28 марта 2012

Почему не принимают в сад 2ух летних

Дарья *** 28 марта 2012
у нас принимают с 1,6 года.думаю,договориться можно. а не принимают,потому что мест нет
автор Аноним 28 марта 2012
Девочки.Столкнулась с такой ситуацией.Думаю отдавать ребенка в садик в сентябре.В 2 годика.Мы как положено с рождения еще записаны в сад.У нас записывают через ГОРОНО.Пошла узнать что и как.А мне твердо отрезали,что 100 % не примут.Сказали раньше 3х лет не приходить - бесполезно.Ну что 3х летним места не хватает и т.д. И вообще,говорят - вам -мамочка,государство платит до 3х лет,вот и сидите.Я говорю - это вы 130 грн.в месяц называете "плятит".Сейчас что везде с 2х летними такие проблемы.Ну и где искать правды?Я из Хмельницкого.
Мамаша в бигудях 28 марта 2012
Бред,какой то. Закон я думаю по Украине один,для всех.Мы пошли в садик в 1.10 года,без всяких проблем.
katarinka25 28 марта 2012
Ответ для17082010maks
Девочки.Столкнулась с такой ситуацией.Думаю отдавать ребенка в садик в сентябре.В 2 годика.Мы как положено с рождения еще записаны в сад.У нас записывают через ГОРОНО.Пошла узнать что и как.А мне твердо отрезали,что 100 % не примут.Сказали раньше 3х лет не приходить - бесполезно.Ну что 3х летним места не хватает и т.д. И вообще,говорят - вам -мамочка,государство платит до 3х лет,вот и сидите.Я говорю - это вы 130 грн.в месяц называете "плятит".Сейчас что везде с 2х летними такие проблемы.Ну и где искать правды?Я из Хмельницкого.
Мы из. г.Харькова пошли в садик 2,4 года, брали и раньше в г.Киеве, без прописки (только потом переехала) и пошли уже в Харькове. Поищите садик с группой ясли, там обязаны взять.Удачи!
katarinka25 28 марта 2012
Ответ для17082010maks
Девочки.Столкнулась с такой ситуацией.Думаю отдавать ребенка в садик в сентябре.В 2 годика.Мы как положено с рождения еще записаны в сад.У нас записывают через ГОРОНО.Пошла узнать что и как.А мне твердо отрезали,что 100 % не примут.Сказали раньше 3х лет не приходить - бесполезно.Ну что 3х летним места не хватает и т.д. И вообще,говорят - вам -мамочка,государство платит до 3х лет,вот и сидите.Я говорю - это вы 130 грн.в месяц называете "плятит".Сейчас что везде с 2х летними такие проблемы.Ну и где искать правды?Я из Хмельницкого.
А Вы,чо не переоформляли 130 грн, там немного бумаг собрать (если у Вас доход семьи ниже,чем прожиточный,можете подать на доплату. ане получать 130 грн,вообще...сумма ужасная(((
mm.a.r.i.n.a 28 марта 2012
Мы через 2 месяца идём в ясли, дочке исполниться 2 года и через 4 дня идёт в садик. Соседка малого отдала в 1,5 - взяли!!!! У нас тоже мест нет, в яслях по 43 чел. в группе, ходят правда не все. Да,говорят мест нет. Нужно идти к заведующей и "договариваться". Если честно, не слышала о садике в котором нет ясельной группы...
sаbа 28 марта 2012
ситуации, конечно, разные бывают. но если нет мест, то их там нет. а если добиться, чтобы взяли ребенка в сад, то будет в группе "43 человека". и что? в чем сий великий смысл для семьи? это же ни ребенку счастливого детства, ни маме работы, т.к. постоянно будет больничный -из одних простуд в другие... может лучше искать не сад, а альтернативу ситуации ? дома подрабатывать или ...
