14 января 2013

Как вы относитесь к кожаной мебели?

Хочу поменять мебель в зале. Все думаю про кожаную, но никак не могу решиться. Кажется, что она не очень уютная. Кожа холодная, жесткая. Да и младшему всего 2,5 года. Просто жалко будет, если заплачу за нее большие деньги, а она совсем не будет радовать. Поделитесь, у кого есть кожаная мебель, как она вам? И если бы встал вопрос о новой покупке, купили бы ее опять?
Аноним 14 января 2013
зимой холодно, летом прилипаеш, если постелить, то все съезжает. Ну как то так. Как для офиса-отлично, для кв-я бы не брала.
автор bon-bon 14 января 2013
а у вас дома кожаная?
Nalin 14 января 2013
Ответ дляАноним
зимой холодно, летом прилипаеш, если постелить, то все съезжает. Ну как то так. Как для офиса-отлично, для кв-я бы не брала.
Подпишусь под каждым словом!
Аноним 14 января 2013
у меня ткань под кожу. внешне как кожа, но не холодно зимой а летом не прилипаешь
Аноним 14 января 2013
в мене стоїть набір із трьох диванчиків в залі. Один великий - розкладний, другий менший, і третій - крісло. Я задоволена. Але в нас на них шкури лежать овечі. Зимою не холодно, там ж не сидиш круглосуточно. Малому 2 роки - нічого їй не зробив. Дуже зручно, що диван розкладається, коли гості приїжджають - є де спати. Літом застеляєм звичайні покривала, щоб ’ не прилипали’ гості. Але планую, коли переїдем в особняк - нічого не застеляти на літо.
Kristi777 14 января 2013
для дома думаю будет не практично, она больше для кабинетов и офисов (для солидности)
автор bon-bon 14 января 2013
Просто у нескольких знакомых есть кожаная, так все в восторге, им все нравится. Вот я и думаю, она правда хорошая или люди не могут признаться, что сглупили с такой покупкой.
Шунечка 14 января 2013
Если предполагается в зал, то я так понимаю спать ежедневно на ней никто не будет?!
У нас в зале кожаный уголок.... Нормально! Правда на всякий случай брали темный .... А то дети ... Фломастеры.... Рисунки.....
Но по поводу - ’ спать’ не скажу , не доводилось.... Полежать под пледом суток могу.... Удобненько!
Gerda-mama 14 января 2013
У меня дома кожаная мебель. Довольна очень. С ребенком не страшно, дочка даже очень любит скатываться с нее как с горки, а фломастеры детские смываются тряпочкой. Не согласна с предыдущим автором, таким проблем не замечала. Стоит мебель больше 5 лет, а как-новенькая (у друзей тканевые, так одни уже перетянуть успели, а у вторых вид мебели совсем не гуд). Считаю, что у нас самая удачная покупка. Если буду менять, то только на кожаную. Так что если цена не смущает - советую.
Gerda-mama 14 января 2013
По поводу предыдущего автора - сорри, пока писала много новых комментов появилось. В общем не согласна про холод зимой и прилипания летом (не голой же попой сидим).
автор bon-bon 14 января 2013
Ответ дляШунечка
Если предполагается в зал, то я так понимаю спать ежедневно на ней никто не будет?!
У нас в зале кожаный уголок.... Нормально! Правда на всякий случай брали темный .... А то дети ... Фломастеры.... Рисунки.....
Но по поводу - ’ спать’ не скажу , не доводилось.... Полежать под пледом суток могу.... Удобненько!
Спать не будем. Вопрос именно в том, насколько кожа приятна телу.
Сланочка 14 января 2013
У нас есть, болше не куплю. Она хороша если ею почти не пользоваться. Чтоб для украшения стояла. А так правильно здесь пишут, плед съезжает, летом попа потеет сидеть. Ужас!!! Я признаю, что ошиблась с этой покупкой((((
Шунечка 14 января 2013
Ответ дляbon-bon
Спать не будем. Вопрос именно в том, насколько кожа приятна телу.
Приятна... У меня как то ничего не потеет и никуда не прилипает...мягенькая кожа....
Аноним 14 января 2013
У нас кожаный комплект - очень удобно!
Зимой, да, она прохладная, но вы же не голые на ней сидеть будете. Если кожа хорошего качества, то и прилипать к ней особо не будете, как нам объясняли.ю прилипаешь или нет больше от краски зависит.
Но у нас и в машине кожаные сиденья - я других уже и не представляю.
Относительно ребенка - это вам нужно по своему сорванцу ориентироваться:) ведь у одних к стенам равнодушен, а у других наоборот все изрисовано.
автор bon-bon 14 января 2013
Ответ дляGerda-mama
У меня дома кожаная мебель. Довольна очень. С ребенком не страшно, дочка даже очень любит скатываться с нее как с горки, а фломастеры детские смываются тряпочкой. Не согласна с предыдущим автором, таким проблем не замечала. Стоит мебель больше 5 лет, а как-новенькая (у друзей тканевые, так одни уже перетянуть успели, а у вторых вид мебели совсем не гуд). Считаю, что у нас самая удачная покупка. Если буду менять, то только на кожаную. Так что если цена не смущает - советую.
У нас тоже стоит мягкий уголок из ткани, ему всего три года, а я уже на него смотреть не могу. Он еще и черно-белый. Черный цвет бархатный - уже повытирался, белый - уже потерял свой первоначальный цвет...
