13 января 2013

Задолбали соседи

Девочки, задолбали соседи! Вот опять у них гости... Слышен смех, базар-вокзал устроили, дети бегают, стучат, взрослые орут, ржут... Хочется пойти поругаться. Что делать? Или терпеть? Сегодня же вроде как старый новый год? Но мне спать же хочется и детям моим тоже. У меня грудной ребенок, старшей 3 года она уснуть никак не может, а они там ржут, бабы пищат, а мужики басят... Сил моих нет. Уже был инцидент. Они двери не открыли, я милицию вызвала - час ночи был, они успокоилис ь. А сейчас можете себе представить у них застолье в спальне, прям над нашими головами... Капец. Две комнаты, большая кухня, неужели нельзя бухать на кухне и ржать там же... А время почти 12.... Как быть? Что бы Вы сделали?
Аноним 13 января 2013
повторила бы средство ’вызов милиции’
Ната Лия 13 января 2013
Я на этом деле ’собаку съела’:)У нас такие же живут на втором этаже,притом что мы на 4,ощущение,что у меня дома гуляют.Милиция вам в помощь.Мы что только не делали.И сами ходили ругались,и счетчик отключали,бесполезно.Потом участковому написали от жильцов жалобу и все.Сейчас гуляют,но по тихому.
Аноним 13 января 2013
Ничего,праздник люди празднуют.
юв 13 января 2013
Нечего стесняться, вызывайте милицию. Они не уважают вас и ваших деток, зачем терпеть и портить себе нервы.
Аноним 13 января 2013
вызывайте милицию. а муж есть? если они не сильно буйные, то пообщайтесь с ними когда они будут в трезвом виде.
у нас тоже такой сосед сверху живёт. каждый день ор, пьянки, падает что-то. раз сказал, второй. а потом он нас дважды притопил. я на него очень сильно вызверилась и за пьянки в том числе. а через полгода где-то пришла в голову мысль, что как-то тихо по вечерам. я думала он съехал. а он живёт, но пить перестал. только по большим праздникам, типа НГ, Пасхи...
Ната Лия 13 января 2013
Ответ дляАноним
Ничего,праздник люди празднуют.
Праздник праздновать нужно до 23-00 на выходных.В буние дни до 22-00.
автор Госпожа Белладонна 13 января 2013
Ответ дляacteca
Я на этом деле ’собаку съела’:)У нас такие же живут на втором этаже,притом что мы на 4,ощущение,что у меня дома гуляют.Милиция вам в помощь.Мы что только не делали.И сами ходили ругались,и счетчик отключали,бесполезно.Потом участковому написали от жильцов жалобу и все.Сейчас гуляют,но по тихому.
Это ж надо коллективную писать? А они на самом верхнем живут. Наверное, кроме меня никому не мешают. Если я одна напишу поможет? У них у самих 2 детей, мальчику лет 12-13, девочке полтора года, но они не спят часов до 2 ночи. Я их иногда поубивать готова, но то вроде дети балуются хоть и поздно, а тут еще и взрослые во всю...
bri4zza 13 января 2013
Ответ дляАноним
Ничего,праздник люди празднуют.
повинна бути міра у людей. І так дозволили до 23.00 шуміти
Аноним 13 января 2013
Меня мои тоже задолбали, вот нарыла информацию:

Санитарным нормам допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки» устанавливаются допустимые уровни шума не более 40 дБ ночью (с 7 до 23) и 50 дБ днём. Это примерно равно уровню шума производимому во время обычного разговора двух взрослых людей.

Закон Украины ’’Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения. Статья 24 Закона запрещает проводить ремонтные работы, которые сопровождаются шумом в рабочие дни с 21-00 до 8 утра, а в праздничные и выходные дни - вовсе. Собственник помещения, в котором планируется проводить ремонтные работы обязан проинформировать жителей прилегающих квартир о начале таких работ. С их согласия ремонт можно делать в праздничные и нерабочие дни. При этом уровень шума не должен превышать санитарные нормы.
За несоблюдение законодательства, нарушителям грозят штрафные санкции.

