13 января 2013

Можливо в когось таке було? Фото всередині.

показать весь текст
_krapka_ 14 января 2013
вроде как похоже на АД.... но не уверенна.... к врачу по любому....
olena_shch 14 января 2013
было, если шершавое, то такое было. без симптомов, без повода, просто появилось на ногах, вы ше колена. дерматолог прописала мазь, все прошло в считанные дни. мазь какая-то самая доступная, типа клотримазол, но не уверена. сказали, что на нервной почве, хотя особых нервов не было и не было из-за чего. непонятно.
мышка3 14 января 2013
Ответ дляАноним
Напишіть будьласка як точно називаються ці засоби і для купання і для догляду(зволоження).Нам порекомендував лікар для догляду Ексипіал ліполосьйон,а для купання Ойлатум.Можливо всетаки краще взяти вже з однієї серії?Буду дуже вдячна за відповідь.
http://www.piluli.ru/product151768/product_info.ht... вот таким пользуемся, супер, и я пользуюсь, кожа очень сухая на лице. нам хватило на полгода, мазали обильно после ванной, промокала полотенцем и наносила везде.
http://www.apteka-ifk.ru/art/180001002/ это вместо мыла
Возможно то что вам приписали тоже хорошее, мы просто не пробовали)
мышка3 14 января 2013
водичку промокала полотенцем и сверху наносила крем
Аноним 15 января 2013
у меня похожее было на локтях(я перед этим понервничала)-у меня оно было шершавое чуть и периодически чесалось-помазала усатый нянь,противоспалительный-2дня и сошло(вообще очень класный крем-у малого любое покраснение снимает-мы им пользуемся с роддома-так,что не всегда дешево-плохо).
ymulyk 15 января 2013
Ексипіал ліполосьйон непогано зволожкє шкіру, але нам більше підійшов Юр´яж керотазан 15 (але замовляла з Росії), золожує дуже класно і надовго. Алерген звісно потрібно спробувати визначити (не завжди це виходить з першого разу), буває чітко виражений алерген, а буває прихований (тобто, коли 1 раз немає реакції, а коли поїли, то на 4-5 раз виникає, тобто після накопичення в організмі.) Ванночки дуже гарно допомагають крохмальні та вівсяні. Самому варити крохмал та вівсяні висівки. Засоби для купання потрібно вибрати ті, які без лаурилсульфат натрію. Але перш за все потрібно визначити чи це харчова чи контактна алергія. Дивно, що діагноз Вам поставили відразу без обстежень, просто часто дерматологи ставлять діагноз атопічний дерматит, але це комплексна назва алергічних проявів. Це може бути просто алергія на сильний алерген. У доньки, (алергії у нас немає, але шкіра схильна до іхтіозу, це теж встановлювали дуже довго, просто зневожена шкіра давала схожу алергічну реакцію, хоча відвідали ми 6 ! різних лікарів, алергенів не висіяли, але реакція така була присутня, а потім я сама почала вивчати це питання, щоб не присадити дитину на гормональні мазі та ліки, як нам це писали, бо не могли знайти вихід). А коли я прийшла знову до лікаря, нам відповіли бачите, яке було гарне лікування, але коли я розповіла, що ми робили, не застосовуючі їх лікування, нам не повірили. Я б порадила Вам пити величезну кількість води, щоб спробувати вимити алерген, потімпротиалергічний (можна фенкарол), ентеросгель теж не буде зайвий. Спостерігайте за дитиною. Успіхів Вам і одужання!
ymulyk 15 января 2013
Також можу розказати історію мого двоюрідного брата. Коли йому було 5 років у них були перші прояви алергії, обходили і об´їздили масу лікарів, які діагнози тілки не ставили, в 10 років він не міг ходити нормально до школи, сміялия однолітки. Це був жах, його посадили на гормони, він виріс, як шар. А потім його мама вирішила, прочитавши книгу Семенової ’Очистись от паразитов’ пройти повне очищення всією сім´єю (мама, тато, старший син і менший) - це було нелегко: дієта, дотримання посту, і щоденні очисні клізми + приймання препаратів і трав, які описані в книзі. Результат був через місяць - повністю чиста шкіра. Потім через рік вони щераз це повторили. Зараз брату 28 років, проблем жодних за цей час немає.
Аноним 15 января 2013
Ответ дляinnova77
Моему сыну тоже 3 года, бывает подобное, но в более лёгкой форме. Это реакция кишечника или поджелудочной на пищу какую-то.
У моего недавно на садиковскую пищу пошло - дали бочковые помидоры и огурцы в садике, две недели сыпало там же, где и у Вас, пошли к педиатру, назначили Креон (панкреотин) и мазь Кутивейт, нам всё ооочень подошло. Через неделю всё было ОК.
