 грн дешевле ставят, ну, имеют право
Аноним 14 января 2013
секонд нельзя полоскать ленорами и силанами,от этого еще хуже вонять будет,стирайте просто порошком в 40 гр.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Я спросила - она просто ходит по сэкондам, выискивает и продает. Короче навар не то что 100% - 1000 %. Купила за 2 гривны за 30 продала. Вот чем заниматься нужно.
Ну да а вас жаба душит!
Аноним 14 января 2013
https://www.kidstaff.com.ua/announcements-89453.ht... вот вещи недорогие и не секонд ,а цены низкие покупала не однократно
П@нд@ 14 января 2013
А я наоборот продаю после своего ребенка, примерно год назад продавала по местному халатик диснеевский, заказанных с сайта, так девушка первое что сделала понюхала и сразу говорит: а чего секондом пахнет? ответила что стираю все вещи ушастым нянем с ленором и пахнуть может только им. Так неприятно стало, что приходится доказывать что ты не секондом торгуешь...