Аноним 14 января 2013
У нас в зале кожаный уголок. Нифига мы летом не прилипаем, а зимой я в трусах на него не сажусь. Т.к. он у меня светло-бежевого цвета -стала застелять в последнее время, чтоб меньше шоркался, хотя моется супер, но лень, поэтому стелю. Купили, когда младшему 7 исполнилось, т.к. он его раньше бы или разрисовал, или залил, или шоколадом испачкал. Так что смотрите по своему ребенку, не жалко ли еще. Мне нравится, да и дизайн у нас не офисный.
Марина П 14 января 2013
у нас кожаная, доче 3,5 - все идеально протирается тряпочкой, стоит с 2007 года, вид очень приличный, не новый - есть потертости на подлокотниках, но все равно красиво. На кресла постелила только под попу небольшие подстилочки, из той же ткани, что и шторы (такие же на стульях для обеденного стола), съезжают, но ничего - поправляем. На диване просто наброшен плед. Конечно ищу варианты для лучшего украшения мебели, но пока не находила. Еще пробовала накидки для дивана и кресел, покупала во французском магазине. В накидках разочаровалась быстро. Портят вид. Шкурку одну стелили, но так как я аллергик, то быстро избавилась от нее. Если будем менять мебель, я снова за кожаную.
Шунечка 14 января 2013
Ответ дляАноним
У нас кожаный комплект - очень удобно!
Зимой, да, она прохладная, но вы же не голые на ней сидеть будете. Если кожа хорошего качества, то и прилипать к ней особо не будете, как нам объясняли.ю прилипаешь или нет больше от краски зависит.
Но у нас и в машине кожаные сиденья - я других уже и не представляю.
Относительно ребенка - это вам нужно по своему сорванцу ориентироваться:) ведь у одних к стенам равнодушен, а у других наоборот все изрисовано.
А кстати да! В машине то кожаный салон .... Молочного цвета.... Ухаживать - вообще не вопрос... Всегда в идеальном состоянии..... А это же не дома ... В машину малыши залазят с ножками , в ботах, с лопатками и ведерками - и ничего!!!!
И с пляжа ездила пару раз ( практически с голым попом) - никакого диском форта!
Gerda-mama 14 января 2013
Блин, ну ничего не понимаю. Пошла даже специально уселась в ночнушке, очень даже приятно и удобно и никуда не прилипла. У нас диван в зале стоит, мы на нем не спим. Вот у мамы: так она на нем спит, но спит-то не на коже, а там раскладывается матрас. И что на нем скользить может? Не понимаю.
По поводу рисования ребенком, главное не ручкой, а детские фломастеры, они без проблем даже с обоев смываюстя влажной тряпочкой. Тканевый так даже и тряпочкой не отойдет. По мне у кожаной мебели одни плюсы.
автор bon-bon 14 января 2013
А кожа сильно шумит, когда по ней ерзаешь?
Аноним 14 января 2013
да нет, это ж не клеенка
Шунечка 14 января 2013
Ответ дляbon-bon
А кожа сильно шумит, когда по ней ерзаешь?
А Вы с аркой целью ерзать будете? ?
Не шумит кожа .... Проверяли
автор bon-bon 14 января 2013
Solo Tu 14 января 2013
у нас диван и 2 кресла. Красиво, удобно, супер в уходе. Малые съезжают как с горки. Но я тоже переживаю что ручкой нарисуют что-то. А вот фломастерами краела аж бегом разрешаю
Nalin 14 января 2013
Садится на диван в шортах(зимой в комнате 26 градусов)- прохладный!
Летом- в шортах прилипаешь!
Лежать на покрывале на диване- будь готов не шевелиться...съезжает!
автор bon-bon 14 января 2013
Ответ дляNalin
Садится на диван в шортах(зимой в комнате 26 градусов)- прохладный!
Летом- в шортах прилипаешь!
Лежать на покрывале на диване- будь готов не шевелиться...съезжает!
Вот и больше склоняюсь к вашему мнению. Но так хочется красивую мебель...
AVRORA _ RY 14 января 2013
У меня диван и два кресла, летом не прилипаю и зимой не мерзну, постель тоже на него не догадалась ложить, кто же спит на диване...
И в машине кожа, думала на зиму нужно будет одевать теплые чехлы, но нет, я привыкла к коже ничего дополнительно не делаю, она все-таки более живой материал чем ’тряпка’
iolanta88 14 января 2013
Девочки,а может у кого то на кухне стоит кожаный диванчик,так как оно практично или нет?
Nalin 14 января 2013
Ответ дляAVRORA _ RY
У меня диван и два кресла, летом не прилипаю и зимой не мерзну, постель тоже на него не догадалась ложить, кто же спит на диване...
И в машине кожа, думала на зиму нужно будет одевать теплые чехлы, но нет, я привыкла к коже ничего дополнительно не делаю, она все-таки более живой материал чем ’тряпка’
А кто написал, что я сплю на диване и ПОСТЕЛЬ ложу на диван

А зимой, на кожаное сиденье в машине я подушечку обязательно ложу, не хочу проблем по женски(подогрев при -15 на улице не срабатывает в миг)!
Цикавенная 14 января 2013
У меня 2 кожаных комплекта,и раньше всегда была кожаная мебель. Ничего лучше нет. Спим на кровати, поэтому простыни не съезжают. Я не встречала еще обладателей ХОРОШЕЙ кожаной мебели, которые были бы недовольны. Жестким может быть дермантин