я не упрекаю ни автора вопроса ни форумчанок. просто не предвзятое чтение
гном2012 28 марта 2012
Нам тоже сказали,что в ясли попасть можно,но только после предоставления справки с места работы, о том,что ты вышла на работу.(Без нее не как,но только если "договоришься"с заведующей садика)А так только с 3 лет.Интересно,как можно ходить на работу и устраивать малыша в садик одновременно.А как же адаптация?Я из Харькова.
inna_13 28 марта 2012
У меня сын пошел в сад в 1,7 - без проблем. Я вышла на работу, когда ему было 1,11.
Тоже говорили _МЕСТ НЕТ_, а все равно взяли, в группе было...это 2007год, по-моему человек 35.
Я очень довольна, что так рано отдала, мне предложили очень хорошую работу, если бы с сынулькой еще была дома, понятное дело, что отказалась бы...
Он очень быстро адаптировался, в коллективе начал четко говорить, быть самостоятельным и т.д.
Катя Катерина 28 марта 2012
У меня старший пошел в ясли в 2,4. взяли без проблем, теперь младшего скорее всего в 1,8 буду отдавать, т.к. ждем еще кого то. Заведующая сказала без проблем возьмет, хотя ясли официально с 2х лет.
Витата 28 марта 2012
Договаривайтесь лично с заведующей садика
Елена С. 28 марта 2012
и мы в 1,10 пошли
Нефрит 28 марта 2012
Пошли в садик в 2,2 года. Тоже мест не было и т.д. Все решаемо в этой стране. По поводу количества детей. За 2 года посещения могу сказать, что списочное и фактическое количество ОЧЕНЬ различается. Зачем некоторые занимают чужое место мне вообще не понятно.
По теме. Если в садике есть ясельная группа, то идите к заведующей и приготовьтесь к щедрому благотворительному взносу на нужды садика.
мама 2 лапушек 28 марта 2012
Ответ для17082010maks
Девочки.Столкнулась с такой ситуацией.Думаю отдавать ребенка в садик в сентябре.В 2 годика.Мы как положено с рождения еще записаны в сад.У нас записывают через ГОРОНО.Пошла узнать что и как.А мне твердо отрезали,что 100 % не примут.Сказали раньше 3х лет не приходить - бесполезно.Ну что 3х летним места не хватает и т.д. И вообще,говорят - вам -мамочка,государство платит до 3х лет,вот и сидите.Я говорю - это вы 130 грн.в месяц называете "плятит".Сейчас что везде с 2х летними такие проблемы.Ну и где искать правды?Я из Хмельницкого.
Закон не прописует с какого возраста можна в садик- если в саду есть ясельная група(в полтора года должны брать), а про 130 грн скажите им - что как пойдет ребенок в садик вы пойдете работать и государству экономия аж 130 грн.
BESTiona 28 марта 2012
Ответ дляНефрит
фото
Удалено администрацией...
BESTiona 28 марта 2012
100%%% Младшую отдала в сад в 1,10. Места были, взяли без проблем, НО на благотворительном взносе настаивали. Взнос больше минимальной з/пл. (Харьков)
irisjau12 28 марта 2012
Возраст для приема в садик - 3 года. если в садике присутствует ясельная группа - то в нее принимают с 1,5 года и отказать вам не имеют права.
мой ребенок ходит в садик с 2,1 годика. когда возник вопрос а сколько деток в групе - мне директор садика показала список из 40!!!! человек. при этом в Ясельках стоит только 18 кроваток. я спросила "как это так????????"ю На что директор садика мне ответил, что в этом году вышел закон что любой садик в любом городе не имеет права отказать в месте ребенку. И это даже не зависит от того сколько мест предусмотрено! ну не имеют они права отказать в приеме и все! Спаршиваю а как же спать? Ответ - ну в основном постоянных в садик ходит 14-15 человек, и нормально. если норму превышаем - то по соседним групам по кроваткам рассовываем!
Вот так у нас в садике в Киеве в центре города!