Кодексом Украины об административных нарушениях (статья 182) устанавливается ответственность за нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов относительно защиты населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах.
Стаття 182.
Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від п´яти до п´ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів.
Дії, передбачені частиною першою цієї статті, вчинені особою, яку протягом року було піддано адміністративному стягненню за такі ж порушення, - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від п´ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян із конфіскацією звуковідтворювальної апаратури, піротехнічних засобів, інших предметів порушення тиші або без.
Что делать

Зафиксировать нарушение: вызвать милицию для написания протокола о нарушении общественного порядка, или написать в СЭС заявление для подтверждения нарушения санитарных правил, а потом с этим подтверждением писать заявление в милицию.
Машуша 14 января 2013
Сочувствую. У меня сосед сверху верующий - так он может молитву врубить часа в 3 ночи. И где он ее берет? Сделали замечание - так он нам - ГРЕШНИКИ, молитесь. Так и живем.
Ната Лия 14 января 2013
Ответ дляАноним
Это ж надо коллективную писать? А они на самом верхнем живут. Наверное, кроме меня никому не мешают. Если я одна напишу поможет? У них у самих 2 детей, мальчику лет 12-13, девочке полтора года, но они не спят часов до 2 ночи. Я их иногда поубивать готова, но то вроде дети балуются хоть и поздно, а тут еще и взрослые во всю...
Не обязательно коллективную.Просто у нас реально мешала всем.Соседний дом слышал летом,когда у них балкон открыт.Сходите к участковому сама
Аноним 14 января 2013
Кстати, я это распечатала и расклеила на подъезде. А то звёзды: днём, вечером музыка орёт, то ремонты делают, они видите ли право имеют, а хрен им, НЕ ИМЕЮТ! А мы права на тишину не имеем? Права спать когда хотим, тоже не имеем?
автор Госпожа Белладонна 14 января 2013
Муж у меня есть, ходил, тарабанил они двери не открывают. После милиции гости разошлись, а эта сучка извините начала тарабанить по батареям (было уже полвторого), дочка перепугалась, стала плакать, муж разозлился пошел опять - открыли. Они ну у нас де гости, зачем милицию? Он грит не захотели двери открывать, по хорошему разговаривать и вообще у меня ребенок и жена спать хотят. Поругались, попритихли. Даже расписывались в пошлом году, гости дома были, так в 23.00 все разошлись.
Ната Лия 14 января 2013
Ответ дляАноним
Кстати, я это распечатала и расклеила на подъезде. А то звёзды: днём, вечером музыка орёт, то ремонты делают, они видите ли право имеют, а хрен им, НЕ ИМЕЮТ! А мы права на тишину не имеем? Права спать когда хотим, тоже не имеем?
У нас звезды еще те были.Караоке в два ночи пели.Прям хоть на Хфактор иди:)
автор Госпожа Белладонна 14 января 2013
Ответ дляacteca
Праздник праздновать нужно до 23-00 на выходных.В буние дни до 22-00.
Воо спасибо) я думала я одна такая... Я еше говорю - хотите праЗдновать - в круглосуточный кабак идите. У нас как то гости в девять уходят, максимум в 10 вечера.
автор Госпожа Белладонна 14 января 2013
Ответ дляМашуша
Сочувствую. У меня сосед сверху верующий - так он может молитву врубить часа в 3 ночи. И где он ее берет? Сделали замечание - так он нам - ГРЕШНИКИ, молитесь. Так и живем.
автор Госпожа Белладонна 14 января 2013
Ответ дляacteca
У нас звезды еще те были.Караоке в два ночи пели.Прям хоть на Хфактор иди:)
У нас на 2 этажа ниже))) мужчина за 40 с женой любители этого дела. Но раз это было после 11, я пошла и мне естественно двери не открыли, я к консьержке - она набирает из номер телефона и говорит - так ану быстро музыку выключила и петь перестаньте, люди не могут детей спать уложить. Во, пойду к консьержке спущусь, пусть успокаивает))
Чебураха с перцем 14 января 2013