Такое дают в садике в 3 года!!????? Ужас!!!!!!!
У нас было обострение (2.7 ребенку посещаем иногда сад)пошли к врачу, а он спрашивает что ели, я отвечаю, что сложно сказать, так как ходим в сад, а он мне ’Это вы дома что то съели!’. Но мы дома на диете, может не всегда на жесткой, но мы даже не пробовали конфет, цитрусовых и др продуктов, а про соленое, жареное, маринованое и т.д. вообще молчу
Аноним 16 января 2013
Ответ дляАноним
алергия понятно,а что с ногами вообще?невропатолог смотрел?
а что должен был невропатолог тут увидеть?
EVA777 16 января 2013
Ответ дляsobacura
Автор у вас атопический дерматит. Судя по тому, что высыпания такие есть и на попе, то это пищевое (я знаю что я пишу). Найдите хорошего доктора: педиатра, гастроэнтеролога и возможно дерматолога. Но всего лишь достаточно умного гастроэнтеролога. Пересмотрите питание, купите Энтеросгель. Вместо гормональных мазей, достаточно просто детский смягчающий или противовоспалительный крем, смешать с масляными растворами витамина А и Е. И мазать после принятия ванны. Мыть желательно не обычным мылом, а какой то спец. эмульсией. И смотрите чтоб воздух в доме был не сухой.
Моему сыну 4 года и 3 месяца, с 1,5 месяцев у нас начался АД (атопический дерматит),и буквально до 3,5 лет мы его лечили. о началу чем попало, всем чем выписывал наш педиатр, мы перепробовали ВСЕ! Малого сыпет и до сих пор (на попке высыпает) от манки, не сразу, а если ее покушать раза 4-5. Видимо просто поджелудочная не справляется с такой пищей.
От Креона было к стати еще хуже.
Так что никого не слушайте, ищите врача и терпения вам.
Правильный совет! Только к врачу и не заниматься самолечением!
Аноним 31 января 2013
Ответ дляАноним
Аллергия. Строгая диета - отварное мясо, гречка, никакого молока,хлеба, моркови и т.п. Потом, постепенно, пробовать по одному продукту вводить. Еще у Вас пятна в местах потения - не перегревайте. Гормональными не мажьте - проблема внутри, а не снаружи.
я мучилась года 4ре от аллергии,а оказалось,что она у меня от гречки!!!!!! врач до сих пор удивляется...я у нее ’первый экземпляр’.Так что то,что не аллергенное,может быть вполне аллергенным...
Я тут Живу 01 февраля 2013
Ответ дляyvanna
Вначале чисто по фото думала, что это что-то вроде экземы, но потом прочла, что пятнышки исчезают... У меня в школе были такие на сгибе локтей с внутренней стороны, чесались очень. Мама протаскала меня тогда по всем дерматологам, гормональные мази помогали, но ненадолго. Причем возникла эта кака внезапно. Так вот в итоге сходили к нашей местной травнице, такая себе не бедствующая женщина-армянка, купили мазь и траву - она смотрит бесплатно, а потом дает из готовых вариантов, девочки пару раз помазала и все! Правда траву пили курсами два или три мес. После этого тип топ, а вот когда кормила грудью старшего попила две нед витамины, понервничала из-за переезда и каак посыпало - такие же пятна как у Вас на фото, но на руках, пальцах, прямо до локтей, жесть, мне на работе стыдно было за что-то руками браться. И ничего не помогает. Родственники посоветовали какую-то тетку, съезила, а это моя травница переехала, цветет и пахнет :-)
Мазь у нее 50 грн стоила шесть лет назад, здесь на советчице девочка из Киева просила кого-то помочь купить у этой Кнарик Саркисовны мазь, может знает точнее. Джипики под уже собственным офисом у ´фитотерапевта´ не переводятся, тетя специалист по невротикам-аллергикам, а это в основном все обеспеченные трудоголики и часть политиков. :-) :-) Короче, если ничего не поможет, обращайтесь. У нас Днепр.
с травницей осторожно!
были случаи побочек серьезных.
сами к ней обращались, но после приема травы в течении трех месяцев имели крапивницу на березу
и в мази кортикостероиды присутствуют, вот почему такой мгновенный эффект от нее :(
погуглите в инете есть информация.
я тоже раньше верила в нее.
Да_Я_ТакаЯ_ 11 января 2014
03online.com задайте вопрос с фотографиями на этом сайте, очень хороший дерматолог! И кстати, девочки, гинеколог !!!!!!!!!