Так что узнайте что там за закон вышел что не имеют права отказать в приеме в садике! и на абордаж!
margaritatriguba 28 марта 2012
Мы тоже в садике с 2 лет. Но моя кума хотела повести со следующего года,малой будет 2,5года.Сказали до 3-х не положено.Так что это правда.Все связано с материальной помощью до 3лет.В садиках сокращения,в некоторых даже ясельные группы закрывают,в некоторых на еде для деток экономят(мяса не дают и молока),а еще некоторые на свете...Вот такая у нас страна.
Катя Катерина 28 марта 2012
Ответ дляirisjau12
Возраст для приема в садик - 3 года. если в садике присутствует ясельная группа - то в нее принимают с 1,5 года и отказать вам не имеют права.
мой ребенок ходит в садик с 2,1 годика. когда возник вопрос а сколько деток в групе - мне директор садика показала список из 40!!!! человек. при этом в Ясельках стоит только 18 кроваток. я спросила "как это так????????"ю На что директор садика мне ответил, что в этом году вышел закон что любой садик в любом городе не имеет права отказать в месте ребенку. И это даже не зависит от того сколько мест предусмотрено! ну не имеют они права отказать в приеме и все! Спаршиваю а как же спать? Ответ - ну в основном постоянных в садик ходит 14-15 человек, и нормально. если норму превышаем - то по соседним групам по кроваткам рассовываем!
Вот так у нас в садике в Киеве в центре города!
Так что узнайте что там за закон вышел что не имеют права отказать в приеме в садике! и на абордаж!
если кого то в этот день из деток нет, то на его кровать перестилают постельное и ложат другого ребенка, а так родители детей, которым не хватило кроватей покупают раскладушку и там спят их дети. у нас так воспитательница рассказывала(Донецк)
skoda_dasha 28 марта 2012
У нас группа с 1 года до 2 -х лет, нам на сентябрь было 1,7 года, записались без проблем (правда за год вперед) - но пришли сдали документы и все отлично. Правда пока ходим редко)))
nata_katan 28 марта 2012
А нас тоже не приняли в сад (осенью было нам 1,11) хотя ГОРОНО дало нам путевку, как положено, но придя к заведующей услышала категоричное нет, мол как они (ГОРОНО) могли выдать нам путевку, когда у нее и так явный перебор в яслях. Что нам негде будет спать, есть и т.п., мол в группе 35 по списку, а по норме в яслях 23. Когда я подняла вопрос о том что нужно для сада, заведующая развела руками и сказала прийти весной, может что-то решиться. Я в тот же день позвонила в Гороно, и мне ответили, идите снова она вас примет. Я пошла, и знаете как она нас приняла, взяла наши документы, и сказала, сейчас такая ситуация везде, приходите в сентябре, я с радостью вас приму. Дочке в октябре 3 года. Одесса
Персонаж Аноним 28 марта 2012
У нас тоже только с 3-х лет. Но раньше я бы навряд ли и отдала, т.к. дети еще ни психологически, ни физически не готовы. Ясли - в крайнем случае! Что получат эти малыши в яслях, если воспитатель один и одна нянечка на 35-40 человек, которые еще писяются и какаются, и все хотят к маме?
skoda_dasha 28 марта 2012
В нашей группе 15 человек, и как они говорят это потолок для яслей.
Tanya zxcv 28 марта 2012
Ответ для17082010maks
Девочки.Столкнулась с такой ситуацией.Думаю отдавать ребенка в садик в сентябре.В 2 годика.Мы как положено с рождения еще записаны в сад.У нас записывают через ГОРОНО.Пошла узнать что и как.А мне твердо отрезали,что 100 % не примут.Сказали раньше 3х лет не приходить - бесполезно.Ну что 3х летним места не хватает и т.д. И вообще,говорят - вам -мамочка,государство платит до 3х лет,вот и сидите.Я говорю - это вы 130 грн.в месяц называете "плятит".Сейчас что везде с 2х летними такие проблемы.Ну и где искать правды?Я из Хмельницкого.
Я живу в Дубово,когда мы записывались в дубовский садик нам написали что б приходили с 2 лет...