Автор, Вы мою ситуацию описали - тоже в спальне, тоже квартира большая, а шум над головой! Поубивать готова! Но у них такая пляска каждый вечер/ночь, даже когда без гостей:ругаются, деруться, скайп врубают, где их какая-то сельская бабушка орет:’Ладушки, ай ты мий маленькый’ - это все после 23, болиже к полуночи, слышно так, как у меня в квартире. Дверь не открывают. На ребенка (по-моему ему еще и года нет) папаня орал:’Шо ты с.ка, б.я г.вно такое наробыв, закрый рота....’(дальше маты). То после полуночи об пол что-то бросают, фиг его знает что, как шары железные. Будильник в мобильном заводят на вибро и на ламинат кладут, гудит так, что МОЯ кровать вибрирует (круглосуточно, с промежутком в несколько часов) Короче, сил нет. Там один жир у обоих вместо мозгов (от их ’шажков’ потолок трясется).
Аноним 14 января 2013
у нас в прошлую ночь такое было - пьянки, дети, крики, песни. Такое ощущение, что они не за стенкой, а у нас в комнате. И все это в час ночи. Мы стучали в стенку ( раньше они на такое реагировали и вели себя тише), а они нам в ответ стучат! Так продолжалось до 2 ночи, потом порасходились. Незнаю, почему милицию не вызвали, хотя мысль была.
Прасковична 14 января 2013
ну вызвали уже??
modnayasemya 14 января 2013
Милые, как я Вам сочувствую... Давно забыла что такое соседи сверху/снизу) Живу в частном доме - красота неописуемая))) Помню, как-то остались ночевать у сестры в квартире, не поверите, в таком шоке была от всех этих посторонних звуков соседей, отвыкла. А то вообще прикол был: захожу в ванную, а сосед сверху в это время смачно кашлянул, я аж подпрыгнула с перепугу
Ната Лия 14 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
Милые, как я Вам сочувствую... Давно забыла что такое соседи сверху/снизу) Живу в частном доме - красота неописуемая))) Помню, как-то остались ночевать у сестры в квартире, не поверите, в таком шоке была от всех этих посторонних звуков соседей, отвыкла. А то вообще прикол был: захожу в ванную, а сосед сверху в это время смачно кашлянул, я аж подпрыгнула с перепугу
А у нас слышно как у соседей дверь скрипит
Angie 14 января 2013
А у нас над головой квартиру сдали американцам с двумя детьми. Люди! Они днем спят, а ночью бесятся!!!! Вот сейчас детки скачут, похоже, на стульях, прямо над комнатой, где ребенок спит. Да если б просто скакали, еще визжат как свиньи, что-то бросают, грюкают, собака лает. Я уж и ходила, дверь не открывают. Записки им писала на английском, без толку. Вчера пошла и свет отрубила. И осталась ждать возле счетчика. НИКТО НЕ ВЫШЕЛ! они продолжали беситься в темноте)))) либо у них там генератор есть. Хоть бы за продуктами свалили! Они по ночам всем семейством ездят скупаться. Одно время угомонились, думала съехали. Вот после НГ опять появились.
Аноним 14 января 2013
а у нас слышно все перемещения соседа сверху паркет то в одной комнате скрипит, то в другой)
Аноним 14 января 2013
набить е,,ло (б) вот так просто
modnayasemya 14 января 2013
Да уж, веселуха) А у меня иногда спрашивают, не тяжело ли вам в частном доме, это ж сколько работы и т.д. - НИЗАЧТО!!!
Ната Лия 14 января 2013
Автор не может почему то написать в темку,что то глюки какие то:) Передает всем,что консьержка погнала их быстренько:) Гости разошлись,теперь убирают то,шо нагуляли
mama_tanya 14 января 2013
а у нас слышно как мебель носят...или незнаю что можна там делать, слышно звук телевизора, как кашляют.
Angie 14 января 2013
Ой, а у нас еще пару приколов бывает регулярно. Мы уже шутим, что в доме маньяки))) раз в месяц забивается канализация. Регулярно! Причем нормально так забивается, крышка люка под домом срывается напором сами понимаете чего. Такое впечатление, что раз в месяц они что-то такое большое туда спускают... А другие соседи раз в неделю ровно в три часа ночи играют лунную сонату на пианино.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляmodnayasemya
Да уж, веселуха) А у меня иногда спрашивают, не тяжело ли вам в частном доме, это ж сколько работы и т.д. - НИЗАЧТО!!!