14 января 2013

Нужен свежий взгляд со стороны. У родственницы ситуация доходит до развода.

Девченки, нужен совет! У родственницы ситуация доходит до развода. Натянутые отношения с мужем уже около двух лет. Сыну 7 лет. Разводится она не горит желанием, так как думаю за столько лет привыкла терпела и еще терпеть будет ради сына. Свекровь ее еще и масла в огонь подливает некисло. Дошло до того, что   муж с подачки мамочки начал всем жаловаться, на супругу!Он ооочень изменился! Сейчас она уже больше пол года живет с сыном у своих родителей, потому, что в их доме в ванной ремонт, который она у мужа выбивала несколько лет. Сыну 6 , а он на горшок зимой ходит, птому-что туалета в доме нет! Переехала, думала ремонт быстрее продвинется, а оказалось насовсем. Это при том, что денеги муж тратит на свою машину, на гараж и т.п. Муж по поводу развода ничего не говорит:"устал, и теперешняя ситуация меня сейчас устраивает!" Да не вопрос отдыхай! Уже пол года отдыхает! Сначала свекровь там пищала, мол с сына у тебя заберу, если запретишь с отцом видется! Да на вопрос встречайтесь! Никто не возражает! Во только папочка звонит что-то редко, 1-2раза   в неделю. И видется и то реже. И   свекровь со свекром внука приглашают теперь крайне редко, и то   стараются забирать, когда уроки учить с ним не надо,   или после танцев и гимнастики часов в 8 вечера, а до обеда отдают. Когда переехала к родителям, отдала сына на гимнастику и на бальные танцы, на английский. Муж и копейкой не помогает.
Из затяжной депрессии в несколько лет выходит очень тяжело. Но вроде бы сейчас взяла себя в руки, занялась фитнесом, сбросила размера 3. Действительно, что нас не убивает -делает нас сильнее!

 Ну допустим развод. Дом в котором живут на свекровь записан. На свадьбе на словах был подарен им.И машинку свекровь подарила на свадьбу, а они потом за нее кредит выплачивали! Но это ведь слова.Автомобиль куплен на деньги с ее недвижимости. Родители гараж на свадьбу подарили, а она продала и купили машину по генегальной доверенности оформлена на него. Сын прописан у ее родителей в квартире. По сути у ее   сына ничего нет. Когда   замуж выходила об документах и не задумывалась. Все в дом тащила без задней мысли. Вот летом во дворе гараж закончили строить. Обошелся в кругленькую сумму. Но он ведь получается чужой, т.к. по сути в чужом дворе.
 Из депрессии вышла не совсеи и расставить точки над "и" будет трудно не наломав много дров.
 Фух устала писать! Посоветуйте как быть, что б сын голым не остался. А то вдруг другая объявится и про сына совсем забудут! Если что не понятно- спрашивайте!
medok777 14 января 2013
Она при разводе ничего не получит,разве только пол-машины,а сыну ничего по закону кроме алиментов
Аноним 14 января 2013
даже находясь в браке она имеет права подать на алименты, ей их начислят без всяких НО!!! хоть какая то помощь...а от себя скажу какая бы любовь не была надо думать о детях... подавать на развод и выбивать пособие как мать одиночка! если кредит выплатили в браке , за машину, значит машина совместно нажитое имущество, вот и еёможно поделить...
Аноним 14 января 2013
Сын является наследником горе-папаши и вашей родственницы.
Аноним 14 января 2013
Все, что нажито/настроено в браке можно разделить - или я не права?
bri4zza 14 января 2013
мда...життя несолодке (( краще відразу на розвод, вибивати все що виб´ється. Хлопчику лише 7 і є час для нього щось заробити. І знайти собі нормального. Ой як важко коли свекруха має вплив на чоловіка. І чогось завжди більше свекруха. Щось тещі не дуже
medok777 14 января 2013
Ответ дляАноним
Все, что нажито/настроено в браке можно разделить - или я не права?