автор Аноним 28 марта 2012
Ответ дляTanya zxcv
Я живу в Дубово,когда мы записывались в дубовский садик нам написали что б приходили с 2 лет...
А мы на Заречанской,а записаны в 45 садик.Это напротив 1ой поликлиники,в дворике.А отказ конкретный нам дали вчера в ГОРОНО.Надо теперь напрямую к заведующей идти.
knopa81 28 марта 2012
Я сегодня тоже ходила в садик к заведующей, хотела сына в сад отдать с весны. Нам сейчас 2,8, но услышала категорическое НЕТ, приходите осенью! В 2 года у нас не было всех прививок и нам отказали, но сейчас уже все нормально. Прошлой осенью нам обещали без проблем взять весной, но теперь почему-то ссылается на ГОРОНО мол запрещают брать на лето! Теперь муж ищет знакомых из гороно!
zmzm 28 марта 2012
Я обоих своих отдавала с 1,6 года, но у нас есть ещё группа, в которую с 10 мес принимают. Там есть кроватки с прутиками, манежи большущие, ходунки:) и круглосуточная группа:) Сад самый обычный, некрутой, неплатный. Киев.
zmzm 28 марта 2012
Ответ дляМонтя
У нас тоже только с 3-х лет. Но раньше я бы навряд ли и отдала, т.к. дети еще ни психологически, ни физически не готовы. Ясли - в крайнем случае! Что получат эти малыши в яслях, если воспитатель один и одна нянечка на 35-40 человек, которые еще писяются и какаются, и все хотят к маме?
не соглашусь! Нам ясли дали многое: во-первых, мой малый за первую неделю похода в сад - заговорил! Ему было 1,8 и говорил он только мама и папа, всё! Через неделю он стал говорить всё! Понятно, что через дней 10, мы уже сидели дома с соплями, но даже наша участковая очень удивилась, сказла, что ребёнок очень изменился, раньше он боялся её и не давал даже послушать, а тут сам поднял майку и выставил грудь:)
Во-вторых, до сада он вообще не воспринимал горошок, а в ясельках с первых дней приучили, потому что толпой все вместе:)
В-третьих, деть всё время с одногодками, им весело вместе. Когда сидит дома, то просится в садик.
Очень многое зависит от воспитателей и того, как сама мама воспринимает садик.
katarinka25 28 марта 2012
Ответ дляzmzm
не соглашусь! Нам ясли дали многое: во-первых, мой малый за первую неделю похода в сад - заговорил! Ему было 1,8 и говорил он только мама и папа, всё! Через неделю он стал говорить всё! Понятно, что через дней 10, мы уже сидели дома с соплями, но даже наша участковая очень удивилась, сказла, что ребёнок очень изменился, раньше он боялся её и не давал даже послушать, а тут сам поднял майку и выставил грудь:)
Во-вторых, до сада он вообще не воспринимал горошок, а в ясельках с первых дней приучили, потому что толпой все вместе:)
В-третьих, деть всё время с одногодками, им весело вместе. Когда сидит дома, то просится в садик.
Очень многое зависит от воспитателей и того, как сама мама воспринимает садик.
Я с выше сказанным полностью согласна! Детки в своем коллективе быстрей развиваються,мой начал вобще что-то говорить, до садика молчал....и унас даже невеста появилась. постоянно говорит Аня,Аня))))И переход памперс к горшку быстро и незаметно прошел,сам начал проситься....он видит,что все в садике на горшки ходят вот и повторяет))))Да у нас вообще,адаптационный период прошел легко....пару дней до обеда,потом оставался уже с дневным сном...без криков и капризов!и согласна,что все зависит от воспитателей и нянечек)))
Inna Medvetska 10 апреля 2012
ми ходимо в садок, де завідувач двоюрідна бабуся моєї малої. Так коли ми принесли документи і перед нами приносили документи в ясла, то вона мені каже, що в ясла стільки бажаючих, що я не знаю куди їх всіх дівати, а відмовити не маю права. А в садок з півтора року беруть