так дом построен ДО брака,и я так понимаю родителями мужа,а в браке только машину купили,а сын наследник,но при разводе-ничего
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляmedok777
Она при разводе ничего не получит,разве только пол-машины,а сыну ничего по закону кроме алиментов
машина по генералке, пол машины если муж ее продаст! А по другому это не нажитое вместе имущество это имущество другого дяди на которое у муже есть доверенность
bri4zza 14 января 2013
син завжди буде претендентом на батьківське майно, він кровний родич
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
даже находясь в браке она имеет права подать на алименты, ей их начислят без всяких НО!!! хоть какая то помощь...а от себя скажу какая бы любовь не была надо думать о детях... подавать на развод и выбивать пособие как мать одиночка! если кредит выплатили в браке , за машину, значит машина совместно нажитое имущество, вот и еёможно поделить...
вы не поняли стиралку свекровь подарила. А авто куплено на срадства с продажи гаража. У мужа офф. з/п 1800 грн.
Аноним 14 января 2013
А гараж?
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Сын является наследником горе-папаши и вашей родственницы.
Ждем смерти папаши и продаем машину и всю быт технику!
Аноним 14 января 2013
Не - ну это совсем жесть...
автор Аноним 14 января 2013
построено во дворе дома, который записан на свекровь. Как вариант можно обратно разобрать и как б/у сдать. Из принцыпа Вариант! Я б вообще в гараж гранату кинула. И добавила- сам рухнул, хреново строил. Смотри как бы дом не рухнул!
Аноним 14 января 2013
Знаю я подобного папашу - сделал ребенка и слинял к мамочке. Сдает 3 комн кв и спокойно их пропивает. Ничем не помогает. А жена его на алименты не подает и живет считай в коммуналке - у нее своя комната. Тянет сама ребенка...
medok777 14 января 2013
Если она не хочет развода,пусть все наладит,потом наживет его имущество,а потом уже отомстит
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляbri4zza
мда...життя несолодке (( краще відразу на розвод, вибивати все що виб´ється. Хлопчику лише 7 і є час для нього щось заробити. І знайти собі нормального. Ой як важко коли свекруха має вплив на чоловіка. І чогось завжди більше свекруха. Щось тещі не дуже
Моя мне при первой встрече сказала : ’ Я своего сына знаю лучше тебя. Подумай еще №-цать раз, что б потом не жалела!’ И все больше она в наши отношения не лезет. Даже когда жалуюсь, только слушает)) Я и не жалею!
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляbri4zza
син завжди буде претендентом на батьківське майно, він кровний родич
и останется ему баранка от машины...
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
А гараж?
гараж вот уже сейчас на свои средства строили во дворе дома, дом на свекровь записан.
Аноним 14 января 2013
Может родственнице посоветоваться с толковым семейным психологом стоит? Развестись можно в один момент, но они ведь прожили столько лет вместе, если в принципе мужик нормальный (не псих, не алкаш и т.п.), то может попробовать разобраться в ситуации?! Может у них период какой-то сложный, кризис семейный, может у мужа проблемы на работе или кризис возраста.
Почему-то все решили советовать, что можно получить при разводе...
А родственница вообще работает или с рождения сына так и сидит на шее у мужа?
Аноним 14 января 2013
Почему? Он наследник по закону - вместе со всеми потенциальными братьями/сестрами, своей матерью и родителями отца.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляmedok777
Если она не хочет развода,пусть все наладит,потом наживет его имущество,а потом уже отомстит
да она ладила с первого дня . Он просто на шею сел. По дому нифига не делает. Как парздник так стол накрывают как на свадьбу чел. на 40-50. Так с семье мужа было заведено. Готовить научилась как свекровь. Он видите ли борщ ест только с картофелью прямоугольничками порезанной. В гости приходил, есть не стал!
julia.dovgan 14 января 2013
вопрос в том, что как правило отсутвуют документы подтверждающие финансовое участие в строительстве/покупке и т.д., а так вообще теоретически, можно отсудить часть денег за гараж
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Почему? Он наследник по закону - вместе со всеми потенциальными братьями/сестрами, своей матерью и родителями отца.
К чему это здесь писать? Мужик живой и умирать пока не собирался)). Вопрос о разделе имущества сейчас.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Может родственнице посоветоваться с толковым семейным психологом стоит? Развестись можно в один момент, но они ведь прожили столько лет вместе, если в принципе мужик нормальный (не псих, не алкаш и т.п.), то может попробовать разобраться в ситуации?! Может у них период какой-то сложный, кризис семейный, может у мужа проблемы на работе или кризис возраста.
Почему-то все решили советовать, что можно получить при разводе...
А родственница вообще работает или с рождения сына так и сидит на шее у мужа?
Да она и перед рождением работала, сыну 2 было на работу вышла, потому что задолбалась на себе все тянуть, слушать, что нифига не делает и денег много тратит. И сейчас работает в поликлинике. з/п не большая + подработка. Она бы с радостью наладила, ведь любит она свою жабу. Но его мама еще та жаба. Я посоветовала ей записывать, что мамулька ей говорит наедине. О, она такие перлы выдает. Причем, что б никто не слышал. Оскорбления это цветочки!
Аноним 14 января 2013
Ответ дляintenza
да она ладила с первого дня . Он просто на шею сел. По дому нифига не делает. Как парздник так стол накрывают как на свадьбу чел. на 40-50. Так с семье мужа было заведено. Готовить научилась как свекровь. Он видите ли борщ ест только с картофелью прямоугольничками порезанной. В гости приходил, есть не стал!
Вряд ли Вам бы понравилось больше, если бы он приполз пьяный в зюзю и съел Ваш борщ с картофелью квадратиками.
Родственница имеет самостоятельный заработок? Мужа в принципе нужно потихоньку приручать и начинать воспитывать до свадьбы. А то за десяток лет человек привыкает к каким-то устоям, никто ему не противоречит, со всем соглашается , а потом - здрасьте, я все эти годы очень недовольная. Сразу нужно устанавливать свои правила и их придерживаться. Она ведь сама его разбаловала, а теперь пожинает плоды.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляintenza
Да она и перед рождением работала, сыну 2 было на работу вышла, потому что задолбалась на себе все тянуть, слушать, что нифига не делает и денег много тратит. И сейчас работает в поликлинике. з/п не большая + подработка. Она бы с радостью наладила, ведь любит она свою жабу. Но его мама еще та жаба. Я посоветовала ей записывать, что мамулька ей говорит наедине. О, она такие перлы выдает. Причем, что б никто не слышал. Оскорбления это цветочки!
Тем более если она связана с медициной, пусть поинтересуется толковым специалистом-психологом. Может и наладится все, может муж уже запутался, засосало его и мама мозги компостирует постоянно.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляjulia.dovgan
вопрос в том, что как правило отсутвуют документы подтверждающие финансовое участие в строительстве/покупке и т.д., а так вообще теоретически, можно отсудить часть денег за гараж
Теоретически я могу приехать в гости к ним в дом, когда и свекровь там будет. И поговорить с ней по душам обо всем об этом, что б она конкретно заявила, что внучек тут ничего не получит. А так как на людях она высоко моральный чел. и ей крайне важно, что говорят. То я запишу весь разговор на видео. А лучше пригласить какую нибудь ТВ программу, пусть они понатыкают камер. И снимают эти ужасы.
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Вряд ли Вам бы понравилось больше, если бы он приполз пьяный в зюзю и съел Ваш борщ с картофелью квадратиками.
Родственница имеет самостоятельный заработок? Мужа в принципе нужно потихоньку приручать и начинать воспитывать до свадьбы. А то за десяток лет человек привыкает к каким-то устоям, никто ему не противоречит, со всем соглашается , а потом - здрасьте, я все эти годы очень недовольная. Сразу нужно устанавливать свои правила и их придерживаться. Она ведь сама его разбаловала, а теперь пожинает плоды.
Эт вы 10000 правы. Но хотелось быть идеальной, заменить маму! А нужно было быть самой собой. Что теперь то делать?
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
К чему это здесь писать? Мужик живой и умирать пока не собирался)). Вопрос о разделе имущества сейчас.
Аноним 14 января 2013
Никто не будет на камеру ничего активно продвигать - вы что с дуба упали?
А внук получит - алименты, потом наследство.
Что здесь не ясно?